Каменная Горка-5 Часть 5

puka

New member
На Нёманской 36 работает магазин "Радзивилловский" в нём прекрасная кондитерская.Вот заказывала торты своим малым ,они были довольны я тоже.
1438199711981.jpg
1438199533066.jpg
 

klopomor

100%тётка
Уважаемые мамы и папы,
поинтересуйтесь, пожалуйста, у своих детей, где они катаются на велосипедах.
дело в том, что уже не один раз наблюдаю ужасную картину, как группа детей (мальчики и девочки) в возрасте около 10 лет весело и абсолютно безбашенно гоняет на подземном паркинге в гипермаркете Простор.
малышня буквально вылетает под колеса из-за поворотов.
до трагедии такими темпами недалеко.

я пыталась прогнать, говорила, что сейчас позову охрану, но детям это по барабану...
как гоняли, так и продолжают.

сегодня около 19.00 в очередной раз пришлось наблюдать эту "красоту", одновременно с каким-то колхозным дрифтом убитого корыта, которое решило шлифануть резину из-за чего оно гоняло, воняло и визжало... (пардон, но приличных слов у меня не нашлось).
попади ему на пути дите на велике, - последствия страшно представить.
в общем, жуть и мрак.
берегите детей.
 
Последнее редактирование:

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
NO COMMENTS
«По плану первоначальной застройки предполагалось строительство 18 детских садов и 10 школ в Каменной Горке. Но вместе с тем сейчас мы видим, что за счет оптимизации существующих и вновь строящихся учебных заведений нам хватит 10 садов и 6 школ. Осталось построить 4 сада и 2 школы, и мы снимем проблему к 2017 году», — сказал Андрей Шорец.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
ВНИМАНИЕ !
Детская художественная школа №3 г. Минска объявляет приём учащихся в 1-ые классы ДХШИ с 10-11 лет на базе сш №56. Для поступления в школу необходимо написать заявление (написать родителями во время прохождения экзаменов) и предоставить ксерокопию свидетельства о рождении.

Приемные экзамены будут проходить
26 сентября 2015 г. с 9.00 до 12.00

Контактный телефон: 223-72-41.


Администрация школы.






На вступительные экзамены иметь:

- 2 графитных карандаша (В, F, М, 2М);
- стирка;
- кисти (беличья, щетинка);
- бумажный скотч;
- краски (акварель или гуашь);
- баночка для воды;
- бумага (30х40);
- тряпочка для рук и кистей.
 

Anna80

New member
07.10.2015 c 11.00 до 13.00 состоится прямая телефонная линия директора государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» по вопросам транспортного обслуживания населения г. Минска.

Задать свои вопросы вы сможете по тел. 219-85-13; 219-85-14
http://gusts.minsk.by/news/passengers/9563.html
 

fav

Каменногорская 18
Ну так всё добро - сады, школы, ТРЦ... ТРАМВАЙ! Нью Васюки прям! :dance:
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Для детей в пятом микрорайоне возведут еще четыре детских сада и школу, появятся и новые торговые объекты.
Во втором микрорайоне уже в ближайшее время в эксплуатацию сдадут детскую поликлинику на 480 посещений в смену.

Полностью читать http://blizko.by/notes/i-snova-stroyka-chto-poyavitsya-v-kazhdom-mikrorayone-kamennoy-gorki
 

kate12182

New member
ох- когда это еще будет:resent:
похоже что наши детки так и закончат школу в 16-ти классах на параллели
 

Soneyka

Active member
kate12182, неплохо, в прошлом году хуже было. Уж очень директор запугала на собрании, что многие разбежались кто куда :)
 

klopomor

100%тётка
перенесу специально в эту тему сообщение из соседней.
потому что дело серьезное.
Не знала, где разместить, да и сто лет здесь не была, если не сюда, модераторы, перенесите, пожалуйста.

Собственно, сабж. У моей соседки 12 числа этого месяца чуть не свели ребёнка. Возвращался мальчишка (3-й класс) вечером из школы, как возле 40 дома по ул. Налибокской налетел на него сзади какой-то незнакомый мужик, ухватил крепко за руку и потащил в сторону Евроопта (возможно, на автостоянку), приговаривая: "Пойдём, быстрей, быстрей".

Мелкий был в курсе, что в таких случаях надо орать, но от страха всё забыл, его спасло то, что, когда они проходили мимо какого-то подъезда, он намертво уцепился за перила возле лестницы этого подъезда и как раз выходили люди. Мужик тут же его отпустил и быстро смылся. Может, ещё и камеру на доме заметил, чёрт его знает.

