Каменная горка-4 ЖСПК №746

veru_v_seby

New member
У нас может быть тоже самое. Я уверена, что собрание по кредитованию можно провести уже хоть прямо сейчас. У нас в доме 4-х комнатные и 5-ти комнатные квартиры. То есть многодетные семьи, как это сто раз писалось на других ветках, получают кредит потом субсидию.... по времени это не быстро. ТО есть когда выставят счет, будут шустро требовать деньги с тех у кого есть лишние метры.... масштабы этого бедствия не мешало бы знать заранее. Опять же нюансов по кредитам много, информацию надо обмозговать, поэтому не понимаю, почему нельзя уже на этой стадии пригласить представителя банка. Вот только что Татьяна-Николай из соседней ветки (дом 10) написала , что им выставили цену 1 923 000 за м2.
 

Арнелла

Well-known member
разве в нашем доме есть 4-хкомнатные квартиры? Я почему-то думала, что 1,2,3 и 5-ти комнатные только...

Я тоже не понимаю, почему потиху не заниматься кредитами...? Потом бегай, тряси всех, потому что не успеваешь. А потом еще доказывай, что ты не верблюд, когда пеню выставят за просрочку платежей...
 
Последнее редактирование:
veru_v_seby, Арнелла, читала вашу переписку, а ведь у нас тоже собрание с представителем банка только на следующей неделе, т.е. кредитную линию мы еще не открывали, а в доме уже вывели цоколь, так что получается, все возможно...
 

Garuana

Поверь в мечту!
Я уверена, что собрание по кредитованию можно провести уже хоть прямо сейчас.
собрание проводится после того, как есть договор подряда УКСа с застройщиком, где оговорена цена метра.
У нас такого договора в конце августа еще не было (значит и оснований для собрания с банковскими работниками тоже на было - говорить то не о чем :))
но уже были сваи и строился цоколь :)))))
И очень неожиданно УКС прислал 7-го процентовку за работы.... :))))
Цирк одним словом...
точно! :)))).
 

Арнелла

Well-known member
У нас сваи по прежнему только под 4 подъездом, правда они все уже обломаны.
 
Последнее редактирование:

Nastya2

New member
Сегодня муж звонил бухгалтеру.Сказала что договр не подписывают т.к не определены точные сроки строительства, но дом строится. Сказала что может получится так что первый платеж будет до открытия кредита,а точнее за лишние метры.
 

veru_v_seby

New member
Обалдеть! Начинается! Обещали кровь с носа договор к 20 числу подписать!
 

veru_v_seby

New member
Уважаемые будущие соседи! Давайте активнее включаться в дело! Что слышно с договором? Когда собрание и встреча с представителем банка? Что с кредитованием? Кто и когда последний раз звонил преду и буху? Что они говорят?
 

Арнелла

Well-known member
Какая жутко занятая наша бухгалтер... уже полтора часа ей звоню - все время занято...
 

veru_v_seby

New member
Сейчас она начнет спрашивать "Почему вы мне все звоните?..."
 

Арнелла

Well-known member
Звонила с 16 до 18 часов, так и не дозвонилась....
veru_v_seby, а ты дозвонилась?
 
Сверху