Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

natalliaSTV

New member
Здравствуйте уважаемые соседи. Что -то в форуме вы никто и никак не обсуждаете ни начало строительства, ни цену за кв. метр. Неужели кроме меня это никого не волнует. А что с договарами, с прописанием в нем цены. Еще недавно говорили о цене 2100 000, теперь уже 2500 000. а после выборов может оказаться, что все 5000 000. И вообще когда наконец начнется какоето движение. Уважаемые уполномоченые для чего вас уполномочили. Мне кажется в том числе и для того, чтобы вы немножко двигали процесс. Или проблема все же в председетеле. А ведь на собрании этот вопрос поднимался. Только как то всех устроила кандидатура. или может вам все есть где жить и цена квартиры вас не особо волнует. А я думала, что это дом для нуждающихся, в том числе и в улечшении жилищных условий
 

Fill

New member
А где Вы были раньше? Только читаете?
Я же Вам весь форум внушаю, что основная борьба - это стоимость метра!

Связывайтесь с другими членами и решайте!
Нас как котят слепых, РАЗДЕЛИЛИ по уполномоченным - и ВЛАСТВУЮТ!
ЖСПК Объединяйтесь!
 

natali_77

New member
Может хоть сегодня что-то прояснится? Вопросов - то много - и цена метра и почему не начинают строительство и про то что в этом месяце нас кредитуют (если я не ошибаюсь) , только вот никак не начнут, и про этот КТПК -будь он трижды неладен! Информации очень мало, а может ее и нет вовсе - что тоже пугает ! И сказать что лично меня это не волнует ---ничего не сказать---!!! А последнее время аж -подкидывает!!!!
 

Palitra_

New member
собрание будет в четверг в 17.00 в общаге мапид - карла липтнехта 130, после собрания сообщу все новости!
 

Fill

New member
Добрый день.

Сейчас снова пересчет доходов? и снова будут отказники?
А как будет банк смотреть на доходы? Планируемые? Это подстава?


Почему такой рост цены 1 м2? На 25%!!!от первоначальной. Предпосылок нет!
Это чё ожидаемая инфляция 2011 года?!
Люди! Силовики строят параллельно с нами : каркас! с индивидуальным отоплением по 2 600 000 м2!
Курс доллара, по заявлениям нашего Президента РБ Лукашенко А.Г., стабилен и ожидать скачка не надо. Цены на стройматериалы отечественные - стабильны.
ЗарПлата у строителей больше чем 500 долларов США! им повышать не надо.
А, простите, 500 средняя, то есть строителям по два косоря, а нам ХХХ.
Коэф ТПК - отменили.
За счет чего такой рост цены?
А может это неровно среди соседей 759 ЖСПК поделят стоимость метра?
Одним 2 500 000 - другим 1 800 000? Прозрачности - нет.

Может нам объяснят Господа? и покажут бухгалтерию?
Или всетаки обратимся к независимым специалистам по строительству, чтобы помогли просчитать, если вместе?
 

K@terin@

New member
Уважаемые соседи! Собрание прошло, а где-же новости. Очень хотелось бы что-нибудь узнать!!!
 

Palitra_

New member
информацию узнавайте через своих уполномоченных! одно могу сказать собирайте док-ты в банк... открытие кредитов!
 

natali_77

New member
Звонила в банк. Наши документы уже там ( только чего-то не хватает, чего я так и не поняла). И еще - цены на кв метр -нет. А КТПК наш -0,979 -ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ЕЩЕ СЫРАЯ -как сказала мне сотрудник банка.
 

sergeika

New member
например как мне сказала уполном-я кв. метр 2 449 654р. вам от этого стало легче, мне нет
 

lenkas

New member
здраствуйте!мы строимся в ЖСПК 963,такая же серия как ваша.вчера было первое собрание-нам озвучили цену за метр-2500.возмущались не многие(хотя у остальных наверное шок просто был) представитель УКСа такую цену объяснил тем,что эта серия всегда была дороже МАПИДовской.но сказал,что выше этой цены не будет-возможно будет ниже.так что мы ваши собратья по несчастью.
 

natali_77

New member
ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ? ДОЛЛАР НЕ ПОДОРОЖАЛ , БЕНЗИН ВРОДЕ ТОЖЕ? ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА 2500000 КВ МЕТР ? зА 4 МЕСЯЦА НА 400 ТЫСЯЧ ? НА ВЫБОРЫ СКИДЫВАЕМСЯ ЧТО-ЛИ ????
 

Palitra_

New member
РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА​



23 сентября 2010 г. N 2214​



О ПОКАЗАТЕЛЯХ СТОИМОСТИ 1 КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИР ЖИЛЫХ ДОМОВ В ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ ЦЕН НА АВГУСТ 2010 ГОДА ПО ПРОЕКТНО-СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, РАЗРАБОТАННОЙ В БАЗИСНОМ УРОВНЕ ЦЕН НА 1 ЯНВАРЯ 2006 Г.​



На основании пунктов 1 и 3 постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27 июня 2005 г. N 28 "О предельных нормативах стоимости жилья, строящегося с государственной поддержкой", подпункта 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" для определения размера льготных кредитов и (или) одноразовой безвозмездной субсидии Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Определить усредненные затраты по освоению и инженерной подготовке территории, инженерному оборудованию территории, благоустройству и озеленению, приходящиеся на 1 квадратный метр общей площади квартир жилых домов, на август 2010 года в размере 188,291 тыс. рублей.
2. Установить предельные нормативы стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов без учета затрат по освоению и инженерной подготовке территории, инженерному оборудованию территории, без затрат на благоустройство и озеленение на август 2010 года по сериям жилых домов в следующих размерах:
9-этажные жилые дома серии 111-90 - 1491,675 тыс. рублей;
19-этажные жилые дома серии 111-90 - 1684,005 тыс. рублей;
9-этажные жилые дома серии М464-М - 1835,366 тыс. рублей;
6 - 8 - 10-этажные жилые дома серии М464-У1 - 1584,691 тыс. рублей;
9-этажные жилые дома серии 3А-ОПБ - 1782,221 тыс. рублей;
жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, - 1939,177 тыс. рублей;
жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, 6 - 10-этажные - 2060,098 тыс. рублей;
жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, свыше 10 этажей - 2189,206 тыс. рублей.
3. Установить показатели стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов с учетом усредненных затрат по освоению и инженерной подготовке территории, инженерному оборудованию территории, с затратами на благоустройство и озеленение в текущем уровне цен на август 2010 года по сериям жилых домов в следующих размерах:
9-этажные жилые дома серии 111-90 - 1679,966 тыс. рублей;
19-этажные жилые дома серии 111-90 - 1872,295 тыс. рублей;
9-этажные жилые дома серии М464-М - 2023,656 тыс. рублей;
6 - 8 - 10-этажные жилые дома серии М464-У1 - 1772,982 тыс. рублей;
9-этажные жилые дома серии 3А-ОПБ - 1970,512 тыс. рублей;
жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, - 2127,468 тыс. рублей;
жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, 6 - 10-этажные - 2248,389 тыс. рублей;
жилые дома иных проектов, в том числе со стенами из других материалов, свыше 10 этажей - 2377,497 тыс. рублей.
4. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Минский курьер".
user_offline.gif


соседний дом №2 серия м464м и у них цена квадрата дешевле, чем у нас, а в базисных ценах наоборот! :wacko:! а унас наверное будет супер озеленение и стоянка перед домом на 151 машиноместо:new_russian:
 

natali_77

New member
Интересно, а это все-таки окончательная цена ( я имею ввиду около 2.5 млн) ??? Может кому что известно по этому вопросу???
 

Palitra_

New member
будем надеяться, что нет и сделают перерасчет.. и он станет хотя бы около
2 100 000,,, надежды мало, но все же есть!
 

dr.soused

New member
Уважаемая natali_77.
В мире, теперь, произвести не трудно. Трудно - продать.
Что бы продать необходимо оптимально решить первичных два фактора: цена и качество.

