Каменная Горка-4 д.20 по ГП, ЖСПК 754 Часть 2 - Нёманская, 83

BondHelen

New member
Atlant, отправьте, пожалуйста и нам инструкцию :) Заранее спасибо.
 

лиюшка

New member
Соседи. Может кто-нибудь сдает однокомнатную квартиру? Пишите в личку.
 

Akwa

New member
Проблему неприятного запаха от мусоропровода предлагаю частично решить при помощи покупки из средств от аренды помещения товарищества- дополнительнных контейнеров для сбора мусора(для каждого подъезда по одному).Пока переполненные от мусора контейнеры дожидаются на улице мусороуборочной машины-крышку шахты уборщицы закрывают-мусор трамбуется в шахте,разлагается,вызывает неприятный запах,образует гнилостные бактерии, если не закрывают крышку-мусор просто сбрасывается на пол.Я думаю,что из скопившихся на счете средств,после приобретенной детской площадки-это будет самой разумной,недорогой и жизненно необходимой покупкой для нашего ЖСПК.Понятно,что ЖЭС нам такого подарка не сделает....Если большинство -за,можно собрать Уполномоченных и через Предселателя решить этот вопрос.Хорошо было бы "оборудовать" ящик для сбора замечаний и предложений по работе ЖСПК и распределении средств от аренды помещения товарищества.
 

квартира 40

New member
Akwa,
Проблему неприятного запаха от мусоропровода предлагаю частично решить ..........
Боюсь частично эту проблему не решить, тут надо действовать радикально. Решительно, наконец, решиться и решить эту проблему решительным образом - ЗАВАРИТЬ!
В нашем втором подъезде, некоторые соседи, до сих пор не освоили, как пользоваться мусоропроводом. Мусоропровод забивается регулярно раз, а то и два раза в неделю. С каждым разом угасая веру в человека разумного, культурного. С приходом весны-лета, ситуация только ухудшится, появятся насекомые, усилится вонь... микробы, плесень и тд и тп ...
Есть ещё мнение - поставить видеонаблюдение и штрафовать нарушителей, говорят помогает, но не знаю реально ли это.


Плюс ко всему, недавно немецкие ученые доказали: образующиеся при разложении отходов грибки могут привести к астме, зуду, лихорадке и аллергическим реакциям. Споры разлетаются даже при простом открывании крышки ведра, не говоря уже о мусоропроводе. Чем больше их вдохнешь, тем серьезнее последствия. А ведь зачастую такие недомогания списывают на выхлопные газы, а источник проблемы скрыт куда ближе.
 
Последнее редактирование:

snowflake

мамуля
Akwa,

Боюсь частично эту проблему не решить, тут надо действовать радикально. Решительно, наконец, решиться и решить эту проблему решительным образом - ЗАВАРИТЬ!
В нашем втором подъезде, некоторые соседи, до сих пор не освоили, как пользоваться мусоропроводом. Мусоропровод забивается регулярно раз, а то и два раза в неделю. С каждым разом угасая веру в человека разумного, культурного. С приходом весны-лета, ситуация только ухудшится, появятся насекомые, усилится вонь... микробы, плесень и тд и тп ...
Есть ещё мнение - поставить видеонаблюдение и штрафовать нарушителей, говорят помогает, но не знаю реально ли это.

Заварить--хорошо, видеонаблюдение--тоже хорошо, НО, как и на одно, так и на другое, нужно 100% согласие жильцов, это со слов председателя.
Присутствовавшие на собрании 2 подъезда в январе, в том числе и 1го, были согласны, но опять таки, там хорошо если процентов 30 жильцов было. Тут же и многие--квартиранты, или кто-то вообще не живёт.

Но надо начать и попробовать, может все-таки получится согласие получить, хотя бы поподъездно.:yes:
 

квартира 40

New member
snowflake, вот смотрите, что получается: на собрании решили заварить, на форуме писали – заварить, в личной беседе то же, все "за", а на деле – воз и ныне там. :mda:

Председатель мне сказала что, согласие жильцов должно быть в определённой письменной форме, подпись + паспортные данные. Обойти жильцов не проблема, но мне кажется что, лучше будет набрать и распечатать готовую форму, что бы жильцам оставалось только вписать свои данные, здесь нужна помощь председателя. Проблема, как я понимаю, в отсутствующих в доме членах ЖСПК но и её можно решить, было бы желание.
Соседи, давайте действовать вместе, кроме нас самих это никто не сделает.
 

monkey1980

Укрась свою жизнь…
Доброго дня. Большая просьба для всех, кому не безразлична судьба детей, посещающих сш №59. По ул. Неманская между 65 домом и стройкой Монолитгрупп для ООО "Автоменю".
Возле стройки не работает светофор. Неоднократно звонила и писала, т. к. наблюдала картину, когда маленький ребенок выбежал на дорогу, водители слава богу успели затормозить. Такое происходит ежедневно, когда дети идут в школу. Можете с окон понаблюдать. На их месте могут и наши дети.
ПРосьба написать на сайт ГАИ минска http://gaiminsk.by/node/56/done?sid=4824 обычное заявление. Чем больше, тем лучше. Включают после каждого обращения на неделю, потом опять не работает. Уже сил не хватает... Ждут очередного наезда на ребенка, тьфу-тьфу. У них только тогда мозги работать начинают. Заранее спасибо.
Не знаю с какого дома точно мальчик лет 10 и его по-видимому сестра лет 7 постоянно вижу как переходят дорогу- девочка выбегает на проезжую часть, а мальчик только смотрит по сторонам и плетется за ней. Несколько раз чуть не попала под машину. Иногда идут не по пешеходному переходу, а вообще через сугробы между машин, но выходят из-за нашего дома. Почему не идут через пешеходный????Наблюдаю каждый день это. Может есть родители на сайте??? Контролируйте!:thank_you:

ВОТ чего я боюсь!!!!
http://auto.tut.by/news/accidents/336460.html
Светофор вешают сразу после ДТП с участием ребенка. КОЗЛЫ.
У нас висит светофор. ПРОБЛЕМА В ЕГО ВКЛЮЧЕНИИ.
Слов нет.... простите.
 

snowflake

мамуля
snowflake, вот смотрите, что получается: на собрании решили заварить, на форуме писали – заварить, в личной беседе то же, все "за", а на деле – воз и ныне там. :mda:

Председатель мне сказала что, согласие жильцов должно быть в определённой письменной форме, подпись + паспортные данные. Обойти жильцов не проблема, но мне кажется что, лучше будет набрать и распечатать готовую форму, что бы жильцам оставалось только вписать свои данные, здесь нужна помощь председателя. Проблема, как я понимаю, в отсутствующих в доме членах ЖСПК но и её можно решить, было бы желание.
Соседи, давайте действовать вместе, кроме нас самих это никто не сделает.
могу набрать и распечатать, хотя все эти дивайсы есть и у председателя))
 
Сверху