Каменная Горка-5. ЖСПК 921 (д.1 по ГП)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ЖСПК 921, д.1
(полезно ознакомиться с общими темами форума по Каменной Горке 5: есть планы микрорайонов)

ЖСПК 921. дом №1 по ген.плану, будущая ул.Неманская, 9. Крупнопанельный жилой дом, 9 этажей, 214 квартир. Серия: М-464-М.

расчетный счет:3015000009331
УНП: 191244616

Председатель: Радюк Ядвига Антоновна, д.т.315 31 92, velcom 396 95 29, МТС 754 15 82

Окончательная цена кв.м.:
с отделкой: 1 688 818 рублей
без отделки: 1 585 565 рублей

дом сдан

планировки:
Шахматка: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491187&postcount=29
Подъезд № 1: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491203&postcount=30
Подъезд № 2: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491217&postcount=31
Подъезд № 3: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491234&postcount=32
Подъезд № 4: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491252&postcount=33
Подъезд № 5: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491255&postcount=34
Подъезд № 6: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2491260&postcount=35

УКС (управление коммунального строительства): Советская, 17, к.102.
работают 9:00 - 18:00 (пт: 9:00 - 16:45; обед 13:00 - 14:00 (?); сб, вс: выходной).

Непосредственно заинтересованные (УП - уполномоченный представитель):

Правление:
Боярчук Олег Тодеушевич
Ивашкевич Анатолий Леонидович
Козловская Надежда Анатольевна
Лютыч Наталья Васильевна

Ревизионная комиссия:
Быкова Елена Николаевна
Кухарчик Анжелика Шамильевна
Пукач Наталья Михайловна

Заводской район:
УП:
Уткина Анна Леонидовна
Ханецкая Татьяна Васильевна (на форуме: тадика)

тадика, 3-комнатная, 99,35 кв.м. (как многодетные)
Stazy, 3-комнатная, 92,75 кв.м. (как многодетные)

Ленинский район:
УП:
Снигирёв Виталий Валерьевич
Юрченко Елена Валентиновна

АЭША, 3-комнатная, 95,39 кв.м. (как многодетные)

Московский район:
NATANA, 3-комнатная, 95,39 кв.м. (как многодетные)

Октябрьский район:
УП:
Банцевич Андрей Францевич

.АЛЁНА., 3-комнатная, 93.01 кв.м. (как многодетные)

Партизанский район:
SEGA, 49 м2 (Трест №15)

Первомайский район:
УП: Мисюкевич Людмила Петровна

Амид, 3-комнатная, 92,75 кв.м. (как многодетные)
Malefic, 1-комнатная, 49.21 кв.м.
sergtheseal, 3-комнатная
Nadik (правление ЖСК, Козловская Надежда)

Советский район:
УП: Кадуш Татьяна Ильинична

Eucharis, 3-комнатная 92,75 кв.м. (как многодетные)
Фёдор, 3-комнатная 99,35 кв.м. (как многодетные)

Фрунзенский район:
УП:
Каленик Наталья Николаевна
Лабинцева Елена Анатольевна


Андрей, 1-комнатная, 49,21 кв.м. (как многодетные, живем поблизости от новостройки).
C-55, 1 комнатная, 46 кв.м. (как многодетные, живем тоже рядом со стройкой)
_red_, 2-комнатная, 69 кв.м., (как многодетные).

Центральный район:
УП: Кунц Марина Вячеславовна

Комплект документов для открытия кредитной линии:
1. Копии паспортов совершеннолетних членов семьи (3 страницы)
2. Копии свидетельств о браке и о рождении детей
3. справка из ЖЭС (форма 4)
4. копия удостоверения многодетной семьи
5. справки о доходах за последние 12 месяцев (если подаете в июне, значит: с июня 2008 по май 2009), в том числе из ТСЦОНа: до года (на памперсы) и на пособие к школе.
6. копии справок из БРТИ
7. копия выписки о включении в ЖСК
8. Копия трудовой книжки.
9. Копия техпаспорта на квартиру (если есть жилье в собственности).
КАЖЕТСЯ ВСЕ, там есть нюансы, если в течении года меняли работу (если был перерыв, нужна справка из центра занятости, что не состояли на учете и не получали пособие, а также из администрации, что не зарегистрированы как ИП)


Нормативные документы по теме:
Анкета кредитополучателя для получения льготных кредитов и справка о доходах (из Беларусбанка)
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=187031&d=1248183997
http://semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=187176&d=1248203429

Указ № 301 от 10 июня 2009 г. о снижении платы за пользование льготными кредитами для жилищного строительства
http://president.gov.by/press72818.html#doc
вкратце: льготный кредит выдается на 40 лет под 1% годовых. Раньше выдавался на 40 лет под 3%.

Решение №803 от 09.04.2009 О показателях стоимости 1 квадратного метра общей площади квартир жилых домов в текущем уровне цен на март 2009 года по проектно-сметной документации, разработанной в базисном уровне цен на 1 января 2006 г.
http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc_prnt.pl?doc=2968
вкратце: 9-этажные жилые дома серии М464-М
без благоустройства: 1676,930 тыс. рублей;
с благоустройством: 1846,599 тыс. рублей;

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 ноября 1991 г. №452 "Об утверждении Положения о порядке приемки объектов в эксплуатацию" (По состоянию на 5 декабря 2007 года)
http://www.levonevski.net/pravo/razdel5/num8/5d8607.html
в частности по п.6: можно без отделки

Хронология событий:

29.04.2010 19:00 общее собрание
08.04.2010 19:00 собрание уполномоченных
06.04.2010 19:00 общее собрание
08.01.2010 12:00 собрание уполномоченных
29.09.2009 19:00 общее собрание застройщиков
28.09.2009 19:00 собрание правления: подготовка к общему собранию застройщиков
09.07.2009 21:00 получение извещений на паевой взнос и оплату ПИР
30.06.2009 09:00 подписание договора с УКС
19.06.2009 17:00 собрание уполномоченных на квартире у председателя
15.06.2009 15:00 прошло общее собрание. Избраны председатель, правление, уполномоченные.
 
Последнее редактирование:

тадика

New member
Всем доброго времени суток и приятного общения!
А нас становится все больше!!! Ура!



Народ, ну и как впечатления от первого собрания?


Андрей, вы может запишите всех наших соседей в своем первом посте (на правах хозяина темки). И, может, для удобства нам написать, кто чего строит и от какого исполкома, думаю будет удобно. Что скажете?
Мы строимся от Заводского исполкома, как многодетная семья, трешку 99,35
 

Eucharis

New member
Проезжали вечером мимо нашего будущего дома, про 25% на собрании конечно приврали. Картина такая, цоколь готов полностью и частично первый этаж. Приятно удивило, что и в 10-ть вечера работа не остонавливается.

Народ, ну и как впечатления от первого собрания?
Собраньице что надо, зато не как на партсобрании все вопросы единогласно,была своя изюминка. Главное, что бы дальше всё спокойно было,и Радюк Я.А. отстаивала наши интересы, а не УКСа. Хотя некоторые вещи откровенно шокировали.
 
Последнее редактирование:

Stazy

New member
Андрей, вы может запишите всех наших соседей в своем первом посте (на правах хозяина темки). И, может, для удобства нам написать, кто чего строит и от какого исполкома, думаю будет удобно. Что скажете?

Поддерживаю.

Мы строимся от Заводского исполкома как многодетые, трешка 92,75 м.

Что касается собрания, то я больше на них (собрания т.е.) не ходок - буду отправлять мужа. Раз уж он застройщик, пусть он и ходит на собрания, а то мой сынок очень волнуется в мое отсутствие. Но все же я так и не поняла, нужно ли будет нам - многодетным без собственного жилья - платить этот первый взнос? Сегодня общалась с бухгалтером, она говорит, что нужно, а друзья наши, тоже многодетные, которые недавно строились, говорят, что эти деньги не вернутся в случае уплаты. Вот я и не знаю, как быть?

тадика, мне кажется, что я видела тебя после собрания, когда мы стояли возле лифта и общались с председателем - ты была в бордовом брючном костюме, да? Я не ошиблась?
 

Eucharis

New member
Андрей, вы может запишите всех наших соседей в своем первом посте (на правах хозяина темки). И, может, для удобства нам написать, кто чего строит и от какого исполкома, думаю будет удобно.
Мы строимся от Советского, как многодетная, трёшка 92,75 м.
Подскажите, какая информация была озвучена председателем после собрания?
 

Stazy

New member
Подскажите, какая информация была озвучена председателем после собрания?

Ну я не до упора там стояла, но из того что я слышала, основным было следующее:
1. нужно СРОЧНО открывать кредитную линию
2. нужно так же срочно готовить деньги на уплату 1-го взноса - 10% (в зависимости от метража квартиры это будет составлять от 10 до 19 млн.)

3. еще председатель сказала, что все застройщики будут приходить к ней домой для рассмотра документов и работы с ними, но это уже чуть позже, после регистрации ЖСПК и начала платежей.

Потом я ушла, т.к. мой малыш настоятельно требовал маму, так что не знаю, что было озвучено дальше. Может быть, кто-то меня дополнит?
 

тадика

New member
тадика, мне кажется, что я видела тебя после собрания, когда мы стояли возле лифта и общались с председателем - ты была в бордовом брючном костюме, да? Я не ошиблась?
не, не ошиблась, энто я была.

Сегодня подали доки в исполком на открытие кредитной линии. Только после 23 июЛя, приехать узнать, прошли ли мы исполком, потом они будут пересылать доки в банк, дальше работа с банком. Заводской исполком продолжает шокировать!!! В очереди узнала, что с первого раза мало у кого получается сдать доки (нам повезло). Товарищи по несчастью (имею в виду Заводской р-н) не тяните, бегом в исполком..
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
сегодня жена подавала документы на кредитную линию (фрунзенский район), чтобы попасть на рассмотрение в следующий вторник. Т.к. не было справки от председателя, то принять не смогли, соответственно, следующая подача - к 14 июля. С 7 июля пойдет пеня (сведения нуждаются в проверке)

тадика, какой комплект документов понадобился?
 

тадика

New member
Возможно, по разным исполкомам могут быть несовпадения, но :
1. Копии паспортов совершеннолетних членов семьи (3 страницы)
2. Копии о браке и о рождении детей
3. справка с ЖЭС (форма 4)
4. копия удостоверения многодетной семьи
5. справки о доходах за последние 12 месяцев (если подаете в июне, значит: с июня 2008 по май 2009), в том числе с ТСЦОНа (на памперсы и пособие к школе) 6. копии справок с БРТИ
7. копия выписки о включении в ЖСК
КАЖЕТСЯ ВСЕ, там есть нюансы, если в течении года меняли работу...



Андрей, спасибо, что так хорошо оформляете первый пост.:)
А, если не секрет, почему 1-комнатную строите, есть в собственности или уже построили...
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
А, если не секрет, почему 1-комнатную строите, есть в собственности или уже построили...

Покупали как многодетные в 2006-ом 3-комнатную в Красном Бору, потом родился еще один ребенок, стали нуждающимися. Чтобы закрыть норму нуждаемости, достаточно 1-комнатной. Правда, по сути две квартиры, пусть даже и неподалеку, проблему недостающих метров не решают: мальчики в одну, девочки в другую? :)

UPD: В администрации сказали, что в нашем случае 3+1 невозможно, т.к. у нас уже квартира в собственности
 
Последнее редактирование:

Снежная

New member
Андрей,а в однушку тогда кого-то одного прописывают , да ? То есть квартира строится на одного человека ?
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
Андрей,а в однушку тогда кого-то одного прописывают , да ? То есть квартира строится на одного человека ?

Метраж однушки - 59 м2, норма нуждаемости: 15 м2, т.е. формально можно даже троих зарегистрировать. Как оно в действительности - еще не узнавали: но нам достаточно одного человека перепрописать, чтобы в каждой из квартир хватало.
 

санта

New member
Ребята у вас в доме не построен даже первый этаж!!Почему сказали вам что у вас три этажа???По улице Нёманской можно поехать с Притыцкого без проблем!вечерком выложу фотки вашего домика с нашего окна.
 

Stazy

New member
В очереди узнала, что с первого раза мало у кого получается сдать доки (нам повезло). Товарищи по несчастью (имею в виду Заводской р-н) не тяните, бегом в исполком..

Уже прочувствовали... Сегодня сходили, не устроила форма справки о доходах. К этому добавлю (у меня муж летом не работал), что если был период безработицы, то еще нужно предоставить справку из районного Центра занятости населения (стоял или не стоял на учете и получал или не получал пособие за этот период) и справку из Администрации района о том, что не зарегистрирован в качестве ИП (выдается в Одном Окне по предоставлении паспорта).
Может, кому пригодится.

санта, где фотки? Или не получилось сфотографировать?
 

SEGA

New member
Приветик, всем будущим соседям!!!:yahoo:

Я строю однокомнатную квартиру 49 м2 от Партизанского р-на от работы Трест №15. Скромно, тк я один строюсь и пока не женат.

Собрание просто ЦИРК!!!:tease: Напомнило киношедевр "Гараж"... Ну ведь правда...
Хочется надеяться, что строить будут лучше... быстрее и качественнее!!!
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
Ребята у вас в доме не построен даже первый этаж!!Почему сказали вам что у вас три этажа???

Насколько я понял, речь шла о 20% готовности. Скорее всего завершен нулевой цикл (фундамент), а это достаточно большой объем работ: стены потом выгоняются быстро. А как в Кам.Горке по 16 подъемных кранов на дом, так там каждый день новая панорама ))

Всем: если есть Уполномоченные, просьба представится.

Представляю первым мою жену: ревизионная комиссия (пока неясно, зачем эта комиссия, но наш человек в ней есть! ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху