Каменная горка-5 Часть 3

kamenki

New member
Веталь, а вы будто никаких денег на обстановку в квартире тратить не будете? :)))
и не говорите после этого - есть деньги или нету!
вы бы и сами не стали продавать плиту в 3 (!!!) раза дешевле ее рыночной стоимости (если вы не глупец) ИМХО

считать свои деньги - не преступление и не повод быть осмеянным! вы не считаете? :biggrin:

может вы неправильно поняли - я не "загнать" плиту хочу, а продать, доложить денег и купить новую
и деньги при этом очень считаю
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
вы бы и сами не стали продавать плиту в 3 (!!!) раза дешевле ее рыночной стоимости (если вы не глупец) ИМХО
Понятное дело, но всяко бывает. А вдруг кому надо срочно и для него не цена - главное.... Спросить же можно...
 

Byssi

ЖСПК №905, д.22
согласна, глупость не суразная. кстати в сетке-таблице квартир подъезды были пронумерованы слева на право))) мот кто-то что-то перепутал когда вешал?!)))

Я еще когда эту шахматку смотрела уже задавала себе вопросы. Видела, что в проекте подъезды выходят на дорогу, и, в 5 подъезде по шахматке (в хвостике дома) трешки больше, чем остальные трехкомнатные, метражом. Вот если бы подъезды выходили во двор, тогда все логично бы складывалось. А теперь мои мысли насчет нумерации справа налево подтвердились, как говорится, наяву. Муж шутит: "Не забывай, что дом ментовский, а у них все не как у людей" :))))
 

Пани Туся

New member
Имхо, подъезды, выходящие к дороге не меньшая глупость, чем подъезды справа налево. Бред какой.
Послушайте, а у Вас по двору не ездят отморозки со скоростью 50км/ч? У нас вот встречаются такие, поэтому все разговоры про не выпустить детей во двор, не понимаю.

Муж шутит: "Не забывай, что дом ментовский, а у них все не как у людей" :))))
Конечно! Ментами ведь рождаются, и ну проектировать дома!
 

Tatiys

New member
Владимировна, так может дом по фэн-шую стоит!!:biggrin::biggrin:поэтому и подьезды так:biggrin::biggrin:
 

Пани Туся

New member
Повезло Вам с соседями, как и нам всем :biggrin:
Вот просто сорвали с языка эту фразу! Но поленилась писать. А то, что с соседями "повезло", поняла еще на первом собрании.., хорошо, что хоть не со всеми. Главное, молю Бога, чтоб соседи по тамбуру вменяемые попались.
 

Tatiys

New member
Пани Туся, тоже самое думаю!!:biggrin:Но муж смеется,говорит в милиции все оочень даже вменяемые и одыкватные:biggrin::biggrin:
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
На прямую линию председателя Комитета госконтроля поступило более 90 звонков от жителей Минска и столичной области - http://minsknews.by/2010/04/19/20028

19 апреля, 17:20, [URL="http://minsknews.by/author/frolenkova/"]Светлана Фроленкова[/URL]
Председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать провел сегодня прямую линию для жителей Минска и столичной области области. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», за 3,5 часа председатель Комитета госконтроля лично ответил на 53 вопроса, остальные звонки письменно зафиксировали операторы. В целом же было более 30 тысяч попыток дозвониться на прямую линию.
Большая часть вопросов касалась качества жилья в новостройках. Зенон Ломать подчеркнул: спрос за качество жилья будет жесточайшим. Он рассказал, что сейчас комитет собирает информацию о строительных недоделках. Все обращения будут взяты на контроль, пообещал он. До августа все эти нарушения должны быть устранены.
Также минчане и жители области рассказывали о нарушениях в сфере трудовых отношений, случаях коррупции и взяточничества. Поднимались и темы капремонта жилья, учреждений образования, ремонта дорог, прокладки водопроводов, реконструкции парка «Тивали».
Ранее Зенон Ломать провел прямые линии в пяти областях страны, переговорил почти с 300 гражданами. «Все звонки мы пометили, ситуацию будем держать под контролем», – подчеркнул он.


