КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
NaSha749,http://respublika.info/5363/realty/article50526/

Немного позитива:
21 октября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусбанк не будет повышать процентные ставки по ранее выданным льготным кредитам. Об этом сегодня журналистам заявил Сергей Писарик, который согласован главой государства на должность председателя правления ОАО "АСБ Беларусбанк", передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается льготного кредитования, то пересмотра ставок по ранее выданным кредитам не будет", - заявил он.

http://www.belta.by/ru/all_news/eco...nnym-lgotnym-kreditam---Pisarik_i_578624.html



Льготный кредит еще в этом месяце не перечислили (ни одному дому), банк сказал что еще нет кредитных средств, звонить числа 29 октября.
 
Последнее редактирование:

Респект

New member
привет,соседи!Поделитесь плиз своими предложениям по расстановке мебели на кухне(13кв) и распределению комнат для 3 детей(2мал.школьника и маленькая девочка),а также их(комнат) оформления.Может есть проекты или видели у знакомых,что-нибудь интересное.Буду рада любым идеям!!!:victory:
 

annyshka1983

Member
привет,соседи!Поделитесь плиз своими предложениям по расстановке мебели на кухне(13кв) и распределению комнат для 3 детей(2мал.школьника и маленькая девочка),а также их(комнат) оформления.Может есть проекты или видели у знакомых,что-нибудь интересное.Буду рада любым идеям!!!:victory:

Мы самую большую комнату детям отдаём, гостиная будет средняя, а маленькая с балконом наша спальня)

Хочу такое сооружение но на троих в детской)

 

Sorya

New member
А мы вот с нынешней экономической ситуацией даже загадывать уже боимся, какие там планы... хоть бы достроиться и сдаться... И дело не в лишних метрах, мы уже почти все 26 м2 оплатили - льготный кредит теперь тормозит все(
 

Респект

New member
Мы самую большую комнату детям отдаём
Я тоже так планировала,только гостинную думаю рядом с кухней будет лучше,хотя как вариант...А сооружение суппер и мужу понравилось,главное,чтоб по приемлемой цене обошлось.
А с кухне что?
Я еще думала кладовку с ванной совместить,а то ванна совсем маленькая какая-то,белье негде сушить,а такой балкон для сушки как-то не знаю....А в спальне отгородить место для кравати и тумбочек и сделать гардеробную.
Может кто в курсе,Стенка с балконом несущая или хотябы арку впендорить можно?:victory:
 

Sorya

New member
Я еще думала кладовку с ванной совместить,а то ванна совсем маленькая какая-то,белье негде сушить,а такой балкон для сушки как-то не знаю....А в спальне отгородить место для кравати и тумбочек и сделать гардеробную. Может кто в курсе,Стенка с балконом несущая или хотябы арку впендорить можно?
Ванную и мы думали расширить за счет кладовки, где-то в самом начале я писала об этом... Но там стенка проблемная, не знаю как объяснить( В общем она в сцепке с внешней стенкой, работы там прилично и недешево. Но мы не из-за этого отказались от такого варианта, просто я тоже в спальне хотела гардеробную, но дверной проем там посередине, а не сбоку. Поэтому гардеробную не отгородишь без переноса дверного проема. А стена в спальне несущая, опять проблемы) Поэтому было решено оставить кладовку, сделать там небольшую гардеробную. По поводу стен - практически все стены в доме несущие, такова конструкция этой серии. Только в большой комнате стенка с дверями ненесущая, и еще пару стен. Это видно на планировке, там ненесущие стены указаны линией потоньше.
 

OLEGich

New member
Может кто в курсе,Стенка с балконом несущая или хотябы арку впендорить можно?
Сомневаюсь, что подоконный кусок плиты несет какую-либо другую нагрузку, кроме "основание для крепления батареи", почему собственно и будет удален :)... хотя если жена "победит", то на лоджии будет "оранжерея"...
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
NaSha749, не за что.

Заезжала сегодня утром на стройку, 11.00, домики закрыты, никого из рабочих не наблюдалось. А как же "обеспечить работу в выходные дни" и т.д.? Такими темпами мы к марту только и сдадимся...
 

Натусик82

New member
А мы вот с нынешней экономической ситуацией даже загадывать уже боимся, какие там планы... хоть бы достроиться и сдаться... И дело не в лишних метрах, мы уже почти все 26 м2 оплатили - льготный кредит теперь тормозит все(

По поводу льготного кредита.Нам в прошлом месяце ничего не перечислили и по ходу в этом какие то непонятки....Случайно не скажут самим вносить средства???
 

Sorya

New member
Нам сказали, что деньги заказаны для нас, но Минфин пока ничего не выделяет на льготные кредиты видимо( Надеюсь своими не скажут вносить, обещали же оплачивать дома 2011г...
 

NEXT

New member
Хочу такое сооружение но на троих в детской)

В нашей серии домов такое сооружение вряд ли получится... Наружные стены в трешке до откосов окна с двух сторон: зал (17 кв. м.) - 800/600 мм, комната (14 кв. м.) - 510/470. Замерял в своей для расчета длины карнизов и т.д.
 

Респект

New member
;)

Наружные стены в трешке до откосов окна с двух сторон: зал (17 кв. м.) - 800/600 мм
ну тогда что-нибудь подобное.
просто я тоже в спальне хотела гардеробную, но дверной проем там посередине, а не сбоку. Поэтому гардеробную не отгородишь без переноса дверного проема.
тогда сделать шкафы вдоль стенок до потолка разной глубины,оставив вход в так называем. спальню.Если так?
Вносите предложения по поводу кухни!!!!!:meeting:
 

Sorya

New member
тогда сделать шкафы вдоль стенок до потолка разной глубины,оставив вход в так называем. спальню.Если так?
Вот мы на этом варианте и остановились, только дверь желательно делать раздвижную, чтобы в шкаф не упиралась постоянно и не мешала.
 

Респект

New member
только дверь желательно делать раздвижную, чтобы в шкаф не упиралась постоянно и не мешала.
согласна:yes:и не так сан узел будет слышен...
но с ванной нужно будет что-то придумать...
Я надеялась отгородить от соседей коридор перед вход. дверью,но говорят это строго запрещено и стена будет снесена в теч дня,во как!
Кстати,на коридоре между трешкой и 1-2шкой есть так наз. колясочная может м2 2,правда на 7 квартир :pardon:
 

Sorya

New member
Я надеялась отгородить от соседей коридор перед вход. дверью,но говорят это строго запрещено и стена будет снесена в теч дня,во как!
Смотря какие соседи будут. Мы планируем тоже поставить дверь, только со стеклом, в случае чего его можно будет разбить и добраться до шланга. Кстати по планировке этажа там не один пожарный щит, так что никаких проблем не вижу)
 

Респект

New member
Мы планируем тоже поставить дверь, только со стеклом, в случае чего его можно будет разбить и добраться до шланга. Кстати по планировке этажа там не один пожарный щит, так что никаких проблем не вижу
Вариант конечно не плохой,но главное,чтоб он и пожарникам понравился...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху