Каменная горка-5 ЖСПК 793 д. 14 (ул. Неманская-35)

swallowja

New member
Я работаю в строительстве.Поживем увидим.С такими темпами мы дождемся этой цены.Пусть потрудятся уполномоченные.

Меня больше интересует дом №7 Каменная горка-2. У них собрание было позже нашего, но уже члены ЖСК собираются платить первый большой взнос за проект дома!

Обещаю, после оплаты вступительного взноса в наш ЖСПК позвонить председателю и уточнить, как бы и нам побыстрее начать заниматься этими вопросами.

А по поводу окончания строительства всей Каменной горки - пресса не перестает утверждать, что "строительство жилых домов в районе Каменная Горка Минска завершится в 2012 году".
http://news.tut.by/economics/150540.html
 
Последнее редактирование:

swallowja

New member
Вот с соседней ветки фото - планировка двухкомнатной квартиры большего метража - увеличенной за счет балкона. В нашем доме скорее всего будут такие и меньше (с обычным балконом), то же самое касается и трехкомнатных квартир: с большим балконом и с обычным балконом. Однокомнатных квартир с таким большим балконом не будет (они как бы зажаты между двушками, двушками и трешкой).
 

Вложения

  • 24082009.jpg
    24082009.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 159

swallowja

New member
Сегодня звонила председателю. Минскпроект еще не занимается проектом нашего дома и поэтому еще не выставил цену за работу. А вообще проектные работы стоят до 10% от общей стоимости квартиры - но когда именно надо будет ориентироваться заплатить такую сумму пока неизвестно. Встреча с представителями банка намечена только на МАЙ 2010 г. Как-то пока еще все неопределенно и почему-то долго... 5-10 ноября председатель съездит в Укс - может, тогда появится более конкретная информация. Если будут новости - напишу. Всем терпения! И мне ).
 

t.m.

New member
На собрании кооператива УКС заверил,что стоимость м2 составит 2100000 руб.
 

Leonidus

New member
У меня складывается такое мнение, что квартиры в нашем доме для кого то придерживают. По словам нашего председателя в доме распределена примерно половина квартир. Остальные висят в воздухе, и это при наших очередях. Поэтому Минскпроект и не торопится. Чувствую "повезло" нам с соседями.
 

swallowja

New member
А я что-то определенно запуталась: Минским городским исполнительным комитетом принято решение об организации нашего ЖСПК, т.е. получается, что наш кооператив официально зарегистрирован. А "Для организации жилищно-строительного кооператива требуется объединение граждан в количестве, соответствующем числу квартир в принятом к строительству жилом доме (домах)." Вот примерный устав кооператива, который должен регистрироваться в исполнительном комитете, на территории которого организован кооператив.
http://www.uks.by/ODS/Resheniy/r63.htm
Интересно, наш устав зарегистрирован и кооператив обладает правами юридического лица? В этом случае большинство квартир должно быть уже распределено.
А вот некоторые усовершенствования устава: http://www.ng.by/ru/issues?art_id=10422
 
Последнее редактирование:

Leonidus

New member
По словам нашего председателя сроки строительства нашего дома отодвинули из-за нехватки высотных кранов. Тот кран, который должен был стоять на нашем доме, отдали на другой объект. Теперь наш дом стоит на очереди за краном. Очередь подойдёт во второй половине 2010 года.
 

shushukins

New member
всем здравствуйте , доброго времени суток

Только сегодня забрал выписку из исполкома и подписал договор с ЖСПК-793 у председателя.
Давайте делиться информацией , это важно , что знаю я со слов председателя Жанны Анатольевны :
1. жспк образован в начале сентября , обязательные выплаты в размере 35к в месяц, ( правда за что платить ,если активные действия начинаются только в мае месяце??), деньги конечно небольшие , но если с каждой квартиры....
2. смутило ещё и то , что установлен 1% в размере пени, это очень много!!а она будет у многих , когда начнутся паходы в банк для открытия кредита.....
3. 7(семь) уполномоченных!!!, неслыханно!! хоть бы один позвонил ( у меня кстати Буневич Таисия Георгиевна 8029 2762240)
4.Цена за квадрат озвучена в размере 2.1млн. руб. , договоров с УКСом неподписанно, но уверяет ,что будет такой, в том числе и в мае.
5. в цену за метр включена квартира с отделкой, озеленением пригородной территории)
посмотрев сюда http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=3070
цена с озеленением 19-этажные жилые дома серии 111-90 - 1771,002 тыс. рублей

тоесть отделка квартиры становиться 330к руб. за каждый метр квадратный...???( это жуть) , обсуждался ли вообще такой вопрос : с отделкой или без???
т.к. мне известно , если проголосовало более 2/3 от большинства, в виде подачи заявления председателю, то решение считается принятым..
это серьёзный вопрос , т.к. МАПИДовская отделка нестоит таких денег .....

swallowja
menu_open.gif
про одноразовые безвозмездные субсидии . выплачиваются после подписания кредитного договора с банком.
Банк ещё запомнил наш будет по адресу Ангарская 40, почему только ?? дом ведь во Фрунзенском районе...

