КГ-3, ЖСПК-972, ул. Налибокская, д.10 (часть-3)

Есть ли необходимость в проведении отчетно-выборного собрания?

  • Да

    Голосов: 19 65.5%
  • Нет

    Голосов: 10 34.5%

  • Всего проголосовало
    29
  • Опрос закрыт .

paveletsky

New member
Насколько я понимаю ЛК планируется возобновить после Нового Года, когда будет утвержден бюджет-2012. А пока просто нашли деньги на разовую проплату ЖСПК, дабы не останавливать строительство.
 

OL0905

New member
Конечно, еще не возобновили, ведь новые договора не заключаются.... Просто выполняются обязательства по старым....
 

jiigan

New member
Lenock, все тотже председатель ,это была разовая выплата ,а нам надо готовиться и собирать денюжку дабы стройка не стала
 

paveletsky

New member
я в банк звонил, там сказали, что ЛК пока не возобновляется, были разовые выплаты
в любом случае это хороший знак
 

45805d

New member
Ну конечно же хороший, а иначе нет логики: зачем давать сейчас деньги, если, например, знают, что не будут давать потом. Логично, что тогда и вовсе не давали бы. Другое дело, что могут давать через раз. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы такого не произошло)))
 

богушечка

New member
Всем привет!Я работаю в МАПИДе,и отгружаю панели на наш дом,схему строительства вижу каждый день!!!!Можно сказать поддерживаю стройку нашего дома морально!:rolleyes:
 

paveletsky

New member
Всем привет!Я работаю в МАПИДе,и отгружаю панели на наш дом,схему строительства вижу каждый день!!!!Можно сказать поддерживаю стройку нашего дома морально!:rolleyes:
О как! Что ж Вы раньше не заходили! Расскажите плз как там обстоит дело с панелями, не ожидается ли перебоев и когда реально поставить коробку? Ну и вообще, что там по линии МАПИДа слышно...
PS. Интересно, много ли в нашем доме мапидовцев строится?
 
:yahoo:Сегодня проезжала мимо нашего домика. До этого видела его лишь на фотографиях. Стрела второго крана еще лежала на земле,рядом копошились 2 строителя, на остальной стройке почему-то тишина. Может у них был обед? Но все равно, когда хоть часть дома имеет 4 этажа ,на это уже так приятно смотреть!
 

Lenock

ЖСПК 972
Уважаемые жители Партизанского района!В четверг 24 ноября в 18 00 по адресу ул Карвата 20 СШ № 182(Степянка) состоится встреча жителей Партизанского района с Н. А .Ладутько.
 

jiigan

New member
Нынешние условия льготного кредитования жилья сохранят по 36 тысячам заключенных договоров
В следующем году в стране планируют построить 5,7 млн кв. м жилья, из них более 2 млн кв. м — с господдержкой. Как сообщает БЕЛТА, такие параметры закладываются в проекты прогноза социально-экономического развития страны, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2012 год. Напомним, в 2011-м в стране должны были построить 7,28 млн кв. м жилья, однако норма, судя по всему, выполнена не будет.

По словам премьер-министра Михаила Мясниковича, в 2012 году сохранится максимальная поддержка семей с детьми.

Что касается льготного кредитования, то правительство не желает рубить сгоряча. Предлагается оставить условия 2011 года для уже сформированных ЖСК, для которых открыто финансирование в банках. Это около 36 тыс. договоров. Речь идет как о тех домах, которые уже строятся, так и о тех, где только расчищены площадки, но договор с банком заключен.

Еще одно предложение правительства выглядит новаторским. Как мы сообщали, недавно Михаил Мясникович сравнил механизм финансирования строительства жилья с табуреткой, у которой четыре ножки: сам человек, государство, предприятия и профсоюзы. Оказалось, это была не просто метафора.

Предполагается, что со следующего года помогать людям, которые строят жилье, особенно без господдержки, будут предприятия и профсоюзы. По мнению правительства, профсоюзы аккумулируют немалые средства, которые следует направлять в том числе и на возведение домов.
http://realt.onliner.by/2011/11/22/jil-3
 

Lenock

ЖСПК 972
Я дозвонилась на "горячую линию" . Удалось поговорить с Авраменко. Сказал , что действительно, тем кто не успел открыть кредитные линии будут кредитоваться по 15 метров. Если цена на квадратный метр вырастит, то докредитовываться, те у кого линии открыты, будут по новым правилам.
На вопрос, когда все-таки окончательно примут указ, ответил что ничего определенного сказать не может, что они могут только что-то предлагать, а подписывают уже ВЫШЕ.
Моя просьба состояла в том, чтобы они услышали людей, которые уже состоят в ЖСПК и не меняли для них правила.
P.S. о чем могла - спросила, но конкретных ответов не последовало. Продолжаем ждать......
____________________________________
 

paveletsky

New member
Сказал , что действительно, тем кто не успел открыть кредитные линии будут кредитоваться по 15 метров.
Иными словами, норматив 15м будет распространяться абсолютно на всех (в т.ч. и открывших линии), поскольку метр подорожает и значительно. Теперь понятно, почему они намеренно занижали стоимость метра при заключении договора на строительство - ведь если бы мы изначально заключали договора на 3.500млн., а не 2.400млн, то вероятно и докредитовываться не нужно было бы. Довольно-таки подло получилось с их стороны. Добавьте сюда инженерные сети 10-15% от стоимости квартиры (не кредитуются) и делайте выводы.
 

Lenock

ЖСПК 972
paveletsky, да, платить будут все без исключения.
Вопрос - сколько?
 

богушечка

New member
богушечка, как темпы несобираються снижаться?
Пока что все стабильно,хотя если не будет финансирования,наш ждет учесть соседнего дома!!!(кстати это тоже наша серия)!

О как! Что ж Вы раньше не заходили! Расскажите плз как там обстоит дело с панелями, не ожидается ли перебоев и когда реально поставить коробку? Ну и вообще, что там по линии МАПИДа слышно...
PS. Интересно, много ли в нашем доме мапидовцев строится?
Насколько я знаю,то нет!А что касается панелей,то с нашей стороны перебоев не должно быть,а все остальное опять же зависит от финансирования дома!
 
Сверху