Каменная Горка - 4, ЖСПК 759 (ж/д №5)

Человек5

New member
По документам у нас все супер и гут! Вот только по жизни все как то через ж.. Извините, наболело!
 

natali_77

New member
Добрый день! Есть информация , со слов бухгалтера , ключики будут 14 февраля (но это не 100% , а скорее всего ) , предположительно около 13 00 . Так что держим кулачки, фиги , стучим по дереву , и так далее чтоб не сглазить !:superstition::superstition::superstition:



УЖЕ СОВСЕМ СКОРО !!!
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Добрый день! Есть информация , со слов бухгалтера , ключики будут 14 февраля (но это не 100% , а скорее всего ) , предположительно около 13 00 . Так что держим кулачки, фиги , стучим по дереву , и так далее чтоб не сглазить !
Поздравляю,соседи!!!!!!!!!))))))))))))
Т-т-т! чтоб не сглазить))))))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

doc-tim

New member
Что касается охраны и отопления , ничего не платим , т к яно заложено в кв метр .
Объяснить,пожалуйста,механизм закладки этих расходов в квадратный метр... Как Вы себе это представляете... Если по срокам строительства дом должен сдаться в сентябре,а сдаётся в декабре,каким образом затраты на отопление были предугаданы и включены в стоимость метра?! Или,наоборот,дом не сдан зимой,как планировалось,а в мае?!Что тогда,метр дешевеет?!!
 

natali_77

New member
doc-tim, Сама не знаю , так сказала мне бухгалтер : на мой вопрос надо ли вносить своими за отопление и др - сказала - см выше . А цену метра окончательную мы даже на жеребьевке еще не знали, она была озвучена совсем недавно .
 

doc-tim

New member
так сказала мне бухгалтер
Отопление/охрана входят в стоимость метра СТРОЯЩЕГОСЯ объекта. Когда дом сдан, Беларусбанк не кредитует затраты по данным пунктам. Уточните у Вашего буха,возможно вопрос оплаты касается Вас лично,т.к. в силу каких-либо объстоятельств образовалась переплата и лично Вам оплачивать не нужно. Не вводите в заблуждение всех соседей,читающих форум.
 

natali_77

New member
Ептель -моптель, в таком случае удаляю информацию по-поводу отопления и т д чтоб не вводить в заблуждение форумчан .
 

Fill

New member
Уважаемые соседи,
к концу недели будут полностью готовы списки в банке кто попадает под докредитование. Многие не попадут. Необходимо уточнить в исполкомах по месту Решения о включение в ЖСПК.. попадаете ли под указ "13 или дождаться конца недели и выяснить в банке.
те кто неуверен и те кто уверен лучше проконсультироватья в исполкоме, чтобы время не тянуть. очень жестко порезали...

Если по срокам строительства дом должен сдаться в сентябре,а сдаётся в декабре,каким образом затраты на отопление были предугаданы и включены в стоимость метра?! Или,наоборот,дом не сдан зимой,как планировалось,а в мае?!Что тогда,метр дешевеет?!!
не надо мудрствовать... как забито в договоре так и расчитывайте
при строительстве стоимость охраны и отопления мизерна по сравнению с основными затратами (вопрос об окончательной стоимости метра решается в конце стройки) В стартовую стоимость метра закладывается и отопление и инфляция и даже вдруг 1%...поэтому если дом сдается на 1 месяц позже графика,то он убыточен.
а затраты на охрану и подогрев бытовок... может начнете платить с начала строительства? вопрос оплаты очень спорный, т.к. вы платите за обслуживание того чем не владеете (ключи не у вас). Если дом сдан в экспл-цию, то кому? тот и должен оплачивать по тарифам юр.лица и соответственно кредитоваться, т.к. вы квартиру не приняли, если вы приняли квартиру в экспл-ию, то платите по тарифам физ.лиц....
 

doc-tim

New member
Fill, не надо выдергивать фразы,искажется смысл написанного.

как забито в договоре так и расчитывайте
Вот именно,когда я собиралась вступать в ЖСПК,ещё на подготовительном периоде, узнала все возможные затраты/оплаты/выплаты и сумму полагающегося мне кредита.Вместе с супругом решали,как и какую жилплощадь мы хотим/можем построить,как и в каком объеме будут осуществляться платежи по кредиту, плюс на непредвиденные расходы,которые всегда имеют место быть в строительстве. Так вот,грамотный консультант в Беларусбанке сразу рассказал,какие предстоят статьи расходов,что включено,а что нет в льготное кредитование. И на основании всего этого мы принимали обдуманное решение. Когда приходишь просить взаймы не ставишь своих условий,а принимаешь(или нет) предложенный вариант.
Если Вы оказались не готовы морально или материально,это Ваши проблемы,значит не рассчитали свои силы и/или возможности. После драки кулаками не машут...
А если знаете как,чего и у кого добиться,дерзайте,а потом расскажите всем о своей победе. О том,что мы все лохи,оплатили,а Вы,умный,разобрались и ни копейки лишней не вложили. С уважением,соседка.КГ 4,д.2.
P.S.Если не секрет,в каком ЖСПК строитесь/построились Вы? И какие целевые/паевые взносы не оплачивали/оплачивать не собираетесь?..
 
Последнее редактирование:

Vitalik

New member
Всем привет, есть ли в вашем доме помещение ТСЖ? Если есть, то с кем можно обсудить вопрос аренды?
Буду признателен за контакты председателя или кого нибудь из уполномоченных с кем это можно обсудить.
 

Katsiarina

New member
Уважаемые соседи, кто знает ключи будут давать 14 или нет, если нет то когда?
 

natali_77

New member
Katsiarina, Я конечно опять боюсь ошибиться:mda: , но когда мы забирали справку ( которая для БРТИ ) , позавчера , Алла Олеговна сказала что ключи 15 февраля в 14 00 возле дома, явка -обязательна . В понедельник будет собрание , после которого всех оповестят . Вот так .

Katsiarina, А Вы уже заказали техпаспорт ?
 
Сверху