Картинки из флудилки

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас вроде никто не удивляется, если кто-то собирает ничейные яблоки) Или они удивились, что это возле дороги, значит грязное?
У нас возле дорог садят горькие апельсины и мандарины.
Но как они все пахнут, когда цветут. А эти, вдоль дорог, как мне кажется, плоды более ароматные, прям сплошные аромамасла
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
это такая традиция?
Да, это традиционный костёр ламбратжа. Смысл костра, как и у пасхальной свечи, — «Свет и Обновление». Костры считались очистительными и разводились для символического сожжения Иуды, предавшего Христа. А еще около этого огня могут греться те, кто вышел из храма или не дошел до него, поэтому он является также символом костра, у которого грелся Петр.
Ну и петарды. Примерно как в Минске на НГ.
На службе за несколько минут до полуночи в храме погасили свет. Затем вышел священник с лампадой. Сказал «примите огонь» и люди стали зажигать и передавать благодатный огонь. Ну и Христос воскрес!
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Отель в Затоке, где мы жили в прошлом году. Фото сегодняшнего дня.

1651341809468.png

Отель недавно построен. В него вложена вся душа владельцев. И очень много средств.
Во время отдыха с нами говорили по-русски и выполняли любой каприз. Даже наш Кот был там счастлив.
1651341828149.png
1651341860759.png
1651341881228.png
1651341904413.png
 

Seralo

New member
Мечтаю о таком домике!
 

Вложения

  • ДОМИН.jpg
    ДОМИН.jpg
    7.5 KB · Просмотры: 18

Lorena

Well-known member
Я вчера пол подъездом тоже нашла одну ветку почти у шапки правда была сломана, но с остатками от старого букета вышло хорошо, пусть немного порадует меня
 

Вложения

  • IMG_20220713_230057.jpg
    IMG_20220713_230057.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 26
Сверху