Каменная Горка - 5, ЖСПК-902.

karandash

New member
Интересная статья: http://www.sb.by/post/82678/
Особенно: Еще более проблематичный вопрос: будет ли у жильцов возможность выбора обоев, плитки и расцветки линолеума? Как недавний новосел ответственно заявляю: до сих пор выбрать фактически было не из чего. На 143 квартиры «МАПИД» предложил нам 10 видов бумажных обоев в стиле 80–х годов. Линолеум двух расцветок. Краска? Примерно в таком же ассортименте. В итоге все квартиры в доме похожи как близнецы. «Это потому, что председатель вашего ЖСК не позаботился о разнообразии отделки еще на стадии проектирования дома», — отмечает Александр Горваль.

А так же советую почитать постановление совета министров №537 от 09.04.2010: http://government.by/public/shared/rus/solutions/rus_solution104600.pdf

Ну и, очень интересно, скажет ли нам что-нибудь председатель по этому постановлению?! Я думаю скажет, только после 1 мая!!!

Привет, соседи! Как-то Вы совсем не активны.Кстати, посещая сторйку нашего дома, замечено, что у Кугаева и Лущица поклеены совсем не такие обои как у всех. Очень обидно, что мы свои деньги просто выбрасываем, т.к. обои --- дикое безобразие, а эти товарищи, обманывая нас, что другие обои нельзя( УКС не примет), тут же клеят себе приличные за наши деньги. Что делать будем?

И еще один вопрос для размышлений: у нас стоят плиты газовые ПГ3200 по 712 тыс. с НДС (по накладной). Интересно, где такие плиты берут предприниматели на 90 тыс дешевле :sclerosis:: http://shop.open.by/model/?model_id=11892?

И как интересно работает наша ревизионная комиссия?

Есть еще и другие вопросы: зачем дом приняли до 1 марта? Все у кого льготный кредит могли бы сделать перерасчет на 100%, а не на 90%.
Где смета на наш дом?

Если вы посчитаете стоимость свой квартиры по 1380000/кв. м., то увидите, что уже переплатили: куда будут возвращаться деньги - вам или на погашение кредита?

Что у нас будет дальше ЖСПК или отойдем в ЖЭС, что с квартирой общей?
:russian:
 
Последнее редактирование:

Axigor

ЖСПК-688, Сухарево-5
И еще один вопрос для размышлений: у нас стоят плиты газовые ПГ3200 по 712 тыс. с НДС (по накладной). Интересно, где такие плиты берут предприниматели на 90 тыс дешевле :
Мало того это цена выигрыша по тендеру - представляете сколько плит выбирает УКС?
 

sheila

New member
Спасибо за инфу, karandash. А вообщето -то, полный ЛОХОТРОН!
 

lantra

New member
Завтра собрание в 15.00, а в среду приёмка квартиры
 
Последнее редактирование:

lantra

New member
Народ, кому-нибудь дали новые платёжки или опять платить по старым. Наш бух. тел. звонки игнорирует.:scratch:
 

Vaselisa

ЖСК 902
мы платили через инфо-киоск, там сумма сама определяется, которую нужно платить в текущем мес.
 

karandash

New member
Народ, на хрена Вы читаете эту тему! Все равно на собрании все за!
Вас ебу..., а вы становитесь крепче!
Всем насрать на смету (не смотря на предидущие посты), Это же Ваши деньги! Меньше смета - меньше денег. В ноябре просили: где смета? До сих пор нет! Интересно, у нас столько ЧЛЕНОВ кооператива блатных или им просто поху....., что все так решается!
 

sheila

New member
karandash, Вы молодец! Мы полнлстью с вами согласны. Самое обидное, что читают тут люди вас, которые тоже вас поддерживают, а остальное
" быдло" не только не читают здесь ничего, но и готовы платить нашему " ОСЛУ"- преду (и не только), за то , что он бесконечно полощет им мозги( это мягко сказано). И ещё более невыносимо, что решает большинство( наше стадо), а не та маленькая кучка здравомыслящих людей. Куда проще пошептаться на заводе, покидать панты между собой, чем поддержать здравую мысль, и в итоге хоть что-то выиграть.
 

LyiLy

Каменнагорская дом 12
народ как вам сделанные недоделки как обещали,эти акты только для галочки, что все согласны
 

lantra

New member
У нас унитаз был плохо закреплён, так исправили. А вот стекло в дверях очень плохо поменяли, мы написали, чтобы исправили. В ванной кран болтается, тоже не сделали. Мы опять написали.Остальное всё устраивает.
Народ! кто знает когда будем проходить инструктаж по газу.
 

lantra

New member
Сегодня были на квартире и заметили, что на кухне нет розетки. Просто жуть:fie:. Никаких замечаний по электрике мы не писали. Позвонили электрику, сообщили о пропаже. Пока ключи получим всё растащут. Соседний дом (№10) все подъезды на замке, а у нас все на распашку и подъезд и все квартиры. Приехали домой, после обеда опять, звонят "приедте на квартиру подпишите очередную бумажку, что укомплектована газовая плита":scratch:
 

Vaselisa

ЖСК 902
И еще один вопрос для размышлений: у нас стоят плиты газовые ПГ3200 по 712 тыс. с НДС (по накладной). Интересно, где такие плиты берут предприниматели на 90 тыс дешевле : http://shop.open.by/model/?model_id=11892?
по этому поводу разговаривали с представителем технадзора по могилевской обл. Сказал, что здесь не подкопаешься, мол все продумано и на бумажках все ок. Дороже, т.к. плиты "идут" к нам через несколько складов, по одному из которых отчисления идут "куда надо", потому и дороже, потому и не подкопаешься.
Тот же представитель, дал другой дельный совет: сказал, что как только дом сдается в эксплуатацию (у нас он сдан 25 февраля), нам начинают начислять квартплату. Помесячно квитанции естественно никто не выдает, а дадут вместе с ключами так сказать коллективную квитанцию. То бишь "за ключи" нам образно выражаясь придется выложить кругленькую сумму. Кто не проплатит, ключи не получит. Вот это пострашнее, как мне кажется, чем плиты. То, что в доме жить пока не возможно, никого не волнует. Дом сдан (пред же подписал) и все на этом. Единственный выход писать "бумажку", что, мол, дорожек к дому не подведено, подъезд не оформлен, а вертолет для того чтобы добраться до подъезда никто не выписывал. Иначе летом строители скажут ничего не знаем дорожки были уже в феврале и что они там придумывают - это не к нам. Такая бумажка даст шанс на то, что квартплату проплатим не мы, а например мапид (хотя шансов маловато, но лучше маловато чем никаких).
Такая лабуда с квартплатой как оказалось практикуется в настоящее время очень активно. Ключи выдавать обязаны сразу после сдачи дома. Но так как дома сдаются гораздо раньше готовности, то и ключи удерживают, и с квартплатой мутят.
 

LyiLy

Каменнагорская дом 12
привет соседи. А чего такое затишие. Соседи с соседнего дома №10 уже ключи получили 8 июля,и живут себе , а у нас возле дома как всегда руины и грязь. кто знает когда, что нибудь делаться будет, и что слышно, когда техпаспорт будет готов, и вообще пред., и бух не чешутся:(
 
Сверху