Каменная Горка 3, ЖСПК 982 (д.32), Каменногорская, 88, часть 3

Z-z-z

New member
Каменная горка - 3, ЖСПК № 982, дом № 32

В данной теме будут выкладываться новости относительно нашего ЖСПК.
 

Z-z-z

New member
Обязательно соберёмся, ведь на счёт "платежей" они в момент собирают собрание) А по делу то времени нет, то не видят смысла в этом...
 

klsj

New member
так председателя надо менять пока не зарегистрировали ЖСПК ,он же как директор в обычной фирме, все документы он будет подписывать, а потом менять уставные документы никто не захочет, да это и лишнее....

Надо выбирать председателя из числа строящихся, т.к. они будут более заинтересованы чем человек со стороны
 

Z-z-z

New member
КАК сейчас поменять? Надо было на собрании менять его, а там полный пассив относительно этого вопроса был (Я не беру в пример 3-4 человека которые задали вопросы и усомнились в председателе), да и представители исполкома начали "давить".
 

K@t@rin@

New member
но если я правильно поняла мы должны заключить договор с этим предом, а для того чтобы заключить нужно всем встретиться. или он будет с каждым индивидуально встречаться и заключать мне кажется нет а когда с ним встретимся то нам и карты в руки и вообще это же наш дом и наши деньги почему такая пассивность?
 

mamulya678

КГ-4
но если я правильно поняла мы должны заключить договор с этим предом, а для того чтобы заключить нужно всем встретиться. или он будет с каждым индивидуально встречаться и заключать мне кажется нет а когда с ним встретимся то нам и карты в руки и вообще это же наш дом и наши деньги почему такая пассивность?
при заключении договора с ЖСПК мы с предом не встречались: встречались с уполномоченными, заполняли договор (2 экз.), затем УП встречался с предом, кот. и подписывал договор. Один экземпляр возвращался нам.
 

FialCa

Well-known member
Z-z-z, а уже и собрание было? Хм...Интересно, а нам за решением только 24 ноября надо прийти :) Как можно проводить собрание, если еще людей приглашают принять участие в ЖСПК ?!?
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
" Предложил он зарплату себе 60 БВ (2.100.000 руб), а своему "чудо - бухгалтеру 55 БВ (1.925.000 руб) " Неужели все так сразу и согласились??? это же бешеные деньги! А сколько людей было на собрании? и что говорили? Расскажите, плиз.

Что-то у нас тихо так :). Почитала ветку ЖСПК 910, где тот же председатель.
Цитирую:
" Зарплата, как я уже говорила ранее, председателю и главбуху будет начисляться только с начала строительства (согласно Устава)"
А у нас так же? Или мы ему ни за что будем полгода платить? А выбрали уполномоченных уже или нет? Я бы могла быть уполномоченной от Первомайского района :blush1:. Исполком под боком, в любой момент могу забежать, если что.

Смотрите, что еще нашла про нашего председателя (из ветки ЖСПК 910)
Цитирую:
"Хочу сообщить о результатах беседы с юристом.
1. Мы имеем договор, в котором не определены сроки строительства дома (срок указан лишь в договоре между УКСом и МДК), а это является халатностью со стороны нашего председателя.
2. УКС и МДК вправе изменять сроки сдачи дома путем заключения дополнительных соглашений, минуя ЖСПК.
3. Член ЖСПК не может общаться с УКСом и МДК как физическое лицо. Все претензии должны поступать от ЖСПК в лице председателя. А он на это не решится.
4. Для решения вопроса о сроках необходимо выслать председателю письмо с уведомлением на юридический адрес с вопросом: "Почему договор между ЖСПК заключен в интересах УКСа, а не в наших с вами?"
5. У нашего ЖСПК нет реального юридического адреса. Если кто-то читал договор, то знает, что юр.адрес нашего ЖСПК: г.Минск, ул.Каменногорская, 22.
Этого дома не существует. Мы с вами его строим. Следовательно письмо наш председатель не получит и оно вернется нам обратно.
6. За указание номинального, а не реального юридического адреса председателя можно привлечь к административной ответственности (штраф 10-20 БВ). Это реально, но вопрос решается уже через налоговую.
Первое, что необходимо сделать - это заставить нашего председателя работать, работать и еще раз работать. Для этого устный вариант общения не подходит. Только бумаги помогут нам в нашем нелегком деле. Пока он не будет работать - мы с вами ничего не добъемся. Ведь никто даже не будет нас слушать. Слушать будут только нашего представителя - а это наш "уважаемый" председатель, который избрал политику "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".
Действительность такова, что мы "в засаде". Фактически у нас есть только одно право, которое по странному стечению обстоятельств должно являться нашей обязанностью, это: "вовремя оплачивать паевые и членские взносы, за несвоевременную оплату.......и т.д. и т.п.".
Я понимаю - с системой бороться сложно,....... но возможно. И начинать нужно с нас самих...."

