Каменная Горка-5 ЖСПК 910 дом 29

Pavlovskie

New member
у нас такая ситуация была. причем мои чеки переводили мои родители. итак я узнал в каком отделении банка они меняли чеки "Жилье" на "Имущество" и написал заявление о подтверждении данного обмена (после того какотдадите заявление, сразу узнайте кто будет готовить ответ и звоните каждый день. спрашивайте как у нее дела). после с этой справкой идете на предприятие в которое бы ли вложены чеки "имущество" и тоже просите дать справку о том что они приняли N-ое количество чеков. я текст придумывал сам и на одну справку и на другую. и с этими двумя справками в одно окно. Удачи Вам!
 

deddami

New member
Подскажите пожалуйста, кто отправлял письма на прошлой неделе, вам пришли уведомления? Что-то нам не приходит, хотя уже прошла неделя.
Мы получили ответ уведомление с Каменногорской, 22 об отсутствии адреса. А второе письмо вручили лично. Может сложиться ситуация, что председатель откажется от приема писем у себя дома. Тогда это будет говорить о его "уважении" к нам. Будем надеяться, что он человек неглупый. Примет письмо и даст на него своевременный ответ.
 

Дмитрок

5 п-д, кв.184 vse100.by
Мы получили ответ уведомление с Каменногорской, 22 об отсутствии адреса. А второе письмо вручили лично. Может сложиться ситуация, что председатель откажется от приема писем у себя дома. Тогда это будет говорить о его "уважении" к нам. Будем надеяться, что он человек неглупый. Примет письмо и даст на него своевременный ответ.
Я отправил сразу председателю на дом и уведомление получил, теперь остаётся только ждать и надеяться.
 

Руденко

New member
Будем надеяться. Хотя кто его знает. Пока тишина. попробую выяснить через почту, что с письмом.
 

andrey6228

New member
ТРИ этажа на одном крыле.... сам не верю. вечером фото!!!!!!!!!!:clapping::new_russian:

наслаждаемся....:clapping:
 

Вложения

  • 22092010018.jpg
    22092010018.jpg
    460.9 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование:

Jahu

New member
Ну наконец то! Надеюсь скорость не отразиться на качестве!!!!
 

Цунами

New member
Сегодня в 12-45 было уже ЧЕТЫРЕ этажа, фото позже

Вот:
 

Вложения

  • дом.jpg
    дом.jpg
    289.7 KB · Просмотры: 196
  • дом1.jpg
    дом1.jpg
    275.4 KB · Просмотры: 178
Последнее редактирование:

deddami

New member
Получили ответ от председателя. Цитируем ниже...

"Уважаемые уполномоченные ЖСПК №910
На Ваше заявление от 13.09.2010г. могу пояснить следующее.
В пункте 74 Указа Президента РБ от 28.01.2008г. №43, который Вы цитируете сказано, что «Председатель правления при осуществлении своих функций в пределах компетенции должен действовать в интересах организации застройщиков.»
Компетенция по заключению договора с подрядной организацией, то есть Заказчика по строительству жилого дома №29 по генплану решением Общего собрания членов ЖСПК №910 переданы КУП «УКС Мингорисполкома» (протокол №1 от 04.09.2009г.). В дальнейшем Заказчик от имени ЖСПК заключает с подрядной организацией договор в котором в частности оговариваются и сроки начала и окончания строительства жилого дома.
В государственном контракте строительного подряда №4-2010 от 15.03.2010г. заключенном между КУП «УКС Мингорисполкома» и ОАО «Минский домостроительный комбинат» в пункте 2 оговорены сроки строительства:
пункт 2.1. начало строительства: апрель 2010г.
пункт 2.2. срок ввода Объекта в эксплуатацию: декабрь 2010г.
пункт 2.3. при нарушении сроков строительства по независящим от Генподрядчика причинам новые сроки определяются по соглашению сторон.
Главная функция ЖСПК: обеспечение своевременного финансирования проектирования и строительства жилого дома в определенные законодательством и договором сроки, как это и следует из Решения Мингорисполкома от 15.01.2009г. №63 «Об организации ЖСПК в 2009 году», а также решения Мингорисполкома №500 от 13.03.2008г., на которое вы ссылаетесь.
Средства для финансирования строительства дома и на связанные с этим расходы формируются из вступительных, паевых, членских, целевых и дополнительных взносов (п.82 Указа президента РБ от 28.01.2008г. №43), пункт 74 Устава ЖСПК №910.
Несвоевременное перечисление указанных платежей членами кооператива может сорвать сроки строительства жилого дома и ввода его в эксплуатацию, а также повлечь штрафные санкции.
Что касается предоставления Вам документов:
- копию Устава ЖСПК №910 Ваш представитель может получить в любое время или я предоставлю его на очередном собрании.
Финансовый отчет о поступлении и расходовании членских взносов,
- отчет о поступлении и расходовании паевых взносов,
- копии документов в КУП «УКС Мингорисполкома» о расчете объема и стоимости выполненных работ после соответствующей проверки может предоставить ревизионная комиссия, избранная на Общем собрании членов ЖСПК №910 и полномочия которой определены в пункте 72 Устава.

Председатель правления ЖСПК №910 __________________ А.Г.Чилюк»

Напомню, что мы просили председателя обратиться в УКС для дополнения договора №191, который был заключен между УКСом и ЖСПК реальным сроком (месяцем и годом) окончания строительства. Однако он в письме долго и упорно оговаривает условия заключения контракта между УКСом и МДК. Данный контракт никак не защищает интересы членов ЖСПК. Зачем он это делает – непонятно. Мы говорим об одном, а он о другом. По сути это письмо – просто отписка, дабы заболтать нас и не делать никаких телодвижений по нашей проблеме. Это в его стиле. Уже готово еще одно письмо. Постараемся сегодня ему отправить. О результатах сообщим после получения ответа.
 

andrey6228

New member
не удержался вчера зайти внутрь. очень широкие лестничные марши. был в однокомнатной- понравилось. было уже шесть этажей.:so_happy:
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    248.2 KB · Просмотры: 280
  • Картинка(21).jpg
    Картинка(21).jpg
    92.7 KB · Просмотры: 258
  • Картинка(18).jpg
    Картинка(18).jpg
    57.6 KB · Просмотры: 267
  • Картинка(17).jpg
    Картинка(17).jpg
    62.1 KB · Просмотры: 260

SniT

New member
Такими темпами они к декабрю коробку должны успеть поставить. Молодцы, принялись работать. Даже настроение поднимается, когда смотришь на фотографии.
 

BORN

New member
А я вам говорил, что как возьмутся так это быстренько, а вы тут так хотели на них набросится.
 

Nadzejka

New member
Jahu, не уверена, что у нас такая же будет, но есть планировка 66,44 кв.м.(в нете нашла)
_____006_132.jpg
 
Последнее редактирование:

SniT

New member
Почти 8 этажей одной секции: 7 полных и 2/3 восьмого. К концу недели должны одну секцию закончить. Жаль фотик забыл.
Удалось походить внутри, в одна-, трех-, и четырехкомнатных: полы достаточно ровные, стены (т.к. комната монолитна) - тоже. Потолки показались низковаты. В целом пока приятное впечатление.
Лестничные проходы, как и писал andrey6228, широченные.
 

andrey6228

New member
все будет хорошо. вопрос к будущим соседям: например, если квартира стоит 100 млн., то это полная стоимость, в которую входят всякие там членские взносы и т.п.... перевел на счет ЖСПК 100 млн и отдыхай, жди...?:biggrin:
 

jon)

New member
andrey6228, не совсем так!!! Членские взносы отдельно.35000р в месяц. Платит можно ежемесячно а можно 1 раз в квартал по 105000 Был также вступительный взнос, вроди тоже 105000р
 

deddami

New member
В стоимость квартиры членские взносы не входят. 100млн. - это сумма паевых взносов.
 

Куреневы

New member
Всем привет! Были сегодня на стройке. Заканчивали 9-й этаж. Посетили готовый дом-близнец, выкладываем фотки.. Не понравилось - на кухне очень мешает стояк с трубами. Не продуманно. А остальное вроде ничего. Пакеты на окнах только внутри квартиры, а с внешней стороны - просто стекло. Тоже не понятно. Конечно при вселении надо делать ремонт, хотя так все чистенько, аккуратненько, но естественно бедноватенько.

Еще фотки.
 

Вложения

  • Большая комната.jpg
    Большая комната.jpg
    385.3 KB · Просмотры: 278
  • Вид из прихожей.jpg
    Вид из прихожей.jpg
    405.2 KB · Просмотры: 261
  • Маленькая комната.jpg
    Маленькая комната.jpg
    399.1 KB · Просмотры: 260
  • Кухня.jpg
    Кухня.jpg
    446.2 KB · Просмотры: 271
  • Лоджия.jpg
    Лоджия.jpg
    283.2 KB · Просмотры: 252
  • Кухня 2.jpg
    Кухня 2.jpg
    439.7 KB · Просмотры: 260
Последнее редактирование:

alinka3000

New member
Здравствуйте! Я из дома-близнеца :) Куреневы, если не секрет, в каком подъезде, на каком этаже и квартира под каким номером была в которой фотографировали?
 
Последнее редактирование:
Сверху