Каменная Горка-5. ЖСПК 921 (д.1 по ГП)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stazy

New member
Народ, в ближайшее время всем нужно будет встретиться с уполномоченными, что бы написать заявление и подписать договора, может, комуто будет удобнее распечатать самому и не согласовывать встречу, тем более, что их все-равно нужно отвозить преду лично. Выкладываю бланки договора и заявления.


Заполнять нужно от руки или можно на компе?
 

санта

New member
домики 3и4 построены а никого нет с этих домов почему???
 

Вложения

  • ФОТО 003.jpg
    ФОТО 003.jpg
    550.6 KB · Просмотры: 92

тадика

New member
Заполнять нужно от руки или можно на компе?

Даже не знаю, как-то не возник у меня такой вопрос, давай лучше от руки, так надежнее.


Известны имена-телефоны уполномоченных?
Андрей, я уполномоченная по Заводскому району, с людьми, которые за мной закреплены, я созвонилась. Ваши уполномоченные вас найдут (позвонят в смысле). На всякий пожарный мои телефоны (можешь кинуть на первую страничку): мтс 770-82-26, велком 779-18-01. Таня


санта, спасибки, только второй хвостик дома (где второй этаж строят)мне нравится больше :)

домики 3и4 построены а никого нет с этих домов почему???

По-моему их еще не распределяли. Это бюджетные домики (как ваши)
 

санта

New member
Спасибо у нас всё хорошо!!Кладут линолиум!Дело идёт к завершению!Готовятся к 25 числу -здаче!!!Нёманская улица уже -можно ездить широкая большая!!!
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
тадика, можете объяснить, как Вы поняли, про 800 тысяч за помещение для собраний ЖСК? Почему, если помещение будет отдельное, то у председателя будет только один приемный день в неделю? Если с утра до обеда нужно ездить за документами, то в конце рабочего дня можно каждый день принимать. Достаточно ли для собраний однокомнатной квартиры? И если один раз в неделю, то - будет ли достаточно офиса на один раз в неделю?
Выдача справок бухгалтером осуществляется за чей счет и с помощью чьих технических средств (компьютера и принтера)?

и будет ли у ЖСК какая-то печать для документов?
 

тадика

New member
Достаточно ли для собраний однокомнатной квартиры?
для собрания уполномоченных -достаточно


И если один раз в неделю, то - будет ли достаточно офиса на один раз в неделю?
Конечно, достаточно



Почему, если помещение будет отдельное, то у председателя будет только один приемный день в неделю? Если с утра до обеда нужно ездить за документами, то в конце рабочего дня можно каждый день принимать.
Думаю, это один из арументов нашего председателя, почему лучше у нее дома, чем на съемной квартире. Мол, если у меня, то я всегда к вашим услугам, а если где-то - то раз в неделю. Дома есть комп, принтер, ксерокс (но уполномоченные сами множат доки, дабы раздать народу), думаю, надо сбивать цену (выражаю мнение большинства, с которым общалась).


Выдача справок бухгалтером осуществляется за чей счет и с помощью чьих технических средств (компьютера и принтера)?
Бух тусуется у преда, там же готовит все доки, там же их распечатывает (полагаю бесплатно), но на концелярских товарах, купленых за наши средства (взносы).


будет ли у ЖСК какая-то печать для документов?
Пока ничего не скажу, надо будет спросить на собрании В среду.

Кстати, если у кого-то есть вопросы, предложения, которые нужно поднять на собрании - пишите, буду озвучивать
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
Думаю, это один из арументов нашего председателя, почему лучше у нее дома, чем на съемной квартире. Мол, если у меня, то я всегда к вашим услугам, а если где-то - то раз в неделю. Дома есть комп, принтер, ксерокс (но уполномоченные сами множат доки, дабы раздать народу), думаю, надо сбивать цену (выражаю мнение большинства, с которым общалась).

Не очень понятно, почему председатель может бывать дома каждый день, а в офисе только один раз в неделю. Если подыскать офис неподалеку от Кам.Горки, то председатель с бухгалтером могут трудиться там в рабочее время.
Как вариант мы сейчас опрашиваем близлежайшие дома, чтобы снять у них на почасовой основе их помещения товариществ для наших собраний.

(Чтобы сбивать цену за аренду квартиры председателя, необходимы альтернативные предложения).

По поводу оплаты телефонных разговоров: предлагаю на баланс ЖСК оформить одну (или две) SIM-карту, приобрести простой телефон и этот номер будет у ЖСК на долгие годы. В этом случае по детальной выписке разговоров легко сверить расходы на звонки.
 

тадика

New member
Андрей, я с вами полностью согласна. Думаю, ваша супруга озвучит это на собрании. А мы поддержим.

Гы, такое впечатление, что в этой темке только ты, да я, да мы с тобой. :) Народ, подключайтесь :)
 

Nadik

New member
Всем доброго! Я Член правления - Козловская Надежда, живу в Первомайском районе и с удовольствием поделюсь всем, что знаю сама: мой телефон для контакта - (MTC) 7-765-789, Vel 7-765-789 либо пишите в форум.
 

sergtheseal

New member
Спасибо большое ,дорогие друзья за Наш форум . Если будет интересная информация обязательно напишу ,а сейчас с интересим читаю каждый день .
 

Андрей

ЖСПК 921, д.1
Nadik, наша квартира, где мы сейчас живем, - на первом этаже, и утепление пола сделано отвратительно. Можно ли сейчас проконтролировать проведенный объем работ по строящемуся дому? Вроде еще не везде приступили к жилым этажам
 

sergtheseal

New member
Очень хороший вопрос к председателю . Я надеюсь у человека достаточно времени чтобы этим заняться .
 

Stazy

New member
Люди, поздравьте меня - я сдала документы на кредит в исполкоме!
Правда, оказалось, что в прошлый раз она забыла сказать, что нужна копия техпаспорта квартиры, где мы сейчас живем, но документы все-таки взяла, хотя и сказала в течение 2-х дней донести недостающее. Но это уже мелочи по сравнению с бесконечным сбором всевозможных справок и последующему их переделыванию.
 

Nadik

New member
АЭША, Платить мы будем только в июле до 14, согласно договора. Утверждение стоимости м2 на последнем собрании не состоялось, т.к. "бесплатно председатель не работает" и мы не утвердили сумму материальной помощи - слишком много противоречий и не согласившихся на эту цену, хотя если подумать 1 справка из БРТИ нам стоит почти столько же в месяц, а этих справок посленим заходом лично я оплатила 6 шт и знаю, что их будет еще вал. Думаю за справкой к концу следующей недели поедете, мы утресем все вопросы, и либо соглашаемся с предложенным вариантом либо ищем другого председателя. Если она будет за нас стараться, думаю за ценой не постоим (а пока мой исполком только 14 июля, а до банка еще куча бумажек и нервов, занимаюсь поиском денег :flirt:)

Nadik, наша квартира, где мы сейчас живем, - на первом этаже, и утепление пола сделано отвратительно. Можно ли сейчас проконтролировать проведенный объем работ по строящемуся дому? Вроде еще не везде приступили к жилым этажам

Лучший вариант, при первом этаже лучше уложить новый "пирожок":
все снимаем, можно и стяжку до плиты, укладываем утеплитель, типа "пеноплекс", поверх стяжку и плитку, либо линолеум (ламинат), идеально для детей "теплый пол" - в нашем случае электрический (при индивидуальных приборах обогрева - водяной) по верх утеплителя. Никто Вам индивидуально делать не будет, а контролировать должен УКС, точнее технадзор которого они назначат. Можно попытаться проверить правильность технологии монтажа, но нужны чертежи с узлами, но ввиду бедности нашей страны, скорее всего будете переделывать сами потом. На стройку лично ни меня, ни Вас никто без пропуска пускать не будет и чертежи - в наличии только планы первых и типовый этажей, и не уверена, что по факту мы получим то-же:read:.
 
Последнее редактирование:

Villy

New member
Будущие новоселы!
На Ваше обсуждение выкладываю документ для голосования - Посмотреть вложение 177994 :flirt:

Здравствуйте и в этой ветке форума.
Мы потенциальные участники Вашего ЖСПК (с некоторыми оговорками) и поэтому пытаемся вступить в ряды и в обсуждение вопросов.
(Советсткий р-н, многодетная семья, собираемся строить 3-шку)
-----
Теперь к вопросу.

1. если есть необходимость, то у меня есть возможность быть еще одним уполномоченным (это так ... на всякий случай)

2. мне казалось, что цифра 800 000 рублей возникла в тот момент, когда председатель предложила под офис и место сбора свою квартиру, а из документа в предыдущем посте это уже не совсем так. Т.е. (поправте меня если я не прав) есть офис ДОМА – есть сумма компенсирующая это, нет офиса на ДОМУ нет и суммы. Верно?

3. чтобы понять и подписать этот документ, мне необходимо знать, на что, в таком случае, будут расходоваться членские взносы участников ЖСПК. В объяснении, которое давалось на собрании, от уполномоченных и в предыдущем документе есть одинаковые пункты, поэтому я и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Nadik

New member
Здравствуйте и в этой ветке форума.
Мы потенциальные участники Вашего ЖСПК (с некоторыми оговорками) и поэтому пытаемся вступить в ряды и в обсуждение вопросов.
(Советсткий р-н, многодетная семья, собираемся строить 3-шку)
-----
Теперь к вопросу.

1. если есть необходимость, то у меня есть возможность быть еще одним уполномоченным (это так ... на всякий случай)

2. мне казалось, что цифра 800 000 рублей возникла в тот момент, когда председатель предложила под офис и место сбора свою квартиру, а из документа в предыдущем посте это уже не совсем так. Т.е. (поправте меня если я не прав) есть офис ДОМА – есть сумма компенсирующая это, нет офиса на ДОМУ нет и суммы. Верно?

3. чтобы понять и подписать этот документ, мне необходимо знать, на что, в таком случае, будут расходоваться членские взносы участников ЖСПК. В объяснении, которое давалось на собрании, от уполномоченных и в предыдущем документе есть одинаковые пункты, поэтому я и спрашиваю.

Теперь было сказано более точно, что если у нас снятый офис за 90е в "Лошице", то с нами не работают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху