Каменная горка-5 ЖСК 901 д.18 ЧАСТЬ 2

inulyk

ЖСК-901 д.18 (96.8)
правда могут слегка поддувать, но это уже зависит от рук установщиков
Не знаю как на счет "подкрутить", но запенивать точно придется.
Моему мужу уполномоченная сказала, что надо подписать какую-то бумагу о передаче дома ЖКХ. Кто-нибудь подробнее в курсе этого?
 
Похожи. Только внешний вид у них , конечно, может быть разный, в зависимости от размеров окна. Мы сейчас живем в квартире в панельном мапидовском доме 2007 года сдачи, у нас такие. Достоверно надо уточнять у уполномоченных.
Мы ничего не запенивали, если поднести руку, то можно почувствовать в некоторых местах "легкий бриз", но в квартире ОЧЕНЬ тепло, плюс 24, постоянно проветриваем.
"Бумага о передачи" - это акт приемки-передачи квартиры,если вас что-то не устраивает (кривые стены, текут трубы, сквозят окна, плохо уложен линолеум и т.д.), вы его не подписываете пока вам это не исправят.

У нас на подъезде в течение месяца-двух вывешивали объявления такого содержания:" Такого-то числа во столько-то будет проверка плит, или окон, или дверей, или сантехники, вообщем практически всего.У кого есть вопросы,пожелания просьба быть дома." Так что в принципе никого искать самому не приходилось, сами все приходили проверяли! У нас ничего исправлять не пришлось. Речь, к слову, идет о микрорайоне Лошица.
 
Последнее редактирование:

Снежная

New member
Багира901, не радует это ...ну да ладно !:flirt:
inulyk,
надо подписать какую-то бумагу о передаче дома ЖКХ. Кто-нибудь подробнее в курсе этого?
СчастливыВместе,
"Бумага о передачи" - это акт приемки-передачи квартиры,если вас что-то не устраивает (кривые стены, текут трубы, сквозят окна, плохо уложен линолеум и т.д.), вы его не подписываете пока вам это не исправят.
Я думаю тут речь о чём-то другом шла ! Потому что сказали подписать до конца декабря ( а я уже и забыла , хорошо, что напомнили )...К сожалению , я когда звонила , то не расслышала что там подписать нужно ... у уполномоченного видать телефон плохой , всегда всё плохо слышно ...
Раз сказали подписать до конца декабря , значит это точно никакой не акт приёмки-сдачи квартиры....

Соседи, кто там в курсе что подписать нужно ???
 

Suhishki_ST

Каменногорская, 10
А мы вообще не в курсе, что что-то подписывать надо....
 
У нас на подъезде в течение месяца-двух вывешивали объявления такого содержания:" Такого-то числа во столько-то будет проверка плит, или окон, или дверей, или сантехники, вообщем практически всего.У кого есть вопросы,пожелания просьба быть дома." Так что в принципе никого искать самому не приходилось, сами все приходили проверяли! У нас ничего исправлять не пришлось. Речь, к слову, идет о микрорайоне Лошица.
У нас в Чижовке в новом доме тоже так было!


А мы вообще не в курсе, что что-то подписывать надо....

И мы тоже. Нам вообще уполномоченный уже два месяца не звонит!

Соседи хотела спросить, а вы обои собираетесь переклеивать? Или с теми что будут жить? мне так хочеться свои поклеять, но я все думаю...а вы как?
 

kamenki

New member
У нас на подъезде в течение месяца-двух вывешивали объявления
если так - тогда все даже очень прилично! радует :)
Нам вообще уполномоченный уже два месяца не звонит!
ну так - вам ведь еще голосовать за его "выбор квартиры" :))) вот и спросите - где он был все это время!
наша уполномоченная как штык каждый месяц все подробненько нам рассказывает!

А мы вообще не в курсе, что что-то подписывать надо....
муж вроде говорит, что расписывался за какое-то помещение ЖСК + в какой-то бумажке, где написаны все наши внесенные платежи
 

razocharovana

New member
а наш уполномоченный вообще месяца 3 не звонит
сами ему иногда названиваем (у нас ведь лишних метров нет:nea:)
 

Снежная

New member
kamenki,
муж вроде говорит, что расписывался за какое-то помещение ЖСК
Может за ПТС ? ( ну это ...как его...помещение товарищества собсвенников)
Katya (минск),мы будем либо сразу ПОЛНОСТЬЮ делать ремонт , либо через год ... Мы можем годик и такие обои потерпеть ! Надеюсь , что сильно страшными не будут :pardon:
razocharovana,мы тоже практически сами всегда звоним ... Он звонит если только оплатить что нужно ...
 

