Кефир-р-р!!!

Sweet mama

New member
Девушки, а с какого возраста можно давать ребёнку "взрослый" кефир (например, "Троицкий") ?
 

mahsa

маМашка :)
Sweet mama, не знаю с какого, но доче давала ближе к 2 годам.
 

Sveta

New member
"Взрослые" молочные и кисломолочные продукты не рекомендуют давать до года.
Мы с года пьем.

А вот еще мнение (Газ."Детские рецепты", из старого топика)

Все так, да не так. Ребят¬кам младше 3 лет больше подходят продукты и напит¬ки с именной надписью «дет¬ские». И это не просто при¬хоть. Дело в том, что исполь¬зуемое для приготовления напитков и продуктов для ка¬рапузиков коровье молочко подвергается более строго¬му контролю. К детским кис¬ломолочным напиткам предъявляются очень жесткие правила, которые намно¬го превышают контрольные требования, например, к детским сокам и пюре. Мало того, что «детские» коровки должны проживать в опре¬деленном районе нашей страны, в особых комфорта¬бельных условиях и кушать чуть ли не с тарелочки с го¬лубой каемочкой, так и жир¬ность, и кислотность их мо¬лочка тоже должны быть приемлемыми. Кстати, кис¬лотность взрослых напит¬ков —простокваши, ряжен¬ки и кефира — достигает 120 гр. Тернера (не пугайтесь, это специ¬альный термин, не имеющий ничего общего с температурой).А вот детский кефирчик может похвастаться всего 100 гр. Т., и потому он более нежно обходится с детс¬ким желудочком. И, как мне кажется, до оп¬ределенного момента это куда важнее, чем обыкновенная прихоть быстрого взросле¬ния. Да, конечно, детской ряженки и про¬стокваши в магазинах не найти, но выше¬упомянутый рецептик и упаковочка детско¬го молочка запросто помогут вам с этим справиться! Так что начинайте постигать «кисломолочную» науку вместе с малышом!

Вот тот " вышеупомянутый рецептик":
Что самое инте¬ресное, вы запросто можете приготовить для своего карапузика вкуснейшую простоквашку, не выходя из кухни. Для этого пастеризо¬ванное молочко вскипятите, охладите до 30-35 гр.,,а затем добавьте к нему «носителей закваски» — готовую простоквашу (2-3 ч. ложки на стакан молока) или сметану (0,5 ст. ложки на тот же объем). Полученную смесь хорошенько перемешайте и поставьте на 18-20 часов в теплое местечко.
 

Oxsana

New member
А кто подскажет молочную кухню в районе старовиленского тракта?
 

Yascherka

Gledam nad vama
А мой мелкий обожает кефир!!!! Пьем его с месяца 1-2 раза в день. За закваской влом ездить.
Мне врач говорила, что всем можно и без назначения
 

*Nuyta*

New member
Поднимаю тему.
Очень интересно как ваши детки относятся к кефиру, т.к. встал на повестке этот вопрос, что давать детю пить. А именно интересуют молочные продукты! Сколько их должно быть в рационе ребенка? Смесь мы кушаем один раз на ночь, так же из молочного кушаем творог(домашний) или йогурт(детский из баночки). И усе. Молочное больше нас не косается. Достаточно ли этого дитенку после года? Кефир сам пить не хочет, тока из ложки если дам. Так этож цирк!
 

Vick_San

New member
Поднимаю тему.
Очень интересно как ваши детки относятся к кефиру, т.к. встал на повестке этот вопрос, что давать детю пить. А именно интересуют молочные продукты! Сколько их должно быть в рационе ребенка? Смесь мы кушаем один раз на ночь, так же из молочного кушаем творог(домашний) или йогурт(детский из баночки). И усе. Молочное больше нас не косается. Достаточно ли этого дитенку после года? Кефир сам пить не хочет, тока из ложки если дам. Так этож цирк!

А сколько вам?
Мой Викус тож молоко не жалует, пьет только на ночь. Сашка - каждый прием пищи запивает:) С кефиром у обоих беда. Фе и все. Но потихоньку стараюсь приучать: вчера, например, пили его из чашки. Сами. Их так этот процесс захватил (взять чашку за ручку и в рот стараться попасть:prankster:, что нормально так выпили. Сегодня продолжим экспериментировать:))
А Вы каши на молоке готовите? А сыр едите?
Вообще, белорусские нормы по молочным и кисломолочным от 1 до 2 лет - 300-500 гр (эт из газеты Рецепты детской кухни).
 

gold

New member
Мы ооочень много пьем кефира. Наверное, пил бы мой малыш его круглые сутки. И сыр любит, а вот молоко мы не очень любим.
 

*Nuyta*

New member
А сколько вам?
Мой Викус тож молоко не жалует, пьет только на ночь. Сашка - каждый прием пищи запивает:) С кефиром у обоих беда. Фе и все. Но потихоньку стараюсь приучать: вчера, например, пили его из чашки. Сами. Их так этот процесс захватил (взять чашку за ручку и в рот стараться попасть:prankster:, что нормально так выпили. Сегодня продолжим экспериментировать:))
А Вы каши на молоке готовите? А сыр едите?
Вообще, белорусские нормы по молочным и кисломолочным от 1 до 2 лет - 300-500 гр (эт из газеты Рецепты детской кухни).

Нам год и месяц. Деть с оооочень большой опаской относится к новым продуктам, поэтому до каш еще не добрались (кушаем детские, любим). Сыр тоже пока не пробовали. Недавно очень долго выбирала, какой купить, но так и не выбрала. Может что посоветуете? Если верить белоруским нормам, то мы от них отстаем((( На ночь кушаем смесь гр.200.
 

gold

New member
Я покупаю самый нежирный сыр, вроде 35 % жирности
 

gold

New member
Название не скажу, не обращаю внимания. Обычно на упаковке указана жирность. Даем, наверное, с 1 года и 3 мес., вроде. Раньше года точно не давала.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Мы кефир ещё до года начали пить(после 10 месяцев ).В маленьких детских коробочках.Сначала добавляла туда фруктовое пюре, а потом сын и сам втянулся и полюбил:)
После года стала давать бифитат и бифидин,они ещё с фруктовыми добавками бывают.Ближе к 2м годам стал пить и обычный взрослый кефир.
На молоко у сына аллергия.Поэтому догоняемся во всю кисломолочными продуктами:творогом и кефиром,иногда даю сыр(после года начали).
 

gold

New member
Я про сыр говорила. А с какого возраста кефир можно давать - написано на упаковке.
 

Vick_San

New member
Сыр тоже пока не пробовали. Недавно очень долго выбирала, какой купить, но так и не выбрала. Может что посоветуете? Если верить белоруским нормам, то мы от них отстаем((( На ночь кушаем смесь гр.200.

Я специально для малышей сыр не покупаю, даю тот, что сами едим, Сливочный, Российский. Эт вроде 50% жирности:) Даю, сколько съедят:)) Обычно кусочка 1-2
 

Танюшик

New member
У нас кефир - это просто счастье для ребёнка. За раз выпивает залпом весь пакетик 250 мл. Если вдруг увидит эту зелёную пачку, то всё, пока не получит, будет скандалить. Начала давать кефир около года, сразу большого восторга не было, пару глотков и всё. Постепенно пристрастился. И сыр любит. Начала давать рано, точно помню, что в 8 м-цев есть фотка,где он зубы чешет кусочком сыра. Молоко стал жаловать буквально недавно. Раньше глоток и всё, больше не брал, а сейчас как и кефира, и бифидина и пр. молочных продуктов, так и молока может выпить столько, сколько в кружке будет налито.
 

skygirl

Кошка
gold, а вы верите тому что написано на упаковках или рекомендациям ВОЗ ?
 
Сверху