Каменная горка 5, ЖСПК 797 (Неманская 43)

Badashka

New member
Ну всё МЫ ВЧЕРА ЗАСЕЛИЛИСЬ!!!!!!:dance:
Докладываем обстановку по мусору. Сегодня звонили в ЖЭС там обещали завтра прислать машину для уборки мусора. В ЖЭСе снова высказали недовольство нерасторопностью нашего предселателя кооператива. Сказали, что в других домах таких проблем не было. Кстати, с лифтами таже проблема, ждут, когда наш председатель придет к ним с договором на обслуживание. По не воле задумаешься а может выберем своего нового, который за нас "пасть порвет"? По оперативным слухам, она собирается на следующей неделе в отпуск в санаторий и если не успеет сделать за эту неделю, то будем брошены на произвол судьбы.
 

marina111

New member
:telephone: Соседи, может кто меняет межкомнатные двери? Нужна дверь в комнату без стекла 80 см,белая из новостройки. 8-029-3391713:telephone:
 

Badashka

New member
Ура!!!
Благодаря нашей настойчивости наконец то включили лифты. Особая благодарность в решении этого вопроса Velikу. Он герой нашего времени. Это он достал председателя и монтажников, чтобы они пошевелились:threaten::diablo::rtfm:. Ну, а нам честь и хвала за вывоз мусора!!!!:flirt: Пишите еще у кого какие проблемы - разберемся! Накажим невиновных и поблагодарим непричастных :rofl:
 

Palitra_

New member
а лифтик то выдержит ваши ремонты и заселение? посмотрите как быстро его убьют, он наверняка не грузовой!:mda:
 

ЛенКа

Member
Palitra_, а ваш что - не выдержал? Или вы предпочитаете ножками по лесенке, с пианиной за плечами? ;)
 

Julisofia

New member
Всем привет, печально, но гордо могу заявить: А я же ГОВОРИЛА:new_russian:!!! Наш мусоропровод уже забит:cray:!!! Все успели сантехнику закупить? Сегодня была в Материке - в шоке:blink:
 

epoch

New member
Где вы все потетялись?:unsure: Я понемаю новый дом, новые заботы, но все таки....:cray:Давайте обмениваться впечатлениями... Мы то еще не переехали... Хочеться знать как обстоят дела!!!!:first_move:Давайте дружить и жить мирно!:give_heart:



 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Всем привет, печально, но гордо могу заявить: А я же ГОВОРИЛА:new_russian:!!! Наш мусоропровод уже забит:cray:!!! Все успели сантехнику закупить? Сегодня была в Материке - в шоке:blink:

Материк совсем обнаглел. Мы таримся сейчас в ОМЕ.
Там, кстати, для новосёлов скидка 7% на год. Надо предъявить регистрацию собственности, синенькая из БРТИ бумажка и дадут скидочную карточку.
Кое-что ещё осталось по старым ценам, но очень немного. Два последних месяца мы там всю зарплату оставляли, пытаясь побольше накупить по старым ценам.
Остатки плитки, дешевле чем в фирменном Керамине ещё в субботу были, тёплый пол , шпаклёвки, смеси разные, мелочёвка
 

Badashka

New member
Всем привет, печально, но гордо могу заявить: А я же ГОВОРИЛА!!! Наш мусоропровод уже забит!!!
Ничего, это временно забит. Надо меньше всякого г..на кидать туда новоселам. :rtfm:
Мы то еще не переехали... Хочеться знать как обстоят дела!!!!
Дела у всех хорошо. Вода тепленькая есть, газ, свет. Что еще надо для счастливой жизни. И главное - это все в СВОЕЙ квартире..:dance: Еще бы вот стройка "сиротского" домика побыстрее закончилась.:flirt:. И детскую площадочку бы нам.
Самое главное нужно уточнить сейчас в банке по кредиту, ведь говорят, что больше льготных кредитов не выдают. Надеюсь мы попали еще в число счастливчиков?:read:
 

Julisofia

New member
Надо меньше всякого г..на кидать туда новоселам.
А я о чем...

Самое главное нужно уточнить сейчас в банке по кредиту, ведь говорят, что больше льготных кредитов не выдают. Надеюсь мы попали еще в число счастливчиков?
Попали. Нам кредит уже выдали. Процесс заключался в финансировании с кредитной линии застройщика. Дом достроен, так что финансирование прошло успешно. Теперь главное, что бы вдруг по всей стране фиксированные ставки не переиграились задней датой с легкой руки сами знаете кого...

Там, кстати, для новосёлов скидка 7% на год.
Спасибо. Мы уже все по мелочи купили, а глобального ремонта пока делать не будем, дровишек не хватает, так как плаваем в том секторе экономики, на который основной удар "перемен" пришелся.

Давайте обмениваться впечатлениями...
Во дворе уже красиво (если на стройку закрыть глаза), плиточка, урны, лавочки, травка зеленеет. Спасибо соседям - цветочки высадили на клумбах. Я жду когда у нас под окнами чернозем разровняют, тоже облагораживанием территории займусь, правда такое чувство, что пока "сиротский" дом не сдадут, будут у нас под окнами копать постоянно. В подъездах пока не убирают, жировки уже приходят регулярно, так что заходить за ними вам придется - заодно и посмотрите все своими глазами;).
 

epoch

New member
Спасибо Всем за понимание и приветливость. Просто в связи со сложившейся ситуацией с стране, долго решали переезжать или пока сдать квартиру. :wacko:Но всетаки решили, что детям нужна отдельная комната. Так что переезд наметили на июль.:locomotive::thank_you: Скоро сможем лично со всеми познакомиться.


 

epoch

New member
Девочки, мой вопрос в первую очередь к вам. Как вы решили дело с детскими садами? Мы вчера с мужем обошли все ближайшие КГ-1 и Кунцевщина. Везде в яслях по 32 ребенка. Ни кто брать не хочет. Но как мне сказала одна из заведующих," мы люди подневольные, нам присылают из РОНО и с этим сделать мы ничего не можем, приезжают даже с нового района, который возле Жданович строиться и все просяться, я не против взять, но у нас и так детям мест не хвотает." Прошу поделиться информацией, кто как устроился, ведь не только у нас такая проблема.
P-S:Была в РОНО мне предложили либо Берута, либо няней в строящийся садик( у нас во дворах, сдается в декабре). Как мне сказали туда в первую очередь попадут многодетные семьи и дети инвалидов, а остальные в пролете.

 

Badashka

New member
Люди! Вы где? У меня такой вопрос: сверяли ли вы счетчики отопления, как нам обещали на прошлом собрании ЖСК. К нам никто не приходил.
 

Badashka

New member
По-прежнему тащимся.:yahoo: Свыклись с отсутствием по близости нормальных магазинов, почты, аптеки (я имею ввиду чтоб пешечком - да недалеко), нехватки врачей-специалистов в детской поликлинике и педиатра на нашем участке. Но зато находим и прелести проживания - воздух практически как за городом, ранее проводимые вокруг раскопки покрываются травкой, кое-где и еще кое-чем от милых собачек, но где этого нет - главное не наступить:). Соседи дружелюбные (не будем показывать пальцем), когда просишь хотя бы 2 часика не сносить стены, пока спит ребенок - продолжают в том же духе, да еще и в усиленном режиме. В садик - не устроены, да и не горим желанием. Во-первых по близости сады переполнены, отправляют на Спортивную, Пушкинскую или КГ-2 в сторону Ждаников. Во-вторых, в плане умственного развития он ничего практически не дает (конечно все зависит от хорошего педагога - но это вымирающий вид), но зато в плане "выживания" - подготовка хорошая. Старшую хотим отправить в школу № 2 (от нас через дорогу) - близко, удобно. А вы когда к нам?
 
Сверху