Каменная горка 5, ЖСПК 797 (Неманская 43)

Irina_minsk

New member
сегодня заказали техпаспорт, забирать готовый 17-го. Стоимость - 80 тыс, можно на 10 тыс дешевле, но готов будет через месяц. По перепрописке - тоже интересно, мы еще не успели.
Тех.паспорт уже сегодня получили.:drinks:Теперь на следующей неделе будем выписываться и прописываться в своё жильё.:yahoo:
Кстати, соседи, может у вас кто из знакомых квартиру хочет снять? В свете нынешней экономической ситуации в стране, начали об этом задумываться...
Для выписки необходимо:
1. паспорт
2. военный билет
3. заявление
4. разрешение на прописку по новому месту жительства (??? не знаю что это ???).
Для регистрации необходимо (в нашем жэсе):
1. заявление
2. свидетельство о регистрации квартиры+техпаспорт
3. паспорт главного застройщика+паспорта совершеннолетних членов семьи
4. свидетельство о браке и о рождении детей (оригиналы)
5. военный билет
6. оплата гос.пошлины.
Всю информацию нашла в интернете, поэтому за абсолютную точность не ручаюсь.
 

Irinka-22

КГ-5
Irina_minsk, выписываться уже давно не надо. Просто подаёте документы по новому месту жительства на прописку, а они сами снимают с регистрации по старому адресу.
 

ЛенКа

Member
Irina_minsk, выписываться уже давно не надо. Просто подаёте документы по новому месту жительства на прописку, а они сами снимают с регистрации по старому адресу.

подаем вот это?
1. заявление
2. свидетельство о регистрации квартиры+техпаспорт
3. паспорт главного застройщика+паспорта совершеннолетних членов семьи
4. свидетельство о браке и о рождении детей (оригиналы)
5. военный билет
6. оплата гос.пошлины.
 

Irinka-22

КГ-5
Госпошлина только за совершеннолетних.
В военкомате Фрунз района отметку надо сделать, даже если прописны в том же районе были.
На детей паспорта если есть тоже надо.
Если детки от другого папы, то разрешение его на прописку, ну т.е. подъехать ему надо в ЖЗС.
Вроде больше ничего не вспомнила.
 

Irinka-22

КГ-5
А вот ещё, если по какой-то причине не можете прописаться, надо главному застройщику пока в ЖЭСе договор заключить на обслуживание.
Плата с этого момента за техобслуживание и т.п. будет уже не по повышенным тарифам.
 

Irinka-22

КГ-5
Узнайте по справке или в нашем ЖЭСе (№128). Не помню. Рядом с МАПИДом, в каких-то закоулках
 

Badashka

New member
Мы вчера дверь железную поставили!!! Ура!!! Такая красивая. Мы своего рода Гагарины - первые въехали, явно первые дверь поставили.
Спешим Вас разочаровать. Дверь входную поставили первые мы (на четвертом этаже). Муж получил ключи еще в 12.00 и уже со строителями ее ставил. На пятом этаже в тамбуре (общую) поставили чуть позже, часа через 2-3. А вот въехали, по моемук, первые точно Вы. Тут Вам пальма первенства.
 

магистр

особый статус
а не подскажите где военкомат Фрунз.района?
Пономаренко 11. Если ехать от м. Пушкинская на 38 тралике, он повернет на пономаренко и остановится, выйдя из него и повернувшись лицом к улице увидите закоулок, почти неприметный, первое же здание (серое одноэтажное) по правой стороне - и есть вонекомат Фр. Р-на.
 

Julisofia

New member
Привет, докладываю обстановку для тех, кто не в курсе.
Мусор не вывозят по-прежнему, не заключил Председатель договор с ЖЭСом. Заканчивают парковки, мало, но все таки есть. Асфальт типа положили, если это все, то за что деньги платили? А в остальном все в порядке, народ прибывает, дрели не умолкают...
 

Julisofia

New member
Не знаю, я этим не занимаюсь... Все как-то больше по интерьеру...:flirt:
 

Julisofia

New member
Из говна конфетку пытаюсь лепить, так как пока финансы.... в прочем как и у многих:bad:
 

магистр

особый статус
Добротный постсоветский ремонт и интерьер
Так это вы сами мастерите что? Ну, своими руками, вот видел Наталья (где-то тут на соседней ветке) так шторы сама делает и даже я бы сказал ничаво!!!
 

banjka

New member
Добрый день форумчане!!!! мы начинаем собирать подписи по поводу строительства школы в КГ-5. Может кто из вас уже слышал. Что вместо школы хотят построить 2 панельных дома. мы будем вам признательны если вы нам поможете в сборе подписей. Если кто знает тел. вашего председателя или человека, который готов нам помочь в сборе подписей. напишите мне контакты в личку. мы к вам приедем. дадим все необходимые бланки, гдк нужно будет заполнить только ФИО. паспортные данные, адрес и подпись. . Буду очень признательна. Дом №18 по ул.Каменногорская уже сделал нам такие бланки. за что им большое спасибо. Надеемся на ваше понимание.
 
Сверху