КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
Кто не успел сдаться тем % ставка поднимется.Это мелочи.
Не стоит гадать, выйдет указ, там посмотрим. Если в Указе будет написано, что он распространяется на вновь заключаемые договора, то и спор ни о чем.
 

Sorya

New member
Сегодня проезжала мимо стройки. У 24-го дома выгружали пластиковые ведра с каким-то белым раствором. Много ведер! Ну и весь народ там рядом "тусил":) В 23-ем доме тоже движение полным ходом было. На козырьке подъезда дядечка в каске давал какие-то указания, на крыше кто-то лазил, балконы белили. В середине дома на 2-х этажах побелены балконы, и с первого по третий этаж тоже белят. Вот в 22-м доме вообще никого не видела, кран стоял без движений. Возможно я просто приехала в такой промежуток времени, когда они отошли куда-то или были все внутри дома.
Завтра отвожу сына в лагерь в Ждановичи, буду навещать и заезжать заодно контролировать стройку, как раз по дороге будет:)
 

Натусик82

New member
Вот в 22-м доме вообще никого не видела, кран стоял без движений.
На днях тоже проезжали мимо стройки-подъехать конечно можно с трудом и выехать:))В 22 доме шла сварка на балконах.Да и как то на месте работы в нашем домике стоят или мне так кажется:((Но печально как то..С трудом верится,что наш дом к декабрю сдадут
 

Sorya

New member
Вот в 22-м доме вообще никого не видела, кран стоял без движений. На днях тоже проезжали мимо стройки-подъехать конечно можно с трудом и выехать)В 22 доме шла сварка на балконах.Да и как то на месте работы в нашем домике стоят или мне так кажется(Но печально как то..С трудом верится,что наш дом к декабрю сдадут
Не расстраивайтесь, возможно рабочие ждали привоза панелей, и что-то делали внутри дома... На сегодняшний день у вас начали технический этаж, так что все же стройка не стоит на месте)
Только почему "с трудом подъехать"? с кольцевой я свободно подъезжаю к нашим домам.
 

Натусик82

New member
Не расстраивайтесь, возможно рабочие ждали привоза панелей, и что-то делали внутри дома... На сегодняшний день у вас начали технический этаж, так что все же стройка не стоит на месте)
Только почему "с трудом подъехать"? с кольцевой я свободно подъезжаю к нашим домам.
Так мы пока разобрались как подъехать)))И выезд перекрыт-нужно разворачиваться
 

Sorya

New member
«Из-за изменения критериев постановки на учет очередь нуждающихся сократится примерно с 833 тыс. — по данным на начало года — до 260 тыс. человек, около 140 тыс. из которых ныне проживает в небольших городах и поселках. Под новые условия подпадают 18,1 тыс. многодетных семей и 500 семей, имеющих детей-инвалидов, полтысячи граждан с серьезными заболеваниями, 2 тыс. проживающих в непригодных домах и помещениях. Помимо этого, 48,1 тыс. людей живет в общежитиях более 10 лет, 1,6 тыс. молодых специалистов дожидается своей крыши над головой, еще 47,6 тыс. — малообеспеченные семьи, — делится цифрами Анатолий Ничкасов. — Для граждан, которые уже воспользовались льготным кредитом и завершают строительство в этом году, ничего не изменится».

А как быть с остальными? В ответе на этот вопрос мнения Минстройархитектуры и «Беларусбанка» сошлись: менять условия кредитования надо с января 2012 года, чтобы не создавать чересполосицу, тем более что строительные объекты, в большинстве своем, сдаются к концу года. Еще одно условие — не трогать договоры, по которым кредитование уже идет. «С одной стороны, это социальный вопрос, а с другой — огромная техническая работа, которая может остановить финансирование, пока будут переоформляться бумаги. Строительство и так летом дважды простаивало, — говорит Александр Горваль. — Принятие решения будет зависеть от того, какие финансовые ресурсы будут предложены как дополнительные в этом году, сколько определят на 2012 год».

Тем же, кто выпадет из очереди, ничего не останется, кроме как возводить жилье за собственные средства. Но это не означает прямую дорогу в коммерческое строительство. Для таких граждан господдержка будет заключаться в возможности вступить в члены жилищно-строительного кооператива и получить дешевую квартиру типовых потребительских качеств.

