Каменная горка-3, ЖСПК № 974, д. 24, отзовитесь!!!!

dit85

New member
Anna13, подскажите по какому номеру Вы звонили. Позвонил в свой отдел льготного кредитования, там сказали что данным графиком финансирования не располагают...
 

Anna13

New member
2966634 назвала жспк и мне дали информ.

Держу кулачки за вашу новость!!!!!
____________________________________
А КАК Я ИХ ДЕРЖУ!!!!я прям расплакалась если чесно)))

то есть Вам сказали, что возобновили кредитование?
____________________________________
да сказали
 

rodivi

New member
ЛЮДИ У МЕНЯ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!!!!Я звонила в банк вышел указ и нам начислят наши денежки .Банк деньги уже заказал так что в ближайшее время будут начисления!!!!!УРА.....:dance:
Спасибо за правдивую информацию,мы перезвонили в банк по :declare:указанному Вами телефону и нам ответели , что для ЖСПК 974 в банке уже заказал деньги и скоро будут перечисления. А главное чтобы мы не волновались всё будет хорошо.За последнее время это наилучшие новости, ещё раз спасибо за Вашу настойчивость!!!:dance:
 

OL0905

New member
Дай бог, чтобы поскорее начались перечисления по всем ЖСПК с открытой кредитной линией. Надоело слышать как склоняют и обвиняют многодетных чуть ли не во всех бедах со строительством.
 

фомич

New member
Ситуация с возобновлением льготного кредитования домов, которые сдаются в 2012 и последующих годах, остается неопределенной. На прошлой неделе, как мы сообщали, председатель Правления Национального банка Надежда Ермакова заверила граждан, что ясность появится в ближайшее время. Но конкретики из уст чиновников так и не прозвучало. И вот сегодня во время прямой линии в газете «Рэспублiка», куда дозвонился корреспондент Onliner.by, четкий ответ на вопрос дал заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. Вице-премьер сказал, что льготные кредиты будут сохранены.

— Мы предлагаем сохранить прежние условия кредитования, — пояснил Анатолий Николаевич. — Речь о тех гражданах, которые подписали договоры с банком и начали строиться, а также тех, кто договоры подписал, но строиться еще не начал. Такое предложение сформулировало правительство. Его предстоит одобрить главе государства. Ожидаем, что соответствующий указ может быть подписан до конца месяца.
 

Anna13

New member
Спасибо за правдивую информацию,мы перезвонили в банк по указанному Вами телефону и нам ответели , что для ЖСПК 974 в банке уже заказал деньги и скоро будут перечисления. А главное чтобы мы не волновались всё будет хорошо.За последнее время это наилучшие новости, ещё раз спасибо за Вашу настойчивость!!!
Спасибо нужно сказать всем нам за нашу настойчивость,нужно всем вместе держаться и поддерживать друг друга,!!!!!:so_happy:
 

Kotelena

New member
Нам тоже сегодня Светлана Ришардовна озвучила данную информацию!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:so_happy:
 

Andrew0

New member
Кредиты начнут выдавать потому что
уточнены объемы льготного кредитования или
есть новая редакция указа 185?
 

Lenock

ЖСПК 972
Andrew0, какая разница по какой причине. ГЛАВНОЕ, ЧТО НАЧНУТ.:friends:
 

Andrew0

New member
Ну как сказать. Разница есть. Этак в пару десятков млн.

Выше писали, что есть указ. А это совсем другая песня.
 

Anna13

New member
Н. Ладутько также сообщил, что на следующий год столице будет доведено довольно серьезное задание по строительству домов. Городу предстоит ввести в эксплуатацию 1 млн. кв. м жилья. В ближайшее время будут выделены ресурсы, предназначенные для льготного кредитования. На эти средства предстоит возвести не менее 500 тыс. кв. м жилья.
 

Kotelena

New member
ЕЩЁ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!! :biggrin::clapping::clapping::clapping:Позвонил родственник и сказал, что бухгалтер ЖСПК сегодня проинформировал их многодетную семью о том, что пришло разъяснение из Мингорисполкома о том как быть с многодетными семьями в связи с приостановлением кредитования. Так вот, каждая многодетная семья должна написать на имя председателя ЖСПК письмо (лучше заказное с уведомлением) с просьбой перенести сроки оплаты задолженности по паевым взносам на строительство квартиры до возобновления льготного кредитования. И еще она добавила если хотите платить многомиллионные счета, тогда не пишите письмо. Это и будет для нас основанием, чтобы нас не терроризировали с внесением собственных денежных средств. Вот какая умничка(бухгалтер), быстро своих в кооперативе оповестила!!! А мы такое письмо отправили еще 22 октября... Не прошли все-таки наши письма в Администрацию Президента и Мингорисполком незамеченными!!! Ну теперь ждем перечислений из банка!!!
 
Последнее редактирование:

Chech

New member
ЕЩЁ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!! :biggrin::clapping::clapping::clapping:Позвонил родственник и сказал, что бухгалтер ЖСПК сегодня проинформировал их многодетную семью о том, что пришло разъяснение из Мингорисполкома о том как быть с многодетными семьями в связи с приостановлением кредитования. Так вот, каждая многодетная семья должна написать на имя председателя ЖСПК письмо (лучше заказное с уведомлением) с просьбой перенести сроки оплаты задолженности по паевым взносам на строительство квартиры до возобновления льготного кредитования. И еще она добавила если хотите платить многомиллионные счета, тогда не пишите письмо. Это и будет для нас основанием, чтобы нас не терроризировали с внесением собственных денежных средств. Вот какая умничка(бухгалтер), быстро своих в кооперативе оповестила!!! А мы такое письмо отправили еще 22 октября... Не прошли все-таки наши письма в Администрацию Президента и Мингорисполком незамеченными!!! Ну теперь ждем перечислений из банка!!!
Может новость и хорошая, но я что-то не понял чем. ВЫше писали что звонили в банк и там сказали что уже заказаны деньги,а Вы пишите про заявление чтобы не терроризировали нас. Так смысл нас терроризировать, если на наш дом должны деньги перечислить:blink:.
 

Anna13

New member
Может новость и хорошая, но я что-то не понял чем. ВЫше писали что звонили в банк и там сказали что уже заказаны деньги,а Вы пишите про заявление чтобы не терроризировали нас. Так смысл нас терроризировать, если на наш дом должны деньги перечислить
Мало ли в жизни бывает.Страховка на будущее
 

Desperado

New member
Страшная авария произошла на ул. Каменногорской сегодня, около 17:00.
Там, по предварительным данным, несколько раз перевернулся автомобиль Volkswagen Vento. По пешеходному переходу пересекали улицу женщина и ее дочь с коляской, в которой находился 2-месячный ребенок. Машину вынесло прямо на них, рассказали сотрудники ГАИ Фрунзенского района. По данным сотрудников ГАИ, женщина (1966 г. р.) скончалась на месте происшествия. Она оказалась прямо под автомобилем, и шансов выжить у нее не было. Ее дочь (1986 г. р.) находится в тяжелом состоянии. Первоначально сообщалось, что ребенок также сильно пострадал. Но, по последней информации, травмы не столь серьезные. От удара люльку коляски выбросило с ребенком на землю. Возможно, это смягчило удар, и малыш выжил. На место происшествия сразу приехал отец ребенка — муж пострадавшей. По его словам, они живут неподалеку. Ребенок родился совсем недавно, в сентябре.
По информации МЧС, спасатели доставали из искореженного автомобиля двоих человек — водителя (его личность устанавливается) и пассажира (1984 г. р.). «У парня, управлявшего автомобилем, открытая черепно-мозговая травма. Он в очень тяжелом состоянии. Пассажир госпитализирован с предварительным диагнозом „черепно-мозговая травма тяжелой степени, множественные переломы“», — рассказал помощник начальника городского управления МЧС Виталий Дембовский.
Когда мы приехали на место происшествия, уже работала следственная группа. В машине нашли непочатую бутылку водки. По словам инспекторов, пассажир, по внешним признакам, находился в состоянии алкогольного опьянения. «Он вел себя буйно, размахивал руками в машине „скорой“, кричал, что ничего не расскажет», — сообщили в ГАИ.

http://auto.onliner.by/2011/11/16/dtp-1423
 

glazunya

New member
Kotelena, Вы, такая наивная и так часто несете чушь, что обхохочешься...:heat:
 

фомич

New member
Тем, кто успел заключить договоры и начать строиться, правительство предлагает сохранить льготные условия строительства

Льготному строительству быть — с таким предложением выступает правительство. Проект Указа № 185 о застройщиках-льготниках в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение в Администрацию Президента. Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, который вчера на «прямой линии» отвечал на вопросы наших читателей, пояснил, что для граждан, которые заключили договоры с банками, уже начали строительство, льготные условия будут сохранены.

— Мы планируем, что указ после его подписания вступит в силу до конца ноября 2011 года. Со своей стороны правительство обязуется внести его до конца этой недели, — пояснил вице-премьер.

15 ноября проект документа рассматривался на заседании Президиума Совмина. Новые подходы были одобрены большинством членов правительства.

— Особое внимание уделено молодым семьям. Из 866 тысяч граждан, состоящих на очереди, их 404 тысячи. Для финансирования их с господдержкой нужно 74 триллиона рублей. У нас же сегодня выделено из всех источников 7,5 триллиона. Дополнительно предусмотрено выделить из местных бюджетов один триллион рублей. Такой суммой мы располагаем, поэтому всех включить на прежних условиях мы не сможем, — пояснил Анатолий Калинин.

До 15 позиций сокращен список категорий, которые ранее имели льготы. В него включены самые значимые случаи, где государство, действительно, должно помочь гражданам. В первую очередь в список тех, для кого сохранены льготные права, войдут многодетные семьи, в которых четверо и более детей. Для них жилье будет построено в течение следующего года.

— Мы также предусмотрели различные подходы по процентным ставкам. Самые выгодные условия — для многодетных семей: кредит под 1 % на 40 лет. Также в республике оставлены прежние условия кредитования — 20 квадратных метров на одного члена семьи. Для минчан эта норма уменьшена до 15 квадратных метров, — прокомментировал документ заместитель премьер-министра.
 
Сверху