Каменная горка-3, ЖСПК 985, дом № 35

Установка видеодомофона, видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    60

FialCa

Well-known member
28 дом, введен 30 июня
а мне кажется, что сдача дома городу - это не есть ввод в эксплуатацию. проведение пуско-наладочных работ внутриквартальных сетей - скорее это ввод дома в эксплуатацию.
 

Chist

Member
28 дом, введен 30 июня

А вы не путаете? 30 июня было только окончания строительства вашего дома - он был принят комиссией, а до ввода в эксплуатацию должно пройти примерно 2 месяца (или не менее 2-х месяцев), необходимые для подготовки техпаспорта на дом и др. важных бумажачек.

Ой, так и чешутся руки собрать всю свою информацию с форумов и составить детализированный алгоритм этапов и действий от окончания строительства до заселения - и выложить его на форум для ознакомления и (при необходимости) корректировки. Может, завтра уже и выложу...
 

badboycrew

New member
а мне кажется, что сдача дома городу - это не есть ввод в эксплуатацию. проведение пуско-наладочных работ внутриквартальных сетей - скорее это ввод дома в эксплуатацию.

стоп!
так 30.06 это дата сдачи дома или ввод в эксплуатацию?

на сайте мингорисполкома 28 дом заселяют в августе и вверху написано:
График заселения жилых домов, введенных в эксплуатацию в июне 2012 г.

кто-то что-то напутал :)
 

Chist

Member
а мне кажется, что сдача дома городу - это не есть ввод в эксплуатацию. проведение пуско-наладочных работ внутриквартальных сетей - скорее это ввод дома в эксплуатацию.

Вот это более трезвые мысли. Сдача дома городу - это всего лишь окончание всех монтажных и отделочных работ, ведь даже блогоустройство территории двора продолжается после этой сдачи. А пуско-наладочные работы должны, как я понимаю, быть проведены до ввода дома в эксплуатацию. Если какая-то из систем не работает в полной мере, как можно признать дом годным для эксплуатации и поставить его на баланс ЖРЭО?
 

kate12182

New member
Вот это более трезвые мысли. Сдача дома городу - это всего лишь окончание всех монтажных и отделочных работ, ведь даже блогоустройство территории двора продолжается после этой сдачи. А пуско-наладочные работы должны, как я понимаю, быть проведены до ввода дома в эксплуатацию. Если какая-то из систем не работает в полной мере, как можно признать дом годным для эксплуатации и поставить его на баланс ЖРЭО?

сдача дома-это окончание строительно-монтажных работ.Потом начинается самое интересное-оформление придомовой территории в БРТИ, "обмер" квартир, поклоны для подписи у разных служб (вода, канализация, свет, пожарка, телефон, тв , и т.д.).при этом могут потихоньку заниматься устранением все доделок-недоделок.
Ну а подписи собирать-это хуже некуда -ждите завтра , и так все.(я (Y)подпись не дам пока N не подпишет , этот N -не подпишу пока Y не подпишет.и так по кругу.
Надо приехать и проверить работоспособность какой-либо системы, так чтобы было быстрее договариваются отвезти и привезти (не ждать машину), только ж..у оторвите от стула.и то -ой-я забыл и т.д)при этом все преды это знают, но сделать ничего против не могут-СИСТЕМА!.
на все может уйти и 2( если повезет) и 6 (если не повезет и пред не будет лишний раз шевелиться) месяцев.А еще официальные сроки вселения устанавливает мингорисполком(я думаю что на сайте пишут одно, но в бумах совсем не те даты-мое ИМХО)
 

Chist

Member
на сайте мингорисполкома 28 дом заселяют в августе и вверху написано:
График заселения жилых домов, введенных в эксплуатацию в июне 2012 г.

кто-то что-то напутал
Да, путанница есть. Не могло быть в июне ввода в эксплуатацию этих домов - было только окончание строительства. Ввод должен быть в ближайшее время (приёмка квартир - в сентябре), а заселение (как сообщалось, в том числе уполномоченными, на форумах домов 28 и 30) - до 1 ноября.