Председатель Комитета госконтроля призывает жителей столицы и столичного региона не проходить мимо острых проблем
В понедельник, 19 апреля 2010 г. с 13.00 до 16.00 по телефону 8–017–210–01–65 состоится «прямая линия» ПредседателяКомитета государственного контроля Зенона Кузьмича Ломатя с жителями г. Минска и Минской области.
При проведении мероприятия с руководителем главного контрольного ведомства страны можно поделиться соображениями о проблемах региона, высказаться о работе должностных лиц, деятельности контролирующих и надзорных органов в условиях действия Указа № 510 Главы государства, регламентирующего осуществление контроля.
Председатель КГК ожидает от собеседников конструктивных предложений, направленных на повышение уровня жизни, выявление отрицательных тенденций в экономике, поиск резервов для социально–экономического развития столицы, Минской области и республики в целом.
Как конституционный орган, Комитет госконтроля отвечает за экономическую безопасность страны. Поэтому под пристальным контролем Комитета находится работа предприятий и организаций по импортозамещению, по реализации отечественной продукции и разгрузке складских запасов. Позвонив на «прямую линию», граждане могут высказать свои идеи и предложения по поводу продвижения белорусских товаров на внутреннем рынке и за рубежом.
Для главного контрольного ведомства одинаково важны как интересы государства, так и проблемы простого человека. Поэтому, каждый факт нарушений станет предметом тщательного разбирательства, а дельные предложения послужат основой для принятия решений.
Накануне «прямой линии» Председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать обратился к жителям Минска и Минской области:
Уважаемые товарищи!
На днях нас в очередной раз соединит телефонная «прямая линия», благодаря которой жители г. Минска и Минской области могут напрямую обратиться к руководству Комитета госконтроля.
Польза от такого общения — обоюдная: с одной стороны, граждане, законные интересы которых ущемляются, после нашего вмешательства обретают желаемое, с другой стороны, Комитет получает от собеседников сведения для анализа, и даже для проверок.
На прежние «прямые линии» мне поступало огромное количество телефонных звонков. Было много обстоятельных предложений от людей неравнодушных, тех, кто не проходит мимо острых проблем, а главное — предлагает пути их решения.
Надеюсь, что и во время предстоящего общения вы выскажетесь по поводу наиболее злободневных аспектов социально–экономического положения вашего региона и страны в целом. Хотелось бы, чтобы на «прямой линии» были затронуты темы качества производимых товаров, продвижения отечественной продукции за рубежом и внутри страны, привлечения инвестиций в экономику (в частности, ваши предложения по развитию Нарочанского края, Августовского канала, других важных объектов). Полагаю также, что услышу ваши мнения по фактам незаконной предпринимательской деятельности, теневого бизнеса, уклонения от уплаты налогов, сообщения о коррупции, злоупотреблениях, бесхозяйственности должностных лиц государственных органов и организаций, предприятий разных форм собственности.
Думаю, вы не обойдете вниманием случаи несоблюдения земельного и природоохранного законодательства, нарушения в сферах сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства, здравоохранения, образования, коммунального, торгового и бытового обслуживания.
Кроме того, учитывая, что в Беларуси начали действовать новые правила осуществления контрольной деятельности, для нас будут весьма полезны ваши суждения о работе контролирующих и надзорных органов.
Итак, жду ваших звонков. Уверен, жители г. Минска и Минской области не упустят возможности позвонить на «прямую линию» Председателя Комитета госконтроля и высказаться по самому широкому спектру вопросов.
Только вместе, объединив усилия, нашу жизнь мы сделаем благополучной и комфортной, а нашу страну — сильной и процветающей!
Председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать - http://www.kgk.gov.by/news/cd2e4577e1f9047f.html

Горячая линия - Комитета государственного контроля - http://www.kgk.gov.by/hotline/


21 апреля 2010 года будет организована "прямая телефонная линия" с участием Макея В.В., Калинина А.Н. и Ладутько Н.А.


Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает сообщения граждан по вопросам устранения недостатков в жилых помещениях
 

kamenki

New member
Понятное дело, но всяко бывает. А вдруг кому надо срочно и для него не цена - главное
да я все понимаю и претензий не имею! :)
просто именно я "скинуть" плиту не хочу, а хочу все же максимально из нее выжать ($$$), чтобы легче было новую купить
 

Lilija

New member
Вот просто сорвали с языка эту фразу! Но поленилась писать. А то, что с соседями "повезло", поняла еще на первом собрании.., хорошо, что хоть не со всеми. Главное, молю Бога, чтоб соседи по тамбуру вменяемые попались.
И еще NEXT, Вы меня, конечно, извените, но после таких высказываний, у меня появились сомнения в вашей адекватности.
Чем это милиционеры отличаются от простых людей. Может, это именно милиционерам не повезло с соседями, у которых такие странные рассуждения.
И в чём именно Вы, NEXT и Пани Туся, вменяемей или адекватней любого милиционера?!
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
И еще NEXT, Вы меня, конечно, извените, но после таких высказываний, у меня появились сомнения в вашей адекватности.
Я тоже считаю, что NEXT просто распоясался. Таких надо к ответу...
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
21 апреля с 15.00 до 18.00 будет организована "прямая телефонная линия" с участием Главы Администрации Президента Республики Беларусь Макея Владимира Владимировича, помощника Президента Республики Беларусь – главного инспектора по г. Минску Калинина Анатолия Николаевича и исполняющего обязанности председателя Минского горисполкома Ладутько Николая Александровича по проблемным вопросам, связанным со сроками и качеством строительства жилья в городе Минске в 2009-2010 гг. Телефон: 222 44 44

Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения недостатков в жилых помещениях, введеных в эксплуатацию домов (2009-2010 гг).
Телефон горячей линии: 227 51 28
Пн.-Чт: 10.00-13.00, 14.00-17.00
Пт: 10.00-13.00, 14.00-16.00
Также вы можете обращаться по этим вопросам по электронной почте komitet_stroy@minsk.gov.by


Готовьте вопросы.


В Минске семьям, воспитывающим пятерых и более детей, планируется выдавать на школьников бесплатные проездные
Национальный банк Беларуси снизил учетную ставку
А ваш ребенок готов к школе? //
 
Последнее редактирование:

Delianna

New member
Объясните мне. Это почему же быть соседями с ментами плохо? Чем это они отличаются от простых людей?
что-то я наверно своим беременным мозгом не понимаю?! по-моему у нас не просто в нашем доме все соседи менты, но и у каждого в квартире по менту))) ну если вас дамы это напрягает, так какого ж х...на вы замуж за ментов то выходили?!)))))) люди как люди и многие из них по лучше гражданских будут, а извините от идиотов соседей никто не застрахован и обсалютно не важно мент или гражданский)))
 

Pygovka

New member
подскажите пожалуйста как работает БРТИ, до которого часа и если возможно тел.
спасибо
 
Сверху