КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bioforce

New member
Sorya, жесть... и оно вам надо такую прессу читать то?... ;)
З.Ы.: прошел по ссылке - на фото все сплошь какие то совсем неприятные личности - это кто?..
 

Sorya

New member
Sorya, жесть... и оно вам надо такую прессу читать то?...
Ну почему бы не прочесть? с одной стороны жаль людей, которые столько лет ждали и ничего не получат, а с другой - какое-то облегчение, что мы успели... Да и вопрос о процентной ставке для нас все еще актуален, пока дома не сдались в эксплуатацию. Если изменения коснутся не сдавшихся еще домов, то хотелось бы знать к чему готовиться.
 

bioforce

New member
Sorya, я имел ввиду, что такую прессу читать - не стоит...
по поводу чего ждать - решать проблемы по мере их возникновения...
по поводу ждали и не получат - ну тут двоякие мысли - с одной стороны - вся эта очередь и льготные кредиты - очень благородная почва для разнообразных махинаций и коррупции - с другой стороны - в нынешних экономических условиях - для некоторых это единственная возможность построить себе жилье... с третьей стороны - если бы строили нормальную экономику, а не занимались популизмом - то вполне вероятно что процентная ставка 5% для кредита - была бы нормально - а не подачкой какой то..
вообщем - не читайте - СБ... ;)
 

Sorya

New member
вообщем - не читайте - СБ...
А я и не читаю СБ, просто наткнулась в инете на данную статью. И именно ЭТА статья думаю не только мне интересна, у нас еще до окончания строительства месяцы...

по поводу чего ждать - решать проблемы по мере их возникновения...
Эта фраза не всегда применима и не всем подходит. К примеру человек строит квартиру и рассчитывает на собственные средства + 5%-ный кредит. И как говорится "впритык". А тут допустим планируется пересмотр ставки и она станет настолько выше, что выплаты уже человек не потянет при своей зарплате. И вот тут заранее предусмотреть варианты выхода из этой ситуации гораздо полезнее, чем "по мере поступления" их решать. Ведь заранее проще найти какую-то подстраховку... Ну это так, образно.
 

Sorya

New member
Ну нам-то хоть выделяют?) Уже ни сил, ни настроения... каждый день что-то новое готовит( Скорее бы достроиться...
 

Sorya

New member
О мерах по выполнению заданий по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г. Минске в 2011 году

Решения № 2654 - 08 сентября 2011
Для выполнения заданий по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г. Минске в 2011 году Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:
6. Руководителям организаций-заказчиков (застройщиков), руководителям подрядных организаций по жилым домам, указанным в приложении 1 к настоящему решению, до 14 сентября 2011 г. разработать графики строительства объектов, утвердить их у глав администраций районов, председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома и заместителя председателя Мингорисполкома по направлению деятельности.

Администрациям районов:

8.1. еженедельно на объектах проводить штабы по обеспечению ввода жилых домов и ежемесячно направлять протоколы совещаний в комитет строительства и инвестиций Мингорисполкома;

8.2. обеспечить контроль за организацией работ на объектах, во вторую и третью смены, в выходные дни, а также за соблюдением графика строительства объектов.

Ну вот, теперь видимо стройка зашевелится, и мы наверняка к декабрю сдадимся) По крайней мере будем надеяться)
 

OLEGich

New member
если работать некому, то тут палками маши-маши - не поможет :)
 

Sorya

New member
Работать видимо будет кому, снимут все бригады с домов, вводимых в 2012 году. Да и рабочим это выгодно, многих перевели в одну смену, соответственно зарплаты урезали. Так что желающие найдутся и в 2 смены работать.
 

Юляша13

New member
здравствуйте! скажите может вы знаете газовые или электро плиты будут в нашем доме?
 

bioforce

New member
здравствуйте! скажите может вы знаете газовые или электро плиты будут в нашем доме?
я конечно могу ошибаться, но вроде как во всей КГ4 - Электроплиты...
Работать видимо будет кому, снимут все бригады с домов, вводимых в 2012 году.
по последним данным и все денежки с этим домов перекидывают на те которые в 2011 году сдаются.. :)
 

Юляша13

New member
плохо((

может кто был на стройке недавно, как там дела? а то все ноги не дойдут))
 

OLEGich

New member
bioforce, по сравнению с ценой квадрата миллионов 6 и кредита под 31% :) (тьфу, чтобы не накликать)
 

Sorya

New member
здравствуйте! скажите может вы знаете газовые или электро плиты будут в нашем доме?
В КГ-4 везде электроплиты. В УКСе я этот вопрос задавала еще весной, когда подписывала договор.

может кто был на стройке недавно, как там дела? а то все ноги не дойдут))
А вы в каком доме строитесь? Трудно ответить на ваш вопрос, не зная где строитесь, ибо все три дома наши на разной стадии строительства)
 

Irina988

New member
Что касаемо нашего 24 дома- мы были там в четверг: по дому устанавливали счетчики на воду, унитазы и ванные(акриловые
) уже стоят, в ванной лежат еще не установленные умывальники, на кухне поставили раковины, везде установили розетки и выключатели...на лестничных площадках повесили плафоны и датчики движения... кое-где на балконах обнаружили подтеки неизвестного происхождения...мусора еще везде много...линолеум постелили везде, но еще не обрезали на стыках, двери стоят, на входной двери подписаны номера квартир...На моей странице на одноклассниках есть папка дом свежее(Ирина Градинар )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху