Каменная горка5 дом 5

Helenka

New member
Прошу прощения,хотела удалить свое первое сообщение,и удалилась темка,связалась с администрацией :sorry:короче говоря начинаем с начала:meeting:
 

DIMOS

каменная горка5 д5 ЖСК756
привет всем активным участникам
вы давали очень много интересной информации
обновите её
 

kate12182

New member
попытаюсь восстановить 1-ю страничку с основным.не сразу все.как будет время так и буду восстанавливать.(не обижайтесь,пож,если не внесла в список соседей-не всх по никам помню,отпишитесь,пож.)


КАМЕННАЯ ГОРКА 5 ДОМ 5 (НЕМАНСКАЯ 17) ЖСПК 756



дом 9-ти этажный,4-х подъездный,143-х квартирный.
серия М464М-9 повышенной комфортности,с газосиликатными межкомнатными перегородками.
стоимость 1м2 -2,027,023р.
планируемая сдача-август 2010г.
дом газифицирован,лоджии засекление,алюминиевые радиаторы,на 1-м этаже-подвалы.
дом сдается с отделкой.


вступительный взнос-3 б.в одноразово,
членский взнос-1 б.в ежемесячно с ноября 2009г

председатель:Сенькевич Галина Степановна 642-05-39(wel) оклад 50 б.в.
бухгалтер: Русакович Лариса Анатольевна 391-391-7(wel) оклад 45 б.в.



кредитуют 1 м2 по цене 1.956.685руб.
1. мы кредитуемся по адресу: ул.сурганова 47"А" к 203,отделение банка №514
2. наш куратор :Нелла Валерьевна Рябыш. р.т.292-46-40. время работы-пн.-чт. 8.30-17.30 птн 8.30-16.15 обед 12.30-13.15.
по возникающим вопросам просили звонить после 16.


наши уполномоченные:

фрунзенский район: Махова Татьяна wel 6-355-358
первомайский Потапенко Анна wel 625-14-77
заводской Лолита wel 646-43-03
Хромович Наталья мтс 764-96-02
октябрьский Хроменкова Екатерина мтс 772-97-12
ленинский Ткачева Нина Степановна мтс 277-47-17
московский Клепиков Егор мтс 777-49-69
Куприянов Алексей wel 625-92-17

Люкевич Антон мтс 859-96-20
Романенко Дима wel 198-87-81


наши соседи:
kate12182 3 подъезд 8 этаж
Helenka 2-ой подъезд 3 этаж,
Irinka-22 4 подъезд, 7 этаж
Olga74
Сказка 4 подъезд 9 этаж
dalenkin 2-ом подъезде на 7-ом этаж
Eqorchus 2 под. 7 этаж
Алла84
соседка27
NanaZ
tanja-tanja
DIMOS
Elena14 2 подъезд, 5 эт
Андрей68
Anna84
annavoisiat 3подъезд 2этаж
МАМА3 3 подьезд 7 этаж
Викулечка 1 подъезд, 3 этаж,
Pahlava
nata.2005 2подъезд 4 эт
klima 3подъезд 2-ой эт
KATUNA
Викулечка
Грызли 1 подъезд 5 этаж
Lion1
SamaPoSebe 1 подъезд 9 (!!!) этаж
ancre
NIKPAPA 4 подъезд 3 этаж
Pasha-2002
Photograff
Automanik
tatvol 2 подъезд 8 эт
lineika
VkTor
makovskaya 2подъезд, 3 эт
aviator
sandorik 3-ий под., 8-ой этаж!
Artem8 1 подъезд, 7 этаж
Sash_a 2 подъезд 8 этаж
Addams , 4 подъезд 8 этаже
Елена_2 подъезд, 9 эт



нас уже 39соседей!приглашаем и ждем еще!!!

Горячая линия Мингорисполкома - 328-55-66.(по поручению АГЛ насчет порядка на стройках)


план КГ 5 http://ljplus.ru/img4/h/r/hromota/KG-5_2000_n.jpg

сайт МАПИДа http://www.mapid.by/

основная ветка КГ 5 http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=88270

считалка кредита http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2277844&postcount=1284

список документов в банк img012.jpg ,бланк доходов и поручителей Scan-100222-0001.jpg img00.jpg


УКС (управление коммунального строительства): Советская, 17, к.102.
работают 9:00 - 18:00 (пт: 9:00 - 16:45; обед 13:00 - 14:00 ; сб, вс: выходной).


расположение нашего дома,шахматка,планировки:

img001-1.jpg img002-1.jpg img003-1.jpg img005-1.jpg img005-2.jpg img006-1.jpg img006-2.jpg img008-1.jpg


платежка на членские взносы с реквизитами банка img009-1.jpg



документы на субсидию:http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1831679&postcount=1476

полезная ссылка:http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=2180333&postcount=748

справочник по ЖЭСам и не только :http://komplat.by/komplat/#page:ilgot

Адрес ЖЭСА Неманская,22 жэс тел.313-74-70это РСЦ.

инструктаж по газу:
Ул. К. Чорного, 16.
вт., чт.: 12.00, 14.00, 17.00, 19.00, 20.00
ср., пт.: 9.00, 11.00, 12.00, 15.00, 17.00
сб.: 9.00, 10.00, 12.00, 15.00
 
Последнее редактирование:

NanaZ

New member
После последнего посещения исполкома обладаю следующей информацией - после того, как все наши жильцы попадут в списки на льготное кредитование - собирается общее собрание жильцов, на которое приглашается сотрудник банка. Этот сотрудник даст исчерпывающую информацию по поводу начисления кредитов. ДО этого момента никто ничего не платит. А на собрании все смогут задать интересующие их вопросы. Давайте, господа, дождемся этого собрания и не будем мандражировать раньше времени :))))

И еще информация для заинтересованных. В исполкоме существует очередь на строительство гаражей, парковок, а также получение места на охраняемой автостоянке. Поскольку наш район очень плотно застраивается, думается мне, что желающих припарковать свои машинки будет более, чем достаточно. Возможно, имеет смысл стать на указанную очередь. Нужны техпаспорт на автомобиль, паспорт владельца и выписка из решения о включении в ЖСПК. Обращаться в Одно окно.
 

kate12182

New member
все,кому положена субсидия срочно собирать документы чтобы успеть к зседанию исполкома на 24 число.собрав весьпакет док-тов идем в УКС-последняя справка(т.к. наш дом уже строится посчитан метр )





цитирую :"сегодня была на консультации в банке. так как я строюсь как многодетная семья и мне дают льготный кредит плюс 5% субсидия то платить пока нечего ненадо, потому что теряются деньги. к сожалению я поторопилась и оплатила пир в сумме 1723000руб и эти деньги из моего кредита вычитаются о чем я сильно сожалею и никаких перерасчетов кредита небудет. И еще сказали обратиться к нашему председателю с тем чтобы написать заявление об отсрочке платежей. после сегоднешнего посещения банка знаю точно что деньги к сожалению я потеряла и никаких перерасчетов делаться не будет. А насчет потери денег в банке было сказано если я уже что-то заплатила то эти деньги сразу вычитаются из кредита и никаких перерасчетов кредита они делать небудут. КГ2жспк906."

