Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Palitra_

New member
в жспк предлагают вступить людям, стоящим в очереди на улучшении жилищных условий в исполкоме или по месту работы (если такая имеется). По общей очереди в исполкомах распределяют примерно 1986-88 года, но если вы состаите на учете, то можете найти долевое строительство (списки по стройкам есть в исполкомах на стендах) с привлечением нуждающихся и с льготным 5% кредитом!
 

Дмитрий86

New member
Спасибо за ответ. Но еще такой вопрос, я стою на очереди на улучшение жилищных условий в количестве 1-го человека в исполкоме советсткого района,а где можно узнать, где есть какие ЖСПК и как с ними связаться? Или вся информация на стендах в исполкоме советского района или я что-то путаю. Или получается что я не могу попасть в ЖСПК, а только долевое строительство - правильно???:hi:
 

Palitra_

New member
Дмитрий86, если вам стоять и стоять..... то сегодня - это долевое с участием льготного кредита, но это ограниченное кол-во застройщиков и вопрос цены, там она как правило от 3100000 и выше! в цен. р-не недавно висела объява о жспк "сухоревские" для тех кто стоит до 1998года, с ценой от 3100000 ( монолит)
 

Fill

New member

Добрый день.
Вы стоите в очереди. Как объяснила вам Палитра, Вы можете начать строить жилье:
- по очереди (ждать письма от исполкома о включении в ЖСПК)
- по коммерческой цене, в любом строящемся доме. (но государство вам окажет помощь в льготном кредитовании из расчета за стоимость м2 по очереди - дэльта за вами)
- влесть в ЖСПК, какого-нибудь крупного предприятия. Это когда само предприятие строит жилье для своих работников.
 

Fill

New member
например как мне сказала уполном -я кв. метр 2 449 654р. вам от этого стало легче, мне нет
да, пожалуйста просьба всех членов жспк расписаться в документе у уполномоченных до конца октября! так как без него не откроют кредитную линию!

-9-этажные жилые дома серии 3А-ОПБ - 1970,512 тыс. рублей;
-между прочим в нашем доме есть уже сваи, а к новому году обещали цоколь!


Как я понимаю, мы должны подписать завышенную стоимость?
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ,
Если цоколь есть - значит стройка началась.
Если стройка началась - значит можно и кредит получать и прочее.
Ну ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ строители, начала строить дом.
Они ЖУТКО бедные.
Сейчас строители не хотят подписывать договор и устанавливать цену. Они хотят выставить ее выше - заложив в нее свои риски. Строителям выгодно построить дом и потом продать его, стоимость рассчитывается из настоящего времени. Т.е. чем позже договор и расчет тем дороже. Индексы увеличиваются каждый квартал! Через полгода март - какой будет индекс?.

ДАВАЙТЕ проведем собрание. Обсудим. Пригласим строителей пусть объеснят - нам тупоголовым.

В правлении ЖСПК - строят люди, которые не берут льготные кредиты! (депутаты, СТВ, Администрации) Им все ровно какая стоимость?!
калькуляция.
ранее стоимость метра началась с 2 100 000 рублей.
теперь стоимость метра 2500 000 рублей
с коэффициентам качества 0,95 - 5% - больше налички на льготный кредит.
ИТОГО:
ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ. А НЕ ОБЕЩАНИЯМ ПЕРЕСЧИТАТЬ!
ЗАДАВАЙТЕ ЭТИ ВОПРОСЫ ВАШЕМУ ПОЛНОМОЧЕННОМУ.
Когда получите ответ, тогда и давайте - СВОЕ согласие.
Что написано пером....


Если квартира в 80м2 стоила 2 100 000 х 80м2=168 000 000 рублей
Теперь она будет стоить 2 500 000х 80 м2= 200 000 000 рублей
400 000 с метра.
РАЗНИЦА в ЦИФРАХ = 32 000 000 рублей. Если политическая обстановка в стране стабильна то зачем так завышать?
Пусть Строители сделают перерасчет из 2 100 000.
(Я глуп и ничего не понимаю, а как это? ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ МНЕ.)
У меня 32 000 000 не валяется. Это НОВЫЙ автомобиль.
Плюс проблемы с ПОРУЧИТЕЛЯМИ.
Не все с ноября 2010 получат по 500 баксов.
Так как справки о зарплате берутся за период до повышения...
Далее, налички занести в банк 5% - Коэф. Вы понесете из расчета 2 500 000 рублей - 10 000 000 рублей вместо 8 400 000 рублей.
Теперь прибавьте свои лишние метры, например: 6м2 х 2 500 000р= 15 000 000 рубей.
ВСЕГО доплатить 47 000 000.
МНОГОдетные ау - где Вы?!
Есть повод пересчитать наличку! Хватит ли ее.
Когда Вы поймете, что лучше всего жить в правовом поле, а не по персональному решению с туманным будущим...

Да! не забывайте про готовящейся ЗАКОН о том, что если у Вас нет денег погасить кредит или квартплату - Вас ВЫБРАСЯТ из дома. Закон будет имет силу и для вас, который уже построились!
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Класс! Поздраваляю Всех соседей. Стройка началась!

dr.soused, Что делать - прошу, подскажите?
между прочим в нашем доме есть уже сваи, а к новому году обещали цоколь!
да, пожалуйста просьба всех членов жспк расписаться в документе у уполномоченных до конца октября! так как без него не откроют кредитную линию!
СВАИ - ЗОЛОТЫЕ?
Вы взрослые Люди, представляете ЖСПК! Указывайте! В каком документе необходимо расписаться? Под чем необходимо поставить подпись?
Поделитесь куда Вы гоните наше стадо?

Так у нас уже была открыта кредитная линия в банке! ПАредседатель - отчиталась. СТВ-шники ходили по этому следу - вернулись.

Когда быстро - тогда воруют. Нам как всегда не оставляют времени для обдумывания - Бысрее, выше, сильне или проиграешь!

Вам обещали цоколь? Чудесно.
Как за Проект дома заплатить - денег Нет! Как цоколь с добавленной стоимостью и индексы вперед за весну 2011 года - Да! Может есть этому объеснение?

Дорогое управление!
По какому Праву ведется строительство на участке ЖСПК579?
Денег никто не платил. Строители без предоплаты - не работают. А кто дал добро строить и на каких условиях? Просмотрите Договор, который подписали!
Смотрите, чтобы по этому договору, Вам весной 2011 года коммерческое жилье не "впарили".
Как я понял на собрании: конкретную цену строители еще не дали (стоит вопрос с какого числа заключать - в цены до нового года или после) - это прогиб с нашей стороны ( по просьбам трудящихся - произошло очередное повышение цен).Для тех кто согласился по 2500 000. Наше Правление подмахнет и по 2 500 000. Банку все ровно сколько давать кредита. Платите Вы.
Если бы я был строителем, я бы подгонял расходы под больший потолок(цена 2500 000), чем экономил и влазил в пол(2100 000).
 
Последнее редактирование:

sergeika

New member
СОБРАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ(КАК МНЕ СКАЗАЛА УПОЛНОМ-НАЯ) СООБЩИТЕ НАМ ПОЖ-ТА О ВРЕМЕНИ И ГДЕ БУДЕТ СОБРАНИЕ И ДАВАЙТЙ МЫ ВСЕ КТО МОЖЕТ ПРИДЕМ И ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПРЕДУ И Т.Д.
 

natali_77

New member
Я тоже готова приехать на собрание ! Есть ВОПРОСЫ!!! Присоединяйтесь все кто может!!!
:clapping:
 

Fill

New member
А где Вы были раньше?
Сейчас 26.10.10 по национальному Радио - мэр (князь - по русский) города Минск на вопрос о возросшей стоимости за метр дал ОЧЕНЬ внятный ответ: не нравится - проваливайте! мэр города зарабатывает очки для действующей власти на выборы Президента Республики Беларусь!

Пока застройщики всех ЖСПК не объединятся в единую организацию - ничего не сделаете.

Надо было уже с самого начала ПРАВИЛЬНО вести дела Правлению ЖСПК:
- контролировать финансы ЖСПК и его право подписи.
- все было так просто, если Ты не специалист – обратись к независимому спецу! проконсультируйся, отдай ему контроль за стройкой, за финансами. Председатель играет чисто формальную роль. А сейчас, практически все документы подписаны Предом.
Вами война уже проиграна. Вы проиграли время. Пытайтесь – договориться.

Не надо кусать палку, которая тебя бьет.
Подумай - кто держит ее в руках.
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Присоединяйтесь все кто может!!!
Раньше народ шел к царю сказать, что он плохо живет. Народ думал, что царь этого не знает.
Вы думаете наш председатель не знает этих вопросов?
Вопрос не председателе, а в правлении, ревизионной,в полномоченных и в нас самих. Реально активного населения - 2%. Нас разделили. Нужно - собрать.
Эту подпись Мы действительно проиграли.
Прошу всех подписаться не тормозить процесс кредитования.
На собрания надо не просто идти и задавать вопросы на которые Вы уже знаете ответ, а идти с целью.

Почему религия дошла до наших дней?
Человек во всем идет до последнего конца за свою веру, за истину. Не взирая на все материальное.
А пгавда - у каждого своя.
 

lekar

New member
Прошу всех подписаться не тормозить процесс кредитования.
Полностью согласен. Пытался разобраться в процессе строительства. Выводы:
1. УКС и МДСК (и банк) творят, что хотят. Повлиять на сии структуры малореально. Пример: договор с УКСом не подписан, стройка должна начаться в марте, стоимость квадрата дают с барского плеча на апрель 2011, сваи якобы уже забивают. Хорошо бы на те сваи взглянуть. В нашей стране допускаю, что могут и без предоплаты, т.к. мы от них никуда не денемся. Цель -неизвестна. Может, чтобы сфинтить с ценой, а может, чтобы отчитаться по каким-нибудь показателям.
2. Председатель жспк решает вопросы технические и не более. Если полезет в дебри - просто пошлют или тормознут стройку.
3. Цена в 2500000 со слов полномочного не окончательна, завышена для того, чтобы хватило кредита, по окончании стройки обещают перерасчет. Так сейчас делают (масса подтверждений в сети). Вот это будет фронт работ для ревкомиссии.http://www.realting.com/cgi-bin/archive.cgi?action=article&part=infoakcent&num=46
P.S. Пока не вижу, что мы что-то реально проиграли.
 
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Доброго дома.
Пример: договор с УКСом не подписан, стройка должна начаться в марте, стоимость квадрата дают с барского плеча на апрель 2011, сваи якобы уже забивают.
Простите, Вы немного не так говорите. С УКС договор уже давно подписан. УКС - куратор стройки от нас и исполкома. УКС - заказчик. В том, что Вы не знаете чего-то - вина председателя (ее тайна). Тягаться с УКС - тяжкая ноша. УКС - это исполком, сама строительная организация (МДК) и банк (Беларусьбанк) - государство. Они тесно взаимосвязаны.

БАЛАНС СИЛ: ..- народ-власть-бизнес-... , нарушен.
..- народ - государство (власть-бизнес)-... :диктатура пролетариата.
..- народ - олигархия-глобализация (бизнес-власть)-...: диктатура денег.


P.S. Пока не вижу, что мы что-то реально проиграли.
А проиграли мы то, что наше управление - ленивое. Если на данном этапе оно не отстаивает наших интересов, то что Вы ждете далее. Когда дом построят - приемка качества, сроки. В конце концов, наша задача: снизить стоимость метра. Когда покупаешь товар - ты сразу видишь его. Выбираешь. Здесь Ваш выбор сводится к нулю. При сделке купли-продажи всегда один проигрывает. А с нашим управлением, ревизионной комиссией все мы уже проиграли. Это Ваши деньги, их заработать сложно. Долги долго отдавать.
Прошло полгода. Ревизионная комиссия, что-нибудь проверила, доложила каждому члену? Председатель говорит, что если у кого есть вопрос - пусть по- одному! приходят и спрашивают (по индивидуальной программе). В принципе ничего плохого нет. Она открыта для диалога. Но вы выступаете не в роли плательщика, а в роли просящего... за свои деньги у себя дома. С намеком на недоверие. А это простое уважение к члену и долг пред ним.
 

lekar

New member
С УКС договор уже давно подписан.
Две недели назад председатель говорила, что готов но не подписан. Пару дней назад уполномоченный сказал, что не подписан, но цену метра дали.

В конце концов, наша задача: снизить стоимость метра.


Снизить стоимость метра можно только путем анализа псд и актов выполненных работ после начала стройки (возможно, я не прав). Что касается управленцев, то говорили уже раньше. Толку от них не видно. Непонятна и обстановка секретности. Видел сайты жспк, где выложены устав, все договоры, есть информация о текущем положении дел.
 

natali_77

New member
Апо мне так пусть будет все секретно --- зато быстро! ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ ! А кто Вам сказал что сейчас кому-либо по 2100 000 предлагают ? В такую ..... попали сейчас все!!! Дешевле не будет ! Моему брату предложили строиться по 3 100 000!!! И это через Исполком , как стоящему на улучшение и т д с 88 года!!!!! Так что если до Нового года нам откроют кредит - в чем я почему-то сомневаюсь- то считайте что нам --повезло! А денежки наши лишние мы вернем с помощью ревизионной комиссии - в конце строительства , да? А будет ли что возвращать? Ой ,чувствую я что мы на грани грандиозного шухера! Меня еще вот что заботит-- я не врублюсь , какие деньги мы должны вносить своими средствами после Нового года???

И еще по поводу цены метра--снижать нам ее никто не будет-даже если мы соберем все ЖСПК и пойдем жить в палатках на какой-нибудь площади -- в знак протеста!!! Ну опоздали мы .:cray:
 

dr.soused

New member
Две недели назад председатель говорила, что готов но не подписан. Пару дней назад уполномоченный сказал, что не подписан, но цену метра дали.
Без данного договора с УКС абсолютно никаких движений не будет. ПСД, сваи и т.д.
Договор есть!

(возможно, я не прав)
Вы на верном пути. Если есть сомнения, то обратитесь за консультациями к спецу.
Другие ЖСПК - на много все прозрачнее, дружнее и понимают друг друга.
У нас атмосфера 37-ого года...
К сожалению, чтобы что изменить необходимо всем "беспокойным" собираться вместе и доказывать всему правлению, что ты хочешь.
А они это будут расценивать, как попытка выбора этажа. Но Вы рано или поздно придете к этому, чтобы отстоять свои интересы Вам придется объединиться с кем-то из форума или предприятия и идти в правление...
Это строительство больше похоже на некачественную аферу..., чем на законный процесс строительства.
Моему брату предложили строиться по 3 100 000!!!
Это предложение для тех, кто не хочет стоять в очереди или для тех кто не работает в государственных предприятиях и стоит в очереди в исполкоме.
На предприятиях уже дают по очереди на несколько лет позже, чем исполком.

Сегодня любая сумма кредита под 5% годовых - роскошь. Цена метра - относительно небольшая.
Мы все как-то идем по пути строительства социализма, а в социализме зарплаты маленькие, родителям давали квартиры бесплатно. А у нас ЗП маленькие.., и квартиры почти даром.. раздают.
Не переживайте, построитесь.
 

Fill

New member
Это не военная тайна, но это бизнес-проект, в котором все мы - акционеры, поэтому лишнего на сайте никто писать не будет !!!
Простите, Вы хотите сказать, что есть бизнес-проект ЖСПК 579 и он отличается ценой, качеством от других ЖСПК в городе Минск? И это является - тайной. Смотрите, чтобы ЖСПК759 (я строюсь с вами) под умыслом - тайна построила дом дороже или хуже. Я знаю ЖСПК очередников, которые строят дешевле и качественней дома. Вы в строите по гос.очереди. Наша номенклатура пока хуже и дороже. И мне еще ничего не подарили, чтобы прятаться от кого-то.

О ревизионной комиссии - а что считать то ? Оплатили ведь только членские взносы и ПСД, ее стоимость документально предоставлена уполномоченным, разнос по метражу все знаете. Ну а когда пойдут другие платежи ... - уж не сомневайтесь ... - здесь строят не олигархи !!!
Многоуважаемый Компан.
Вам показали бумагу на основании, которой прошла оплата ПСД.
Вам показали расчет-разноску по метражу дома?, что значит Вы знаете? Я знаю свой разнос – а не типовой Ваш или Боронессы. В одном предприятии могут быть разные начисления для разный людей. Что не олигархи – видно. «Разп..ство из далека видать.» Ни один человек-денег не позволит себе тайны инвестиций - аферы.

По поводу свай. А слабо посмотреть самим ??? Может и вправду есть ? Потом поделитесь информацией.

Вы на слабо – детей во дворе пробивайте, кто выше писает. Сваи есть или будут. Я не видел, чтобы Президент по карьерам грязь месил..
Я повторюсь Вам. "Вылететь" из ЖСПК, выполняя пункты именно договора - трудно.
А вот проблемы ЖСПК создать - не сложно. Это для тех, кто думает, что «держит Бога за бороду».
 

natali_77

New member
На соседней ветке есть фото наших свай ( КГ-4) , если кому интересно.:pleasantry:
 

lekar

New member
Последнее редактирование:

dr.soused

New member
Подписали стоимость.
Общались с депутатом-полномочным.
Им конечно больше надо шевелиться по вопросу стоимости.
Приятно, что они действительно что-то делают по вопросу строительства.
Только ближе к народу, общения мало.
Стоимость для получения кредита. Люди поймут.

Завтра должно быть собрание на Либнехта. Приходите, думаю, что не выгонят.
Хотя и рады не все будут.
 
Последнее редактирование:
Сверху