Олегм

New member
Багира901, не радует это ...ну да ладно !:flirt:
inulyk, СчастливыВместе, Я думаю тут речь о чём-то другом шла ! Потому что сказали подписать до конца декабря ( а я уже и забыла , хорошо, что напомнили )...К сожалению , я когда звонила , то не расслышала что там подписать нужно ... у уполномоченного видать телефон плохой , всегда всё плохо слышно ...
Раз сказали подписать до конца декабря , значит это точно никакой не акт приёмки-сдачи квартиры....

Соседи, кто там в курсе что подписать нужно ???
Нужно расписаться два раза.
1 оформление и регистрация ПТС в собственность ЖСПК-901
2 соглосование на техническое обслуживание в УП Жрэо
Фрунзенского района
 

Снежная

New member
Олегм,ой , вот за это спасибо :flirt:
А то сидим тут , гадаем на кофейной гуще :spiteful:
 

axia

New member
Насколько я поняла, у нас есть помещение, которое раньше, по слухам:this:, планировалось для" ЖЭСА", сейчас у нас есть возможность сделать его собственностью ЖСК (без внесения каких-либо взносов) и можем сдавать, но перед этим, мы обязаны оформить тех. паспорт. Итог: нужно две подписи (т.е. ваше согласие на эту продедуру:rtfm:
 

razocharovana

New member
вечером будут фото дома:man_in_love:
в одном из подъездов замечено что-то белое (может окна???!!)
замечены трубы (водопровод):yes:
появился ещё 1 этаж...может к НГ успеем:pleasantry:
 
мы тоже практически сами всегда звоним ... Он звонит если только оплатить что нужно ...

Вот я тоже думаю, нам пока платить не нужно, так он и не звонит! но хотя мог бы позвонить рассказать что и как!

Надеюсь , что сильно страшными не будут
:):):)

ну так - вам ведь еще голосовать за его "выбор квартиры"
Как это голосовать? Можно поподробнее, первый раз слышу!
 

Барбуха

New member
Как это голосовать? Можно поподробнее, первый раз слышу!
А так это: уполномоченным бы никто не захотел быть, если бы им не было за их (неимоверные:alcoholic:) труды предоставлено право выбора квартиры - т.е. подъезда и этажа. Но за это должны проголосовать на общем собрании (до жеребьевки) члены ЖСПК. Так что, если какой-нибудь уполномоченный плохо работал, то можно проголосовать против, и он будет тянуть номер квартиры, как и все.
 

Снежная

New member
razocharovana,ой , как здорово !!! Обязательно вечером зайду посмотрю на фотки , подниму себе настроение, так сказать, на сон грядущий :whistle:

Так приятно , что наша веточка оживилась )) А то пока коробку одну гнали , так и разговоры особо не клеились )) А теперь уже и окна будут вставлять, и трубы проводить, и сантехнику ,и отделку ! Здорово !
Только я теперь буду по дням , наверное, считать, сколько же ещё до сдачи дома осталось !
 
Последнее редактирование:
А так это: уполномоченным бы никто не захотел быть, если бы им не было за их (неимоверные) труды предоставлено право выбора квартиры - т.е. подъезда и этажа. Но за это должны проголосовать на общем собрании (до жеребьевки) члены ЖСПК. Так что, если какой-нибудь уполномоченный плохо работал, то можно проголосовать против, и он будет тянуть номер квартиры, как и все.

Понятно! Я знала что они первоочередное право имеют, но не знала что мы еще за или против этого голосуем!:)
Так приятно , что наша веточка оживилась )) А то пока коробку одну гнали , так и разговоры особо не клеились )) А теперь уже и окна будут вставлять, и трубы проводить, и сантехнику ,и отделку ! Здорово !
Только я теперь буду по дням , наверное, считать, сколько же ещё до сдачи дома осталось !

+100:):):)
 

Барбуха

New member
какая полезная вещь AdBlock Plus
Ну, знаете, не все файерфоксом пользуются. Некоторые, например, Оперу предпочитают.
А потому в настройках форума есть возможность показ линеек прикрыть.
И тогда - ни одна уж точно не проскользнет :)))
 
Сверху