Каменная горка - 3 ЖСПК № 975 дом №25 (ул. Налибокская 18)(Часть 1)

сама Natalia

New member
на пустыре , с торца дома , будут строить дом, поэтому так всё и оставили , ну или в лучшем случае что - то изменится , когда достроят 26- этажку.
 

monay

New member
как сказала председатель что когда доделают дом-новостройку тогда и решат :застройщик этого дома будет делать либо магазин(хотя причем тут магазин к нашему дому!)
 

Mrina

New member
Добрый день соседям. Подскажите пожалуйста по поводу СШ59. Идем в этом году в первый класс. У кого какие впечатления о данной школе? Может учителя кто посоветует?
 

monay

New member
Добрый день! Мои детки ходят в 59 школу одна в 6 идет а другая во 2.Сказать как школа - вроде ничего но сами посудите какие могут быть знания когда в классе 30 человек! Хорошо если попался классный руководитель с огромным стажем! Нам повезло стаж преподавателей 18 и 25 лет в школе! В этом году будет очень много 1 классов и конкретно вы можете узнать у тех родителей чьи детки перешли в 5 класс об учителях!
 

Соболь

Прав тот - кто искренен.
Добрый день! Мои детки ходят в 59 школу одна в 6 идет а другая во 2.Сказать как школа - вроде ничего но сами посудите какие могут быть знания когда в классе 30 человек! Хорошо если попался классный руководитель с огромным стажем! Нам повезло стаж преподавателей 18 и 25 лет в школе! В этом году будет очень много 1 классов и конкретно вы можете узнать у тех родителей чьи детки перешли в 5 класс об учителях!

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как зовут учительницу во втором классе?
Спасибо!
 

naum85

New member
в 108 саду ( Налибокская-Каменногорская, КГ3) проводят эксперимент (опрос) , набирают деток 2-2,5 лет в группы временного содержания по 4 часа в день без питания, с ребенком будут проводить занятия и игры
А также набираются группы в школу раннего развития ( посещение занятия с мамой) по 45 мин и группы в бассейн, звонить и записываться по тел 362-93-73 Елена Николаевна либо завед. ( И,О. не знаю)
Если группы не наберутся, то занятия проводиться не будут, п.э. записываемся для того, чтобы потом ходить, а не отказаться в последний момент
и преимущества попадания в сад это не дает
 

monay

New member
Добрый день уважаемые жильцы дома 18! в четверг будет организовано собрание по поводу теплосчетчиков ! Собрание пройдет 11 сентября в 19 00 возле 3 подъезда!
 

monay

New member
рассказали о том как правильно пользоваться теплом в доме и дали время на размышления о подключении этих счетчиков!
 

Oljabs

New member
Соседи, сколько может продолжаться это издевательство по выходным дням, я имею в виду ремонтные работы. Надо было об этом позаботиться до того момента когда основна часть жильцов еще не переехала. Мало того, что в будние дни достали, так еще и в выходные. Если многие об этом не задумаются, то без обид ждите в гости милицию и готов к деньги на штрафы, надо иметь совесть и уважать других соседей, а если не хотите то это ваши трудности.
 

mojito

New member
Я с вами согласна (особенно про особо шумные работы по выходным), но не совсем. Нас тоже иногда напрягает это, и иногда хочется отдохнуть, но честно говоря надо понимать, что это новый дом. Очень хорошо что у вас была возможность сделать все до заселения основной массы жильцов. Мы слушаем не только ремонты, но и крики, детский топот, музыку поздно и что теперь нам на всех милицию вызывать? Без обид, но вам, как я понимаю, и в будни плохо. Так что и вам надо иметь понимание. И как бы вы не хотели ремонтные будут продолжаться еще долго.
 
Последнее редактирование:

naum85

New member
! 76% жильцов проголосовали за счетчики, п.э. в ближайшее время будет поключение и их проверка, нужно будет предоставить доступ, объявления о сроках проведения мероприятий смотрите у подъездов, их повесят представители обслуживающей компании
 

tyranosaur

New member
интересно, а если я не хочу счетчиков (на собрании не был, что это такое никто естественно не объясняет), ко мне что с дубиной придут?:)))
 

GALINA_S

New member
Нет, конечно. Но если Ваш дом будет с поквартирным учетом, то за отопление Вам выставят летом по среднегородскому, как и тем, у кого за отопительный сезон счетчики забились песком. А это приличная доплата.
 

ALESECHKA85

New member
Здравствуйте,скажите пожалуйста, у нас идет уже учет тепла по счетчикам?и как это вообще будет оплачиваться?Кто будет снимать показания счетчика и когда?В конце отопительного сезона будут делать перерасчет или ежемесячно?Спасибо

у кого за отопительный сезон счетчики забились песком.

А как я узнаю забились они песком или нет?
 

GALINA_S

New member
счетчики забились песком
Периодически проверять: снять показания, выставить батареи на 4-5, примерно через полчаса опять снять показания. Если не изменились, звонить в ИСТА (или с кем ваш ЖСПК заключил договор на обслуживание счетчиков).
Показания снимает ИСТА(или др. организация по договору) в сроки, прописанные в договоре (обычно конец года или конец отопительного сезона)
 
Сверху