А как у нас обстоят дела со сроками? Оговорены или нет? А договор уже подписан? ЖСПК зарегистрировано?
Если договор еще не подписан, давайте не допустим таких ошибок как наши соседи.
Соседи, ау! Кто был на собрании, расскажите!
 
Последнее редактирование:
с 01.01.2011 г. вступает в законную силу Указ №538 от 14.10.2010г. Так что после нового года своих предов не будет. Если есть кандидатура давайте менять уже сейчас.

p.s. пока не уверен но возможно тоже буду строиться в вашем доме.
 

klsj

New member
а как его теперь поменять??? надо же созывать собрание очередное!!! УКС не будет обзванивать всех членов ЖСПК ради такого вопроса
 
А зачем вам укс? Да и уксу это явно невыгодно. Самостоятельно надо. С другой стороны если первое собрание у вас состоялось и на нём были выбраны уполномоченные, то поведаю вам радостную весть. Это не просто люди которые всех обзванивают и говорят за что платить и когда собрание. Собрание уполномоченных в соответствии с указом президента номер 43 является высшим управляющим органом в жспк с количеством членов более 50. Соответственно обзвонить всех уполномоченных и договориться с ними гораздо легче. Ну а так как все процедуры,документы,договоры,устав у нас якобы типовые, то вышесказанное наверняка полностью соответствует действительности.
 

FialCa

Well-known member
У меня такое чувство, что моих сообщений и вопросов никто не видит :(
Еще раз прошу, кто был на первом собрании, расскажите, выбрали ли уполномоченных? рассматривали ли договор? подписывали? Отзовитесь хоть кто-нибудь!

Пользователь, а Вы не знаете, есть еще двушки в нашем доме?
 

FialCa

Well-known member
Канопатка, могу дать телефон той тетушки, которая занимается в Первомайском районе включением в списки на строительство. Можете сами позвонить и спросить
 
Канопатка, могу дать телефон той тетушки, которая занимается в Первомайском районе включением в списки на строительство. Можете сами позвонить и спросить

FialCa, Вы сами ответили на свой вопрос. Ей звоните и спрашивайте про двушки. :)
 

FialCa

Well-known member
Пользователь, Ваш сарказм как-то не уместен. Мы вроде бы собрались тут, чтобы помогать друг другу. Лично я ничего не знаю про 4-х комнатные квартиры в нашем доме. Всё, чем могу помочь Канопатке, дать номер телефона. А Вы, как я понимаю, узнавали про двушки в нашем доме. Вам трудно ответить на вопрос?
 
Мне назвали несколько домов где есть двушки. Про их количество в этих домах мне ничего не известно. Надо звонить в администрацию района и уточнять.
 

yuliy

New member
Привет всем соседям! Мы тоже строимся в этом доме(3 комнаты - 75,77 общ. -41,99 жил.). Кто ещё есть с таким метражом -"отзавитесь". Может у кого есть такая планировка?
 

FialCa

Well-known member
Планировки квартир в доме такой серии с сайта МАПИДа
http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=118:-464-1-01&catid=11&Itemid=8
только эркер будет трехгранный.
Только вот с метражом как-то не совсем понятно. У нас тоже трешка: общ. 79,22, жил. 46,72.
В исполкоме сказали, что это только проект, и метраж будет меняться
 

Monotone

New member
Привет, Соседи! У нас будет 2-шка - по картинке (фото планировки прилагается) получается 60,94/31,18, хотя в заявлении указывали 61,2/31,18 - я так понимаю информация по метражу взята с офф. сайта мапида для домов этой серии. Там, кстати, такой планировки как на фото - нет. И вообще про такую планировку мало где можно найти. Интересно также какие будут плиты - газ/электро......? И может кто знает как будет называться улица?
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    224.9 KB · Просмотры: 360
Сверху