КГ-2, д. 1 по генплану (ул. Лидская, 14) ЖСПК № 917

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
-Sos-,про домофон. Если есть проблемы с обслуживанием в принципе, говорите. Буду уточнять. Обычно с ним проблем нет. Что касается жалобно проист и не будет обслуживать, так если он с Вашей квартиры денег не получит, то и обслуживать не будет Вашу квартиру (если у Вас будут какие-либо проблемы). А на двери будет обслуживать, т.к. платят другие жильцы.
Про ливневку и любые аналогичные претензии по двору/улице/городу. Есть сайт 115.бел Фотографируйте, описывайте проблему и получайте ответ.
 

-Sos-

New member
А на двери будет обслуживать, т.к. платят другие жильцы.
Про ливневку и любые аналогичные претензии по двору/улице/городу. Есть сайт 115.бел Фотографируйте, описывайте проблему и получайте ответ.

Тут все и так изначально и детям ясно. Зачем писать! Это просто крик души. Ну не могут дети (сил не хватает) двери открыть.

Сегодня заделали стыки, про которые я спрашивал и боялся.
............ нет слов. Тема закрыта. Удалите!

описывайте проблему и получайте ответ.

где есть проблемы, Вы пишите, а где ее нет, придет МАПИД и по гарантии её ВАМ с одолжением создаст.

Это я один такой или всё так и должно быть, а мне только кажется????


И где эта ука комиссия, что предъяву МАПИДУ кинула, пусть МНЕ теперь ИХ ДОДЕЛКИ сдаст, и послушает ИНЫЕ претензии
 

-Sos-

New member
... обслуживать не будет Вашу квартиру (если у Вас будут какие-либо проблемы)

когда перестанут брать абонплату за обслуживание в случае отсутствие договора с этим ИП? - в последней платежке все четко, как всегда... а договора нет, нет, нет...
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
-Sos-,Сообщите в расчетный центр на Неманской 22 (2 этаж) и абон. плату брать перестанут.
 

-Sos-

New member
-Sos-,Сообщите в расчетный центр на Неманской 22 (2 этаж) и абон. плату брать перестанут.

Интересный подход.
Т.е. комплексно ИП с ЖЭС не могут сотрудничать, карман опустеет. А кто из лохов не заключил, но не сообщил, то и дальше платить будет.

Резюме.

На каком основании (правовом) до этого бралась оплата и по какому основанию, с какой даты это основание утрачено?

Неужели НПА, обязавший ИП заключать с КАЖДЫМ договор, не делает на это ссылку? Если нет, то основание получения ИП оплаты отпадают автоматом с даты вступления новшевства в СИЛУ!!!!

чем больше живу, тем больше поражаюсь.
Как хорошо ни в чем не разбираться, а на все забивать болт, надеяться на "авось" и плыть по течению...


Только потом не надо ныть, почему все так, и мы так "хорошо" живем
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Плата бралась и берется т.к. никто не отменил (и не будет отменять) договор с ЖСПК. Почему РСЦ не контролирует договора по каждой квартире, думаю понятно (квартир в Минске много – людей в РСЦ не много, а жалоб нет). Кстати, вся эта ситуация касается не только домофона, но и Минсктеплосетей, например. Общий договор есть, а индивидуального нет. И если когда-нибудь придете в РСЦ – тут же подсунут персональный договор на подогрев воды и отопление. А пока услугу получаете и оплачиваете, хотя и нет персонального договора.
 

-Sos-

New member
Плата бралась и берется т.к. никто не отменил (и не будет отменять) договор с ЖСПК.

Раз такое дело, как узнать персональный код к домофону для входа без чипа?
В нормальных ЖСПК его с чипами давали, а тут за обслуживание берут (ИП берет), возможность пользования есть, а люди-то не в курсе!!!!!

Тока не надо каждого лично к ИП по телефону засылать, я хочу предметный результат, раз положено
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
-Sos-, узнаю сообщу.

