Каменная Горка-5 Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fav

Каменногорская 18
Сообщение от fav Посмотреть сообщение
K@trinka, Какой дом у вас?
22
Соседи...
Точна значит буду осматривать перед выездом. Вот что за люди? Дети? Зависть неспособных купить или жадность шиномонтажников? Не думаю, что ваше авто стояло на тротуаре и мешало ходить...
 

K@trinka

New member
Соседи...
Точна значит буду осматривать перед выездом. Вот что за люди? Дети? Зависть неспособных купить или жадность шиномонтажников? Не думаю, что ваше авто стояло на тротуаре и мешало ходить...
Стояло нормально, никому не мешало. Про детей я не уверена, это нужно было постараться вкрутить. Ведь если бы просто подложили под колесо, он бы скорее всего в снегу остался. У нас еще в эти выходные во дворе семерке зеркало выдрали... В общем ужас.
 

REUT

New member
Ха-ха, зеркало.... У меня уже четвертого нет. Да еще и антенну на крыше выдрали, причем с "мясом" :diablo: причем, прямо из-под носа. Машина стояла практически под моим окном. А по поводу, где сейчас обычно стоят ночью, а днем ездят машины, так я бы им всем слегка приспустила бы колесики... Свежепосаженные кустики утрамбованы... Может уже плакат большой написать: НЕТ ПРОЕЗДА ОТ 30-ГО ДОМА!!! ТАМ ТУПИК!!! У меня уже накопилось прилично видео и фото ездунов по зеленке. Даже, если ее и нет сейчас, но кустики-то пожалеть можно??!!!!! Простите, накипело...
 

fav

Каменногорская 18
У меня уже накопилось прилично видео и фото ездунов по зеленке.
Дык в чем проблема. Отошлите в ГАИ. Я хоть и сам водитель, но никогда по зеленке не езжу и на тратуар не ставлю. Нет места во дворе - поставь за домом. Нет там - поставь на дороге. Нет там... ну уж это вранье. В любое время суток на улице есть место. Да - далековато от дома, но не на зеленке!
 
Последнее редактирование:

K@trinka

New member
Ха-ха, зеркало.... У меня уже четвертого нет. Да еще и антенну на крыше выдрали, причем с "мясом" причем, прямо из-под носа. Машина стояла практически под моим окном.
Эта машина не наша, только то что я видела, стоялая тоже под окнами. А по поводу парковок и езды по зеленой зоне это да, хотя в случаях со скорыми и пожарными -другой вопрос. До сих пор в шоке -ну как так бестолково можно было все спроектировать?!
 

puka

New member
да уж а есть такие умники которые паркуются прямо возле входа в подъезд с каляской не выйти а летать пока через сугробы не научились так ладно я то не спешу а если скорая или не дай бог пажарная
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Что входит в себестоимость услуг ЖКХ? - http://news.tut.by/society/273400.html

Стоимость строительства внутриквартальных инженерных сетей хотят переложить на плечи жильцов - http://news.tut.by/economics/273344.html

В Минске с 13 февраля организуется подвоз детей к детским садам - http://news.tut.by/society/273301.html

Лукашенко поручил правительству за месяц выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства - http://www.belta.by/ru/all_news/pre...aniju-zhilischnogo-stroitelstva_i_588790.html
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству в месячный срок выработать четкую концепцию по кредитованию жилищного строительства. Соответствующее поручение глава государства дал 9 февраля на совещании о текущей социально-экономической ситуации в стране, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Через месяц в правительстве должны быть утрясены все вопросы: ЖСК, многодетных семей, военных. И должна быть выстроена четкая понятная концепция, кого берем на льготную очередь и помогаем льготными кредитами, кому выдаем социальное жилье. После 8 марта вы приходите и докладываете мне полную ясную картину без всякой каши. Мы должны дать обществу четкий ответ, как будем действовать в этом и последующие годы", - поручил Президент.

По его словам, нужно в первую очередь помогать многодетным семьям. Еще один приоритет - военные.

"Там, где начали строить, там будем строить. Недостроев быть не должно. И на это должны быть направлены все средства. Главное направление и критерий - помочь человеку", - заключил глава государства.

Как доложил премьер-министр Михаил Мясникович, правительство утвердило пообъектный перечень строящихся жилых домов с централизованной льготной кредитной поддержкой. На эти цели направляется Br7,5 трлн. За январь на жилье и инфраструктуру направлено Br488 млрд. "Кредитование идет по графику в утвержденных объемах. Облисполкомы и Минский горисполком максимум до 20 февраля уточнят списки граждан, имеющих право на поддержку государства по критериям, определенным указом №13. Все заключенные на момент принятия указа кредитные договоры будут исполнены на ранее действующих условиях", - рассказал Михаил Мясникович
 

puka

New member
люди может кто знает или сможет человечиским языком мне обьяснить про налоговый вычет как он считается у мужа на работе явно без грамотный бухгалтер ей налоговик обьясняла а она опять чегото мутит может кто разьяснит как мне проверить ее правильнность расчета
 

fav

Каменногорская 18
Как считается подоходный:
Если ЗП не превышает 2,680,000, то из нее делается вычет 440,000. Потом на каждого инждивенца (дети, а в случае если многодетные - умножаем на 2) - 123 000. Добавляем к вычетам ВСЁ, что вы принесли (и основной долг и проценты).
Начисленное грязными минус вычеты. От этого берем 12% и получаем подоходный. Плюс еще берем 1% - пенсионный. Причем в зависимости от того что начислено (пособие, матпомощь и т.п.) - не всегда берется подоходный или пенсионный. Вот как-то так упрощенно.

Пример:
Начислили 10 000 000 по окладу. Сумма больше 2 680 000 - значит вычет 440 000 не делаем.
трое детей. Значит 3*2*123 000 = 738 000.
Принесли платежек на сумму 1000 000.
Получаем: 10 000 000 - 738 000 - 1 000 000 = 8262 000
8262000*0.12 = 991 440 Подоходный
10 000 000*0,01=100 000 Пенсионный.
На руки 10 000 000 - 991 440 - 100 000 = 8 908 560
 

K@trinka

New member
С этого года налоговый вычет на детей кто, имеет ДВОИХ и более, (ранее троих) 246000 на каждого. И в случае, если платеж по кредиту (или за обучение) больше, з/п, то остаток (сумма превышения) переходит на следующий налоговый период, т.е. месяц. Вычету не подлежит сумма пени за просроченную оплату и проценты по ним.
 

REUT

New member
Может, я не права, но, как я вижу из моих расчетных, пенсионные высчитываются из первоначальной суммы, а не из той, которая получается после вычетов.
 

marmeladka

New member
REUT, так и должно быть: из суммы начислено взять 1%. исключением могут быть подарки натурой и т.п., которые вроде и подоходным не облагаются
 

fav

Каменногорская 18
С этого года налоговый вычет на детей кто, имеет ДВОИХ и более, (ранее троих) 246000 на каждого.
Точна!
Столько нового труженники законодательного/налогового и сопредельных фронтов вводят, что половина выпадает из головы.
И еще раз - это был упрощенный расчет подоходного! Не все начисления включаются в налогооблагаемую базу.

Может, я не права, но, как я вижу из моих расчетных, пенсионные высчитываются из первоначальной суммы, а не из той, которая получается после вычетов.
да. В первоначальном примере ошибся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху