КГ-4 Неманская,81 (ЖСПК 753)

оборудование дома системой видеонаблюдения


  • Всего проголосовало
    42

Morkva.

New member
Эти фото хоть и датированы 26.09.11, но они сделаны гораздо раньше. В сообщении троцачки от 16.09.11 входы в подъезды уже покрашены, а на этих фото они еще только поштукатурены.
dvictor, не вводи народ в заблуждение. На фото от 24.09 подъезды действительно покрашены и они так выглядят сейчас, а от 16.09. они были только подготовлены к покраске.
 

alanna

New member
А соседний 20 дом - сдаётся в сентябре ( от нас они, по-моему, отстают). Так что наш декабрь думаю очень реален ( может будет и раньше - если строители темпы не сбавят).
Были в воскресенье на стройке. Всё закрыто, со слов сторожа работы по благоустройству территории проводят и в субботу (частично положена тратуарная плитка, подъезд к домам засыпан камнями, установлены бордюры). С его же слов - линолеум положен в 2 подъездах полностью, активно устанавливается сантехника, на первом этаже действительно сложены умывальники для ванной.
 

dvictor

New member
Порадуемся за соседей (20 ДОМ) - они сегодня сдались. Основная у них проблема - это не готовность электроподстанции (мы к ней тоже вроде относимся), но ее обещают в течении 2 недель доделать.
Председатель сказал, что у нас дележка квартир намечается предварительно в районе 15 ноября, задержек со сдачей дома быть не должно. Стройка идет по графику, затыка только в линолиуме (он российского производства и у МАПИДа какие-то проблемы в его закупках).
 

троцачка

New member
А заселение когда,Вы не уточняли???Ведь после сдачи придется и кредит и квартплату 100% платить!!
 

Львица

Well-known member
Ведь после сдачи придется и кредит и квартплату 100% платить!!
квартплату после получения техпаспорта на квартиру и ключей. После сдачи дома, плата за отопление и охрану.
Да и не сдались они ещё. Вот когда госконтроль примет примет тогда, да, сдача, а пока так, фикция. Это как дом №16, типа в июне сдались, а на самом деле, дом до сегодняшнего дня не принят.
 

dvictor

New member
Все равно можно сказать, что у 20 дома это уже "начало конца". Ведь если учесть, что им предлагали перенести сдачу дома на декабрь, то такая сдачать лучше, чем перенос. Понятно, что все равно им ключи никто сразу не даст, как впрочем и всем остальным.
Про наше заселение председатель сказал стандартное: НЕ СПЕШИТЕ. Другого варианта от него я еще не слышал.
 

dvictor

New member
Квартиры почти готовы, нет только плит, не проведено телевидение и телефон и не установлены электросчетчики. Свежее фото:
 

Вложения

  • DSCN1368_новый размер.JPG
    DSCN1368_новый размер.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 271
  • DSCN1374_новый размер.JPG
    DSCN1374_новый размер.JPG
    144.3 KB · Просмотры: 285
  • DSCN1376_новый размер.JPG
    DSCN1376_новый размер.JPG
    94.7 KB · Просмотры: 270
  • DSCN1377_новый размер.JPG
    DSCN1377_новый размер.JPG
    104 KB · Просмотры: 260
  • DSCN1385_новый размер.JPG
    DSCN1385_новый размер.JPG
    89.1 KB · Просмотры: 298
  • DSCN1388_новый размер.JPG
    DSCN1388_новый размер.JPG
    69.3 KB · Просмотры: 272
  • DSCN1390_новый размер.JPG
    DSCN1390_новый размер.JPG
    65.7 KB · Просмотры: 273
  • DSCN1391_новый размер.JPG
    DSCN1391_новый размер.JPG
    86.3 KB · Просмотры: 277
  • DSCN1401_новый размер.JPG
    DSCN1401_новый размер.JPG
    112 KB · Просмотры: 303
  • DSCN1410_новый размер.JPG
    DSCN1410_новый размер.JPG
    66.4 KB · Просмотры: 295
  • DSCN1411_новый размер.JPG
    DSCN1411_новый размер.JPG
    118.2 KB · Просмотры: 270
  • DSCN1415_новый размер.JPG
    DSCN1415_новый размер.JPG
    51.8 KB · Просмотры: 300
  • DSCN1419_новый размер.JPG
    DSCN1419_новый размер.JPG
    98.8 KB · Просмотры: 281
  • DSCN1422_новый размер.JPG
    DSCN1422_новый размер.JPG
    66.8 KB · Просмотры: 259

Buster

New member
А какой у нас % готовности неизвестно? Почему тогда сроки сдачи нашего дома перенесли?? :(
 

троцачка

New member
Спасибо за фоточки)))
Buster,я сегодня звонила председателю, процент готовности дома на сегодняшний день не подщитон.И со сдачей пока все по прежнему, в конце ноября!!!А у вас что за информация????
 

dvictor

New member
http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3169/2654_pril_1.shtml

Согласно решения мингорисполкома от 8 сентября. или я что то не так понимаю?

Согласно старого решения был установлен срок - 4 квартал 2011 года. А как всем известно декабрь также входит в этот квартал. Так что сроки никто не переносил. А то, что в договоре с МАПИДом записано 30 ноября, так это же не противоречит решению исполкома. Может они так подстраховались.
 

Buster

New member
ну не сдадут 30 ноября 2011, а сдадут 01 декабря 2011г. - это же не декабрь 2012....

Не к этому был вопрос,уважаемая

Согласно старого решения был установлен срок - 4 квартал 2011 года. А как всем известно декабрь также входит в этот квартал. Так что сроки никто не переносил. А то, что в договоре с МАПИДом записано 30 ноября, так это же не противоречит решению исполкома. Может они так подстраховались.

Спасибо за разъяснение. Скажите а линолеум темный? или на фото так кажется?
 

Morkva.

New member
скажите, кто знает: X-pon будет?
Это типа: сеть доступа, основаной на древовидной волоконно-кабельной архитектуре с пассивными оптическими разветвителями на узлах, представляющей экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации???
Susanin, если так, то сильно не умничай!!! Общайся "па беларуску".
 

серафим

New member
сегодня походил по дому всё в квартирах и в подъездах сделано привезли плиты по квартирам АТЛАНТ но неподключены в квартирах трудяться женщины моют окна двери полы но окна со стороны улицы сказала не моем отдирают красску где она есть все квартиры прономерованы. Зашёл в оду квартиру там всё убрано помыто чистенько и даже в туалете чистота и порядок можно переезжать хоть завтра
 
Сверху