при этом все преды это знают, но сделать ничего против не могут-СИСТЕМА!.
на все может уйти и 2( если повезет) и 6 (если не повезет и пред не будет лишний раз шевелиться) месяцев

Судя по последним сообщениям в прессе, СИСТЕМЕ хотят придать ускорение (дома с 2013 года "закрыть" 2012-ым и т.д.). А вот как это получится на практике, мы с вами скоро будем ощущуать на личном опыте.
 

FialCa

Well-known member
по первоначальным данным с сайта МГИКа, я уже полгода как должна была жить в своей квартире :)

kate12182, спасибо, ценная информация.
 

Chist

Member
на сайте мингорисполкома 28 дом заселяют в августе и вверху написано:
График заселения жилых домов, введенных в эксплуатацию в июне 2012 г.

Ещё раз вышел на сайт МГИК. И вот в чём убедился: все эти графики заселения жилых домов (без уже состоявшегося окончания их строительства) - чистая теория, которая строиться всего лишь на плане-задании на 2012 год. Например, по этому плану "должны" ввести в эксплуатацию 21 (!) жилой дом в нашей КГ-3:
Жилой дом № 5 по г/п (соц., долевое )
Жилой дом № 6 по г/п (ЖСПК 956)
Жилой дом № 8 по г/п (ЖСПК 958)
Жилой дом № 11 по г/п (соц., долевое )
Жилой дом № 14 по г/п (ЖСПК 964)
Жилой дом № 15 по г/п (ЖСПК 965)
Жилой дом № 16 по г/п (ЖСПК 966)
Жилой дом № 18 по г/п (соц., долевое )
Жилой дом № 19 по г/п (ЖСПК 969)
Жилой дом № 22 по г/п (ЖСПК 972)
Жилой дом № 24 по г/п (ЖСПК 974)
Жилой дом № 28 по г/п (ЖСПК 978)
Жилой дом № 29 по г/п (ЖСПК 979)
Жилой дом № 30 по г/п (ЖСПК 980)
Жилой дом № 32 по г/п (ЖСПК 982)
Жилой дом № 33 по г/п (ЖСПК 983)
Жилой дом № 35 по г/п (ЖСПК 985)
Жилой дом № 37 по г/п (ЖСПК 987)
Жилой дом № 38 по г/п (ЖСПК 988)
Жилой дом № 39 по г/п (ЖСПК 989)
Жилой дом № 40 по г/п (ЖСПК 769)

А на практике получится - домов 6-7. Вот и ускоряются, чтобы хоть малую часть плана реализовать.
 
тут надо почитать нормативы, после ввода в эксплуатацию в течение 2ух месяцев "должны" заселяться
Цитата из ТКП 45-1.03-59-2008 (02250) ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, И СТАНЕТ ВСЕ ЯСНО.

6.3 Приемка объекта в эксплуатацию оформляется актом установленной формы, который подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается юридическим лицом, назначившим комиссию (форма акта приведена в приложении А;
вот ссылка.
http://www.mogilev.energo.by/Portals/0/docs/en/ТКП45-1.03-59-2008_приемка законченных.htm

http://talkbuild.org/down/o-12.html
 

FialCa

Well-known member
АлексГламурныйПодонок, почитала. о сроках заселения - ни слова.
 

Chist

Member
Посетил стройку после отпуска пару фото сделал.
Строители работали в 18,00
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
picture.php
picture.php
"]http://semeistvo.by/forum/picture.php?albumid=3753&pictureid=46522[/URL][/IMG]

picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php
http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=3753

picture.php
 
Последнее редактирование:

terka

New member
Ванна на странных ножках. Неужели ещё экраны будут? Я зашла на сайт производителя, и там на картинках ванны с экранами.
 

badboycrew

New member
нда, ванная комната полное УГ, в частности из-за расположения змеевика.
 

Chist

Member
На фото нет кранов для подачи воды на кухне, в ванной. Их не будет???
 

_Тата_

Минск
скорее - пока не ставят, чтобы не украли...
на кухне еще и плиты должны быть...
 

Chist

Member
Вчера нашёл на форумах более детальную "инструкцию" по приёмке квартир жильцами (тут 2 варианта - кому какой удобнее для восприятия):
 

Вложения

  • прием квартиры жильцами.doc
    31.5 KB · Просмотры: 944
  • прием квартиры жильцами_2.doc
    39 KB · Просмотры: 577
Сверху