Приметы: мужчина 165-170 см. ростом, худощавый, с выраженными азиатскими чертами. Ребёнок чётко сказал, что он был "какой-то узкоглазый" (с) Может, какой-нибудь гастарбайтер, хз.
Бал одет в чёрную куртку и коричневые брюки, в руках ничего не было: ни сумки, ни барсетки - вообще ничего.

Запись с камер, к сожалению, ничего не дала: я лично их смотрела вместе с мамой мальчика, но на улице было темно и разобрать что-то было совершенно нереально (нафиг только деньги платить за такое ерундовое оборудование). В возбуждении уголовного дела соседке отказали, участковый так и заявил: "А что мы ему предъявим?" Т.е. попытка насильно увести несовершеннолетнего, да ещё при наличии свидетелей (это видела также одноклассница мальчика) - это у нас ерунда, оказывается. В принципе, можно было бы на участкового нажать, но соседка - боец только на кухне, походу(

Сегодня поступила информация, что этот же урод пытался увести с собой девочку, тоже третьеклашку - и тоже сорвалось. Подробностей я пока не знаю, если что - буду держать вас в курсе. Но! Оба ребёнка учатся в 56 школе, т.е. этот козёл пасётся пока на определённой территории.

Будьте начеку, девушки. Встречайте своих детей из школы и никуда не отпускайте одних, даже в магазин. Предупредите знакомых.

Соседка, конечно, будет связываться с мамой той девочки, может и удастся завести дело в милиции, но пока - бдите в оба.
 

klopomor

100%тётка
12 февраля 2016 года состоится «прямая телефонная линия» заместителя генерального директора по экономическим вопросам ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Сагайдак Юлии Николаевны по вопросам формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги (техническое обслуживание, капитальный ремонт, уборка мест общего пользования).

Для получения консультации необходимо обращаться по телефону: 327 62 42

Время проведения: с 10.00 до 12.00.

Звоните по интересующим Вас вопросам.
 

Den_1975

New member
Репост с http://vk.com/nikolaydo.
Татьяна Лунева разместила такое объявление: "Девочки и мальчики!!! Случилась ОГРОМНАЯ БЕДА! Минск ул. Неманская д. 36 сгорела 25.03.2016 квартира (брошен окурок с верхних этажей). мама и четверо детей остались без крыши над головой (отец умер год назад) . все детки школьного возраста. может кто то сможет помочь ( пострадало всё, осталась только сантехника) крик души о помощи!!! кто чем может... огромная просьба ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! ведь если не мы... то ни кто не поможет... если у кого то есть возможность помочь звоните +375336707651 мтс Таня. ПОМОГИТЕ И ОТЗОВИТЕСЬ, ВЕДЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ В БЕДЕ. номер хозяйки квартиры +37529 346 35 58 Наталья.
Мальчик 1.46 см ( худой), нога 36-38 полная. Мальчик 1.35 (худой) нога 35-36. Девочка 1.30 плотненькая ножка 34. Мальчик 1.15 ножка 30р.
Ниже я разместила ссылку на сайт МЧС про пожар - там на фото видно, что квартира вся выгорела. Очень жаль этих деток и маму. Лично я к ним не имею никакого отношения. Желающим помочь лучше сразу звонить Татьяне, кинувшей клич в соцсетях, и к пострадавшей Наталье. Спасибо!
http://mchs.gov.by/rus/main/ministr...2016~month__m22=3~page__m22=3~news__m22=78382.
 

klopomor

100%тётка
"Новое отделение почтовой связи № 58 по ул. Налибокская, 36 откроется 7 апреля, оно будет обслуживать жителей микрорайонов Каменная горка-2, Каменная горка-3, Каменная горка-4. Отделение оборудовано современной техникой, для удобства клиентов установлен платежно-справочный терминал для оплаты услуг без комиссии. Здесь же можно будет купить марки, открытки, конверты, газеты и журналы, интернет-карты и другую продукцию, предлагаются услуги ксерокопирования. В день открытия отделения клиентам вручат почтовые сувениры.
«С учетом стремительной застройки Каменной горки открытие нового почтового объекта должно снять нагрузку с ближайших отделений и улучшить качество обслуживания клиентов», — отметила Елена Орлова. Это отделение станет 23-м во Фрунзенском районе и 118-м в Минске.
До конца года запланировано также открытие ОПС № 67 в микрорайоне Лошица-4 (ул. Шпилевского, 54) и ОПС № 62 в микрорайоне Лебяжий (пр. Победителей, 123). Кроме того, запланирован переезд ОПС № 17, расположенного в микрорайоне Кунцевщина (ул. Кунцевщина, 4), в новое просторное помещение в микрорайоне Каменная горка-1." (с тута)


кто-нибудь знает, где и когда будет доступно это "новое просторное помещение ОПС 17"?
 
Сверху