Каменная горка 5, ЖСПК 797 (Неманская 43)

Julisofia

New member
Всем здравствуйте. Ваши новые соседи - трешка угловая на первом этаже. Поздравляю с завершением строительства и началом отделки.:locomotive:

ЛенКа, электроплиты только на первом этаже

У нас первый этаж. Планировали глушить газ. Вы уверены, что у нас сразу электроплиты будут? Откуда такая информация, было бы СУПЕРР!
 

Irina_minsk

New member
Вот свежие фотки моей квартиры (первых три) и фотки классных окон соседской трешки:

velik,Вы же писали, что у вас второй подъезд. Как так вышел первый???:)
 

Вложения

  • комната1.JPG
    комната1.JPG
    175.7 KB · Просмотры: 146
  • комната2.JPG
    комната2.JPG
    161.6 KB · Просмотры: 153
  • кухня.JPG
    кухня.JPG
    173.4 KB · Просмотры: 153
  • крутые окна соседей.JPG
    крутые окна соседей.JPG
    222.1 KB · Просмотры: 264
  • крутые окна соседей2.JPG
    крутые окна соседей2.JPG
    182.5 KB · Просмотры: 251

velik

Member
Вроде как были списки - и мы в них были во втором подъезде - а потом на жеребьевке вытянули первый! Сами не знаем как так получилось)))
До сдачи дома остался месяц - а еще столько всего делать... Как они успеют!
Irina_minsk в домик пустили без проблем???
 

Irina_minsk

New member
velik, пустили без проблем. приезжайте в рабочее время, заходите - смотрите
 

Julisofia

New member
Принимаем ставки: когда ключи получим? Сильнейшему экстрасенсу подарок - пачка чая.
Надо всем визуализировать скорейшее заселение...
 

ЛенКа

Member
Всем здравствуйте. Ваши новые соседи - трешка угловая на первом этаже.
ПРИВЕТ!!! У нас тоже угловая трешка на первом этаже.

Irina_minsk, velik, + мы, кто еще в первом подъезде?:)))

Планировали глушить газ. Вы уверены, что у нас сразу электроплиты будут? Откуда такая информация, было бы СУПЕРР!
электроплита на первом этаже не везде, вроде только в нескольких двушках. Мы тоже хотели бы электро.

Принимаем ставки: когда ключи получим?
к 8 марта :)
 

Irina_minsk

New member

Julisofia

New member
ЛенКа,
Мы будем перепланировку утверждать на заглушку газа. И уже с электриками договорились: они в нашей кв. высоковольтный кабель провели под электрополиту на кухню. Не знаю, дешевле чем после сдачи дома с ЖЭСа брать или нет, но зато уже все готово и потом меньше грязи будет.

Это третий подъезд!!!:declare:

Спасибо!!! Но муж кричит, что он не может быть третьим
 

ЛенКа

Member
У нас по-моему кв. 109 или 119. Понятия не имею какой номер подъезда, он в точке пересечения буквы Г.
если у вас 93,01, то они только в 1 и 4 подъездах
однозначно - у вас 4-ый :)

Julisofia, вы будете делать перепланировку?
я вот здесь вопрос задавала, что думаете...?:scratch:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=12495&page=29
 
Последнее редактирование:

velik

Member
ЛенКа ПРИВЕТ!!! У нас тоже угловая трешка на первом этаже.

Поздравляю!!!:)
Ключики, думаю, тоже не раньше марта(((
 

Irina_minsk

New member
Julisofia, В точке пересечения буквы Г - 3-й подъезд...Но, судя по номеру квартиры, получается 4-й...Ведь всего где-то 140 квартир.:pleasantry:


velik, Вы же писали,что у Вас 8-й этаж, а сейчас пишете, что угловая трёшка на первом???
 

velik

Member
Irina_minsk, я Ленку поздравляла - это у нее трешка на первом, они сначала вытянули 5 эт-потом менялись)))) что-то цитата не выделилась((
А у нас 30 кв на восьмом)))):)
 

Irina_minsk

New member
Может, кто ездил смотреть наши просторы???
 
Последнее редактирование:

Julisofia

New member
если у вас 93,01, то они только в 1 и 4 подъездах
однозначно - у вас 4-ый :)

Julisofia, вы будете делать перепланировку?
я вот здесь вопрос задавала, что думаете...?:scratch:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=12495&page=29

Во-первых: по фактам, местами со слов агентства по перепланировке. Агенство искали по инету, на цену смотрели так: чем дороже, тем надежнее, но чтоб цена и не зашкаливала. Искали агентство, чтобы под ключ, самим нет времени бегать, да и сами работы должен выполнять не работник из ЖЭСа или ИП, а организация имеющая лицензию на данные работы, иначе перепланировку не примут.
Скидывали им проект и то, что хотим из него сделать. Сказали, что все реально. Единственное, надо было узнать какая мощность расчитана на каждую квартиру по проекту, хватает ли ее для установки электроприборов такой мощности. Вроде посчитали - хватает, если бы нет, то еще за отдельную плату утверждается и выводится отдельная электролиния на квартиру. Электрик, который наш дом обслуживает сказал, что плиты нового поколения жрут не так много как Гефест например. Электрику нам уже развели теперь ждем ордер и стартуем.
Во-вторых: по поводу мотивированного отказа ничего не слышала, но думаю, что справку в наше время, если что, взять не проблема. Скорее всего проблемы будут с переходом на льготное тарифицирование электроэнергии. Но мы решили, что не такая уж здесь и большая разница, тем более, что квартиры с газом от электро отличаются только варочной поверхностью. А электродуховки, чайники, стиралки, микроволновки, миксеры, блендеры, телевизоры, утюги и пылесосы у всех, вне зависимости газ или электро:pardon:.

В-третьих: только что разговаривала с мужем, это он у меня катается туда и всем заведует, а я с детьми. Так вот он с газовиками нашего дома разговаривал, они сказали, что на первом проще всего газ заглушить. У нас под потолком входная труба и выходная. Центр вырезается, вход и выход соеденяется и через нашу квартиру будет под потолком одна труба с газом проходить. Мы ее под гипсокартон с подсветкой по периметру спрячем.
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Irina_minsk, я Ленку поздравляла
Спасибо! :)

Скидывали им проект и то, что хотим из него сделать.
а проект сами делали? расскажите о нем немного, если не секрет;)
мы хотим еще одну комнатку, вот окончательного проекта еще нет. Что-то придумали, но на месте посмотрели - чего-то не то... . Кста, вот моя темка, может вам будет интересно
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65122
 
Сверху