Каменная горка-4 ЖСПК №746

бомбачка

Active member
Спасибо большое, а то мне была озвучена только площадь квартиры. Мы строим трешку. там в планировке квартир типа комнатки 2,95 м - это гардеробная?

Не знаю ,но в договоре написано так и муж принес планировки квартир по номерам и проекты каждой квартиры по такой серии.У нас квартира № 20 все совпадает.
не может быть чтобы уже были распределены номера квартир заранее.

Интересно, а есть в нашем доме кто-нибудь, кто строится не от УВД?
УВД должно будет какое-то количество квартир отдать потом исполкому, это обычно когда строится жилье от организаций.

На очередь в садик никто не становился еще? Или никому не надо?
мы на очередь пока не становились, я даже пока об этом не задумывалась. А вообще, нужно ли становиться, если ребенку к тому времени как сдадут дом будет уже больше 3-х лет?
 

Арнелла

Well-known member
мы на очередь пока не становились, я даже пока об этом не задумывалась. А вообще, нужно ли становиться, если ребенку к тому времени как сдадут дом будет уже больше 3-х лет?
И вы в садик не планируете идти вообще? В смысле до школы его дома держать? Я тут читала темы тамошних садиков - как-то все грустно. Садов в КГ пока нет. В КГ-1 строится один, но туда на 230-250 мест 1000 желающих от 2 до 6 лет, так что не светит даже новоселам из КГ-1, потому что народ в Кунцевщине на очередь становился раньше. В самой Кунцевщине все сады забиты, по 30 человек в группе...
Спасибо большое, а то мне была озвучена только площадь квартиры. Мы строим трешку. там в планировке квартир типа комнатки 2,95 м - это гардеробная?
ну это, видимо, кладовка.

Кто знает, наши коды квартир - это и есть номер или потом еще какая жеребьевка будет?
 

Nastya2

New member
Привет .мужу летом сказали что номер дома это типа код ,а квартиры вроде так и останутся.

Серия у нас М-464-9-У1-01, на собрании говорили ,что метр 1900000. А кроме УВД у нас 10% квартир (исполком+блат) и стояк 5-ти комнотных почти пустой,собирались отдовать в другие предприятия.
разве в нашей планировке есть 5-ти комнатные????
 
Последнее редактирование:

vtai

New member
в третьем подъезде весь стояк 5 комнатных... их отдают 2- в МВД, 1 УВД, остальные в администрации районов.
 

Стасик

New member
Вчера на собрании сказали,что начало строительства будет известно через месяц, а окончание строительства в марте 2011года.И я не дюмаю, что позже ведь мапиду это не выгодно.Ни успевание стройки по плану грозит снижении стоимости за метр. И срочно нужно подать все документы для проверки на кредитование,кто не сдали нас задерживают.
 

Nastya2

New member
Вчера на собрании сказали,что начало строительства будет известно через месяц, а окончание строительства в марте 2011года.И я не дюмаю, что позже ведь мапиду это не выгодно.Ни успевание стройки по плану грозит снижении стоимости за метр. И срочно нужно подать все документы для проверки на кредитование,кто не сдали нас задерживают.
Привет.Вы входите в число представителей? С какого вы отдела?
 

Стасик

New member
Нет я не вхожу в число представителей, просто я и мой муж постоянно интересуемся всей информацией и узнаем всё что касается нашего будущего до ма.
 

Арнелла

Well-known member
Мне муж сказал, что, по словам кого-то из уполномоченных, кредитоваться мы будем только в сентябре.
 

vtai

New member
Да, в графике по кредитованию наш ЖСПК - в сентябре. Так как документы на кредитование гуляют по инстанциям 2-3 месяца, то действительно не надо затягивать сей вопрос. Что касается, сроков, то Председателем было сказано, что в КГ-2 и КГ-4 в 2010 будет строиться 25 домов. И по его словам на сегодня не понятно, попадаем ли мы в это число счастливчиков. Через месяц, опять же по его словам, это станет известно. От себя добавлю, что нам бы просто очень повезло, если бы весной-летом 2011 года (как нам и обещали) мы стали счастливыми новоселами. Но очень многих терзают смутные сомнения........
 
Последнее редактирование:

vtai

New member
а в ответ тишина.......................

Никто ничего не обсуждает....... Почему???
 

Арнелла

Well-known member
а что обсуждать-то? Приняли к сведению и ждем месяц :) Может у кого новости есть?
 

vtai

New member
Отлично! Только я пока очень слабо ориентируюсь на местности... Давайте почаще делиться новостями, фотками и просто дельными мыслями и советами. Кстати, если почитать соседние ветки - вопросы для общего обсуждения должны появиться сами собой!
 

vtai

New member
Ну что? Месяц прошел и по-прежнему никого ничего не волнует.... Люди, ау......! Это же наш дом строится..... Неужели неинтересно? Или думаете председатель болеет душой за наше скорейшее строительство?
 

Экономист

New member
Всем привет!
Мы с супругой многодетные родители (не работающие в УВД :) )
Мы как раз из тех 10 процентов (от исполкома).
Решение о включении исполком принял пару недель назад.
Подскажите пожалуйста номер телефона председателя и бухгалтера.
Кто знает дату и место очередного собрания?
 

vtai

New member
Кстати, обещанного собрания нет и не ожидается. О чем это говорит? Да все о том же...
 
Сверху