цитирую:"Добрый день всем соседям, как и обещала сообщаю вам последние новости. Готов проект нашего домика и за него нам придется уплатить 342.804.908 тыс рублей.Как я и говорила ранеее эта сумма будет делиться на всех и многодетных тоже. Заплатить нужно будет до конца декабря.
ответ:Пожалуйста, не вводите ваших людей в заблуждение!

95% - кредитует банк, 5 % -покрывает субсидия.

СООТВЕТСТВЕННО, В случае отсутствия в собственности жилья, многодетным семьям ничего платить не надо. Все кредитует банк. Оплатить придется индексацию ПИР., а это совершенно другие деньги ( примерно 20-30 тысяч бел. рублей).

Да и если в собственности что-то есть, то тоже надо рассматривать каждого ситуацию отдельно."
(КГ" жспк903)
 

dalenkin

New member
Привет соседи! мы уже сдали доки на льготный кредит в исполком, заседание было 10 о мы прошли, и что теперь уже собирать на субсидию, так на нее по моему подавать только после открытия кредита в банке?!
 

kate12182

New member
попросили док-ты собрать сейчас,на след неделе будет известно с банком.пред попросила сделать все как можно быстрее,чтобы сразу пошли деньги и пеня(какторая все-равно будет)будет поменьше.дом-то строится уже,а за чьи деньги?вот и просит сразу как можно больше заплатить чтобы урегулировать вопросы проплаты и уменьшения пени.тем более,что субсидию выдают только во время стройки дома.(мое личное мнениенаш пред молодец,крутиться как может,чтобы наш многодетный дом не переплачивал и т.д. хотя вина в этом полностью исполкомовская-не могли вовремя дом как положено сформировать.)
 

Irinka-22

КГ-5
А работа-то кипит!:yes:
 

Вложения

  • Работа кипит 1.jpg
    Работа кипит 1.jpg
    296.3 KB · Просмотры: 155
  • Работа кипит 2.jpg
    Работа кипит 2.jpg
    406.4 KB · Просмотры: 140

DarkLoS_(Irinka-22)

New member
Восстанавливаем потерянное....

kate12182

ЖСПК №756 ДОМ №5 ПО ГЕНПЛАНУ УЛ.НЕМАНСКА 17

стоимость 1м2-2,027,023 р.
окончание стртительства-август 2010г.
Вступительный-3б.в.один раз сразу и членские-1б.в. ежемесячно
дом газифицирован

председатель:Сенькевич Галина Степановна 692-05-39(wel) оклад 50 б.в.
бухгалтер: Русакович Лариса Анатольевна 391-391-7(wel) оклад 45 б.в.

наши соседи:
Helenka
kate12182 уполномоченная октябрьский район
Olga74
Irinka-22
DIMOS
Сказка уполномоченная
Egorchus правление
соседка27
dalenkin
tanja-tanja
annavoisiat
соседка27
NanaZ
Anna84

нас уже 14 соседей ждем еще!!

основной форум здесь:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=88270

ПЛАН КГ-5 http://ljplus.ru/img4/h/r/hromota/KG-5_2000_n.jpg

планировки и про серии домов:
http://www.mapid.by/

- Про льготное кредитование жилья http://www.infobank.by/1133/Default.aspx
- Условия для получения льготного кредита и необходимый перечень документов: http://www.interfax.by/article/40007
- Порядок расчета одноразовых безвозмездных субсидий: http://pravo.levonevsky.org/bazaby/o...c/text0400.htm
- Бланк заявления для получения одноразовой безвозмездной субсидии: http://www.bobruisk.by/reception/blanks/?curPos=3
- Документы для индексации чеков "жилье": http://www.minsk.gov.by/html_doc/org_681/chek.shtml
- Инструкция по индексации чеков: http://zakon2006.by.ru/locpart/mesd1162.shtm
- Положение о деятельности организации застройщика http://m2.by/forum/viewtopic.php?t=2717

стр.7

Egorchus
Я беру подмогу, жену и детей,
Насчет требований (моя точка зрения) - председатель без своего бухгалтера,
(желаетльно из своих с опытом).
- бухгалтер свой - 100%
- з/п - незнаю ср.арифметич - 10%
- окна - (пластик, дерево с откидными, или вааще без окон)
- отделка (я без, хотя не на все 100%)
- ну и я за все то , что можно было бы поменять на лучшее.
(нехочется платить за то,что потом выкидывать надо)


Сказка
мы тоже вдвоём с мужем будем!
думаю без отделки не получится - не дадут просто.
Кстати кто знает, у нас будет плита газовая или электро?


Irinka-22
Нашли на ветке КГ-5 дом по г/п 1 инфу
Цитата:
Сообщение от Villy
для всех кто интересуется инфа по окнам
тезисно
- УКС, ссылаясь на указ президента (номер не помню) не желает работать с частными и совместными компаниями, поэтому все "Старблики" и "Наши окна" отпали сами собой.
- МАПИДу как выяснилось это не мешает, но важно чтобы производство было не маленьким, были гарантии поставок, сроков и не было предоплаты
- из того что подходило под тендерный запрос (поворотно откидные с микропроветриванием и двойным стекло-пакетом ... ) есть 6 гос заводов из которых по цене и качеству явно выделяется промстройдрев
говоря проще - сейчас вопрос стоит так ... или мы оставляем старые окна или меняет на промстройдрев
даже не так ... решение о том что меняем уже принято и теперь вопрос в том чтобы успеть оформиться на то, что еще можно поставить

В любом случае если сравнивать их с тем, что сейчас в проекте, то это на много лучше.

по грубым подсчётом на квартиру 99,35 замена окон обойдётся в 1 миллион рублей (считал согласно площади квартиры)
Для нас цена подъёмная. Поймут ли нас соседи?

Насчёт завтра, постараемся быть с мужем в 14-30 возле актового зала.

Желающие быть уполномоченными не изменили своего решения? Мы за вас будем голосовать. Хочется всегда иметь свежую инфу.


Olga74
Народ! собираемся пораньше! Смотрите ссылку
http://news.tut.by/society/142175.html
не думаю что наш дом успеют сдать к 1.07.2010. Поэтому надо добиваться правды!


Irinka-22
Ещё инфа по окнам "КГ-5. ЖСПК 904 д. 21"
Не мы одни поднимаем этот вопрос. Как только доходчиво донести всем?
Окна "Минскдрев"

Окно_1 - типовое. Микропроветривания нету, но можно оставить внутреннюю форточку открытой, а наружнюю - закрытой. Но тогда внутренняя форточка становится мокрой (запотевает моментом)!!! А влажные окна = начало влаги на откосах и углах. Продолжение - плесень в углах, на стенках, потолке, в лёгких!!!

Окно_2 - на которое можно поменять с доплатой, поворотно-откидные, с лучшими коэффициентами звукоизоляции, и более современные что ли.
http://semeistvo.by/forum/attachment...1&d=1256814733
http://semeistvo.by/forum/attachment...1&d=1256814733


kate12182
про сообщение от Villy я одного не понимаю,причем здесь метраж квартиры и окна? я считаю что оплачивать мы буде разницу между простым и улучшенным окном.при чем здесь метраж квартиры?к-во окон-да но метраж так что по моим размышлениям доплата за окна 300т.р.+- это реальные цыфры. да и уполномоченной по своему району могу пойти.

Villy извините что не сразу ответил, но честно говоря я сам до конца не понимаю механизм ...
фишка в том, что все решения на собрании, письма и всякие там бумаги принимались и писались с фразой "разницу оплатим собственными средствами" т.е. наличными, но пример расчета этой разницы мне вчера сделали из метража квартиры.
Т.к. окна в доме есть еще и на площадках, и в помещении кооператива и т.д., то считают не каждую квартиру отдельно, а берут общую площадь окон на весь дом, определяют разницу для их замены на другие и потом эту разницу делят на общую площадь всех квартир. Таким образом каждый получает увеличение стоимости метра и доплачивает соответственно кол-ву метров в своей квартире.
Но вот сам механизм оплаты собственными средствами мне не очень понятен ...
вот как-то так ...

толи я глупая толи чтто там непонятное.но и на 1 млн допл. я согласна это не 3-4 т.у.е


Egorchus
Сказка, газовая . Об этом представитель УКСа еще скажет.
В отделке (если без нее нельзя все таки будет) можно тоже применить мат-лы РБ но получше , а не похуже как в основоном. Но опять таки это надо будет вносить изменения в проект , и поиск лучшего из худшего и заключения договоров без предоплаты. Вообщем с поиском материалов можно председателю и помочь , но согласится ли будущий председатель (не из своих) заниматся этими договорами.????


Helenka
Посовещавшись с мужем ,уверенны что окна будем ставить,пластиковые после получения на руки ключей,сейчас проживаем с газовой плитой и ни каких нареканий со стороны,предписаний и прочего я не понимаю объясните почему вы против пластика


Irinka-22
Сообщение от Helenka
Посовещавшись с мужем ,уверенны что окна будем ставить,пластиковые после получения на руки ключей,сейчас проживаем с газовой плитой и ни каких нареканий со стороны,предписаний и прочего я не понимаю объясните почему вы против пластика
Мы не против пластика. А пытаемся получить наилучшее из возможного.

Повторяю то что было сказано выше :
Сообщение от Villy
для всех кто интересуется инфа по окнам
тезисно
- УКС, ссылаясь на указ президента (номер не помню) не желает работать с частными и совместными компаниями, поэтому все "Старблики" и "Наши окна" отпали сами собой.
- МАПИДу как выяснилось это не мешает, но важно чтобы производство было не маленьким, были гарантии поставок, сроков и не было предоплаты
- из того что подходило под тендерный запрос (поворотно откидные с микропроветриванием и двойным стекло-пакетом...) есть 6 гос заводов из которых по цене и качеству явно выделяется промстройдрев

Сразу после заселения боязно ставить пластик. Усадка....


annavoisiat
У - Р - А, свершилось!!! А я то наивная думала помочь соседям и работу знаю и бухгалтер проверенный. Самой то в этом доме жить. И насчет техники она вся у меня есть (т.е. компьютер, принтер, onlain интернет) М -М - да Ну а двери открывать это же так просто Мингорисполком, УКС, МГА по ГР и ЗК. Наивные все какие-то... Простите, что я так... За своих обидно...

Председателя таки втюхали "своего" вот здорово!!! Живем по принципу пусть будет как будет... Председатель Сенкевич Галина Степановна тел: veikom 6420539? Бухгалер Русакович Лариса Анатольевна тел: velkom 3913917

Да все в темпе... Прочли, приняняли за... против... воздержались...

Можем пообщаться в скайпе, логин такой же


Irinka-22
Сообщение от annavoisiat
У - Р - А, свершилось!!! …
Извините, но вы нам не показались убедительной. Да и по форуму мы вас не знаем. Представились бы раньше, может быть ... А так, доверились знающему специалисту. А зарплату не думаю, что попросили бы поменьше. Надо было идти в ревизионную комиссию.


annavoisiat
Да я вообще не из-за зарплаты... Они да, из-за зарплаты и не только... А вы, что хотели, чтобы я митиговать начала, за стол села , да уговаривть всех начала...
Я ведь 2 раза в исполком подходила и предлагала свою кандидатуру. Сперва сказали прийти в приемный денью Пришли с бухгалтером в приемный, нет только не в приемный... увы... Вы просто не знаете что за этим стоит, а потом обои в крапинку из ржавчины и многое другое. Подрядчики и субподрядчики и наши денюжки куда-то "ушли"....


соседка27
Сообщение от annavoisiat
У - Р - А, свершилось!!! …
Что вы в ревизионную комисию не пошли?


annavoisiat
Она то раньше выбиралась. Я ведь не думала, что их кандидатура пройдет...
 

Egorchus

КГ-5 ЖСПК 756 д.5
Irinka-22, спасибо, теперь можно вам вручать удостоверение почетного фотографа нашего дома , еще раз спасибо, и уже ждем еще:thank_you:
 

DarkLoS_(Irinka-22)

New member
Восстанавливаем потерянное ....

стр.8

соседка27
народ мне вот интересненько, ЖСПК еще как юридическое лицо не зарегистрировано, счет не открыт А уже строительство идет. И откуда денежки идут.Взносы еще ведь не собирались


Helenka
неужели вы думаете,что нам все на халяву будет,и подрядчики субподрядчики все поиммеют ну а мы более менее стены в собственности будем иметь,ох уж это строительство..


соседка27
я так понимаю у нас домик будет с большим количеством многодетных семей
соседи подключайтесь к беседе


kate12182
Сообщение от annavoisiat
... Вы просто не знаете что за этим стоит, а потом обои в крапинку из ржавчины и многое другое. Подрядчики и субподрядчики и наши денюжки куда-то "ушли"....
насколько я понимаю обои выбирает не председатель а уполномоченные или члены правления,а обои в крапинку чтобы не были то принимать дом мы тоже будем и не только уполномоченные но и сами жильцы.так что приглашаем Вас заранее принимать наш дом,а теперь не ругаться с нами а по соседски помогать советом и не только.


NanaZ
Сообщение от соседка27
я так понимаю у нас домик будет с большим количеством многодетных семей
Вас это напрягает?


Irinka-22
Цитата:
Сообщение от annavoisiat
Да я вообще не из-за зарплаты... ..
Мыслей мы ваших не могли прочитать. Ну, после драки кулаками....
А так наша председатель показалась мне очень ничаго... А насчет обоев в крапинку. Всё-равно сдирать.... Главное окна...
А так исходя из начальной цены не намного мы её сможем снизить.
Сообщение от annavoisiat
Вы просто не знаете что за этим стоит, а потом обои в крапинку из ржавчины и многое другое. Подрядчики и субподрядчики и наши денюжки куда-то "ушли"....
И что за этим стоит тоже знаем или догадываемся. И как составляются сметы, особенно материалы. Сама работаю инженером по договорам подряда на ремонтные работы. И знаю как подрядчиков ставить на место.

Но на это есть ревизионная комиссия. Состав вроде неплохой.
Главное чтобыдомик побыстрее строился. И кредиты мы быстрее оформили


kate12182
многодетных много и тут нужен сразу совет юриста или знающего.мне не понравилось высказывания про ПИР-многодетные платят(вроде как этого мы не должны делать ведь ПИР входит в стоимость квартиры-т.е. в наш кредит)кто знает или может проконсультироваться помогайте!!ее понять могу-срочно нужны деньги на стройку (пока откроются кредиты и пойдут проплаты.... но и нм наши никто не вернет) соседи!! выручайте!!!


Helenka
про окна одно могу сказать,в доме нашем при капремонте помтавили такие,(у нас пластик не меняли)боже как люди матерятся по поводу них,может потому,что они огромные ведь высота-то 3.20 и окна не маленькие

очень сожалею о том,что не смогла присутствоватдо конца,но так сложились обстоятельства ,соседи делитесь,кто что видел,кто что слышал,народу было тьма,я так понимаю все квартиры заняты,сколько в месяц надо платить?


kate12182
Helenka я все вношу на 1 страничку Вступительный-3б.в.один раз сразу и членские-1б.в. ежемесячно.

ПИР-проектно изыскательские работы что под этим словом кроется-не снаю может кто из наших соседей строителей об\яснит

как вы платили ПИР и первый взнос.начинаем строиться и очень не хочется платить лишнее.Спасибо

kate12182 ето новшество со след.года. до этого не платили. например нам-стройка уже началась- не говорили. пусть чуть что меня поправят.

ответ из другой ветки вот и задемалась


NanaZ
а я так поняла, что все проектные работы уже сделаны и согласованы. Наше дело только вовремя вносить членские взносы


соседка27
вы не так меня поняли. Я имею ввиду что на собрании часто упомяналось что дом для нуждающих т.е. для многодетных, а цены не скажу что для этого рассчитаны


NanaZ
лично нас по ценам сразу сориентировали, когда только этот вариант предлагали. Была возможность отказаться и взять жилье более дешевое, но и метражом поскромнее. Мы делали осознанный выбор. За других не скажу...


annavoisiat
на самом деле уже все просчитано с "запасом" ичто либо сделать очень сложно сами понимаете должны согласится более 50% будущих жильцов, так что ...
Сообщение от NanaZ
что такое ПИР?
ПИР-проектно изыскательные работы, с этих сумм возвращается подаходный налог и входят в стоимость м2


kate12182
/semeistvo.by/forum/showthread.php?t=71020&page=7 #125 и дальше
вот вам и ответ про ПИР для многодетных!!!!!!!


Irinka-22
Цитата:
Сообщение от kate12182
многодетных много и тут нужен сразу совет юриста или знающего…
соседи!! выручайте!!!
Опросив знакомых многодетных, уточняю, что ПИР мы не платим. Только индексацию порядка 30 000руб. Тем, кого обдурив оплатили его пришлось долго возвращать эту сумму после оформления кредита.
Но как я поняла, наша председатель на нас наседать не будет. С её слов , мол уже сейчас пойдут платёжки, а наш дом многодетный с кредитами да с субсидиями.
Кста , уполномоченные, узнайте у преда сколько в доме нераспределённых квартир. Вот за их неуплату у нас и пойдёт пеня.


kate12182
Irinka-22, ну теперь нам все ясно.осталось дождаться первого собрания уполномоченных и уже сразу придется много вопросов решать.пред сказала,что пересмотр проекта прим 20 млн за 2 подъезда а за 4 соотв-40 млн.вроде сумма не маленькая,но поделив на к-во квартир в доме получ прим по 280 т.р. это не 1 млн и не 500 т.р.СОСЕДИ!!СМОЖЕМ ЛИ МЫ ОПЛАТИТЬ ЭТУ СУММУ ЧТОБЫ СРАЗУ ЖИТЬ В БОЛЕЕ КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ,ЧЕМ НАС ЗАСТАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВО! пишите свои мысли и пожелания.если мы ждали квартиры то неужели каких-то месяц два смогут нам помешать получить свои золотые ключики?

после собрания побывали на стройке- сваи забиты под всем домом.крана пока нет.остановка из города напротив дома,а в город-напротив 1-го дома(все рядом)проезд от нас ч-з КГ 1 прямо к 26 поликлинике.

и еще,соседи,поскорее собирайте документы на включение в списки на льготное кредитование(у нас примерно 1-1,6 м-ца до кредитования)и если мы не будем сами тормозить процесс ,то и стройка пройдет без склок и распрей (ну а текущие вопросы есть всегда и везде но это вопросы,а не склоки.)

вид счетчиков тепла semeistvo.by/forum/attachment.php?attachmentid=235716&d=1256139657


Сказка
Цитата:
Сообщение от kate12182
пересмотр проекта прим 20 млн за 2 подъезда а за 4 соотв-40 млн.вроде сумма не маленькая,но поделив на к-во квартир в доме получ прим по 280 т.р. это не 1 млн и не 500 т.р.СОСЕДИ!!СМОЖЕМ ЛИ МЫ ОПЛАТИТЬ ЭТУ СУММУ ЧТОБЫ СРАЗУ ЖИТЬ В БОЛЕЕ КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ,ЧЕМ НАС ЗАСТАВЛЯЕТ ГОСУДАРСТВО!
Мы ЗА!!!!!!!!!!

Кроме того, проехав по каменной горке мы нашли 3 дома с теми окнами, что хотим + домики, где этот вопрос уже решается! так что ждем собрания и предъявим им точные цифры, адреса, и даже фамилии председателей, к которым можно обратиться за советом, как это они смогли такое сделать и даже не побоявшись , что кран заберут и долго не вернут
Главное, чтобы нас большинство поддержало и не дало себе зубы заговорить


kate12182
По поводу окон, хочу поделиться следующей информацией... Откидные деревянные окна производства "Забудова" очень хвалят. Слышал отзывы как от потребителей, так и от работников "Забудовы". Они производяться на новом немецком оборудовании, на котором влияние кривых ручек сведено к min-му!
Думаю можно рассмотреть и этот вариант, чтобы нам всем было тепло и уютно )))

мысли соседей из дома№1-чем не предложение?

стр.9

Irinka-22
По окнам ОК! Узнавайте у преда, что надо чтобы решение было принято. Наверное вначале устный опрос. Надо ли собирать общее собрание? Или просто сбор подписей.
Молодцы. Мы вас поддерживаем. Несите информацию в массы.


kate12182
у меня предложение:на первое собрани уполномоченных попросить бухгалтера принести стоимости по единицам ванны,полотенцесешителям,плитам(окна-это я считаю отдельно-зависит от S окна.хотя можно и это попросить-за 1м2).а то может так случиться,что в бюджетный дом нам ставят все по тааааким ценам.правление и уполномоченные откликнитесь как мое предолжение!
Сообщение от Helenka
так зарпла-то то какая у бухгалтера и председателя
у преда в районе 1500т.р-чистыми у бухга-1300т.р


Irinka-22
kate12182, уточните пожалуйста, по окнам это цена за изменение проекта или проекта+другой механизм?


kate12182
если все согласятся,то сначала мы оплачиваем изменение проекта,а в конце стройки -разницу в стоимости окон и если еще что будет то тоже в конце стройки.
по цене: прим ч-з месяц встреча преда и бухга с правлением и уполномоченными,тога будет все известно,а сейчас надо чтобы побольше людей открыли разрешение на льготное кредитование


Egorchus
Здравствуйте соседи.
Побывав на собрании я конечно расстроился, потому что выбрали исполкомовских.
За свою женщину проголасовали со мной помоему всего ничего около 4 чел.
Общее впечатление (основная масса безинициативна) . Я надеюсь конечно первый блин комом.
Насчет председателя, незнаю, я спросил ее о окнах, она конечно ответила, что да будет делать все что в ее силах, но я в этом сомневаюсь. Для начало ее слова я предлагаю проверять, пусть она создаст ЖСПК счет и т.д. и запустится стройка, а потом, если что не так МЫ СМОЖЕМ И ПЕРЕИЗБРАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ на нашу соседку , как я понял по форуму это annavoisiat, (эх почему вы были не настойчевее, но ничего я думаю все в наших руках.)

Сказка, а вы можете по подробнее узнать информацию у председателей, как , когда и каким образом решается вопрос с окнами ?
Вообщем за работу товарищи чем больше информации , тем лучше.
А я попробую побольше узнать о нашем проекте и о возможности корректировки его , сроках и цене.


kate12182
Сообщение от Olga74
Как жалко, что я не смогла попасть на собрание! Люди дайте телефон уполномоченного по Фрунзенскому району... пож-та. И скажите когда можно будет брать у председателя справку для льготного кредита о стоимости?
не переживайте,сейчас делят людей по уполномоченным и преду очень нужны док-ты,так что ваш уполномоченный отзвонится на днях за документами(подготовте ксерокопии исполкомовская выписка,паспорт-стр 31,32 и прописка.)
справку дадут когда зарегестр. ЖСПК пр ч-з месяц.


соседка27
Мне кажется вопрос по поводу окон должнен решать весь состав жспк,так что вы не решаите за всех


Olga74
Скажите пож-та , а когда выбирали ревизионную комиссию ? На собрании ? Кто туда попал? Я имею бухгалтерское образование и могла бы поучаствовать, если не поздно.
Сообщение от kate12182
прим ч-з месяц встреча преда и бухга с правлением и уполномоченными,тога будет все известно,а сейчас надо чтобы побольше людей открыли разрешение на льготное кредитование
а как же справка о стоимости? Она ведь нужна для пакета докум-ов, а
Сообщение от kate12182
справку дадут когда зарегестр. ЖСПК пр ч-з месяц
Сообщение от соседка27
Мне кажется вопрос по поводу окон должнен решать весь состав жспк,так что вы не решаите за всех
Так вы ЗА или ПРОТИВ?

А что на собрании говорил по поводу отделки?


kate12182
Сообщение от соседка27
Мне кажется вопрос по поводу окон должнен решать весь состав жспк,так что вы не решаите за всех
и будет решать.сначала пред,бухг и правление соберется и обсудит сколько и что это будет стоить каждому,потом уполномоченные проведут опрос среди своих жильцов и только после этого решиться-производить замену или нет.но,если за будет большинство,то понятно что замена будет.

Olga74,
ревизионку выбирали на собрании-2 бухга и 1 юрист,
почти во всех исполкомах требуется только выписка из постановления исполкома.(только в одном каком-то надо справка,но пред сказала ,что позвонит во все исполкомы чтобы эту справку не требовали,т.к дом уже строится.)иэта справка нужна уже будет в банк


Olga74
kate12182, А про 10% первоначального взноса, у кого льготный кредит не погашает всю стоимость квар-ры, говорили ?

из собственных средств


kate12182
Olga74, сейчас создают и регистрируют ЖСПК.делают штампы и печати,потом будут заключать договора со строящимися.давать платежки на вступительный и членские взносы.после рег. у бухга будет помещение и время приема по бухг вопросам.(время создания 1-1.5 мес.) телефоны на 1 стр нашей ветки.


Egorchus
Уважаемые соседи , кто прописан в Московском р-не , прошу написать ФИО и свои контактные телефоны в ветку или мне на egorchus@mail.ru или позвоните 80447774969 (Velcom)


Сказка
Сообщение от Egorchus
Сказка, а вы можете по подробнее узнать информацию у председателей, как , когда и каким образом решается вопрос с окнами ?
Узнала, но не у председателя, а у юристов, имеющих опыт работы с ЖСПК :
Если все 143 члена ЖСПК (100 %) дадут письменное согласие на изменение в проекте и это будет запротоколировано на собрании уполномоченных (наш законодательный орган), в этом случае перед председателем (как исполнительным органом) ставится факт: должен сделать и ВСЁ!

Так что ВСЁ только в наших руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кроме того, меня начала смущать сумма членских взносов 1 б.в. в месяц , итого 143 б.в, из них 50+40=90 - на зарплату преду и буху, а остальные 53 б.в куда? Ведь это 1 855 000. На концелярские, на аренду помещения для собраний? такая сумма каждый месяц?


Olga74
А почему стоимость кв.м. такая большая? Что нибудь говорили по этому поводу на собрании? Кредитовать нам будут ведь гораздо меньшую сумму.


kate12182
Сказка, в какой-то ветке читала,что наши членские идут не только на з/п,но и на счет ЖСПК,чтобы потом оплатить ими техпаспорт на дом(разговор шел о сумме прим 70 млн)и еще что-то ,не помню.

Olga74, кредитовать нас будут по той сумме,кот. выставил УКС-2,027,032р.,в конце стройтельства идет пересмотр суммы метра(обычно в сторону уменьшения) и соотв банк уменьшает кредит.


z.tamara
соседи по району, подскажите, пожалуйста, какие документы для льготного кредита вы подавали во Фрунзенский исполком? Можно ли их подать до регистрации ЖСК?
 

DarkLoS_(Irinka-22)

New member
Последние потерянные страницы

стр.10

03.11.2009, 09:17
Irinka-22
Сообщение от z.tamara
соседи по району, подскажите, пожалуйста, какие документы для льготного кредита вы подавали во Фрунзенский исполком? Можно ли их подать до регистрации ЖСК?
Смотри по ссылке в другом ЖСПК:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=76097
или уже конкретно
http://semeistvo.by/forum/attachment...8&d=1250184037

Да, их можно и нужно подавать уже сейчас. Следующий исполком 10 ноября.


03.11.2009, 09:20
Egorchus
Сказка, а вы уверены что обязательно должны проголосовать за окна 100%,
мне кажется если большенство за , то это уже является основанием, или все упирается в председателя (т.е. может не захотеть этим заниматся) ?


03.11.2009, 09:31
моя 7я
Сообщение от kate12182
Olga74, кредитовать нас будут по той сумме,кот. выставил УКС-2,027,032р.,в конце стройтельства идет пересмотр суммы метра(обычно в сторону уменьшения) и соотв банк уменьшает кредит.
Вы не правы. Кредитовать вас будут исходя из цены квадратного метра, утверждаемого ежемесячно Мингорисполкомом http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=3049. В данном случае 1 554 314 руб за метр.
Однако, кредитную линию Вы откроете в ближайшее время, а к окончанию строительства цена 1 метра, которую утверждает мингорисполком, также изменится (примерно еще 50-100 тыс за 1 кв. м.). Поэтому там вы сможете докредитоваться. Да и цена квадратного метра, установленная Уксом - величина приблизительная. По окончании строительства она будет другой. Разницу Вы можете (и будете) выплачивать за счет собственных средств.


03.11.2009, 09:53
z.tamara
Сообщение от Irinka-22
Смотри по ссылке в другом ЖСПК:
А справку о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в эксплуатацию где брать, если ЖСК еще не зарегистрирован? или она не нужна для исполкома?


03.11.2009, 11:07
Сказка
Цитата:
Сообщение от Egorchus
Сказка, а вы уверены что обязательно должны проголосовать за окна 100%, мне кажется если большенство за , то это уже является основанием, или все упирается в председателя (т.е. может не захотеть этим заниматся)
Консультировала по этому вопросу меня юрист. И по закону
1) председатель должен делать то, что решит собрание уполномоченных, на котором все решения протоколируются, и это юрдокумент, на основании которого мы можем и в суд подавать. Председатель - исполнитель, жильцы - законодатели, если только не отдадут сами власть председателю
2) ЗА должно быть 100%, потому что у нас госжильё для нуждающих, и сюда пришли люди построить жилье с минимальными затратами, по льготному кредиту, а все доплаты по изменненому проекту будут только из своего кармана.
Если мы примем решение простым большинством, то меньшинство просто не заплатит,ведь они пришли строить дешевое жильё, да и просто у них на самом деле нет денег, а это уже реальная задержка строительства.
выход есть только один: тот кто за, должен поделить расходы тех, кто против.
Бывает и другая ситуация, среди нас окажутся люди которые строятся для того, чтобы потом сдавать эту квартиру и им пофиг, какие окна будут.
Грустно-прегрустно, но факт.
Надежда на то, что нам повезёт и в нашем доме будут строиться люди мыслящие, разумные, те кто понимают ,что доплаты на этапе строительства минимальные по сравнению с теми расходами, что придется вложить после в свою квартиру для комфортного, радостного в ней проживания


03.11.2009, 11:42
kate12182
Сообщение от z.tamara
А справку о сметной стоимости квартиры и планируемой дате ввода жилого дома в эксплуатацию где брать, если ЖСК еще не зарегистрирован? или она не нужна для исполкома?
не нужна

Сказка, как хочется чтобы так и было


03.11.2009, 15:36
Helenka
вОТ читаю и ничего опять не понимаю

допустим-льготный кредит и испалком и банк одобрили,дали у нас кв.м.,стоит 2062000, 93кв.м моя квартира,ну?????????что мне прокредитуют-то? а что я должна сама внести


03.11.2009, 21:35
моя 7я
Helenka, грубые расчеты.
Стоимость квартиры 2 062 000 * 93 = 191 766 000 руб.
Льготный кредит 1 554 314 * 95 (100 кв. м. * 0,95) = 147 659 830 руб. при условии необходимости улучшения жилищных условий всеми членами вашей семьи 5 человек.
Разница - 44 106 170 - если Вы будете кредитоспособны - дадут кредит на строительство на 15 лет под 14 % годовых (ежемесячные выплаты по данному кредиту при условии равномерного погашения в течение 15 лет составят 503 750 руб. В случае неравномерного погашения - суммы будут начиная с 759 600 до 247 900 к окончанию 15 летнего срока погашения кредита).


03.11.2009, 22:30
NanaZ
Сообщение от моя 7я
Helenka, грубые расчеты.
Стоимость квартиры 2 062 000 * 93 = …
моя 7я, а откуда у вас такая информация? Кто вам расписал такую странную схему кредитования?

И, кстати, 1,5 млн., утвержденные Мингорисполкомом - это цены августа. А на собрании представитель УКСа три раза повторил, что 2 млн. за квадрат - это цены сентября.


03.11.2009, 22:42
Irinka-22
Сообщение от моя 7я
Helenka, грубые расчеты.
Стоимость квартиры 2 062 000 * 93 = …
Прокредитуют все 93м2, только, к сожалению, субсидии не будет, т.к. менее положенных 95м2 на семью из 5 человек. По цене потом перерасчёт будет.


03.11.2009, 23:59
моя 7я
Irinka-22, да, прокредитуют все 93 метра, но по 1 554 314 руб.
Вы забываете, что дома данной серии (464-М) - считаются домами с улучшенными качествами. Государство, к сожалению, не будет кредитовать изыски. Как пишется в решении Мингорисполкома, на которое я давала ссылку - "На основании пунктов 1 и 3 постановления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 27 июня 2005 г. № 28 'О предельных нормативах стоимости жилья, строящегося с государственной поддержкой', а также в целях реализации подпункта 1.3 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 'О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений' для определения размера льготных кредитов и (или) одноразовой безвозмездной субсидии Минский городской исполнительный комитет.........

NanaZ, по поводу цен августа. Да эти цены августа, но на сегодняшний момент ничего нового нет. Вообще данные нормативы пересматриваются ежемесячно, поэтому я вам и говорю, что к окончанию строительства данная цена будет другой - вы все сможете докредитоваться.

Единственное НО, что может повлиять на цену квадратного метра, по которой будут считать льготный кредит - это в каких базовых ценах составлена смета на строительство. Как показывает практика, сейчас в основном все сметы составляются в ценах 1991 года, но могут быть сметы в ценах 2006 года. Тогда вы сможете радоваться, потому что там другая цена 1 835 822 руб. http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/normdoc.pl?doc=3047
Сообщение от NanaZ
моя 7я, а откуда у вас такая информация? Кто вам расписал такую странную схему кредитования?
Читаем "Инструкцию о порядке определения величины льготного кредита", утвержденную Постановлением Министерства архитектуры и строительства РБ № 14 от 27.08.2003 г. пункт 3 особенно тщательно со всеми примерами.


04.11.2009, 10:03
Egorchus
Helenka, а где вам сказали такую сумму 2 062 000, на собрании представитель УКСа сказал же 2 027 000 ?


04.11.2009, 10:07
Irinka-22
моя 7я, не пугайте многодетных. Вы не совсем правильно понимаете информацию. Не мы первые строимся. Если нет лишних метров (93м2) или квартиры в собственности, не о каком дополнительном кредите под 14% не может быть и речи. Будет перерасчет.
А сметы, кстате, в ценах 2006г.


04.11.2009, 11:19
моя 7я
Irinka-22, если вы уверены, что сметы составлены в ценах 2006 года, тогда расклад будет таким:
Стоимость квартиры 2 027 000*93 = 188 511 000 руб.
Льготный кредит 1 835 822 * 95 (100 кв.м * 0,95) = 174 403 090 руб.
На разницу 14 107 910 оформляете кредит на 15 лет под 14% годовых.


04.11.2009, 11:30
Helenka
Egorchus, это я на память,помню ,что где-то возле этого(примерно)
всем спасибо,столько раз слышала и в испалкоме,что прокредитуют всю стоимость ,ладно будем ждать собрания банка.


04.11.2009, 11:59
kate12182
не разводите заранее панику.исполком сказал что ничего платить не будем.пока живем с этим.а потом видно будет.а заранее создавать бурю и панику я считаю просто некорректнопо отношению ко всем.никто не держит в этом жспк.если что то можно пойти в другое жспк с меньшими ценами.а на собрании конкртно сказали- стоимость строительства на октябрь 2,023,135.и неизвестно что будет с января с суммами кредитов на январь.не упадут.

пока часть инормации есть на 1 стр. нашего дома

про стоимость "квадрата" в 2010г. http://naviny.by/rubrics/economic/20...ws_113_320603/

для самоделкиных:
http://www.domaste.ru/goods3.htm
http://boni2.narod.ru/
http://www.mebelidoma.net/
http://www.sdelaimebel.com/
http://www.sdelajsam.net/
http://www.sdelal-sam.ru/


04.11.2009, 21:03
Olga74
Пробралась сегодня в дом 1 по генплану посмотреть свою квартиру 92,94м2. Впечатлилась!!!! Еще раз для себя решила делать перепланировку. Поэтому очень надеюсь на то, что будет возможность квартиру строить без отделки.
Жду звонок от уполномоченного по фрунзенскому району... Познакомиться...и пообщаться...


04.11.2009, 23:26
моя 7я
Olga74, ваша квартира угловая?
Поделитесь мнением насчет перепланировки - у меня что-то фантазия в этой квартире не сработала.


06.11.2009, 08:11
Artemka
Сообщение от моя 7я
Irinka-22, если вы уверены, что сметы составлены в ценах 2006 года, тогда расклад будет таким:
Стоимость квартиры 2 027 000*93 = 188 511 000 руб.
Льготный кредит 1 835 822 * 95 (100 кв.м * 0,95) = 174 403 090 руб.
На разницу 14 107 910 оформляете кредит на 15 лет под 14% годовых.
вполне так может быть, у нас дом №13 ЖСПК создан в агусте кредит брали в сентябре, цена за метр 2097000, дом серии 3АОПБ - 70 кв, в банке сказали что дом превышает типовые потребительские качества, применив какой то коэфициент прокредитовали только по цене 1936000 рублей.

как говорится, а остаток уже собственными средствами, хотите под 14% хотите кэшем... кто на что горазд


06.11.2009, 09:28
Egorchus
моя 7я, а у вас угловая ? а у вас выбор был между угловой или не угловой ?


стр.11

06.11.2009, 10:57
моя 7я
Egorchus, мне предлагали от ленинского и угловую и не угловую в этом домике - но мы отказались от обеих. На прошлой неделе от московского тоже в вашем домике предлагали.


06.11.2009, 11:08
Irinka-22
Многодетным, для уточнения нашей правоты - Указ Президента РБ от14.04.2000 №185, п. 1.8 - ПИР кредитуется льготным кредитом.


06.11.2009, 12:53
NanaZ
Сообщение от моя 7я
Egorchus, мне предлагали от ленинского и угловую и не угловую в этом домике - но мы отказались от обеих. На прошлой неделе от московского тоже в вашем домике предлагали.
моя 7я, а почему отказались? что именно не устроило?


06.11.2009, 12:54
Egorchus
моя 7я, А чего отказалтсь то , если не секрет. А чего про перепланировку в угловой интересуетесь ?


06.11.2009, 13:42
z.tamara
Сообщение от Irinka-22
Многодетным, для уточнения нашей правоты - Указ Президента РБ от14.04.2000 №185, п. 1.8 - ПИР кредитуется льготным кредитом.
в п.1.8 не говорится, что это только для многодетных (... льготные кредиты на строительство (реконструкцию) жилых помещений выделяются с учетом стоимости работ по изготовлению проектно-сметной документации.)


06.11.2009, 14:18
Irinka-22
значит и не многодетным, а тем,кто простоял больше 20 лет и кредит под 5% стоит побороться за свои права.


06.11.2009, 18:18
Olga74
моя 7я, для меня был глобальный вопрос - это 2-детские комнаты. Поскольку 4-х сказали что ждать будем долго, схватились за эту квартиру. Учитывая, что зал+кухня+коридор = очень большая площадь= выкрою там комнатулю для папы с мамой (чисто кровать поставить). Да и серия этого дома позволяет сносить стены - они не несущие.


06.11.2009, 21:11
Artemka
интересно... конкретно в нашем доме какието районы предлагали многодетным 3+1, по моему предложение супер, 2 кухни нафиг никому не надо, а это получается тогда 3ешка и двушка, + можно сделать 2 туалета и одну большую ванну, а еще тамбур то в общую площадь не входит, и его можно прибрать... о как


06.11.2009, 23:22
моя 7я
NanaZ, Egorchus, , закидайте меня помидорами, но моя заветная мечта - чтобы у каждого ребенка была своя комната (я сама прожила всю жизнь в одной комнате с братом), чтобы каждый ребенок смог уединиться в своей комнате, побыть один, чтобы не было такое - "Вика, убери игрушки!" - Вика "А это не я!" - Миша "И не я!!!". Короче, много всяких нюансов + возраст и пол детей - вроде бы девочек уже не объединишь.
Короче жду ТОЛЬКО четверку.

Olga74, я посмотрела по схемам - у вас не угловая. Я так понимаю, что Вы снесете стенку зала от коридора - и положите стенку - продолжение стенки кухни. Таким образом будет комнатка для мамы с папой. А оставшееся пространство использовать как гостинную. Правильно я понимаю? Примерно также я планирую сделать в четверке (когда получу и утвержу).
Мой муж, когда ездил в московский исполком - очень душевно у него получилось поговорить с инспектором (там молодой парень) - тот сказал, что сейчас закончили формировать очередную "партию" жилья. Следующая "партия" будет в феврале-марте. Те трешки и четверки, которые будут предлагать до февраля-марта - это по сути типа отказные квартиры от "партии", которую сформировали сейчас. А в феврала-марте он уверил, что если перебирать не будем, то точно начнем строиться.

Egorchus, просто в угловой у меня фантазия вообще не работает - как ее можно переделать для удобства. Только если оставить как есть.


07.11.2009, 10:06
Egorchus
моя 7я, можно комнату рядом с кухней под зал (убрав п-образную перегородку и сделав ее проходной к спальне) с возможностью объединения с кухней. А самую большую комнату разделить не полностью на две детские с общей
зоной возле окон


07.11.2009, 15:42
Olga74
Вчера предложили мужу на работе строить 4-комн. в масюковщине-6. Цена 2 500 000= за м2. Разница в метраже 4 м2, а в общей цене 18 000 долл. ?! Мы отказываемся..... Могли ведь и в исполкоме стоять и ждать 4-комн.... цены растут, а денег брать не откуда.....


07.11.2009, 21:33
Irinka-22
На стройке появилось движение. Поставили передвижной кран. На 1 фото вдали видны изменения. Подушку наверное делают?

Пробрались всётаки в дом 1 по г/п. Можно попасть только на 1-ые этажи. Вход на лестницу загарожен решёткой. Кого интересует трёшка 92,94 или 92,75 можно посмотреть в последнем подъезде на 1 этаже справа. Пару фоток сбросили. Хотя смотреть надо в натуре. Сами рассмотрели, где конкретно части капитальных стен. Как идёт подвод электрики.


08.11.2009, 10:29
kate12182
КГ 5 основной форум #344.#345- ответ на все наши вопросы по окошкам

цитипрую: "Добрый день всем соседям, как и обещала сообщаю вам последние новости. Готов проект нашего домика и за него нам придется уплатить 342.804.908 тыс рублей.Как я и говорила ранеее эта сумма будет делиться на всех и многодетных тоже. Заплатить нужно будет до конца декабря.
Т.К в нашем доме много льготников и тем кому положена субсидия, председатель предложил такой выход из сложившейся ситуации: мы платим за ПИР не своими деньгами, а субсидией. Одна проблема в том, чтобы ее получить нужна справка из УКСа о стоимости кв.м. Если нам ее дадут, то вопрос будет решен. Я в среду туда постораюсь подьехать в УКС и все узнать."-вот еще одно решение оплаты ПИР,


08.11.2009, 21:00
Irinka-22
Не понятно про окошки, там нет.

Кстати, уполномоченные, поднимите вопрос ещё и про ванны, на чертеже явно она 1,5 м., хотя место под 1,7м.


08.11.2009, 21:18
Сказка
Про окошки: сегодня разговаривала с председателем, она сказала, что этот вопрос будем решать обязательно, если мы хотим, но не раньше января, и если все ЗА - проблем нет, поменяем . тоже касается и прочей отделки
Теперь же главная задача, чтобы дом был весь укомплектован (у неё на руках только 68 выписок) и кредитную линию побыстрее открыть.
 

DarkLoS_(Irinka-22)

New member
07.11.2009
Irinka-22 писала:
На стройке появилось движение. Поставили передвижной кран. На 1 фото вдали видны изменения. Подушку наверное делают?

Пробрались всётаки в дом 1 по г/п. Можно попасть только на 1-ые этажи. Вход на лестницу загарожен решёткой. Кого интересует трёшка 92,94 или 92,75 можно посмотреть в последнем подъезде на 1 этаже справа. Пару фоток сбросили. Хотя смотреть надо в натуре. Сами рассмотрели, где конкретно части капитальных стен. Как идёт подвод электрики.

Ну а вот, собственно, и фотки

Хорошо видны изменения, прошедшие с выходных, с чем всех и поздравляю! :dance:
 

Вложения

  • вход на балкон.JPG
    вход на балкон.JPG
    121.8 KB · Просмотры: 89
  • сваи.jpg
    сваи.jpg
    422.8 KB · Просмотры: 70
  • Общий тамбур 1 и 3 комн..JPG
    Общий тамбур 1 и 3 комн..JPG
    149.8 KB · Просмотры: 91
  • Проход на кухню.JPG
    Проход на кухню.JPG
    108.2 KB · Просмотры: 81
  • Зал, видна колонна.JPG
    Зал, видна колонна.JPG
    116.9 KB · Просмотры: 90
  • Работа кипит 1.jpg
    Работа кипит 1.jpg
    296.3 KB · Просмотры: 70
  • Работа кипит 2.jpg
    Работа кипит 2.jpg
    406.4 KB · Просмотры: 56

kate12182

New member
DarkLoS_(Irinka-22), огромное ВАМ спасибо за востанновленную инфу,и за потраченное на нас время.

пустили автобус № 12 ДС Запад-3, Лобанка, Притыцкого, Нёманская, Каменногорская и обратно. Так что теперь все безлошадные могут приехать на ст. метро Каменная горка и автобусом доехать к дому. Поздравляю!(КГ5 ч3)

документы [U]для принятия решения о начислении субсидии[/U]

1: Справка с места жительства о занимаемой площади с указанием,
на каких правах она занимается и всех прописанных на этой площади
лиц.
2: Справки территориальных организаций по государственной
регистрации недвижимого имущества о наличии или отсутствии у
кредитополучателя и членов его семьи в собственности жилых
помещений, а также фактов отчуждения жилых помещений за пять лет,
предшествующих дате выдачи указанных справок.(БРТИ-срок годн 6 мес.)
3: Справка о полной стоимости начатого строительства
(реконструкции) жилых помещений, стоимости выполненных работ и
складывающейся стоимости строительства 1 кв.метра общей площади (в
том числе при покупке недостроенных жилых помещений).(УКС-срок годн 1 мес.)
4:Справки с места работы (всех совершеннолетних членов семьи)
о размере предоставленной материальной помощи при улучшении жилищных
условий или о том, что такая помощь не предоставлялась.
5:выписка из решения местного исполнительного и распорядительного
органа о включении гражданина в состав организации
граждан-застройщиков, либо копия договора о долевом участии в
жилищном строительстве, либо копия иного договора о строительстве;
6:справка о сметной стоимости строительства жилого помещения в
базисных ценах и ценах, действующих на дату подачи заявления на
получение субсидии (выдается руководством организации
граждан-застройщиков, застройщиком);
ссылка на документ:http://www.levonevski.net/pravo/razdel8/num1/8d13786.html


а вот еще одна ссылка:http://www.mas.by/MAS/MasOdT.asp?T=2003015.txt
может,все-таки и многодетным положена субсидия.на следю наделе попробую собрать и подать документы а вдруг пройдет!?
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Нашла более подробный чертёж планировки 92,75 или 92,94м2. Со всеми размерами. Надеюсь, что точный. Можно расставлять мебель.


Кстати, по ванне. Судя по чертежу, она уже 1,70м. Хотя, я бы развернула и поставила 1,5м.
 

Вложения

  • план квартиры 92.75.-2 с мелкими размерами 2 .jpg
    план квартиры 92.75.-2 с мелкими размерами 2 .jpg
    413.1 KB · Просмотры: 176

Irinka-22

КГ-5

документы [U]для принятия решения о начислении субсидии[/U]

1: Справка с места жительства о занимаемой площади с указанием,
на каких правах она занимается и всех прописанных на этой площади
лиц.
2: Справки территориальных организаций по государственной
регистрации недвижимого имущества о наличии или отсутствии у
кредитополучателя и членов его семьи в собственности жилых
помещений, а также фактов отчуждения жилых помещений за пять лет,
предшествующих дате выдачи указанных справок.(БРТИ-срок годн 6 мес.)
3: Справка о полной стоимости начатого строительства
(реконструкции) жилых помещений, стоимости выполненных работ и
складывающейся стоимости строительства 1 кв.метра общей площади (в
том числе при покупке недостроенных жилых помещений).(УКС-срок годн 1 мес.)
4:Справки с места работы (всех совершеннолетних членов семьи)
о размере предоставленной материальной помощи при улучшении жилищных
условий или о том, что такая помощь не предоставлялась.
5:выписка из решения местного исполнительного и распорядительного
органа о включении гражданина в состав организации
граждан-застройщиков, либо копия договора о долевом участии в
жилищном строительстве, либо копия иного договора о строительстве;
6:справка о сметной стоимости строительства жилого помещения в
базисных ценах и ценах, действующих на дату подачи заявления на
получение субсидии (выдается руководством организации
граждан-застройщиков, застройщиком);
ссылка на документ:http://www.levonevski.net/pravo/razdel8/num1/8d13786.html




kate12182, а справки о доходах нужны? или нет, т.к. только недавно подавались???

и еще справка с работы о выделении или нет помощи на строительство???
 

kate12182

New member
о доходах- пока нет,а о помощи-да
(в общем это документы на разрешение получения субсидии/)прям как " мы разрешаем вам получить льготный кредит" так и тут-подали док-ты -а в ответ приносите или нет док-ты на субсидию

В БПС-банке есть возможность сэкономить на процентах при внесении паевого взноса.
Если у Вас есть валюта, которую Вы собираетесь обменять для осуществления паевого взноса, то приходите в БПС-банк с паспортом и Вам эту валюту меняют по безнальному курсу (который выше нала) + Вы не платите 0,1% за услуги банка. При этом обязательно иметь с собой паспорт!КГ5 ЖСПК913
 
Сверху