Буду рад с вами общаться , поправьте если в чём-то неправ, но вроде всё как запомнил.. и расскажите что сами знаете , делимся информацией,
 
Последнее редактирование:

Алекс@ндр

New member
всем здравствуйте , доброго времени суток

Только сегодня забрал выписку из исполкома и подписал договор с ЖСПК-793 у председателя.

Буду рад с вами общаться , поправьте если в чём-то неправ, но вроде всё как запомнил.. и расскажите что сами знаете , делимся информацией,

Здравствуйте, здравствуйте. Все рады, что нас становится больше

где все , ау!!!! людиии , отзовитесь)):unsure:

Да все здесь, просто Вы после общения с Ж.А., похоже, обладаете самым большим объемом информации о нашем доме, добавить нечего :meeting:

Ждем-с :lazy2: для начала проектно-сметной документации
 

rumato

New member
Практически построены дома номер 11,12,13.Для дома 9,такого же как и наш(19 этажей),уже подготовлена площадка.

Доброе время суток уважаемые. Разыскиваю информацию (людей) о доме №11 по улице Неманской. Убедительно прошу помочь ссылкой, добрым словом. Нашел на этом форуме много информации на тему 12го и 13го дома. Буду надеятся найти будущих соседей и вместе прорываться к мечте :)
 

Иштар

New member
У меня складывается такое мнение, что квартиры в нашем доме для кого то придерживают. По словам нашего председателя в доме распределена примерно половина квартир. Остальные висят в воздухе, и это при наших очередях. Поэтому Минскпроект и не торопится. Чувствую "повезло" нам с соседями.
всем здравствуйте. разрешите присоединиться. только вчера подписали договор, у нас трешка 78 м2
 

swallowja

New member
всем здравствуйте. разрешите присоединиться. только вчера подписали договор, у нас трешка 78 м2
Здравствуйте, у нас тоже трешка 78 м2 ))). Можем жить друг под другом ))))! А вы многодетная семья?
 

Иштар

New member
Здравствуйте, у нас тоже трешка 78 м2 ))). Можем жить друг под другом ))))! А вы многодетная семья?
нет. у нас один малыш.
просто интересно сколько квартир еще не распределено? и когда же будет наконец проект?
и еще у меня вопрос, был ли у вас выбор квартиры большей площади или в другом доме?
 
Последнее редактирование:

swallowja

New member
нет. у нас один малыш.
просто интересно сколько квартир еще не распределено? и когда же будет наконец проект?
и еще у меня вопрос, был ли у вас выбор квартиры большей площади или в другом доме?

У нас тоже один малыш )))). По поводу проекта - пока неопределенность.
А зачем другой дом? Во-первых, мне эта планировка очень нравится; во-вторых, только в таких домах элетрические (а не газовые плиты); в третьих, неплохое месторасположение дома.
А по поводу большей площади: для немногодетных семей квартиры с большим метражом (более 90 м2) не выделяют, а за дополнительные несколько метров гоняться я не вижу смысла. К тому же, мне нравится наша планировка. Кстати, жилая площадь во всех трешках нашего дома одинаковая.)
 

Иштар

New member
У нас тоже один малыш )))). По поводу проекта - пока неопределенность.
А зачем другой дом? Во-первых, мне эта планировка очень нравится; во-вторых, только в таких домах элетрические (а не газовые плиты); в третьих, неплохое месторасположение дома.
А по поводу большей площади: для немногодетных семей квартиры с большим метражом (более 90 м2) не выделяют, а за дополнительные несколько метров гоняться я не вижу смысла. К тому же, мне нравится наша планировка. Кстати, жилая площадь во всех трешках нашего дома одинаковая.)
мне тоже нравится расположение дома, рядом метро. и вообще этот район из всех новостроек самый перспективный.
я заметила, что в нашем доме жилая у всех одинаковая, поэтому я не вижу смысла платить больше за балкон или за полметра кухни.
то что в доме электрическая плита будет - не знала, честно говоря для меня это минус. вопервых расходы на электричество, во вторых это самое электричество часто отключают, тем более в строящемся районе. ладно. будем ждать проект и вообще каких то подвижек.
 

swallowja

New member
Иштар, я наоборот: прыгаю до потолка, зная, что у меня будет именно электрическая плита ))))))!
"Основные недостатки газовых плит - это значительно высокая по сравнению с электрическими плитами пожароопасность, а также загрязнение воздуха продуктами горения". Мне этого достаточно.

Кстати, у нас с вами квартиры будут выше 14-ого этажа ))). Будем жить высоко!
 

Leonidus

New member
Так же при электрической плите не будет на кухне труб подводящих газ и счётчика газа размером с ведро. Будет стоять просто розетка. Электрическую плиту можно поставить в любой угол кухни без проблем. Электроэнергия в домах оборудованных электроплитами стоит дешевле.
Но правда есть и минусы. Если пропадёт электроэнергия, то не только приготовить или разогреть обед будет негде, но ещё в кранах будет отсутствовать горячая и холодная вода. Так как в нашем доме вода будет подаваться под давлением мощным насосом.
А вот здесь немного оптимистической информации:http://news.tut.by/economics/155436.html
 
Сверху