Вы будите платить за каждый см вашего жилья. Вам никто ничего не подарит. Не надейтесь на сказку.
Все управление, как под гипнозом.
Строители себя защищают - заложенной ценой в ДОГОВОРЕ!
Что написано то и подписано.
Это документ к рассмотрению в любых законоконтролирующих инстанциях. Придете Вы в Госконтроль и скажите - почему дорого. А Вам вежливо ответят Вы самостоятельное организация застройщиков - ЖСПК, Вы видели, что подписывали.
Почему Вы не задаете вопросы? Как Я защищена пунктами договора?
Объединитесь с другими "проблемными", чтобы не страшно было, например со мной. Придите на собрание к Председателю ЖСПК и правлению - напрямую и спросите.
Уполномоченные - ничего не знают.
Форум - классная штука, но в интернете мы прячемся. В интернете мы не решаем вопросов, а только задаем.
будем надеяться
А что бы надеется - надо иметь реальную Веру в Бога или большую глупость.
Освещать место строительство дома никто не поддержал.
Люди! Напишите, если я не прав.

П.С. В договоре ЖСПК-член, со стороны председателя ЖСПК указан адрес нашего будущего дома. Пока он не построен - РЕАЛЬНОГО адреса ЖСПК нет (ни почтового, ни электронного, никаких официальных контактов). Чтобы задать вопрос - нет никаких возможностей.
Будет ли ДОМ построен?
Что делать - прошу, подскажите?

.

.
 
Последнее редактирование:

Palitra_

New member
dr.soused, Что делать - прошу, подскажите?

между прочим в нашем доме есть уже сваи, а к новому году обещали цоколь!

А делать сейчас надо много чего - собрать документы на открытие кредитной линии каждому, кто есть в списках на льготный кредит (см. приложение)
у своего уполномоченого взять время в банк! наш жспк идет ноябрь-декабрь, сейчас распределили ноябрь! и в назначеное время принести все документы (см. риложение) на оформление кредита!
Справка о доходах за последние 3 месяца - должна быть заполнена:
  • одна на застройщика,
  • вторая на супруг(а/у), + на каждого поручителя не менее 2 при условии хорошей з/п, (если зарплаты поручителей 500-600 тыс. ,то 2 не хватит) самих поручителей вести не надо!
  • если вы берете кого-то в совокупный доход, то поручителем он/она выступать не могут!
справки из БРТИ - у всех будут разные смотря по какой категории стоите на очереди! общая, молодая семья, многодетные... иногда требуют на всех членов проживающих вместе с застройщиком и тех с кем строится!
пожалуйста, сообщайте заранее, если вы не успеваете собрать документы на данное вам время, будет возможность с кем либо поменяться!
просьба отнестись серьезно к этому вопросу!!!! сейчас кредит в "наших руках" - и у нас есть все шансы! после нового года выставят первый паевый платеж!
для тех, кто не попал на льготный кредит, а будет брать кредит из ресурсов банка - рекомендую открыть кредитную линию до второй половины декабря!
 

Вложения

  • список докум для л.кр.1.jpg
    список докум для л.кр.1.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 62
  • лист второй.jpg
    лист второй.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 47
  • справка.jpg
    справка.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 49

Palitra_

New member
да, пожалуйста просьба всех членов жспк расписаться в документе у уполномоченных до конца октября! так как без него не откроют кредитную линию!

dr.soused, я ничего такого не говорю!! и секретного не вижу!!!! можно съездить и посмотреть - сфоткать! позвонить в мдк - там тоже скажут !!!представитель укса еще на первом собрании говорил о начале строительства второй квартал 2010 года!!!!!!
 

Palitra_

New member
для семей которые строятся по очереди воспитывающие "особенных" детей вам кроме льготного кредита положена еще и субсидия!
Указ дополнен нормой, предоставляющей право на совместное использование одноразовой субсидии и льготного кредита гражданами, в составе семей которых имеются дети-инвалиды и инвалиды с детства I и II группы.
 

Дмитрий86

New member
добрый день, товарищи. Хочу построить квартиру вступив в ЖСПК, только не знаю за что браться и куда бежать, может поможете. плз... :cray:
 
Сверху