ВНИМАНИЕ! ГАРАНТИЯ НА ДОМ ИСТЕКАЕТ 30 ноября. ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПИШИТЕ В АДРЕС МАПИДа!
 

-Sos-

New member
ВНИМАНИЕ! ГАРАНТИЯ НА ДОМ ИСТЕКАЕТ 30 ноября. ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПИШИТЕ В АДРЕС МАПИДа!

Спасибо, смолы во дворе хватило, а сток на въезде-океан это пороги обивать надо. Предлагаю тем, кто бортики (там жаж аууууууууууу СКОЛЫ были) заставил переделать крыльцо дома этой же смолой с камнями залить, чтоб не скользили .... по жизни
 

yula K

New member
ВНИМАНИЕ! ГАРАНТИЯ НА ДОМ ИСТЕКАЕТ 30 ноября. ЕСЛИ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПИШИТЕ В АДРЕС МАПИДа![/QUOTE]

У меня есть претензия,- выбивает пробки. Напишите телефон свой. И еще на этаже выше эл.щитка дыра под потолком. А по окнам это к ним тоже?
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Для тех квартир, которые обращались. Получен ответ из МАПИДа. Смысл такой: СУ должны прийти, составить акт, обоснованные претензии исправить, получить от жильцов расписку об отсутствии претензий, проинформировать ЖСПК.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
По тем квартирам, которые обращались. В адрес правления приходят ответы из некоторых СУ МАПИДА по устраннению части недостатков. По двум квартирам сегодня были с "большой" комиссией МАПИДА, в одной все будет устранено до НГ, по другой работы перенесены на весну.
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Дорогие форумчане! С наступающим Новым годом вас! Здоровья всем, успехов, счастья в ваши квартиры, исполнения желаний!
 

yula K

New member
Уважаемый председатель!
1.Дверь входная в д.14 не закрывается нормально уже месяца два....какие меры Вами приняты для устранения данной проблемы?
2.Не пора ли обновить стены возле лифтов? Хотя бы до половины стены....
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
yula K,За входную дверь (в том числе и закрывание) отвечает тот же ИП который обслуживает наши домофоны. Можете позвонить по телефонам указанным на доске возле лифта или оставить заявку через 115.
Вопрос косметического ремонта первого этажа рассматривается.
 

-Sos-

New member
Тут народ еще хочет заборчик пластиковый у 14 дома как у 12 построить. И деревья, что по весне посадили, а они засохли, обновить. Деревья напротив подъезда на горке вдоль стоянки, да и кустики и остальную засохшую зеленстроя работу.

А где тут объява про общий сбор 24 мая у дома в 19 00?
 

GSPK-919

ШЭFF (па беларуску БОSS)
Объявление для всех:
В ближайшее время вы получите (а некоторые уже получили) бюллетени для голосования.
Желающие ознакомиться с проектом Устава звоните и вам на электронную почту будет выслан текст (можно и действующий выслать для сравнения). Для ленящихся читать – все написано исключительно в соответствии с законодательством (никакой отсебятины).
При заполнении бюллетеня площадь квартиры необходимо взять из «синего» Свидетельства (общая площадь указана также в «жировке» за квартиру). Дело в том, что теперь подсчет проводится не по людям, а по площадям их квартир.
Голосовать и подписывать бюллетень имеет право только член ЖСПК !!!
Будьте ответственны в принятии решения.
Проявите активность, от этого зависит дальнейшее существование нашего кооператива.
 

NEXT

New member
Чудо-чудное, молодое, молодцеватое! 10 минут назад (26.06.2017 в 17.35) на домашний телефон позвонило Оно и с наездом спросило буду ли я с 18.00 до 19.00 дома для планового исследования моего компьютера на выделение тепла... Сказало, что оно "не Белтелеком"... До сих пор в ах.. Звонок с 82569****4.
 

-Sos-

New member
А силу пАдающей из крана воды не хотят измерить? Я готов поучаствовать!
 
Сверху