Каменная горка-5. ЖСПК 743. ул. Неманская 37. Заселились!

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Поздравляю всех соседей с получением ключей. Да, вопросов ещё не мало, но главное, что уже есть своё жильё. Отдельное большое поздравление квартире 53 - ВЫ ПИОНЕРЫ (для тех кто не в курсе, они уже сегодня и переехали). Про свет, ЛОЮ ещё на доме. Горячую воду "одобрили" в среду будет. В общем пусть и с трудностями , но двигаемся вперёд.
В памятках, всё написано, но повторюсь:
- САМОЕ ГЛАВНОЕ - кто расплатился - бегом к бухгалтеру за справкой, затем в БРТИ и тысяч за 65 оформляете тех.паспорт.
- затем в расчётный центр на прописку (правда сегодня моя жена спрашивала о нас там ещё и слыхом не слыхивали)
- затем справку о составе семьи и в банк (чтоб подтвердить льготный кредит)
- и вы свободный человек со своей квартирой и кучей кредитов ;-)))))


21-00 последние вести с "фронтов" - ДА БУДЕТ СВЕТ!!!
Электричество подключено. Все замки с подъездов сняты.

Ответственные от МДСК по нашему дому.
Сантехнические работы:
1 подъезд: (029)606-51-16 Змушко Владимир Иванович, (029)620-00-23 Дощечко Михаил Станиславович
2 подъезд: (029)671-27-46 Алехно Валерий Васильевич
3 подъезд: (029)605-55-18 Шиманский Сергей Петрович
Электромонтажные работы:
(029)346-30-79 Мартинович Георгий Павлович
Отделочные работы:
(029)620-04-29 Кабариха Александр Николаевич, (029)373-23-14 Николайчик Иван Константинович
Балконные алюминиевые рамы (4-9 этажи):
(029)655-03-71 Сергей Николаевич
Розетки (ТВ, радио, телефон):
(044)745-25-31 Анатолий Евгеньевич

Поскольку время прошло и уже к вышеуказанным людям обращаться бессмысленно, по ВСЕМ ВОПРОСАМ обращайтесь в отдел контроля качества МДСК т. 201-29-45


ЖЭС-128: диспетчерская (017)313-78-76
Аварийная служба: (017)292-22-13
Изготовление ключей от домофонов к подъездам: (017)278-90-22

Выкладываю файл с советами как проверять квартиру при получении ключей.



МАГАЗИНЫ:
Итак, наверное самый ближайший 1км 200 м ул. Матусевича д. 90 (напротив кольца автобусов) маленький магазинчик "Лукошко" работает 9-22
Универсам "Кунцевщина" ул. Матусевича д. 75 работает 9-22
Маленький магазинчик в ЖЭСе (ул. Матусевича д. 59а), где мы подписывали договора с Мингазом, (100 м от ун-ма "Кунцевщина") работает 8-22
"Базар" на въезде с кольцевой по Притыцкого работает 9-22
"Рублевский" на Притыцкого возле ст.м. Каменная горка работает 8-23

АПТЕКИ:
Аптека, в доме где универсам "Кунцевщина" работает пн-пт 8 - 21, сб 9 - 17, вс - выходной ( в ней изготавливают лекарства) тел. 315-08-84
Аптека, в доме где м-н "Лукошко" работает пн-пт 8 - 22, сб и вс 10 - 20
Аптека на станции метро Каменная горка работает с 7 (пн-пт) / 8 (сб и вс) до 22.


РАСПИСАНИЕ автобуса № 12
от дома (остановка КАЗИМИРОВСКАЯ левее от нашего сегодняшнего выхода на улицу) к метро http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;7249;72615
от метро к дому http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;7250;14608

РАСПИСАНИЕ автобуса № 159
от дома (остановка КАЗИМИРОВСКАЯ левее от нашего сегодняшнего выхода на улицу) к метро http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;12897;72615


ВСЁ о поликлинике № 31 (для взрослых):
Адрес ул. Бурдейного д.4 (возле рынка "Заходний", универсама "Таллин", метро Кунцевщина)
Тел. справки/заказ талонов 206-71-65
Тел. вызова врача 257-52-98
Сдача анализов по общей очереди с 7-30 до 10-00
Талоны на следующий день с 18-00 (по телефону с 18-30 что останется)
Наш врач-терапевт (она же зав. нашим терапевтическим отделением) Мартинчик Светлана Чеславовна каб 215 /временно принимать не будет и вместо неё обращаться в каб. 210 врач Середа/
 

Вложения

  • -Проверка.doc
    40 KB · Просмотры: 640
Последнее редактирование модератором:

Die-Kamilla

New member
Поздравляю!!! Как классно! Как я вам завидую!!! Может, мы будем третьи в КГ-5... Доброго вам быта, соседи!
eVitali, а вы своей квартирой довольны? Много у вас претензий к строителям?
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
Die-Kamilla,Изъяны на которые я не заморачиваюсь:
- на кухне на обоях пятно белой краски;
- скол (ни на что не влияющий) на раме внутренней нижней форточки в кухне;
- в двух местах в туалете (где покрашено жёлтой краской) и на потолке в ванной "выстрелил" бетон (размеры с трёхкопеечную монету);
- местами слегка поцарапан линолеум;
- местами в коридоре обои поклеены так себе (ну да мой младший их через сделает хуже, чем оставили строители);
- есть небольшие претензии по дверям в ванной и входным, а также по местами сцарапаной краски практически на всех дверях.
Что критично и буду требовать устранения:
- на лоджии одна из створок плохо открывается(закрыть вообще не смог), но строители сразу предупредили, чтобы не ломали а вызывали их - они подрегулируют;
- в зале поломана (очень сильно и заметно) крышка радиорозетки;
- в туалете (в стояке) кран холодной воды поставлен так, что чтобы им пользоваться нужно руку за трубу просовывать (в общем дети мои не смогут сами им пользоваться - а это не есть хорошо);
- и самое критичное и я уже все мозги "проел" ЛОЮ (это есть во многих квартирах) - откосы окон с наружной стороны не заделаны - щели от 1 до 3 см (при дождях и холоде будет очень не комфортно).
Кстати комендантский акт мы (ЖСПК) не подписали, так что за нами ещё побегают.

После выходных выберу время и напишу советы (сразу оговорюсь советы не для тех кто с лупой осматривает каждый сантиметр обоев, а так - самое главное и критичное) как проверять квартиру (часть из них собирал по веткам, часть придумал сам).

Всё, поеду пылесосить квартиру.
 
Последнее редактирование:

v197440

New member
Мои искренние поздравления:so_happy: Удачи Вам и веселья, и сил побольше для обустройства!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Gris

New member
Провели сегодняшний день в квартире. Новых явных недоделок/брака не обнаружили. Много времени и сил (а также и здоровья: пришлось дышать парами растворителя) отняло оттирание пятен и мелких капель белой краски с линолеума. Приятно порадовало наличие двойных розеток на кухне. Ввело в недоумение расположение кнопок звонка - в тамбуре: если тебе собирается кто-то позвонить, его нужно предварительно запустить в тамбур. (Неплохая тема для М. Задорнова).
 

v197440

New member
Gris,по проектам замками двери тамбура не оборудованны, т.ч. раз поставили туда замок, так и звонок выносите на площадку!
 

Gris

New member
Еще непонятен в проводке под светильники один дополнительный провод, в общем пучке загнут вверх (т.е. 1 или 2 провода "фаза", один "ноль" и еще один, отличительного цвета), для чего он?
 

Villy

New member
Еще непонятен в проводке под светильники один дополнительный провод, в общем пучке загнут вверх (т.е. 1 или 2 провода "фаза", один "ноль" и еще один, отличительного цвета), для чего он?
если у вас будет люстра с 5 и больше ламп то можно разделить включение. С начало включается 2 потом еще три ...
Проверьте наличие такого же провода в месте где сейчас включатель света в зале.
 

TheKub

Все будет чики-пики!!!
Я тоже так предположил, но нужно ли оно для бытовых люстр (по крайней мере, на корпусах люстр я не находил отдельннго места для крепления заземления).
на новых люстрах (типо, под европу :) ) встречаются крепления для подключения заземления....
 

Villy

New member
чего гадать ... посмотрите сколько у вас клавиш включения света в зале или сколько там проводов ... европа ... и всё станет понятно
 

Gris

New member
Villy, скорее всего TheKub прав. Схема обычная, если не считать этого доп. провода: две клавиши - две фазы и один ноль, одна клавиша - одна фаза и один ноль (ну и в обоих случаях плюс один этот доп. повод). Похоже, что заземление.
И еще один момент, по поводу нововыявленных недоделок, которые при первом осмотре не были обнаружены и внесены в акт осмотра. Как с ними поступить? И кто подскажет, по поводу типа открывания пластиковых створок на лоджии: только поворотный, или поворотно-откидной?
 
Последнее редактирование:

Svetochek

New member
только поворотный
Только поворотный,на распах.
при первом осмотре не были обнаружены и внесены в акт осмотра
Наш дом на гарантии два года на ВСЁ.Возьмите у нашего председателя номера телефонов сантехника,электрика и ответственного по внутренней отделке.У меня есть эти телефоны второго сектора,а как и откуда эти сектора считаются я не знаю.
Будущим новосёлам на заметку,обращайте внимание на наличие пожарного гидранта,многие и знать не знают,что он должен быть.Он должен находиться в стояке туалета(на фото его нет).

Сочувствую соседям пострадавшим от аварии в первом подьезде.

Очень интересует дырка с заземлением в ванной,точнее почему она не закрыта ни в одной квартире.А может кому-то повезло?

После генеральной уборки в квартире обнаруживаются глубокие царапины на линнолиуме,в одной из комнат две дырки на нем же.А в общем,если не придираться,то в моей новой квартире-красота.Почистили,отмыли,отскребли и можно заселяться.

Но холод там жудкий и сырость.Кому интересно из будущих новосёлов вот некоторые фото(телефоном),до мытья окон.
 

Вложения

  • Фото0440.jpg
    Фото0440.jpg
    109 KB · Просмотры: 626
  • Фото0441.jpg
    Фото0441.jpg
    110 KB · Просмотры: 574
  • Фото0438.jpg
    Фото0438.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 594
  • Фото0433.jpg
    Фото0433.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 696
  • Фото0431.jpg
    Фото0431.jpg
    108 KB · Просмотры: 667
  • Фото0428.jpg
    Фото0428.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 641
  • Фото0427.jpg
    Фото0427.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 627
  • Фото0442.jpg
    Фото0442.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 619
  • Фото0434.jpg
    Фото0434.jpg
    100 KB · Просмотры: 669
  • Фото0436.jpg
    Фото0436.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 720
  • Фото0437.jpg
    Фото0437.jpg
    114.2 KB · Просмотры: 723
  • Фото0457.jpg
    Фото0457.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 568
  • Фото0456.jpg
    Фото0456.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 564
  • Фото0454.jpg
    Фото0454.jpg
    101 KB · Просмотры: 597
  • Фото0460.jpg
    Фото0460.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 558
Последнее редактирование:

Villy

New member
а поведайте мне пожалуйста соседи, как проходит выдача ключей и приёмка квартиры ... и как выглядит акт или что там вы подписывали ... ?
 

eVitali

ЖСПК № 743 д. 12
В первом сообщении ветки выкладываю телефоны ответственных из МДСК.
Отдельный провод - заземление.
Завтра ЛОЮ отвезёт документы в Спецкомунмаш. Надеюсь, начнут вывозить мусор. ЖЭС обещал назначить уборщиц и т.п. В УКС готовим письмо о временном благоустройстве участка дороги от бетонных плит д.11 до ул. Неманской. Скоро всё наладится.
 
Последнее редактирование:

Mirona

New member
Svetochek,спасибо за сочувствие. Лучше сразу чем потом,зато в квартире с 4 этожа достали из канализации большой кусок застывшего цемента,а потом в квартире на первом этоже огромный кусище.Так,что еще не знаешь хорошо это или плохо.Если не секрет чем краску с линолиума смывали,неужели растворителем?
 

Gris

New member
Если не секрет чем краску с линолиума смывали,неужели растворителем?
Может есть и другие способы, но мы смывали 646 растворителем. Мелкие капли просто стирались смоченной тряпкой, а на крупные приходилось полить ратвортля и немного обождать, тогда тоже стирались без особых усилий. Правда, дышать парами дело малоприятное. А вот в ванне и туалете от плитки краску отдирали просто шпателем. Трудоемко, но экологично:biggrin:.
 

GERMAN

Вот и жить стало веселей
Поздравляем ВСЕХ!!!!! Счасться, добробыта, тепла семейного очага!!!! С новосельем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После выходных выберу время и напишу советы (сразу оговорюсь советы не для тех кто с лупой осматривает каждый сантиметр обоев, а так - самое главное и критичное) как проверять квартиру (часть из них собирал по веткам, часть придумал сам).
Ждемс.....
 
Сверху