Картинки из флудилки

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А мне серебристая акация почти не пахнет. Не знаю почему
 

Shokoladka

Well-known member
А мне серебристая акация почти не пахнет. Не знаю почему
У неё тонкий, едва уловимый аромат.
Я все равно по-народному мимозой называю, хотя да, правильно акация серебристая.
 

Shokoladka

Well-known member

Nadezhda_S

Well-known member
Эх, напомнили мне. Я в 9 лет впервые попала в Италию. Ехала на автобусе из Рима на юг. И как раз через такие апельсиновые поля. И вот никогда в жизни не любила и не люблю апельсины, но Господи, как же мне хотелось, чтобы меня тогда выпустили в то поле. Всю жизнь буду помнить.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А я никогда не забуду, как спалилась перед полной маршруткой на Сицилии. Рвет такая Юля апельсинчики в ничейном саду каля дороги, а мимо проезжает микроавтобусик, полный итальянцев, прижавших носы к стеклу.
И апельсиновое дерево возле дороги на Савоку (там же на сицилии). Апельсины на нем были желто-зеленые. Но Самые Вкусные в Мире. из всех, что я когда-то пробовала в жизни)...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А в Сори, недалеко от Генуи, возле парковки рядом с жд растут мандариновые деревья. В сезон все машины, под ними паркующиеся, завалены этими мандаришками. Их давят колесами. И вообще на них никто не обращает внимания. Кроме меня).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Надо заводить отдельную тему: "Как грамотно сп... апельсин в Италии" или "Апельсины в моей жизни". "Значение воровства апельсинов из чужих садов в культурной коммуникации разных народов мира".
 
У нас вроде никто не удивляется, если кто-то собирает ничейные яблоки) Или они удивились, что это возле дороги, значит грязное?
 
Сверху