КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

Vlad4

New member
Вновь прибывшие члены ЖСПК проверяйте свои договоры строительства.
МИНИСТЕРСТВО АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 01 декабря 2011 г. № 55 Об утверждении примерной формы договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков На основании пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 5 ноября 2011 г. № 1490 «О порядке и условиях заключения договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков» Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Утвердить примерную форму договора строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков согласно приложению. 2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. Министр А.И.Ничкасов
 

Вложения

  • pril2011055m.doc
    80 KB · Просмотры: 25

Kotelena

New member
мг...:resent:

Так смысл тогда этого форума?.. Что хотят удаляют. Интересно, хотя бы в личку пишут по каким причинам удаляют. Вроде и ссылок не было...и оскорблений...
У меня тоже самое было, просто там есть кнопочка "пожаловаться на сообщение" на которую нажимают неоднократно ваши "доброжелатели", я у модератора спрашивала за что это вы так, ничего ж такого не написано, даже не удостоили ответом((( чем на форуме переписываться, создайте закрытую группу если ее еще нет, обменяйтесь напрямую телефонами созванивайтесь и решайте вопросы, пусть лучше потом сюрприз преду и его сообщникам будет...Удачи вам!!!
 

jiigan

New member
был сегодня на стройке там работали альпинисты так вот они мне сказали что им в приказном порядке закончить все работы по фасаду здания до 27 августа но сказал мы к внутрянке никакого отношения не имеем!!
 

Bewitched

New member
Мне надо заплатить 9.800.000 - паевый взнос, 239.850 - целевой за перегородки и 300.000 членских.

В ЖСПК 980
Сообщение от Екатерина11
на сегодняшний день цена кв.м. 3211123.
как им здорово. Неужели в нашем доме цена за метр на целый миллион выше....
И я так хочу.
 

sanek2

New member
Мне надо заплатить 9.800.000 - паевый взнос, 239.850 - целевой за перегородки
А как насчет расшифровки паевого платежа и пояснений к вновь выставленному взносу. Прежде чем вносить деньги, нужно быть уверенным в законности начисления. Проведите сверку внесенных взносов со сметной стоимостью своей квартиры. Но а целевой взнос за перегородки - это полнейший маразм, стоимость самих перегородок и работ по их устройству входит в стоимость квадратного метра. Уже давно принято решение Мингорисполкомом прекратить взымать деньги у граждан для выполнения работ по кладке блоков. И мой вам совет на будущее: лучше верить ЗАКОНАМ, а не чиновникам.
P.S. Для скорейшего завершения строительства и своевременного ввода дома в эксплуатацию ВЫ уже сделали взнос, каков же результат??????????
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Но а целевой взнос за перегородки - это полнейший маразм, стоимость самих перегородок и работ по их устройству входит в стоимость квадратного метра.
Конечно, входит. Просто стоимость оборудования и материалов выставляется к оплате как целевой аванс.
 

Vlad4

New member
Конечно, входит. Просто стоимость оборудования и материалов выставляется к оплате как целевой аванс.
Варенька а Вы ничего не путаете. Стоимость какого оборудования? Стоимость каких материалов?
Нам в феврале месяце сказали, чтобы сдача дома была 30 июня нужно срочно оплатить за перегородки. Мы фактически 2 раза заплатили за эти перегородки. И где эта сдача?
 

Bewitched

New member
а вы раньше за них не платили?

Я раньше за перегородки оплатила 404.000 руб. А теперь, я так понимаю вторая часть.

С последним выставленным платежом у меня будет оплачено 187.000.000 руб., что приблизительно 3.800.000 руб. затраченных на 1 м2.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Я историю ваших перегородок не знаю)) Просто пишу, что их стоимость не прибавится к стоимости метра.
 

sanek2

New member
Я историю ваших перегородок не знаю)) Просто пишу, что их стоимость не прибавится к стоимости метра.
Если ВЫ не знаете историю наших перегородок, то свои комментарии не нужно выставлять на обозрение и заводить людей в заблуждение. Специально "для просто пишущих" разъясняю, что стоимость оборудования, материалов, газосиликатных блоков, а также стоимость работ по устройству стен из блоков, утепления плит покрытия с устройством разноуклонок из растворобетонных смесей, подача блоков на этажи смонтированных секций жилого дома, решением Мингорисполкома всё включено в стоимость квадратного метра. Приятного ВАМ аппетита!!!!!!:flood:
 

Vasili

New member
sanek2, ну ты реальный пацан. Не в бровь, так под дых:dance:
Варя, троли далей, па всех рэсурсах...
 

Bewitched

New member
Vasili, Варенька не тролль. Моя подруга знает ее. Она многодетная и очень активный и знающий человек.
 

Vasili

New member
Bewitched, так скажи своей подруге, шоб сказала многодетной Варе - говорить по теме и с фактами. Хатя, нехай балакает. Варя атжигай :nyam:
 

Bewitched

New member
Vasili, Вас поблагодарила 0 раз, а ее 2.183 в 841 сообщении.
Наверное не просто так.
Надеюсь нам, соседям не придется между собой ругаться.
 

Муж_Вареньки

Брег тронулся,лед остался
Vasili, в таком тоне, умник, со своей женой дома балакай, если мама не научила, как с женщиной разговаривать. Сорри за оффтоп, не смог промолчать.
 

FialCa

Well-known member
стоимость оборудования, материалов, газосиликатных блоков, а также стоимость работ по устройству стен из блоков, утепления плит покрытия с устройством разноуклонок из растворобетонных смесей, подача блоков на этажи смонтированных секций жилого дома, решением Мингорисполкома всё включено в стоимость квадратного метра
Вам Варя именно это и написала! Научитесь читать, уважаемый, прежде, чем хамить!
 

_Тата_

Минск
у вас решением общего собрания (большинство голосовало ЗА) принято решение о дополнительной оплате за укладку блоков...
я не совсем поняла на какой р/с (УКСу или нет) была оплата и в соответствии с какими документами (но у вас местами ветка секретно-партизанско-удаляемая)
вы же голосовали и правление вместе с предом должно было объяснить популярно куда и что...
решение собрания обязательно к исполнению, если не противоречит законодательству..
по вашему желанию вы имеете право осуществлять дополнительные выплаты, если это сверх проекта..
вам лучше знать какие блоки были заложены в изначальный проект, какие вам установили...
только не очень понятно почему свое недовольство проще сейчас сорвать на застройщиках (пусть и из других ЖСПК), чем разбираться с этим вопросом с правлением и предом ДО или НА собрании, после собрания в других инстанциях...
некоторые делают - не буду спорить- но такой тон по отношению к соседям в любом случае говорит о пробелах воспитания...
 

sanek2

New member
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Фаина Раневская

ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Vasili

New member
_Тата_, Вот Вы уважаемая форумчанка. И говорите правильно, как надо по закону. И делаете правильно, так подобает уполномоченной(или кто вы там - член правления)? Да тольки не поймете особенность ЖСПК 972. А чтоб понять - разберитесь с Варенькой в сути... пжлста.
Можете сходить на сайт Филимона, бо там дакУменты.
А А мужу Вари- дружище не сердись, не вижу особо обидного в сказанном.
А что у нее много наград, так не всегда, количество переходит в качество
 
Сверху