Каменная горка-5 ЖСПК-907.д.25

Pavel

ЖСПК-907, д.25
Здравствуйте соседи! Сегодня 11.01.2011 звонила председатель, сказала, что 11.01.2011 в 18-30 в Минстройархитектуры (ул. Мясникова, 39) будет собрание.
 

Pavel

ЖСПК-907, д.25
http://minsk.gov.by/ru/actual/view/257/
Комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома принимает устные обращения граждан по вопросам устранения недостатков в жилых помещениях, введеных в эксплуатацию домов (2009-2010 гг).

Телефон горячей линии: 227 51 28
Пн.-Чт: 14.00-17.00

Также вы можете обращаться по этим вопросам по электронной почте komitet_stroy@minsk.gov.by

Интересные объявления об аренде помещений в нашем доме:
http://realt.by/rent/offices/object/263312/ http://realt.by/rent/offices/object/259351/
 

leonnali

ЖСПК-907 д. 25
Интересные объявления об аренде помещений в нашем доме
Интересные объявы... 8 долларов и 12 евриков за кв. м квартиры на 1-м этаже. Возможно, одна из предлагаемых квартир - ПТС. Тогда вторая круто сбивает цену. Если это одно и то же помещение, тогда почему указанная площадь разная...


УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!
На днях вытащила из почтового ящика (первый подъезд) листовку, в которой написано о административной ответственности (штрафах) за курение в общественных местах, в том числе на лестнице. Не знаю, сотрудники ЖЭСа или соседи разбросали по почтовым ящикам эту инфу, не важно, я поддерживаю. Сколько раз бываю в домике, постоянно прокурен подъезд.

Соседи, я понимаю, у нас, к сожалению, не дом «высокой культуры и быта», у нас нет мраморного холла, золоченых балясин и консьержа, как у нашего буха (Татьяны Александровны). Но зачем же новый чистый подъезд превращать в вонючую пепельницу? Вы не курите у себя в квартире, так почему же Вы это делаете, практически, у меня в прихожей? Почему я и мои дети должны вдыхать Ваши вонючие выхлопы?

Пожалуйста, НЕ КУРИТЕ В ПОДЪЕЗДЕ!!!
 

Pavel

ЖСПК-907, д.25
Пожалуйста, НЕ КУРИТЕ В ПОДЪЕЗДЕ!!!
Поддерживаю.

Кроме того, хочу поднять еще одну проблему, может, ее и нет, но все же.
Допустим, мы заключим договор с фирмой Иста по поквартирному учету расхода тепла. Каждый начнет экономить (ставить на снежинку, единичку и т.д.). Вопрос: уменьшится ли от этого общий объем поданного тепла в наш дом или станут больше греть общие батареи без регуляторов тепла, а подача теплоносителя в дом не поменяется? В последнем случае, если мы заключим договора, это будет напоминать игру на призы фирмы Иста за наш счет.
А как думаете вы?
 

Logovaz

New member
Доброго времени суток, уважаемые Форумчане, а по совместительству "счастливые" жильцы нашего дома!
.....хочу заметить (в качестве некоторой ремарки, либо просто собственной мысли вслух), тот факт, что во втором подъезде появилась "Грозное" и естественно законное воззвание в совести соседей о запрете шума и работ в выходные дни и т.д. и т.п....:happy:
Как все-таки это все вовремя появилось, а может быть просто кто-то, тот который "бомбил" и "молотил" все прошлые три месяца (днями и ночами, в выходные и проходные не взирая на людей, которые с первых дней живут здесь) наконец-то закончил ремонт и справив "Вясёлае наваселле" заселился и сразу стал "законником" ?? :)))


Кстати, не примите за рекламу. Мой младший брат работает на фирме по производству шкафов купэ, комп. столов, прихожих и т.д. иногда работает мимо конторы по весьма приемлемым ценам, если кому будет интересно, можете обращаться.

Уважаемый SMARTIK, у меня наконец-то дошло дело до установки шкафов купе (необходимо поставить две штуки), в связи с этим хочу уточнить у Вас в силе ли вышеупомянутое предложение от Вашего младшего брата и если "ДА", то хотелось бы получить контактную информацию?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Shumlen

New member
Уважаемые соседи, может кто поделиться информацией- чем занимается наш председатель, дозвониться ей не возможно, прораб говорит что с ним она тоже не связывалась. Лично я ее работы не вижу, может кто-то знает больше, просто за 1 млн руб хранить у себя печать, сдавать помещение и не отвечать на звонки- как бы очень круто. А лужа возле второго подъезда как стояла так и стоит, решеток перед подъездами как не было так и нет. Надеюсь что кто -то владеет и позитивной информацией.
 

Pavel

ЖСПК-907, д.25
23 марта звонил в отдел качества МАПИД на счет решеток перед подъездами. Перезвонили, ответили, что предели решетки в ЖЭС и те должны их установить. По поводу лужи сказали, что благоустройство и озеленение еще не закончено.
 

leonnali

ЖСПК-907 д. 25
может кто поделиться информацией - чем занимается наш председатель, дозвониться ей не возможно

Я не смогла ей дозвониться. Марина Иосифовна обычно отзванивалась, когда видела пропущенный вызов, а МарьВанна молчит...


По поводу лужи сказали, что благоустройство и озеленение еще не закончено

Мы и сами видим, что не закончено. Хотелось бы знать, когда МАПИД закончит и надо ли преду (жильцам) предпринимать какие-либо действия, чтобы площадку благоустроили.
 

Pavel

ЖСПК-907, д.25
Чудо-информация от директора или главного инженера ЖЭС-128. Получена 30.03.2011 г. по телефону 313-72-74. Сказали, что решетки для вытирания ног у них уже есть, но боятся ставить, так как, знаете ли, вороют. Предложили переждать пик дачного сезона и употом установить.
 

ole3253

New member
Павел, действительно инфа чудо-бред! сложно коментировать...)

Соседи! есть предложение!
у всех или у многих есть дома инет!
думаю, что все пользуются мобильной связью!
уверен, что не только у меня есть проблемы с мобильной связью на нашей улице (в нашем доме)!
я сегодня написал на сайтах Velkom и МТС о проблеме связи!
предлагаю всем последовать моему примеру:
- напишите на Velkom (на сайте), что в случае нерешения вопроса с нормальной связью - ПЕРЕХОЖУ НА МТС!
- а на МТС напишите, что в случае нерешения вопроса с нормальной связью перехожу на Velkom!
может установят какую-нить дополнительную антенку!

у меня паршивая связь и на МТСе и на ВЕЛКОМе.
 

leonnali

ЖСПК-907 д. 25
Приветики, соседи.
В подъезде висит объявление:

11.04 состоится собрание ЖСПК-907 в 18.00 (ул. Р. Люксембург, 101).
 

annna

New member
Соседи, может кто-то знает, у нас во дворе будет детская площадка или нет?,
 

T_T_S

New member
Добрый день!

Интересует возможность аренды помещения Вашего ЖСПК.
Не могли бы Вы подсказать, с кем можно пообщаться по этому поводу?
 
Сверху