Каменная горка 5, ЖСПК 797 (Неманская 43)

Julisofia

New member
а проект сами делали? расскажите о нем немного, если не секрет
мы хотим еще одну комнатку, вот окончательного проекта еще нет. Что-то придумали, но на месте посмотрели - чего-то не то... .

У нас дети разнополые, в общую детскую муж не хочет, а я сказала, что в зале спать не буду. Возникли 2 идейки - на этой остановились. Я в компьютере рисовала, что хотим, проект закажем специалистам.

а проект сами делали? расскажите о нем немного, если не секрет
мы хотим еще одну комнатку, вот окончательного проекта еще нет. Что-то придумали, но на месте посмотрели - чего-то не то... .

Если вам принципиально нужен кабинет, у нас еще такой вариант был: (камин в Холле, что бы привлечь на посиделки - окон-то нет). Отказались, потому что отпала необходимость в работе дома.
 

Вложения

  • Для форума.gif
    Для форума.gif
    20.1 KB · Просмотры: 176
  • Для форума 2.gif
    Для форума 2.gif
    40.6 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:

Irina_minsk

New member
Julisofia, какая Вы молодец!!! Такие планы!!!:pleasantry:А Вы просто любитель или может работаете в сфере дизайна и проекта???
 

Julisofia

New member
Irina_minsk, нет я банально бухгалтер в банке. Но голь на выдумки хитра.:thank_you:
 

Julisofia

New member
Муж сегодня был на доме. На верхних этажах стены ровняют, на первом полы утепляют.
Дом покрасили - белый с бежевым, муж сказал - красиво смотрится
 

Irina_minsk

New member
Муж сегодня был на доме. На верхних этажах стены ровняют, на первом полы утепляют.
Дом покрасили - белый с бежевым, муж сказал - красиво смотрится
Какого бы цвета он не был, для нас он всегда будет красивым, потому что он НАШ!!!:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Julisofia

New member
Julisofia, я тоже, кстати, бухгалтер, так что мы не только соседи, мы ещё и коллеги!!!
Я по образованию банковский работник, сейчас в декретном веду мужу бухгалтерию, выходить в банк не собираюсь, так что уже и считаю себя бухгалтером. Но сами налоги мне настоящий бухгалтер считает - моя мама, кстати Ирина:derisive:
 
Вот и я хотел попросить свеженьких фотографий дома или, может быть, кто свою квартиру отснял. Поделитесь, а?
 

ЛенКа

Member
Домик наш вроде сдали ..., скоро поедем принимать долгожданные квартиры. :dance:
Может кому будет интересно:

Советы по приему квартиры.
1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2. Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание, пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

Вот еще немного, может что-то повторяется и тем не менее (инфа с нашего форума)...
Помимо прочего советую обратить внимание на следующее:
1. Обналичник (вроде так называется), короче, в простонародье это косяк двери. Насколько плотно к стене? (У соседа моего отступает от стену сверху аж на 1,5 см... Естественно там грязь, пыль и т.д.) Насколько цел? (У меня обнаружилась трещина в 2 см от пола. Сразу не заметила, уже только когда пол мыла).
2. Линолеум. Мусор под ним. Целый ли ( в некоторых квартирах видела небольшие, еле заметные в углах срезы (ну.. такое чувство, что сдирали краску и содрали с верхним слоем линолеума).
3. Двери. Не только способность открываться/закрываться, но и ровные ли. Мы при проверке обнаружили в одной квартире такую ситуацию - дверь то закрывается, но если посмотреть вниз, то видно, что её нижняя часть изогнута на градусов 5.
Ещё в очень многих квартирах рамка двери, в которой стёкла, шаталась, т.е. не закреплена была.
3. Окна. Проверьте все механизмы, не ленитесь. На петлях должны быть заглушки ( на окне с эркером).
4. Плинтуса. У нас из под плинтуса под окном дует, не сильно, еле-еле, но всё же... Нам то пока это пофиг, дополнительная вентиляция, но многим бы не понравилось.
5. Наличие патроном в коридоре, кухне, туалете, на балконе. Проверить все ли работают. В остальных комнатах можете тоже проверить, если сразу захватите с собой патроны.
6. В ванной и каморке (если есть) должны быть патрон + плафон.
7. На раковинах в ванной и на кухне должны присутствовать сеточки-фильтры для кранов.
8. Выключатели. Проверить наличие и работоспособность. Много где они перепутаны.
9. Наличие всех розеток. У нас в одной квартире оказались не все. Их работоспособность.
10. Пожарные извещатели во всех жилых комнатах.
11. Наличие выхода для антенны ТВ и телефонная розетка.
12. В тамбуре обязательно наличие плафона, проверить его работу. Плюс, у соседа была небольшая выбоинка (1 см где-то) около выключателя в тамбуре. Пришли - заделали.
13. Все счётчики на работоспособность проверить. Вентили на батареях.
14. Батареи должны быть нагреты равномерно,.
15. В ванной, туалете на фурнитуре замки-защёлки проверить и замок входной двери.

Что со всем этим делать?
Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения. Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
 
Последнее редактирование:

ЛенКа

Member
Всех будущих соседей - С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть счастье в ваш заходит дом,
Пусть будет жизнь полна успеха,
Пусть будет вам легко от смеха
И от любви тепло кругом!

:) :) :)
 

onatalia

New member
Всех с Праздниками!
Может кто знает что там со стоимостью метра? Есть ли какая информация?
 
Сверху