Если все будет именно так, как тут говорится - нам просто повезло...
 

Ancle_Bens

Member
Тем же, кто выпадет из очереди, ничего не останется, кроме как возводить жилье за собственные средства. Но это не означает прямую дорогу в коммерческое строительство. Для таких граждан господдержка будет заключаться в возможности вступить в члены жилищно-строительного кооператива и получить дешевую квартиру типовых потребительских качеств.
Вроде и по-русски сказано, но если вдуматься, то смысл неуловимо ускользает: "Тем же, кто выпадет из очереди..." нужно всего лишь(!!!) ..."вступить в члены жилищно-строительного кооператива и получить дешевую квартиру типовых потребительских качеств."
 

annyshka1983

Member
Моя подруга заселилась уже в КГ-2 через дорогу от нашей КГ, так рассказывает периодически, что там происходит))) В общем в КГ-3 никого нет, всех рабочих раскинули на дома, которые сдаются в этом году, всё делают очень быстро, но и тырят очень много и нагло........Над нашими высотками летает огромная стая ворон, которые гадят на грышу(((
А до сдачи наших домиков осталось 2 месяца и 10 дней))))
 

Sorya

New member
http://www.belta.by/ru/all_news/econ..._i_577562.html

К сожалению ваша новость устарела... У нас ведь каждый день приносит новые сюрпризы... Вот очередной: http://news.date.bs/economics_251429.html

Над нашими высотками летает огромная стая ворон, которые гадят на грышу(((
Залезть пугало что ли поставить:)))

А что залётные строители в основном тырят?
Смею предположить что в основном сантехнику.
 

puntufel

New member
блин, я вот одного не понимаю - почему нельзя было раньше решать вопросы. понятно было же что рано или поздно в таких объемах льготное кредитование бюджет не выдержит. а теперь называется "не доставайся же ты никому".
 

annyshka1983

Member
Их тоже сняли с КГ-3? :))) :))) :)))

А что залётные строители в основном тырят?


Тырят цемент мешками, краску, провод какой - то.......в общем нагло на глазах у всех подгоняют машину и загружают в багажник....................
 

puntufel

New member
надо снять на мобильник - как тырят. или пофоткать - если кто увидит. и отправить, например, начальству этих крадунов. начальство по идеи-то в курсе. но вопрос в том, что начальство можно предупредить, что все это можно еще кому показать
 

annyshka1983

Member
провод не какой-то, а медный... по крайней мере в нашем доме проводка медная

Медный не медный я не знаю, но бобинами себе в машину закидывают(
Эх, это есть на каждой стройке к сожалению((( :blink: а мы платим(
 

Sorya

New member
Ну медь денег стоит... Многие из них халтуры берут: подрядятся в каком-нибудь коттедже проводку ложить, придут с собственным (нашим) кабелем, и денежку получат за работу+за кабель. На каждый объект (в нашем случае дом) в сметный расчет берется кабель с запасом (не знаю сколько сейчас, а раньше около 4%), ну и к тому же они "специалисты" сэкономить еще и при укладке... А с цементом и краской им еще проще... Вот и забирают "свое", естественно за наши деньги.
 

Ancle_Bens

Member
Тырят везде, если приглядеться. Что строители, что торгаши... Эх, было бы как на Востоке: стырил, а тебе руку - хрясь! С другой стороны, как же это безруким строителям работать? :))) :))) :)))
 

annyshka1983

Member
Ну медь денег стоит... Многие из них халтуры берут: подрядятся в каком-нибудь коттедже проводку ложить, придут с собственным (нашим) кабелем, и денежку получат за работу+за кабель. На каждый объект (в нашем случае дом) в сметный расчет берется кабель с запасом (не знаю сколько сейчас, а раньше около 4%), ну и к тому же они "специалисты" сэкономить еще и при укладке... А с цементом и краской им еще проще... Вот и забирают "свое", естественно за наши деньги.

Да-да, обидно............

Тырят везде, если приглядеться. Что строители, что торгаши... Эх, было бы как на Востоке: стырил, а тебе руку - хрясь! С другой стороны, как же это безруким строителям работать? :))) :))) :)))

Были бы все строители безрукие :rofl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху