Кенгурушка в 2 месяца? Или все-таки слинг?

MaTasha

Active member
Не знаю, в какой раздел написать... Может кто знает, можно ли у нас купить кенгуру для совсем маленьких детей? Те, что я знаю, с 4-х месяцев только... Насчет слинга не уверена, что ребенку понравится там лежать, она и на руках-то только стоя хочет быть, а сидеть в нем опять же еще рано. Хотелось бы все же кунгуру, но вот где взять?
 

Orion

Созвездие
можно конечно.. по объявлениям можно поискать, т.к знакомые так покупали, а где новые продают я не в курсе.. дорогие они..
 

Glowworm

New member
Я покупала кенгуру так: позвонила по объяве из "из рук в руки", приехали ко мне домой с целой сумкой кенгурушек, мы их мерили и выбирали. Ценник был ниже чем на рынке,кажется 18$, за польскую кенгуру фирмы Chit, с твердой спинкой. Только по телефону уточните, есть ли у них экземпляры для таких маленьких.
 

Orion

Созвездие
а кстати обычные с твердыми спинками можно и с 3-х, и существуют с лежачим положением..
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я тоже все время думаю - кенгуру или слинг покупать. С кенгуру, конечно, удобнее на улицу выходить. Но с другой стороны, говорят, что в кенгуру ребенок должен находиться как можно меньше времени, так как это вредно для еще не окрепшего позвоночника.
Кенгуру с твердой спинкой, трансформируюшееся в лежачее положение, которое можно применять с рождения видела на lulu.shop.by, но больно уж цена кусается - 33$.
 

Rima

фыр-фыр
Советуюю все же выбирать слинг. Там очень много положений. И стоя тоже можно, и почти сидя. Сейчас продаются фабричные модели с матрасиками и кармашками,т. е. и на улицу можно выйти. Да и прослужит дольше, ограничения только по весу (около 12 кг).
 

Rima

фыр-фыр
Olik написал(а):
Я тоже все время думаю - кенгуру или слинг покупать. С кенгуру, конечно, удобнее на улицу выходить. Но с другой стороны, говорят, что в кенгуру ребенок должен находиться как можно меньше времени, так как это вредно для еще не окрепшего позвоночника.
Кенгуру с твердой спинкой, трансформируюшееся в лежачее положение, которое можно применять с рождения видела на lulu.shop.by, но больно уж цена кусается - 33$.

Мнения ортопедов и хирургов по поводу твердой спинки разделились, одни за - другие категорически против. Из собственного опыта сделала вывод, что в слинге положение ребенка естественное,почти как на руках. А твердая спинка только закрепощает ребенка,создает ощущение дискомфорта.
Вот еще хороший аргумент. Самые стройные в мире африканцы, а их с рождения носят в платках за спиной.
 

Orion

Созвездие
Маша&Женя написал(а):
Из собственного опыта сделала вывод, что в слинге положение ребенка естественное,почти как на руках. А твердая спинка только закрепощает ребенка,создает ощущение дискомфорта.
а опыт у всех разный.. я вот ребенка спинкой себе на руку клала, т.е. спина получалась как раз прямая, а не изогнутая как в слинге.. да и вообще не видела, что бы кто-то носил ребенка на руках такого свернутого как в слинге :)

Маша&Женя написал(а):
Вот еще хороший аргумент. Самые стройные в мире африканцы, а их с рождения носят в платках за спиной.
пример не удачный :) это не от слинга у них такие фигуры это тип такой.. обезьяны вон вообще с детства в удобной позе на маме ездят, а сами сгорбленые :)
 

Rima

фыр-фыр
Orion написал(а):
а опыт у всех разный.. я вот ребенка спинкой себе на руку клала, т.е. спина получалась как раз прямая, а не изогнутая как в слинге.. да и вообще не видела, что бы кто-то носил ребенка на руках такого свернутого как в слинге :)
Рука все таки не такая прямая как жесткая спинка кенгурушки. Слингом надо уметь пользоваться, а научиться этому просто, было бы желание. На картинке на слинг посмотреть - это одно,а когда сама носишь - картина совсем другая.Для меня слинг был чем-то вроде страховочной руки.:)
Orion написал(а):
пример не удачный :) это не от слинга у них такие фигуры это тип такой.. обезьяны вон вообще с детства в удобной позе на маме ездят, а сами сгорбленые :)
Правильно, слинг на осанку НЕ ВЛИЯЕТ. Сужу по своему ребенку.
Просто не каждый решится применить что-то новое и потому не понятное.
Вот и моя сестра слинг не приняла, купила кенгурушку. Пользование ограничилось только примеркой. Ну ничего ей не понравилось,руки все таки надежнее.
 

Rima

фыр-фыр
Orion написал(а):
а опыт у всех разный.. я вот ребенка спинкой себе на руку клала, т.е. спина получалась как раз прямая, а не изогнутая как в слинге.. да и вообще не видела, что бы кто-то носил ребенка на руках такого свернутого как в слинге :)

Рука все таки не такая прямая как жесткая спинка кенгурушки. Слингом надо уметь пользоваться, а научиться этому просто, было бы желание. На картинке на слинг посмотреть - это одно,а когда сама носишь - картина совсем другая.Для меня слинг был чем-то вроде страховочной руки.
Orion написал(а):
пример не удачный :) это не от слинга у них такие фигуры это тип такой.. обезьяны вон вообще с детства в удобной позе на маме ездят, а сами сгорбленые :)
Правильно, слинг на осанку НЕ ВЛИЯЕТ. Сужу по своему ребенку.
Просто не каждый решится применить что-то новое и потому не понятное.
Вот и моя сестра слинг не приняла, купила кенгурушку. Пользование ограничилось только примеркой. Ну ничего ей не понравилось,руки все таки надежнее.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мне подарили кенгуру.
Спинка там не жесткая. Не совсем мягкая, а такая поролоновая, форму держит, но буз каркаса какого-либо.
Там написано, что для ребенка 3,5 - 9 кг... И, насколько я поняла английскую инструкцию, "детей, которые сами не держат голову, носить только лицом к себе"
Голову она уже держит... Даже поднимает.
То есть уже можно носить, или еще не стоит? Так хочется руки освободить :roll:
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Мне подарили кенгуру.
Спинка там не жесткая. Не совсем мягкая, а такая поролоновая, форму держит, но буз каркаса какого-либо.
Там написано, что для ребенка 3,5 - 9 кг... И, насколько я поняла английскую инструкцию, "детей, которые сами не держат голову, носить только лицом к себе"
Голову она уже держит... Даже поднимает.
То есть уже можно носить, или еще не стоит? Так хочется руки освободить :roll:
ой, вам еще точно рано в кенгу :) у вас случайно не baby bjorn? а чего ты ребенка на руках таскаешь?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Нам кенгурушка не подошла. Ребенку было явно неудобно, слишком зажат между мамой и спинкой, жарко и не пошевелиться. И мне тоже самой не очень понравилось, на руках даже легче было, а так спина болела...
Слингов тогда в Минске было не найти, так и протаскались на руках.
А для чего именно вам приспособления для ношения? Оттого и может зависеть выбор. Если для улицы-магазинов, не очень надолго, по моему, удобно кенкурушка, если дите будет в ней сидеть :wink: . А для засыпания и ношения спящим слинг самое то. Также и для кормления. В любом случае, здорово было бы примерить и то, и другое...
Я когда в Штатах работала, там много было семей с младенцами буквально месяц-два отроду. Висели в кенгурушках, а родители развлекались путешествиями. И все довольны:). Слингов там не видела ни разу.
 

Jahenka

влюбленная в мир
у вас случайно не baby bjorn
СozyRider
А для чего именно вам приспособления для ношения? Оттого и может зависеть выбор.
Понимаете, тут дело не в выборе... Мне ее подарили, так хочется использовать :)
Я когда в Штатах работала, там много было семей с младенцами буквально месяц-два отроду. Висели в кенгурушках, а родители развлекались путешествиями. И все довольны:). Слингов там не видела ни разу.
Вот мне как раз подружка из этих самых штатов и подарила... Думаете, они там приспособлены? Просто интересно - вес-то написан от 3,5... Некоторые дети такими рождаются уже...

Как думаете, может у педиатра спросить? Он может знать?

Ребенку было явно неудобно, слишком зажат между мамой и спинкой, жарко и не пошевелиться. И мне тоже самой не очень понравилось, на руках даже легче было, а так спина болела...
Ну, про спину ничего немогу сказать - я долго не носила... Но вот ребенка садила на минутку - просто посмотреть - так ей наоборот нравилось, что тепло...

а чего ты ребенка на руках таскаешь?
А што рабиць? :lol: :lol: :lol:
Рыдает мой дитеныш по вечерам - токмо на руках и спит :cry:
Может, живот?
 

Юста

Well-known member
Имея большой положительный опыт ношения в кенгуру старшего сына( а мне по работе приходилось каждый день мотаться с ним в разные места с 3-х месяцев) и в наличии 2 кенгурушки, купила слинг, когда родилась дочка т.к. нужно было снять нагрузку с одного плеча( у меня привычный вывих - это такая ерунда, когда в любой момент можешь оказаться на приеме у травматолога и помочь может только операция) Мы с месяца в слинге,спали,ели там,везде ездили.Росли -меняли разные положения.Сейчас нам 8 мес. мы в слинге поливаем цветы,готовим кушать и др. недолго конечно, но до сих пор очень выручает.Это очень удобно, если приспособиться( а ребенок вообще-то у меня очень непоседливый)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Вот мне как раз подружка из этих самых штатов и подарила... Думаете, они там приспособлены? Просто интересно - вес-то написан от 3,5... Некоторые дети такими рождаются уже...
Малявки там были почти новорожденные, голову толком не держали. А кенгурушки были со спинкой и с подголовником, получалось даже выше макушки. И дети в основном спали...
 

Jahenka

влюбленная в мир
вот и у меня такая - с подголовником.
Как оказалось - ребенка еще слишком много спит... А то время, пока не спит - проще на руках поносить, чем потом изобретать, как бы ее переложить в кровать да не разбудить : ))
Думаю, что скоро наступит весна, потеплет, и мы тогда будем на улицу ездить в кенгуре...
 

MaTasha

Active member
А мы так и не купили до сих пор. На улицу зимой все равно в кенгуре не выйдешь (у малой спальник без ножек), а дома на руках приятней носить было :). Вот, думаю, к весне тоже нужно прикупить - хоть в магазин сходить. Жаль, что у нас поликлинника далеко - боюсь, не донесу слоненка :)
 
Сверху