КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorya

New member
Прочитала соседние ветки... У всех практически переносится сдача...неспокойно как-то на душе, что же нас ждет?
 

tp_travel

New member
В справке на оплату по 22 дому платеж на сумму чуть ли не 1/3 стоимости квартиры... В УКСе сказали, если не будет проплаты по справке в полном объеме - дом в декабре не сдадут :( А банк еще и по предыдущим платежам полностью не рассчитался (по крайней мере у меня).
 

annyshka1983

Member
В справке на оплату по 22 дому платеж на сумму чуть ли не 1/3 стоимости квартиры... В УКСе сказали, если не будет проплаты по справке в полном объеме - дом в декабре не сдадут :( А банк еще и по предыдущим платежам полностью не рассчитался (по крайней мере у меня).


:shok:
 

kyxa

New member
Всем доброго времени суток!
Сегодня забрал справку(24 дом) - стоимость 1 м кв - 2 011 794.
Я так понимаю в сентябре мы не сдаемси!?
 

Sorya

New member
В УКСе сказали, если не будет проплаты по справке в полном объеме - дом в декабре не сдадут
Честно говоря, у меня есть сомнения - успеют ли доделать наш 23 домик к сдаче в декабре... А ваш 22 еще и не достроен, сдать его в декабре - это по моему мнению вообще из области фантастики( Если учесть, что сама верхушка дома делается не менее двух месяцев, и глядя на скорость отделки всех соседних домов - как-то совсем не весело. Но все же будем надеяться, что МАПИД как-то "выкрутится" и все сделает в нужный срок...
Да, еще учитываем благоустройство - пока не уберется кран, его никто не сделает. А без благоустройства видимо дом не примут? Ляжет снег в ноябре, к примеру, и все...как асфальт уложить у дома?(
 

Sorya

New member
Сегодня забрал справку(24 дом) - стоимость 1 м кв - 2 011 794.
А где вы в справке читаете про стоимость квадратного метра? Там указана только стоимость выполненных работ на 1 кв.м на дату выставления справки.

Ввели лимит на воду...
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
140 литров на человека в сутки еще нужно постараться использовать...
 

bioforce

New member
OLEGich,
140 литров на человека в сутки еще нужно постараться использовать...
вот и мне так же кажется... хотя я даже и не знаю - надо посмотреть - сколько мы потребляем воды.. :)

З.ы. хотя если ванну набирать каждый день - так наверное и не столько можно использовать...
 

Sorya

New member
140 литров на человека в сутки еще нужно постараться использовать...
З.ы. хотя если ванну набирать каждый день - так наверное и не столько можно использовать...
Ну у нас тропический душ... воды льется много) Ну а вообще я про сам факт...не лимитирован разве что воздух...
 

annyshka1983

Member
Ну если считать по кубам, то 1 куб. - это 1000 литров, у нас в месяц выходит в среднем 10 кубов (10 000 литров) холодной и 5 кубов (5000 литров) горячей итого 15 000 литров воды на 5 человек итого 100 литров в сутки на человека.

В прошлом месяце стоимость выполненных работ на 1 кв.м была около 1 800 000,вот про это мне и говорили, что будут пересчитывать в этом месяце.
 

OLEGich

New member
24 думаю в следующем месяце начнут сдавать, но окончательный расчет и заселение не раньше, чем уберут краны с 23 и 22, а это хорошо к декабрю... :(
 
Последнее редактирование:

Sorya

New member
Ну наш то скоро наверное, верхушки уж немного осталось, а вот 22 да... хорошо если к декабрю уберут(
Ходят слухи, что наши дома будут заселять вместе, типа там проще документы оформлять, сразу на 3 дома, чтобы не бегать три раза... тогда нам всем придется ждать 22 дом, без документов не дадут ключики( Но это все на уровне слухов, будем надеяться, что хотя бы вы получите ключи к новому году.

Сегодня забрал справку(24 дом) - стоимость 1 м кв - 2 011 794.
У нас в справке 1 828 376, на мой взгляд какое-то несоответствие, потому что разница всего в 200тыс, а фактически ваш дом уже готов к сдаче, а на нашем еще работы и работы...
 
Последнее редактирование:

OLEGich

New member
у нас заявленная стоимость 2.560.000, т.е. еще на 500тыс за квадрат что-то делать будут.
 

Sorya

New member
у нас заявленная стоимость 2.560.000, т.е. еще на 500тыс за квадрат что-то делать будут.
Ну я имею ввиду вообще ту разницу в 200тыс по документам, реально ведь ваш дом по сравнению с нашим - земля и небо...
 

Натусик82

New member
Взяла сегодня справку-банк за прошлый месяц нам перечислил всего лишь 500 тыс.руб.:)))))Могли б уже не позориться.Сказали,что были финансоыве трудности,но в этом месяце все погасят.И оплата у нас опять небольшая.

В справке на оплату по 22 дому платеж на сумму чуть ли не 1/3 стоимости квартиры... В УКСе сказали, если не будет проплаты по справке в полном объеме - дом в декабре не сдадут :( А банк еще и по предыдущим платежам полностью не рассчитался (по крайней мере у меня).
У нас тоже по 22 дому оплата не поступила.В УКС сказали,что мы пока одни такие.У всех мол все перечисленно.
 

Sorya

New member
Взяла сегодня справку-банк за прошлый месяц нам перечислил всего лишь 500 тыс.руб.))
У нас банк все перечисляет, но в прошлом месяце двумя платежами перечислял, с разницей в два дня. Видимо были проблемы с деньгами. И подозреваю, что в первую очередь перечисляются деньги на дома с бОльшим процентом готовности, хотя это только мои догадки.

И оплата у нас опять небольшая.
У нас в 23 доме сумма приличная на оплату. Если учесть, что собственными средствами мы постоянно переплачиваем наперед, то платежка должна была быть еще больше (просто деньги, оплаченные наперед, минусуют в последующей платежке).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху