Каменная горка-4 ЖСПК №746

veru_v_seby

New member
Всем привет!
Мы с супругой многодетные родители (не работающие в УВД :) )
Мы как раз из тех 10 процентов (от исполкома).
Решение о включении исполком принял пару недель назад.
Подскажите пожалуйста номер телефона председателя и бухгалтера.
Кто знает дату и место очередного собрания?


Ну как? Вы дозвонились до председателя? Что Вам сказали? Когда собрание и вообще, может что-нибудь новенького разузнали?
 

Арнелла

Well-known member
Месяц сидела без инета, думала тут новостей вагон.... Эх, что ж все так медленно-то?
 

veru_v_seby

New member
и у меня такое чувство, что в нашем доме никто не спешит строиться...... очень жаль, что все такие безынициативные
 

veru_v_seby

New member
Для всех аморфно ожидающих начала нашего строительства сообщаем, что:
1.Экспертизу наш дом еще не прошел. Хотя председатель дважды ( в конце года и и в марте) говорил, что этот этап нами уже пройден.
2. мапид даже не намерен фундамент нам копать в конце года, так как наш жспк у них вообще нигде не фигурирует
3. оказывается, по словам преда и бухгалтера, собирать собрание нет смысла.... его планируют только в сентябре
4. Куча дел еще не прошла проверку.....
5. Не забывайте, что председатель обязан отчитываться членам ЖСПК о своей работе... а так мы спокойно платим зарплату..... время идет, ничего не делается....
Будете и дальше продолжать спать??????
 

Nastya2

New member
Это точно но счет проверок??? Ведь наверное бы банк не стал бы принемать бумаги на кредитование(на проверку) если нет никакой конкретики. Нам бухгалтер сказал что часть документов уже в банке!!!
 

veru_v_seby

New member
что я вам скажу. Свое дело я отдала в начале марта, а оно до сих пор даже в мвд на проверку не попало... какой банк?????? для банка собирается отдельная папка и новые справки.....
 

Арнелла

Well-known member
народ, такой вопрос. Долетели до меня слухи, что, тем, кто кредитуется по 185 указу, документы на разрешение кредитования нужно подавать не в увд, а в исполком... Это только слухи?
 

Nastya2

New member
Мы кредитуемся по 185,но документы отдавали в УВД, Бухгалтер нам сказала что они уже даже прошли провеку и отданы в банк! А как на самом деле............
 

One such

New member
Привет всем!Ваш пред. не торопится,т.к. знает,что КГ-4 нач. застраиваться только с сентября!На какой-то ветке прочитала,что дома будут строиться по №г.п.,т.е. сначала 1-4,потом 4-8,...8-12 и т.д.,но достоверность этой инф-и может не соотв.действ.Наш пред. предвещ. нач. строительства нашего дома на сент.-окт.,на финансир. в банке мы на окт.-ноябрь.1-е собрание у нас было 31марта.Но почитав вашу ветку,теперь не знаешь кому верить!
Ещё новость:в КГ-4 уже нач.делать подкопы.:evil_admin:
 

veru_v_seby

New member
по ходу, с такими подвижками дом мы в этом году так и не начнем строить. тьфу, тьфу,тьфу Насколько известно, что за полгода председатель даже не удосужился решить вопрос с экспертизой на проект дома. А без экспертизы, о каком то строительстве говорить не приходится. Хотя дважды был разговор о том что экспертиза есть. В общем доверия человек этот не вызывает. По слухам - основные функции сейчас это обзвон тех, кто вовремя не заплатил членские взносы. И за это мы ему платим 1,7 млн рублей. Классная работа! На мой ум, надо менять этого мужичка, да брать нормального работающего председателя.

Респект, samsung! Мне казалось, что больше никого из нашего дома не волнует судьба стройки века! Давайте собирать собрание! Спросим что там с эксперизой? Что с началом строительства? Какой коэффициент будет применим к нашему дому? (кстати, почитайте соседние ветки, особенно "100% кредит-иллюзия" (что творится...). Заодно и пора бы человеку из банка с нами встретится... И спросим почему дела наши до сих пор в увд, а в мвд они еще не все попали.... почему не теребят и не ускоряют движение. А если он рассчитывает, что строительсво во-о-о-он еще когда начнеться, то не фиг получть такую зарплату. В наших силах сократить ее на половину на период его ничегонеделания. И вообще, не забывайте, уважаемые граждане застройщики, что председатель полностью нам подотчетен, и нам решать что и как ему делать. и уж тем более у нас есть все права спросить его лично, о его работе. Не надо спать в шапку! Это наши деньги и наш дом!

Ещё новость:в КГ-4 уже нач.делать подкопы.


Викуся, подкопы это как? Можно по подробней?
 

One such

New member
Это под дома нач.готовить.Я в этом не очень сильна,вообщем движение есть,нач.строительства не загорами.Короче оформят местечко под домик,а там начнут забивать сваи и т.п.,вот тогда всё и понесётся!
 

veru_v_seby

New member
Викуся, у нас по генплану дом № 11. А вот какой это будет почтовый адрес я не знаю. А вы как узнали? Поделитесь? И еще вопрос, вы от какой организации строитесь?
 

veru_v_seby

New member
эх, нам бы так! Наш заинтересован только в том, чтобы как можно дольше шла зарплата, за то, что ничего не делаешь. Наш ЖСПК сформировался, если память не изменяет, в сентябре 2009 года.
 

Арнелла

Well-known member
Цитата с ветки "Каменная Горка-4 (ЖСПК-763, д.16)"
Были сегодня на приеме у господина Шелюты (гл. инженер МАПИДА). С его слов начало строительства Каменной Горки – 4 действительно начнется во 2-ом полугодии 2010 г. октябрь-ноябрь месяцы. В первую очередь запланировано строительство блока домов №№8-12 по генплану, а затем №№13-17. Будет ли в этом году строительство нашего 16 дома, он ответил, что все зависит от быстроты подсыпки грунта.
Мое личное мнение – строительство нашего дома в 2010 г. вероятнее всего не начнется. План включения в график строительства на 2010 г. по КГ-4 можно будет узнать только в сентябре 2010 г.
 

Denkot

New member
Завтра в 10.00 в актовом зале УВД состоится собрание правления и уполномоченных ЖСПК №746. Приглашаются все желающие.
Вопросы:
1. Как жить дальше?
2. Не пора ли поменять председателя?
 
Сверху