КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

paveletsky

New member
Супер! Был там в воскресенье, третий этаж даже не был начат еще, только второй достроен. Темпы однозначно радуют. А сегодня денек такой чудесный, что можно и четвертый смело начинать. Только непонятно, почему второй кран никак не установят - видимо, цоколь только закончили, старый кран не убрали.
 

jiigan

New member
вот фоточки
 

Вложения

  • 2011-11-16 09.06.02.jpg
    2011-11-16 09.06.02.jpg
    292.4 KB · Просмотры: 100
  • 2011-11-16 09.06.12.jpg
    2011-11-16 09.06.12.jpg
    256.4 KB · Просмотры: 86
  • 2011-11-16 09.06.50.jpg
    2011-11-16 09.06.50.jpg
    257.8 KB · Просмотры: 76
  • 2011-11-16 09.07.16.jpg
    2011-11-16 09.07.16.jpg
    241.8 KB · Просмотры: 69
  • 2011-11-16 09.07.36.jpg
    2011-11-16 09.07.36.jpg
    269.6 KB · Просмотры: 68

paveletsky

New member
Большое спасибо за фото! Неслабый прогресс за 2 дня.
Кажется, цокольный кран уже убрали, по крайней мере на фото его не видно, а в воскресенье еще стоял
 

Lenock

ЖСПК 972
Позвонила в банк. Сказали, что суммы внесенные из личных средств вычитаться из общего кредита и.гос. помощи не будут.
_______________________
 

paveletsky

New member
тоже звонил в банк, только по поводу возобновления льготного кредитования
сказали, что ничего не изменилось, никаких списков на финансирование они не получали
 

Lenock

ЖСПК 972
По решению исполкома должны кредитовать 100кв.м., площадь квартиры 99.35, стоимость квартиры 290.000.000,кредит 275.000.000, субсидия 11.000.000.
Следовательно, ка минимум 4.000.000 я должна внести собственными средствами, если квадратный метр конечно не подорожает. И так я думаю у каждого.
При сложившейся ситуации ВСЕ должны постараться и тогда все будет хорошо.:friends:

jiigan, а второй кран не поставили?
 

Lenock

ЖСПК 972
У 24 доме возобновили кредитование, но у них другой филиал. В нашем ничего еще не знают по этому поводу, утешили, что в списках на финансирование мы есть, и если процесс уже пошел, то все будет хорошо.:friends:

... сегодня во время прямой линии в газете «Рэспублiка», куда дозвонился корреспондент Onliner.by, четкий ответ на вопрос дал заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. Вице-премьер сказал, что льготные кредиты будут сохранены.
— Мы предлагаем сохранить прежние условия кредитования, — пояснил Анатолий Николаевич. — Речь о тех гражданах, которые подписали договоры с банком и начали строиться, а также тех, кто договоры подписал, но строиться еще не начал. Такое предложение сформулировало правительство. Его предстоит одобрить главе государства. Ожидаем, что соответствующий указ может быть подписан до конца месяца.
 
Последнее редактирование:

Svet77lana

New member
У 24 доме возобновили кредитование, но у них другой филиал. В нашем ничего еще не знают по этому поводу, утешили, что в списках на финансирование мы есть, и если процесс уже пошел, то все будет хорошо.:friends:
Наш дом действительно включен в список финансирования на ноябрь, декабрь 2011 года (и где-то еще 20 домов, которые начали строятельство). Деньги из бюджета пока не поступили и объемы финансирования пока не известны. :clapping:
 

AlexaP1611

Заблокирован
А ничего что Вы оплачиваете не кридитуемые метры (т.е. лишний метраж). Не пытайтесь себя обмануть,

Meri Popins У меня только 1квадратный метр лишний,оплатила я уже 2500000.И мне выставили счёт ещё на 9.700.000,это тогда за что? А так мне уже всё окредитовали ещё в сентябре месяце.
 

civka-1982

New member
Подскажите где вы брали иформацию о списках домов на кредитование .Наш филиал утверждает что таких списков НЕТ.
 

Svet77lana

New member
Инфа взята у соседей .Смотрим в этот четверг 23:00 "Правда". Программа Павла Кореневского

ЖСПК 985 были на съемках этой передачи.Были заданы наболевшие вопросы, связанные со строительством.


Подскажите где вы брали иформацию о списках домов на кредитование .Наш филиал утверждает что таких списков НЕТ.
Эта информация не для общего обозрения. Работаю в этой системе.
 

civka-1982

New member
Может подскажите 980жспк дом № 30 есть в этих списках .Стоит ли хотябы надеется.
 

45805d

New member
Подскажите где вы брали иформацию о списках домов на кредитование .Наш филиал утверждает что таких списков НЕТ.
Все у них есть. Может, только если на кого нарвались, кто из-за жабства не сказал ничего. Позвоните в свой филиал по телефону, по которому звонили записываться, когда открывали КЛ. Они все уже знают.
 

45805d

New member
Звонила . Даже нальнику ничего не говорят.

нет слов просто. Мое мнение: кто строится, тот должен быть в списках. А то нет совсем логики: полдома построили, краны работают. Понятно, что без кредитных ресурсов дом не добить. Так что кран снимать или ждать полгода, пока ЖСПК переформируют теми гражданами, у кого "карманы рвутся от денег". Но это чисто мое мнение. Может, я ошибаюсь.
 

jiigan

New member
Lenock, нет второй кран не собрали но если думать логически то только потому что небыл готов цоколь теперь его закончили так что не исключено что его на днях начнут собирать что бы строить вторую часть дома
iriskin78, ваш домик строиться работает кран и пару строителей ходят правдо в начале ваш дом сильно вышел в перед теперь стройка идет но по моему темпы збавили, и ещё я был на прошлой неделе стройка так себе на всей горочке не особо ,а сегодня просто вся горочка просто кипит незнаю что стало таким стимулом но рабочих больше в разы и машины одна за одной ! конечно лучше своими глазами увидеть так что если есть возможность скатайтесь гляньте ,а если нет то ждите на следующей неделе поеду опять и сфоткаю!!!

кстати наш ПРЕД МОЛОДЕЦ!в конце мы все это поймём!!!
мнение лично моё и с мнением других пользователей может не совпадать !!!
 

Svet77lana

New member
Может подскажите 980жспк дом № 30 есть в этих списках .Стоит ли хотябы надеется.
Я в отделе кредитования конкретно не работаю. Лишь знаю от работников, что в него включено где-то 20 домов ( в том числе и наш 22) .И скорее всего, если ваш дом строиться и открыта кредитная линия дома, то вы тоже включены.
 

jiigan

New member
Правительство: льготное кредитование жилья предполагается сохранить на прежних условиях
Ситуация с возобновлением льготного кредитования домов, которые сдаются в 2012 и последующих годах, остается неопределенной. На прошлой неделе, как мы сообщали, председатель Правления Национального банка Надежда Ермакова заверила граждан, что ясность появится в ближайшее время. Но конкретики из уст чиновников так и не прозвучало. И вот сегодня во время прямой линии в газете «Рэспублiка», куда дозвонился корреспондент Onliner.by, четкий ответ на вопрос дал заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. Вице-премьер сказал, что льготные кредиты будут сохранены.

— Мы предлагаем сохранить прежние условия кредитования, — пояснил Анатолий Николаевич. — Речь о тех гражданах, которые подписали договоры с банком и начали строиться, а также тех, кто договоры подписал, но строиться еще не начал. Такое предложение сформулировало правительство. Его предстоит одобрить главе государства. Ожидаем, что соответствующий указ может быть подписан до конца месяца.
ИНФА С ОНЛАЙНЕРА http://realt.onliner.by/2011/11/16/lgot-2

Svet77lana, мы включены это да но вот финансирования в ноябре,декабре 99 процентов не будет , по слухам хорошо если в марте апреле нас начнут финансировать! со слов преда за ноябрь рассчитаться у нас денги есть ,а вот далее неизвестно!
 

Lenock

ЖСПК 972
кстати наш ПРЕД МОЛОДЕЦ!в конце мы все это поймём!!!
мнение лично моё и с мнением других пользователей может не совпадать !!!

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА

AlexaP1611, а субсидия у Вас есть? Если нет, то все верно.
У меня субсидия 11.000.000, 500.000 личные средства и перечисления по кредиту, которые были в сентябре, т.к. линию я открыла еще в июне.
 
Сверху