Каменная горка-5 Часть 3

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
И.Ф., заходите к нам на ветки ЖСПК №№ 917 и 919. Там никто Вас не оскорбит и не обидит... Стремление помочь людям в прохождении того пути к строительству своего жилья, которое Вы прошли, в том числе как многодетная семья, многими воспринимается в штыки...
Спасибо. А насчет "в штыки" - точно, до полного безобразия.
 

NEXT

New member
Вот уж не ожидала, что шутка мужа вызовет такую бурную дискуссию...

Просто у Вас на КГ-5, куда мы случайно вклинились, все движется к счастливому итогу - получению ключей от построенных за ваш счет (!!!, но они еще не ваша собственность) квартир... А в КГ-2, КГ-4 и уже организуемым ЖСПК в КГ-3 только возят грунт. Поэтому нам заняться нечем... Законодательство с учетом мытарств Сухарево (Axigor, например), КГ-1 и КГ-5 (это вы) мы изучили, проекты квартир, дизайна, обустройства уже разработали (см. мои просты с вложениями и т.д.). Мы просто надеемся на лучшее (например, когда же сойдет снег 2-го квартала?, как в КГ-4), тупо ждем (а многие в КГ-2 и КГ-4 платят за это взносы) начала строительства..., уповая на то, что КГ хотя бы находится в пределах МКАД. У меня бабушка живет в г.п. Негорелое Дзержинского района, в 48 км от Минска, а если Дзержинск будет городом-спутником? - То рукой до столицы подать?

Извините, наболело... На форум многие заходят для того, чтобы что-то узнать, что-то уточнить, сразу рассчитывая на информацию, поддержку, помощь. В итоге что получают? Кто-то меня может упрекнуть в выложенной мною недостоверной информации, если она не сопровождалась смайликами? Но как же без юмора? Если я или forik, или RedOx периодически бываем на КГ-2, то выкладываем фото, создали свои сайты для наших ЖСПК и т.д. Мы просто пытаемся донести информацию, которая для многих, как бальзам на душу... Как только свой кровный рубль заплатили (вложили, дали взаймы и т.д.), а дальше спросите себя как сон? :biggrin::biggrin::biggrin: Это именно смайлики...Ничего личного...

Интересно с какой такой целью 391 раз кто-то посетил мой профиль? У нас обязательная диспансеризация. Без смайликов... А за известностью и популярностью я не гонюсь.
Всем известна пословица «Каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». - Сыну 2 годика, дочке почти 11, а посаженное мною давным-давно дерево уже сантиметров 15 в диаметре. Построить дом (квартиру) пока не получается...
 
Последнее редактирование:

Tatiys

New member
NEXT, +1.поддержу.
p.s.сводок не читаю.достаточно рссказов мужа:biggrin:
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Ну, хватит уже... Выплеснули пар - и харЭ! Сколько можно эту бредятину разводить?




Маришка, создавай следующую часть нашей веточки!, плз... А то эта уже заканчивается........




Лукашенко: Строители-бракоделы должны лишаться лицензий
tr.gif


Лукашенко: Кредиты в Беларуси должны быть доступными по стоимости и порядку получения
tr.gif


Отключение горячей воды в домах Минска начнется с 10 мая
tr.gif


Синоптики прогнозируют все новые заморозки и снегопады

Минчане стали лучше оценивать работу коммунальных служб

Обманутым дольщикам предложили строиться с государством


Кроме самого техпаспорта делаются обмеры площади квартир, но ценник стоит уточнить.
А почему независимой конторой и частной к тому же. И стоит на дом эта процедурка в районе 50 лямов? То есть порядка 200 тыс на квартиру, не считая техпаспорта (в районе 70 000 руб). Все ли оплачивали наличкой такие суммы? За что мы должны платить? Кто платил - поясните, плз...
 
Последнее редактирование:

forik

New member
Просто у Вас на КГ-5, куда мы случайно вклинились, все движется к счастливому итогу - получению ключей от построенных за ваш счет (!!!, но они еще не ваша собственность) квартир... А в КГ-2, КГ-4 и уже организуемым ЖСПК в КГ-3 только возят грунт. Поэтому нам заняться нечем... Законодательство с учетом мытарств Сухарево (Axigor, например), КГ-1 и КГ-5 (это вы) мы изучили, проекты квартир, дизайна, обустройства уже разработали (см. мои просты с вложениями и т.д.). Мы просто надеемся на лучшее (например, когда же сойдет снег 2-го квартала?, как в КГ-4), тупо ждем (а многие в КГ-2 и КГ-4 платят за это взносы) начала строительства..., уповая на то, что КГ хотя бы находится в пределах МКАД. У меня бабушка живет в г.п. Негорелое Дзержинского района, в 48 км от Минска, а если Дзержинск будет городом-спутником? - То рукой до столицы подать?

Извините, наболело... На форум многие заходят для того, чтобы что-то узнать, что-то уточнить, сразу рассчитывая на информацию, поддержку, помощь. В итоге что получают? Кто-то меня может упрекнуть в выложенной мною недостоверной информации, если она не сопровождалась смайликами? Но как же без юмора? Если я или forik, или RedOx периодически бываем на КГ-2, то выкладываем фото, создали свои сайты для наших ЖСПК и т.д. Мы просто пытаемся донести информацию, которая для многих, как бальзам на душу... Как только свой кровный рубль заплатили (вложили, дали взаймы и т.д.), а дальше спросите себя как сон? :biggrin::biggrin::biggrin: Это именно смайлики...Ничего личного...

Интересно с какой такой целью 391 раз кто-то посетил мой профиль? У нас обязательная диспансеризация. Без смайликов... А за известностью и популярностью я не гонюсь.
Всем известна пословица «Каждый мужчина в своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына». - Сыну 2 годика, дочке почти 11, а посаженное мною давным-давно дерево уже сантиметров 15 в диаметре. Построить дом (квартиру) пока не получается...
:so_happy::so_happy: NEXT, мы с ВАМИ
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Владимировна, ребенку во двор надо идти не по подворотням, а просто выйти из подъезда и завернуть за угол дома (в 4 подъезде правда лучше, он проходной, и достаточно выйти сразу во двор). По мне так плохо другое: три окна всех трешек (и кухня в том числе) выходят на дорогу, а не во двор, и поэтому, чтоб лишний раз глянуть как там твое чадо, придется бегать смотреть в третью комнату.
Хочу четвертый подъезд :biggrin:
А для меня самое плохое из вышесказанного то, что окна выходят не просто на дорогу, а плюс ко всему на северную сторону. И никогда там солнышка не будет...
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Блин, достали со своими ментовским войнами!!!

прошу откликнутся:

Кроме самого техпаспорта делаются обмеры площади квартир, но ценник стоит уточнить.
А почему независимой конторой и частной к тому же. И стоит на дом эта процедурка в районе 50 лямов? То есть порядка 200 тыс на квартиру, не считая техпаспорта (в районе 70 000 руб). Все ли оплачивали наличкой такие суммы? За что мы должны платить? Кто платил - поясните, плз...
 

Die-Kamilla

New member
Чтобы составить тех паспорт на дом, его надо обмерить. В домах с круглыми углами обмер стоит дороже. Приблизительно 3 000 руб. за м2. В сумме выходит много. Где-то в районе по 200 тыс на квартиру. Мы тоже будем платить. Но немного позже.
 

Stazy

New member
А почему независимой конторой и частной к тому же. И стоит на дом эта процедурка в районе 50 лямов? То есть порядка 200 тыс на квартиру, не считая техпаспорта (в районе 70 000 руб). Все ли оплачивали наличкой такие суммы? За что мы должны платить? Кто платил - поясните, плз...

Мы заплатили 256700 с каждой квартиры за паспорт дома. Перечисляли как паевый взнос. У нас 277 квартир.

Мы платили 225 тыс. тоже с каждой квартиры, как мне объяснила УП, суммы ежемесячных взносов, накопленной к тому моменту, не хватало и нехватку поделили на все квартиры поровну. Квартир в доме 214. Это за паспорт дома, за паспорт дома еще не платили.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Спасибо всем, кто ответил Огромное.

И еще : давайте обсудим ВМЕСТЕ "за" и "против" ЖРЭО и ТС. Если у кого есть - с примерами. Ведь эта темка теперь и у нас назрела.
Может быть я не очень внимательно читаю посты, но ни разу не видел наездов на председателя, бухгалтера или уполномоченных, а тем более в такой форме. Что касается системы управления, то прожив почти 50 лет в системе ЖЭСа, могу лишь выразить его работникам большую благодарность (может просто повезло). Но если бы в том доме, где я сейчас живу, было товарищество, то уже зная за столько лет людей, я абсолютно уверен, что были бы и незаслуженные обвинения, ругань, склоки, письма в соответствующие инстанции и все остальные прелести самоуправления. Мы сейчас даже не знакомы друг с другом (во всяком случае большинство из нас). Поэтому работать как ТС, конечно, рисковано. Здесь я согласен с GERMAN. Но и нельзя сразу утверждать (или предполагать), что пред. и бухг. окажутся непорядочными. У меня созревает мнение, что лучше подождать с ТС. Пройдет несколько лет, перезнакомимся между собой и с другими домами и может придет решение создать на базе нескольких домов более серьезную структуру. Это будет выгоднее и с экономической точки зрения для каждой семьи.
Лично я - за ЖЭСы. А вы что думаете?
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
GERMAN, в нашем доме 116 квартир - стоило чуть более 17 лямов, собирали по 150 тысяч.
Игорь2010, то что вы писали "паевой взнос" - залёт. Т.к. это позволяет уйти от налогов, а данная процедура этого не предусматривает.
НАЛОГОВАЯ АУ!!!! ;-)))
Мы писали "целевой взнос на изготовление техпаспорта".
 

Byssi

ЖСПК №905, д.22
А для меня самое плохое из вышесказанного то, что окна выходят не просто на дорогу, а плюс ко всему на северную сторону. И никогда там солнышка не будет...
Да, сей факт меня тож не порадовал. Но я тут даж не знаю, что лучше. Мы одно время жили в общежитии где окно комнаты выходило на южную сторону, эт тоже не совсем кайф. Приходилось летом его почти с утра завешивать одеялом, чтобы как то днем можно было находиться в комнате. Да и мебель, обои на южной стороне быстрее выгорают.
Ай, несмотря на минусы, уж очень-очень хочется в свою квартирку!!!! А после того как уже пару раз походили вокруг дома, так вообще тянет туда с неимоверной силой!
 

Tatiys

New member
ЖСПК 905

Вот и мы сегодня мимо проезжали и решили заскочить.Только вот подьезды все закрыты были((.Возле дома дорожку готовят!!:clapping:А по поводу северо -юга...я думаю все подъезды кроме последнего будут оптимальными для трёшек.
1.Дом №25(по генплану)
2.Дом №22 и 23
3.Дом №21
4.Дом №21
5.Дом №22
Если кого что интересует,завтра опять буду КГ с фотиком
 

Вложения

  • P1020581.jpg
    P1020581.jpg
    112.1 KB · Просмотры: 163
  • P1020583.jpg
    P1020583.jpg
    105.4 KB · Просмотры: 158
  • P1020584.jpg
    P1020584.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 163
  • P1020585.jpg
    P1020585.jpg
    87 KB · Просмотры: 155
  • P1020586.jpg
    P1020586.jpg
    109.7 KB · Просмотры: 177

Landysh

New member
Действительно, может Константин нам хоть разъяснит:почему в МАПИДовских домах, где метр намного дешевле -отделка качественней во много раз. Вы видели (на 93 странице есть ссылка) какие красивые обои в каждой комнате и на кухне и поклеены аккуратно. 11 дом -МДК, но ситуация аналогичная. Я не поняла-это что именно на нашем 6-м доме закончились все те красивые обои, которые нам выбирали уполномоченные, а заодно и сопутствующие материалы, которыми замазывают щели, дыры под подоконникамии т.д. И строители очень устали от работы. А уже к отделке 11 домика и обои появились и работнички с новыми силами, отдохнувшие, с чистыми руками поклеили белые обои без жёлтых пятен на потолке. В общем надо было, конечно смотреть квартиры месяц назад, как на жеребьёвке обещала нам председатель. Тогда можно было совместными усилиями застройщиков, Константина, Председателя, заинтересованных лиц УКСа, которые читают нашу ветку и не хотят проблем ,сделать так, что бы при получении ключей мы, застройщики получили бы как можно меньше разочарований. Ну а теперь что...просто очень-очень ждём ключей от квартиры.:scratch::scratch:

А почему бы не потребовать объяснений не от Константина, который несмотря на работу в УКСе ничего не решает, а с ответственных должностных лиц? А не могут ответить - есть более высокие инстанции.
Или "проглотите"?

Axigor, думаю просто повозмущались на форуме и проглотили.
 

kamenki

New member
Ктонибудь!
Помогите!
Знаете ли что про 23 дом???
Предложили строиться - но ни одного телефона ничего не дали...
Что там - какой дом какая планировка...
Может есть контакты у кого!!!?

...вот сегодня может получится съездить и воочию увидеть его - что за он...
 

Byssi

ЖСПК №905, д.22
что по 20 дому, дали им ключики?

Дали нам ключики :yahoo::yahoo::yahoo:
Проходило все в торжественной обстановке. Счастью нет предела.

P.S. только Вы не в той части написали, уже давно существует 4 часть КГ-5.
 
Сверху