Каменная Горка-5. ЖСПК 921 (д.1 по ГП)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nadik

New member
3. чтобы понять и подписать этот документ, мне необходимо знать, на что, в таком случае, будут расходоваться членские взносы участников ЖСПК. В объяснении, которое давалось на собрании, от уполномоченных и в предыдущем документе есть одинаковые пункты, поэтому я и спрашиваю.

Давай считать: 214 квартир Х 35000 = 7490000
50баз. Х 35000 = 1750000 (ЗП председателя)
45баз. Х 35000 = 1575000 (ЗП бухгалтера)
остальное идет на нужды ЖСПК: например комъютер для работы, принтер, оплата за регистрацию (уже председатель внесла своими деньгами 157000 рублей), комунальные услуги и съем офиса и т.д., если останется, то после сдачи дома купим горку детям или качели.
 

Villy

New member
7490000
50баз. Х 35000 = 1750000 (ЗП председателя)
45баз. Х 35000 = 1575000 (ЗП бухгалтера)
остальное идет на нужды ЖСПК: например комъютер для работы, принтер, оплата за регистрацию (уже председатель внесла своими деньгами 157000 рублей), комунальные услуги и съем офиса и т.д., если останется, то после сдачи дома купим горку детям или качели.

это как раз понятно
есть взносы - есть затраты
вопрос в том, почему, если офис будет дома у председателя, то на все на это сразу нужны дополнительные средства, а не те о которых вы сейчас написали

цитата из документа который был опубликоват вами ранее:
800 000 (восемьсот тысяч) рублей ежемесячно.
В состав этой суммы входит:
1. Эксплуатация компьютера и МФУ (принтер и ксерокс)
2. Оплата транспортных расходов председателя и бухгалтера (посещение УКСа, исполкома, банка, налоговой, застройщика, и др.)
3. Оплата сотовой связи бухгалтеру и председателю
4. Пользование помещением предоставленным председателем для выдачи справок и проведения собраний

жирным выделы совпадающие пункты, почему-то из разных бюджетов ...
 

Nadik

New member
это как раз понятно
есть взносы - есть затраты
вопрос в том, почему, если офис будет дома у председателя, то на все на это сразу нужны дополнительные средства, а не те о которых вы сейчас написали

цитата из документа который был опубликоват вами ранее:


жирным выделы совпадающие пункты, почему-то из разных бюджетов ...

Это дополнительно к зарплате, а не дополнительные взносы, не путайте пожалуйста.

Мы как указано в договоре платим только 1 базовую членских взносов ежемесячно и 1 базовую вступительных единожды.
 
Последнее редактирование:

Villy

New member
Это дополнительно к зарплате, а не дополнительные взносы, не путайте пожалуйста.

а... вот теперь понял
т.е. это те же деньги только они выводятся из буджета ЖСПК и прибавляются к зп председателю
этот вопрос закрыт, спасибо

далее, следующие вопросы, (спасибо что отвечаете, возможно эти вопросы и не к Вам, но Ваше внимание очень ценно)
1. почему именно 800 000 руб? ... и ...
2. почему часть из этого, (телефон, проезд и т.д.) или даже все пункты, ЖСПК не может платить со счета, как организация, безналичными деньгами?
 

Nadik

New member
1. почему именно 800 000 руб? ... и ...
2. почему часть из этого, (телефон, проезд и т.д.) или даже все пункты, ЖСПК не может платить со счета, как организация, безналичными деньгами?
Эту стоимость предложила Ядвига Антоновна, но сегодня она мне перезвонила и предложила в общей сумме 600000 и озвучила мнение исполкома, что они нас в июле душить пеней не будут, учитывая что мы все многодетные, но это всеравно крайний срок и побегать по банкам с последним усилием воли всем рекомендую, потому, что когда наш катер от причала отплывет думаю, опоздавших ждать не будут, сама на мондраже - исполком только 14 июля.
А мы и оплачиваем безналом, с расчетного счета на который все "скидываемся", всем дадут квиточки и расчетный счет у нас уже есть :3015000009331
УНП 191244616
:so_happy:
 

Villy

New member
спасибо за новости
правда, я пока не совсем ориентируюсь в иерархии и поэтому …

1. если договор заключается со строительной организацией и счета выставляют тоже они (онА), то о какой пени исполкома идет речь, или проще ... причем к пене ИСПОЛКОМ?

А мы и оплачиваем безналом, с расчетного счета на который все "скидываемся", всем дадут квиточки и расчетный счет у нас уже

а вот с этого места подробнее ...
Вы же писали что 800 или уже 600 т.руб.
Это дополнительно к зарплате
т.е. деньги выводятся из безналичных в наличные (с соответствующими потерями в виде налогов) и там уже происходит всё вот это:
"Эксплуатация компьютера и МФУ (принтер и ксерокс), Оплата транспортных расходов председателя и бухгалтера (посещение УКСа, исполкома, банка, налоговой, застройщика, и др.), Оплата сотовой связи бухгалтеру и председателю, Пользование помещением предоставленным председателем для выдачи справок и проведения собраний" и т.д.

2. Вопрос - почему нельзя СРАЗУ оплачивать безналом все эти расходы, законно избавив председателя от них? (при этому не перегоняя, лишний раз, деньги в наличнуу зарплату)
 

тадика

New member
Nadik, т.е. Ядвига Антоновна готова с нами работать за 1750000 + 600000. Так?
 

ИВАШКЕВИЧ

New member
Работает. А вот на вопрос :Сдаётся ли эта квартира ещё кому либо ? Ушла от ответа. Более подробно по тел. Vel.6327311 дом 2738715. Время прозвона не ограничено .
 

Nadik

New member
1. если договор заключается со строительной организацией и счета выставляют тоже они (онА), то о какой пени исполкома идет речь, или проще ... причем к пене ИСПОЛКОМ?

2. Вопрос - почему нельзя СРАЗУ оплачивать безналом все эти расходы, законно избавив председателя от них? (при этому не перегоняя, лишний раз, деньги в наличнуу зарплату)

Пеню выставляет строительная организация заказчику (т.е. УКСу), УКС согласно договора выставляет её нам 0,15% за каждый день просрочки после 15 каждого месяца. Это условия договора! Представте что вы строительная организация - вы выполнили определенный оъем и планируете получить деньги, в том числе и для выплаты рабочим заработной платы и уплаты налогов, если Вам не платят обычно берут кредит в банке под проценты, ведь если зарплаты не дать рабочие будут увольнятся, скандалить и жаловаться. Нужна ли Вам такая головная боль?
Второй вопрос чето не поняла, у неё небыло денег и она внесла своими. У нас без собственных вложений нельзя. А далее все по безналу, как на любой фирме, предприятии согласно нашего законодательства.
О 600000 я Вас всех очень прошу кому это очень Важно позвоните ей, я не испорченный телефон и написала только то, что сама слышала, жаль что она в дискуссиях не участвует.
 

hiAll

New member
1) лучше купить официально принтер-сканер-копир - 800тр, ноутбук 2000тр
и это все останется в НАШЕМ ЖСПК, а за месяц эксплуатации техники председателя выплатить компенсацию. Сумму компенцации за использование квартиры снизить соответственно.
2) Кто-нибудь знает про пеню - 0,15 - нормальная цифра? Если пересчитать - более 50% годовых. Не гуманно. Получается, что пеня выгодна УКСу. Хотя, если открыта кредитная линия, пени быть не должно.
 

Villy

New member
Пеню выставляет строительная организация заказчику

это понятно, но причем тут испоком в Вашем сообщении?
и озвучила мнение исполкома, что они нас в июле душить пеней не будут,

и тут тоже
А далее все по безналу, как на любой фирме, предприятии согласно нашего законодательства.
как же ВСЁ, если председатель просит компенсации наличными + к зп, и именно этот вопрос выставлен на обсуждение в документе который Вы опубликовали?
 
Последнее редактирование:

Nadik

New member
Villy,
Чето не пойму, что вы смакуете: вы наличными вносите первый взнос в банке, попав на р/с она становятся безналичными, никто не требует у Вас ей эти деньги передавать купюрами ей?
 

Villy

New member
Villy,
Чето не пойму, что вы смакуете: вы наличными вносите первый взнос в банке, попав на р/с она становятся безналичными, никто не требует у Вас ей эти деньги передавать купюрами ей?

ну Вы даёте, то Вы выносите вопрос на обсуждение, а то теперь уже мы "смакуем"!?
Вы определитесь с терминами ... или вы считаете что мои вопросы выходят за рамки слова "ОБСУЖДЕНИЕ" ?
теперь мне кажется, что Вы действительно не понимаете о чём идет речь ...

давайте перейдем на уровень "вопрос - ответ"
- кто и какими (нал или безнал) денгами платит за "Эксплуатация компьютера и МФУ"?

Если Вы знаете или хотябы понимаете процесс, то ответте коротко, без эпититов.
Спасибо
 

ИВАШКЕВИЧ

New member
VILLY если есть время писать в нэте всякую дребедень, найди время позвонить мне это сэкономит ресурс и общее время. Объясню всё так претендовал на место Ядвиги Антоновны и в моём понимании ВЫ засоряете эфир.

Звонить vel. 6327311 дом. 2738711 по времени не ограничено.

:drinks::drinks::friends::pooh_door:
 

Villy

New member
VILLY если есть время писать в нэте всякую дребедень, найди время позвонить мне это сэкономит ресурс и общее время. Объясню всё так претендовал на место Ядвиги Антоновны и в моём понимании ВЫ засоряете эфир.

Звонить vel. 6327311 дом. 2738711 по времени не ограничено.

:drinks::drinks::friends::pooh_door:
спасибо, учту
хотя я писал Вам лично, а Вы отвечаете в общей ветке, поэтому в моём понимании - это Вы засоряете эфир.
хотя признаю, :secret: это моё сообщение, действительно, флуд, а вот всё остальное по теме! :stop:
 

svetlanka0472

New member
Добрый вечер,Ответьте пожалуйста кто из московского р-на,и из заводского,сколько времени вы стояли на очереди(категория многодетных) пока не пришло вам извещение о стройке?Спасибо.И еще,реально ли получить 3+1 как в заводском,так и в московском исполкомах?
 

Амид

ЖСПК-921, ж.д.№1
Здравствуйте, коллеги!
Выражаю пожелание: давайте не затягивать орг.вопросы по созданию нашего ЖСПК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху