Каменная Горка-5 ж.д.23 (ул. Каменногорская, 16)

Устраивает ли Вас размещение дома?


  • Всего проголосовало
    49

warwar

New member
планируемый срок ввода - ноябрь 2010
серия - 3А-ОПБ

подъездов - 9
этажей - 9
квартир - 331


s640x480



Соседи:

Подъезд 1
netel ,___________ Андрей+Наташа
Сафита _________ Евгений+Татьяна
svetlanka0472,___ Светлана+Александр

Подъезд 2
driVer ,__________ Оля+Володя
victorius76 ,_____ Витя+Катя
klubnichka1987__ Мария+Андрей
MamaToshi ,_____ Катя+Юра
Garik_p,_________ Света+Игорь

Подъезд 3

Подъезд 4
andrey87,_______ Андрей
warwar ,________ vOFFka+Светka
IFRS ,___________
klopomor, _______

Подъезд 5

Подъезд 6

Подъезд 7
Альбусик , ______ Ольга
lvl_natalia ,______ Наташа+Дима

Подъезд 8

Подъезд 9
Инна95, _________ Она+Он=двое деток
alina-23 ,________ Алина



ГенПлан Каменная горка-5
Планировки серии 3А-ОПБ:
1
2
3
4
5
6

Как определить ребенка в детский сад (предоставлено Инна95)
МИНСК. ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН. СРЕДНИЕ И НАЧАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ, ЛИЦЕИ И ГИМНАЗИИ. (предоставлено Инна95)

Нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы долевого строительства (предоставлено lvl_natalia)
ФИЛИАЛ №510 ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" (предоставлено Инна95)
Перечень документов, необходимых для получения некоторых видов кредитов (предоставлено driVer)
ОБРАЗЦЫ СПРАВОК ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА (предоставлено driVer)
Все, или почти все, что вы хотели знать о льготном кредитовании жилья(предоставлено lvl_natalia)
Условия для получения льготного кредита и необходимый перечень документов:(предоставлено lvl_natalia)

Перечень документов для одноразовой безвозмездной субсидии

Полезно знать. Недоделки в новостройках: защищаем свои права(предоставлено Инна95)
Приемка квартиры(предоставлено netel)


Фраза в сообщениях "(ПРОТОПАНО ЛИЧНО)" означает, что автор сообщения прошел описанную им процедуру сам (протопал) и несет ответственность за достоверность этого сообщения


Шахматка тут:
 

Вложения

  • ПланДома.jpg
    ПланДома.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 215
  • Подъезд2.jpg
    Подъезд2.jpg
    276.4 KB · Просмотры: 144
  • Подъезд3.jpg
    Подъезд3.jpg
    376.8 KB · Просмотры: 112
  • Подъезд4.jpg
    Подъезд4.jpg
    248.3 KB · Просмотры: 103
  • Подъезд1.jpg
    Подъезд1.jpg
    303 KB · Просмотры: 198
  • Подъезд5.jpg
    Подъезд5.jpg
    286 KB · Просмотры: 78
  • Подъезд6.jpg
    Подъезд6.jpg
    400.7 KB · Просмотры: 96
  • Подъезд7.jpg
    Подъезд7.jpg
    335.9 KB · Просмотры: 101
  • Подъезд8.jpg
    Подъезд8.jpg
    306.3 KB · Просмотры: 84
  • Подъезд9.jpg
    Подъезд9.jpg
    288 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

lvl_natalia

мечтательница
:biggrin: Привет соседи! Как мы рады, что вы у нас есть.
Сегодня, 14.05, посетили стройку. Наш подъезд № 7, но с какой из сторон идёт нумерация подъездов - мы не разобрались. Сложно сказать построен наш подъезд - слева уже стоит, или нет - справа заложено только три этажа. У нас трёхкомнатная на пятом этаже, смотрели подобную планировку на первом. Слегка шокировала комната 9 метровая и круглые углы, ещё маловат, вернее узок коридор - места для парковки маловато. А вот остальные комнаты очень - очень понтавились: огромные! Кухня просторная, лоджия на кухне - просто класс. А расположения маленьких кабинетов (МЖ и куп-куп) порадовало, отличное решение: подальше от кухни, поближе к спальням. Впечатлений масса, в основном все положительные. :clapping:Ау, народ, присоеденяйтесь.
 
Последнее редактирование:

warwar

New member
Наш подъезд № 6, но с какой из сторон идёт нумерация подъездов - мы не разобрались.
Нумерация подъездов начинается с 1:tongue: Дом представляет собой букву "П" в плане (если смотреть сверху). Так вот первый подъезд находится в правой нижней точке этой буквы, а Ваш шестой - в левом верхнем углу этой буквы (то есть как раз там, где построены только два этажа.
6+++5+++4
+............+
7............3
+............+
8............2
+............+
9............1

Предполагаю, что планировка на 3х комнатной квартиры на первом и Вашем пятом даже по одному стояку могут отличаться.
Но пока мне нравятся ВСЕ, что касается нашего дома (просто кайфую от сознания, что в ноябре я уже получу ключики, если даст Бог):so_happy: ( и даже круглые углы могут поднять настроение, ХеХе )
 
Последнее редактирование:

lvl_natalia

мечтательница
Вот спасибочки за информацию. Я много всего интересного нашла на "Каменная горка 5, часть 4, объединяйтесь" Кстати, нашего домика там пока нет, нуно отозваться, не разобралась как это сделать?:scratch:Там я скачала и план нашего района, и план дома, и план квартиры. Сижу - любуюсь.Красота...
Вчера были на стройке в 12 часов дня, в 3 подъезде было уже три этажа. Строители пообещали к понедельнику -пятый, уже будет стоять. Ведь во дворе три крана. Может не шутят? Фотографии сделала напамять:tongue:. Каждый час пересматриваю...
Очень рада, что именно в этом домике будем жить. Действительно: и школы, и сады, и, даже, метро рядом! Просто здорово.
warwar, плиз, поделитесь, откуда информация про улицу, № дома, нумерацию подъездов...
Ещё раз, спасибочки!
 
Последнее редактирование:

warwar

New member
Я много всего интересного нашла на "Каменная горка 5, часть 4, объединяйтесь" Кстати, нашего домика там пока нет, нуно отозваться, не разобралась как это сделать?
Да и я тоже заметил отсутствие нашего дома на сайте. Отправил модератору Maricha
сообщение на эту тему. Ответных сообщений пока не было. :read: Ну, почти, как в том мультике: "Меня не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс". :tease:

warwar, плиз, поделитесь, откуда информация про улицу, № дома, нумерацию подъездов...
Да просто все:
про улицу и номер дома -
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=130093&d=1236885801
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=130092&d=1236885801
про нумерацию подъездов еще проще - с прорабом потрепался :punish:

Подъезд у меня седьмой, а не шестой. Радость вскружила голову. Ошиблась малёк.
Ну дык я Вас понимаю - если б не эндорфины по поводу перспективы вселения в этот домик - стал бы я ночами инет бороздить? :telephone:
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 

lvl_natalia

мечтательница
не слышат - это минус. Но и не гонят - это плюс
Да, да. В этом что-то есть, мот не каждый день нас пересматривают? Это тоже кусок работы.
Да просто все: про улицу и номер дома -
СПАСИБО!!!
Ну дык я Вас понимаю - если б не эндорфины по поводу перспективы вселения в этот домик - стал бы я ночами инет бороздить?
Это точно, сосед. Ни дня, ни ночью мне покоя. Завтро (наверное, если тётя с исполкома быстро сработает) едем заключать договор с КУП "Мингорисполкома". Ну, а после этого - мы 100% обладатели этой жилплощади. И с каждой последующей минутой и каждым новым днём, приближается время
!!!
 

warwar

New member
Завтро (наверное, если тётя с исполкома быстро сработает) едем заключать договор с КУП "Мингорисполкома".
Интересно: в Заводском исполкоме мне сказали, что направят мои документы в УКС и те сами мне позвонят и скажут, когда явиться для заключения договора. :read: То есть надо ждать звонка. :telephone:
А Вы, как я понял собираетесь туда без звонка? Если так, то сообщите, плиз, о результатах Вашей поездки.
 

netel

New member
Ура. Побывал на объекте (готовность - процентов 60 по состоянию на 14.05.2010, планируемый ввод - ноябрь 2010, этажность - 9, подъездов - 9). Мой подъезд - 4й. Этаж - 1й. Рядом школа со стадионом (примерно 100 м.), под окнами садик (примерно 50 м.) . Во дворе нашего дома планируется детская площадка и стоянка машин на 20. От МКАД метров, кажется, 600 - 700. До метро 15 мин ходьбы.
Доволен - не то слово.:biggrin:
А 1 этаж не смущает??!

Интересно: в Заводском исполкоме мне сказали, что направят мои документы в УКС и те сами мне позвонят и скажут, когда явиться для заключения договора. :read: То есть надо ждать звонка. :telephone:
А Вы, как я понял собираетесь туда без звонка? Если так, то сообщите, плиз, о результатах Вашей поездки.
Действительно, через неделю после того, как в исполкоме сказали ждать звонка, нам позвонили. Сегодня заключили договор.

Соседи, плиз, выложите кто-нить фотки нашего домика!:)
 

warwar

New member
А 1 этаж не смущает??!
неа, не смутил бы даже последний, наверное.
:biggrin:
:dance::dance::dance::dance::dance:
просто нуна мне квартира на первом этаже
:new_russian:

Сегодня заключили договор.
А что требуется брать с собой для заключения договора? Как я понял - тока паспорт (свой) и его ксерокопию. И что там дальше было у Вас - процедура болезненная? :black_eye:
 

warwar

New member
Спасибо,
IFRS, за фотки. :hi:
Таким образом, по состоянию на 17.05.2010 построены все подъезды, кроме 5го и 6го, где построены только по 3 этажа. Отделка шла, как я знаю, в 1м - 3м подъездах.

Да, чуть не забыл.
Мы появились в списке соседей по Каменная Горка - 5
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=121148

Да, и еще.
Тока что заметил на плане, что подъезды № 3 и № 6 вроде как проходные. Или это арки в них? Дык вроде, судя по фоткам, арок не наблюдается. Кто будет на месте дома в ближайшее время, прошу щелкнуть фото поподробнее или поделиться наблюдениями.
Далее, судя опять же по плану, подъезды №4 и №7 - с дополнительными входами. Есть мнения?

обрезка плана дома тут:
 

Вложения

  • KG-5_2000_n_1.jpg
    KG-5_2000_n_1.jpg
    106.9 KB · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

IFRS

New member
По моим наблюдениям, получается интересная вещь, в доме 4 подъезд разбит на 2. Соответственно наверное получается на площадке будет или 2 или 1 квартиры.
Еще - у 7 подъезда я не заметил дополнительного входа.
 

MamaToshi

New member
Мы тоже будем вашими соседями. Готовят доки, в четверг будем заключать договор на трёшку. Нас трое: муж, я и наш сыночек.
 

netel

New member
неа, не смутил бы даже последний, наверное.
:biggrin:
:dance::dance::dance::dance::dance:
просто нуна мне квартира на первом этаже

:new_russian:

а нам выбор дали 8,9 или 1 этаж.. выбрали первый, ибо последние этажи никак, хотелось бы конечно 2 или 3. Чувствую будем лопатить установки сигнализаций. Привыкли мы с открытыми форточками :)


А что требуется брать с собой для заключения договора? Как я понял - тока паспорт (свой) и его ксерокопию. И что там дальше было у Вас - процедура болезненная? :black_eye:
Для заключения договора нужен тока паспорт, потом побежите сразу 2 копии договора делать.. это спуститесь в переход ТД Столицы, потом вернетесь и вам штампики проставят на копиях.
Потом бегом в исполком отдать договор, там вам дадут перечень доков на утверждения для льготного кредитования, это нужно собрать .. ну вы уже опаздали. я так думаю, заседание камиссии 22, потом вроде 12 числа. Справок не много.. за день можно оббежать.
У нас процедура не совсем болезненная.. мы ее прошли в марте. но тогда все ж расторгли договор,счас заключили новый , посему подтверждение на льготное кредитование не понадобилось.. в конце месяца доки в банки будут.. вот там начнется жара :)

Спасибо! Мы тоже вчера там были.. но не разобрались , где наш дом (времени было мало).. там кругом не подъехать, да и не пройти.. казалось..:)
УУУ.. как низко первый этаж.. :scratch:

Мы в первом подъезде, нам все нравится, только первый этаж меня волнует. Есть у кого знакомые, живущие на первом этаже, что в плане безопасности?!
 

MamaToshi

New member
Мы в первом подъезде, нам все нравится, только первый этаж меня волнует. Есть у кого знакомые, живущие на первом этаже, что в плане безопасности?!
Я всю жизнь прожила на первом этаже. Никаких злоключений с нами не происходило, ттт. Безопасно. Хотела бы и сейчас первый этаж.
 

warwar

New member
См. сообщение #3 данной темы:read:

Нумерация подъездов начинается с 1 Дом представляет собой букву "П" в плане (если смотреть сверху). Так вот первый подъезд находится в праой нижней точке этой буквы, а Ваш шестой - в левом верхнем углу этой буквы (то есть как раз там, где построены только два этажа.
6+++5+++4
+............+
7............3
+............+
8............2
+............+
9............1
:hi:
 
Последнее редактирование:

lvl_natalia

мечтательница
Интересно: в Заводском исполкоме мне сказали, что направят мои документы в УКС и те сами мне позвонят и скажут, когда явиться для заключения договора. :read: То есть надо ждать звонка. :telephone:
А Вы, как я понял собираетесь туда без звонка? Если так, то сообщите, плиз, о результатах Вашей поездки.
:yes: Рассказываю: мои документы Первомайский исполком передал на руки мне, дабы я сама их завезла в УКС, а те в свою очередь приняли их на рассмотрение и пообещали в течении недели перезвонить и пригласить нас ещё на одну встречу с ними, для заключения договора. После этого с договором, копией его и массой других документов (которые я сейчас делаю - по списку исполкома и банка), я возвращаюсь в исполком в службу "одно окно" для оформления документов на льготный кредит. :scratch:А у вас по другому плану или просто Заводской исполком сам завозит документы в УКС? А затем, как и у нас?

Фотки сделаны вечером 17.05.10г.
Обманули строители, не построили пятый этаж седьмого подъезда. Вот и верь после этого людям, а я тут почти вещи все для переезда собрала. Чтож придётся подождать до ноября.

Мы появились в списке соседей по Каменная Горка - 5
Ура, нас там уже трое жильцов нашего домика на 331 квартиру.

Далее, судя опять же по плану, подъезды №4 и №7 - с дополнительными входами.
Очень интересно, поделитесь информацией. Я с седьмого.:clapping:

Потом бегом в исполком отдать договор, там вам дадут перечень доков на утверждения для льготного кредитования, это нужно собрать .. ну вы уже опаздали. я так думаю, заседание камиссии 22, потом вроде 12 числа. Справок не много.. за день можно оббежать.
Перечень доков не большой, позвоните в исполком в службу "одно окно" - продиктуют, их можно собирать уже, пока ждёте договор. Мы так делаем. В Первомайском исполкоме заседание комиссии 8 июня. Можно уточнить когда у вашего исполкома это заседание тоже по телефону. Кстати, если кому положена субсидия, то лучше документы в исполком и на субсидию, и на кредит подавать в один день - меньше бумажек, не придётся дублировать часть из них позже.

Спасибо! Мы тоже вчера там были.. но не разобрались , где наш дом (времени было мало).. там кругом не подъехать, да и не пройти.. казалось..
А очень скоро вместо "не подойти" вырастет школа и садики. Кстати, мот кто владеет информацией по строительству детских объектов? Нумерация? План сдачи? Нуна на очередь становиться? Как не проморгать?

доки в банки будут.. вот там начнется жара
Сколько нужно поручителей? Какие должны быть доходы у поручителей? Справки уже и поручителей заказывать? Как-то я это упустила, мот завтро в банк подъехать в отдел кредитования, наверника особое заполнение требуестя этих справок?
 
Последнее редактирование:

warwar

New member
А у вас по другому плану или просто Заводской исполком сам завозит документы в УКС? А затем, как и у нас?
Я так понимаю, что особой разницы в доставке документов с исполкома в УКС нет - то ли они на руки отдают, как в Вашем случае, то ли сами пересылают (мне именно так сказали). В любом случае сроку - неделя.
Я сегодня был в УКСе (каб. 101). Документов там моих на тот момент не было, но доброжелательная девушка ответила, что если я согласен, то могу прийти с паспортом хоть сейчас.


Далее, судя опять же по плану, подъезды №4 и №7 - с дополнительными входами.
Очень интересно, поделитесь информацией. Я с седьмого.
Я уверен, что вся информация будет в плане 1го этажа. Если есть у кого - поделитесь. Завтра снова буду в УКСе - может пояснят что-нибудь.

Перечень доков не большой, позвоните в исполком в службу "одно окно" - продиктуют, их можно собирать уже, пока ждёте договор. Мы так делаем. В Первомайском исполкоме заседание комиссии 8 июня. Можно уточнить когда у вашего исполкома это заседание тоже по телефону. Кстати, если кому положена субсидия, то лучше документы в исполком и на субсидию, и на кредит подавать в один день - меньше бумажек, не придётся дублировать часть из них позже.
Совет дельный, спасибо. Завтра же займемся, чтобы время не терять.
 

lvl_natalia

мечтательница
Я уверен, что вся информация будет в плане 1го этажа. Если есть у кого - поделитесь. Завтра снова буду в УКСе - может пояснят что-нибудь.
Будем ждать новостей. :)

Совет дельный, спасибо. Завтра же займемся, чтобы время не терять.
Ух. И нам хочется побыстрее, не то, что негде жить, а просто своего угла уж больно долго ждали. И совсем не важно (почти), какой этаж, подъезд. Хотя, я считаю, что нам повезло трижды - и с домом, и с подъездом, и с этажом. На самом деле, дома практически ещё нет, а мы его уже любим! Как с детьми. Простите за сравнение, но это правда. :so_happy:
 
Последнее редактирование:
Сверху