Каменная Горка-4 д.20 по ГП, ЖСПК 754 Часть 2 - Нёманская, 83

Akwa

New member
Сегодня спросили у рабочего ,какой дом будут строить напротив нашего.Сказал: изменили проект, будет два 9-этажных дома ,один на 3 подъезда-за остановкой Налибокская,второй на 4 подъезда.
 

snowflake

мамуля
Я уже распечатал для нашего подъезда, сегодня вечером начнем собирать подписи. Для других подъездов подготовлю бланки, активисты подключайтесь.

Как результаты? наверно не ходили:meeting:
 

MacRoff

New member
Я был за заварку мусоропровода с самого начала, не раз на собрании УП говорил про это! А сейчас, пожив годик в нашем доме, я еще и за заварку некоторых этажей и лестничных пролетов!!!!! Заколебали уже курить между 2м и 3им этажами в 1ом подъезде и бросать на пол окурки - этож какими свиньями нужно быть???? Так что, я берусь собирать подписи за полную заварку лестничного прохода - чтобы ни одна свинья туда не просочилась!!!!! Отныне будем пользоваться только лифтом и пробираться от лифта в квартиру по узенькому темному корридору!!!!
 

MacRoff

New member
Еще раз убедительная просьба ко всем! Не проводите шумные работы в период с 12.00 до 15.30 - дайте детям поспать!!!!
 

bkjyjxrf

New member
Здравствуйте!!!!! Возьму в аренду, торговое помещение!
Сниму в долгосрочную аренду, торговое помещение от 10м.кв. до 30 м.кв. в г.Минске
Возможен выкуп Права Аренды !
Под торговлю цветочной продукцией (срезанные цветы, горшечные растения и сопутствующие товары).
На рынке более 13 лет !
Рассмотрю ВСЕ варианты
!!!

8029-329-85-31 Майя
 

Pechalka

New member
Очень интересует проблема мусора: в подъездах вонь, ветер гоняет пустые пакеты и мелкую бумагу! Почему нельзя купить еще по одному контейнеру в каждый подъезд, чтобы мусор не валялся на полу и не гнил в то время, когда пустой с субботы до понедельника стоит на улице. Скоро наступит долгожданное лето, и тогда запахи усилятся во много раз. Не люблю считать чужие деньги, но в сложившейся ситуации, очень интересно, куда идут деньги ЖСПК? На зарплату председателю и бухгалтеру, а остальные? Не понятно, зачем нам председатель, как и многим другим в нашем доме.
 

Скуратовы

New member
Я поддерживаю Akwa и Pechalka в покупке еще одного контейнера для мусора. Могу сказать о нашем третьем подъезде: очень часто видела и даже звонила в ЖЭС - контейнер стоит на улице с субботы до понедельника, в это время мусоропровод закрыт. В понедельник мусоровоз вывозит только содержимое контейнера. Мусор, который пролежал три дня в трубе, продолжает там лежать и вонять на весь подъезд.
Заваривать, я считаю, не нужно. У нас и сейчас выбрасывают через окно пустые бутылки, пакетики из-под чая, жестяные банки, окурки, а если заварить, то полетят и пакеты со всем мусором.
Уважаемые председатель и уполномоченные, рассмотрите, пожалуйста, предложение жильцов о покупке контейнеров для мусора!
 

borodko_s

New member
Уважаемые председатель и уполномоченные, рассмотрите, пожалуйста, предложение жильцов о покупке контейнеров для мусора!
Хорошо, тем более, что на этой неделе председатель собирает уполномоченных.
 

Bobr

New member
Насчет стройки - есть плюсы и минусы по сравнению с ранее планировавшимся. Минусы - то что не будет подземной парковки и дом не будет услаждать взор. Плюсы - банк и прочее остались, и этажность уменьшилась - 9 этажей везде вместо от 9 с краев до 18 в центре.
 

Pechalka

New member
Как радостно было смотреть сегодня вечером на территорию около третьего подъезда, начало субботника уже положено. Надеюсь, что в следующие выходные желающих будет намного больше. Конечно окурков и собачьего говна под окнами очень много. Сам наблюдал, как собака из того же третьего подъезда, большая белая (не очень разбираюсь в породах), сц…..ла на красивый белоснежный снег, надеюсь ее хозяин тоже выйдет на субботник.
 

Sonne

New member
..... метр аренды 11 евриков,а ПТС это двуххкомнатная квартира......
Это в 77 доме.
Стесняюсь спросить: а у нас почему такая низкая арендная плата за ПТС? Даже не удобно написать эту цифру....
 
Последнее редактирование:

Akwa

New member
У нас 8 евро за метр с мая по сентябрь,но это почти за 100 м,с октября предполагается 10 евро.Для большой площади это нормально.Под магазин аренда доходит до 15-20 евро,но ближайшие соседи к помещению ПТС против.
 

Akwa

New member
Огромная просьба к мужчинам нашего дома:помогите перебросить песок в песочницу.Спасибо!
 
Сверху