Каменная горка - 3 ЖСПК № 975 дом №25 (ул. Налибокская 18)(Часть 1)

kipitilnik

New member
Олегыч, типичный беларусик. Мне надА, и пусть весь подождет. Совесть нужно иметь, и думать не только о себе. Не нравится жить в обществе и соблюдать элементарные правила - гоу в лес.
 

olenka2778

New member
Олегыч, Нанимаете людей,которые работают с 9-19 и никаких проблем.Или продаете квартиру в МНОГОКВАРТИРНОМ жилом доме и покупаете частный.
 

Oljabs

New member
Добрый день!
Соседи первого подъезда, хватит подпирать дверь подъезда, узнаем, кто это делает у председателя, камеры то у нас висят, и заставим убирать и мыть весь подъезд. А так же ремонт домофона будет за счет этого же жильца.
Неужели так приятно, что бы все подряд ходили и гадили в подъезде, нужно иметь совесть это же жилой дом, а не сарай, что бы двери были открыты.
 

Олегыч

New member
kipitilnik, а вы кто?типичный льготник?ремонт есть ремонт,если кто-то не делает его сейчас,то будет делать его потом,и терпеть будут все!Поэтому не того в лес отправляете!

olenka2778, Зачем мне нанимать людей,если и сам справляюсь,кроме меня и вечерами делают ремонты и ничего,все молчат
 

monay

New member
Главное все делать в нормах пределов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть определенные постановления до какого времени!!!!!!!!!!!!!!! все мы люди !!!!!!!кто то раньше кто то позже делает ремонты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я пережила все кто сейчас делал ремонт со временем и я буду делать так что мне со всеми ругаться придется!!!!!!!!!!Или просто люди поймут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

verenik

New member
Уважаемые соседи! В ночь с 12 на 13 декабря в торце нашего дома со стороны 6-ого подъезда была побита машина NISSAN PRIMERA. Виновник с места ДТП скрылся. Огромная просьба откликнуться очевидцев или свидетелей происшествия!
 

v_rus

New member
Здравствуйте, соседи! Хотелось бы узнать, сколько мы получаем от сдачи помещения СТ, почему мы этими деньгами не можем оплачивать обслуживание видеонаблюдения?
Хотелось бы вынести на обсуждение вот какой вопрос: считаю, что возле 3-го и 1-го подъездов необходимо положить "лежачих полицейских", а то иногда создается впечатление, что скоростной режим никак не 5 км/час, хочется как-то обезопасить себя и, в первую очередь, наших детей.
 

v_rus

New member
Это потому, что водители знают правила так же хорошо, как и Вы.[/QUOT


Правила я знаю хорошо, вот так у нас и общие вопросы решаются по дому, никому ничего не нужно, правильно, оно к словам цепляться все же интереснее, чем навести порядок в подъезде, во дворе.....
 

v_rus

New member
Уважаемые соседи 1-го подъезда!!!
Если вы принимаете решение впустить в подъезд бездомное животное и ухаживать за ним, то , будьте любезны, ЗАБИРАЙТЕ ЕГО К СЕБЕ ДОМОЙ!!!Если вы приняли решение прикармливать его, ТО УБИРАЙТЕ ЗА НИМ ВЕСЬ СРАЧ И ФЕКАЛИИ!!!Сам черный котик, к большому сожалению, этого сделать не сможет(((Соседи 9-го этажа, уберите, пожалуйста, всю грязь, фекалии, и , желательно, избавьтесь от невыносимого запаха вашего прирученного бездомного товарища, раз вы решили пожалеть его, в противном случае завтра, 11.02.2016, в подъезде будет служба по отлову бездомных животных. Я не изверг, но жить в дерьме, моче, запах которых доводит до тошноты, я не готов!!! Надеюсь на ваше понимание
 

tanya_mart

New member
Всем привет! Может кто-нибудь может посоветовать хорошего учителя 5-х классов в 59 школе. Планируем переход в эту школу с 01.09.2016, но не могу найти никакой инфы про учителей. Буду очень благодарна за информацию!
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
обмен садом 285-Каменогорская106 на сад 250. Ясли. Тел. велк 029-102-94-79
 

ValushaG

New member
Добрый вечер уважаемые жильцы (собственники) квартир в нашем доме. Сегодня вечером обсуждали вопрос по поводу избрания нового председателя (прошло 5 лет). С инициативой выступал Юрий Александрович по поводу изменения договорных отношений с ЖКХ. Он предложил предоставить новому председателю большие права, чтобы улучшить качество обслуживания дома (в пример привел свой дом, где он председатель).

Прошу прояснить следующее:

1. Уйдя от ЖКХ (предлагается передать подрядные отношения напрямую председателю), и тогда он сможет сэкономить наши коммунальные платежи (обяжет платить тв агентов за рекламу, упорядочит арендные отношения, появятся деньги на текущий ремонт и т.д.).
Конечно, если будем платить на -20% меньше, то это хорошо.
Возможна и другая ситуация - банальное перераспределение средств только на фонд оплаты труда, а вот например из-за нерадивых соседей (у нас в доме есть проблемные квартиры) через пару месяцев в жировках увидим суммы +20% больше чем в соседних домах. Что делать тогда?

2. Предлагается заключить новые индивидуальные договора (жильцы/собственники с ЖСПК) на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту дома.
Мы передаем права пользования и распоряжения(!) общим имуществом.
Т.е. управление передается, но тогда как будет контролироваться/отчитываться управление? Ежеквартально план/факт в почтовый ящик собственнику квартиры?
 
Последнее редактирование:

mr.Smyt

New member
Здесь, ещё кто-то есть?
2 сообщения в год...
Создайте группу в Вайбере, будет более эффективно.

Добрый вечер уважаемые жильцы (собственники) квартир в нашем доме. Сегодня вечером обсуждали вопрос по поводу избрания нового председателя (прошло 5 лет). С инициативой выступал Юрий Александрович по поводу изменения договорных отношений с ЖКХ. Он предложил предоставить новому председателю большие права, чтобы улучшить качество обслуживания дома (в пример привел свой дом, где он председатель).

Прошу прояснить следующее:

1. Уйдя от ЖКХ (предлагается передать подрядные отношения напрямую председателю), и тогда он сможет сэкономить наши коммунальные платежи (обяжет платить тв агентов за рекламу, упорядочит арендные отношения, появятся деньги на текущий ремонт и т.д.).
Конечно, если будем платить на -20% меньше, то это хорошо.
Возможна и другая ситуация - банальное перераспределение средств только на фонд оплаты труда, а вот например из-за нерадивых соседей (у нас в доме есть проблемные квартиры) через пару месяцев в жировках увидим суммы +20% больше чем в соседних домах. Что делать тогда?

2. Предлагается заключить новые индивидуальные договора (жильцы/собственники с ЖСПК) на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту дома.
Мы передаем права пользования и распоряжения(!) общим имуществом.
Т.е. управление передается, но тогда как будет контролироваться/отчитываться управление? Ежеквартально план/факт в почтовый ящик собственнику квартиры?

С какой целью вы решили переизбрать председателя?

Здравствуйте, соседи! Хотелось бы узнать, сколько мы получаем от сдачи помещения СТ, почему мы этими деньгами не можем оплачивать обслуживание видеонаблюдения?.

Очень понравился вопрос. Захотелось ответить.

ПТС принадлежит всем членам ЖСПК и соответственно доход от него тоже всем. Но в тоже время, кроме председателя мало кто занимается этим помещением, или вы всей общиной ищите арендаторов и работаете с ними?
Членских взносов в доме нет. А соответственно ни кто ни копейки не вложил в "общее". Но вот раскрыть ротик на это "общее" не стыдно. ПТС дает зарплату председателю и бухгалтеру. Так давайте отрежем от их зарплаты и оплатим видеонаблюдение.

Мы получаем электроэнергию, воду, тепло, телефонную связь, телевизионный сигнал, интернет и прочие услуги и платим за них сами. Так может со средств от аренды ПТС оплатим всем оказываемые услуги?
Нет?
Денег не хватит на весь дом?

Председатель и бухгалтер работали в доме, и не плохо работали, но ни кто не предложил им оплачивать их труд. Пусть сами себе заработают и для нашего дома, для нас всех все сделают, а мы ещё и с претензиями к ним. Да еще может пусть оплатят нам видеонаблюдение.

Интересно мыслите дорогие соседи ))))
 
Последнее редактирование:

Lisitca1

New member
1. Уйдя от ЖКХ (предлагается передать подрядные отношения напрямую председателю), и тогда он сможет сэкономить наши коммунальные платежи (обяжет платить тв агентов за рекламу, упорядочит арендные отношения, появятся деньги на текущий ремонт и т.д.).
Конечно, если будем платить на -20% меньше, то это хорошо.

Это Юрий Александрович этого НЕ обещал. Вы вводите людей в заблуждение.Если вы не внимательно слушали, либо чего-то не до поняли--не надо это озвучивать здесь.
А желающим узнать ,что конкретно имел ввиду Юрий Александрович---приглашаем на общее собрание, о котором заранее сообщат. Будут развешаны обЪявления у подЪездов , лифтов и дополнительно разбросаны листовки в почтовые ящики. Приходите все!!!
 
Сверху