КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натусик82

New member
У нас тоже льготный перечислили.А на оставшуюся часть ждем кредит-только вот сколько ждать решения от банка???
 

OLEGich

New member
Все, сегодня оплатил остаток. Сказали числа 5го марта звонить, бумаги подготовят.
 

annyshka1983

Member
Всё таки наш 24 дом заселят как только все доплатят остаток, ну наконец-то они приняли логичное решение.
 

annyshka1983

Member
Всё, мы сегодня оплатили наличными, что осталось, с УКСом мы в расчёте полностью. В марте будут готовы документы для оформления техпаспорта на квартиру.
 

Sorya

New member
В марте будут готовы документы для оформления техпаспорта на квартиру.
Я так понимаю, что еще не сможем мы ничего оформить. Документы то нам дадут, но дома еще зарегистрированы и прочее прочее, без этого мы ничего не оформим, и мапид говорит это еще долгая песня, т.к. куча каких-то бумаг не сделана (не оформлена, не подписана, нужное подчеркнуть:)).
 

annyshka1983

Member
Я так понимаю, что еще не сможем мы ничего оформить. Документы то нам дадут, но дома еще зарегистрированы и прочее прочее, без этого мы ничего не оформим, и мапид говорит это еще долгая песня, т.к. куча каких-то бумаг не сделана (не оформлена, не подписана, нужное подчеркнуть:)).

Да, документы то дадут для оформления, но оформлять будем только тогда, когда УКС нам ключики отдаст, а когда это будет нам сообщат.............Ждёмс :rolleyes:
 

OLEGich

New member
Мне в УКСе сказали, что-то вроде: "бумаги мы вам числа 5го дадим, но вам с ними пока некуда идти будет"...
 
На днях звонила в ЖЭС, сказали, что дом не числиться и даже не знают когда это произойдет, проблемы с бумагами, звонить в середине марта... Печально
 

alina0505

New member
Я ТОЖЕ ЗВОНИЛА СКАЗАЛИ НЕЗНАЮТ КОГДА СДАЧА ЧТО У НИХ НЕТ НИКАКОЙ ИНФАРМАЦИИ
 

Sorya

New member
Я ТОЖЕ ЗВОНИЛА СКАЗАЛИ НЕЗНАЮТ КОГДА СДАЧА ЧТО У НИХ НЕТ НИКАКОЙ ИНФАРМАЦИИ
Сдача? Дома то уже 2 месяца как сданы... Меня больше волнуют слова МАПИДа о том, что ключи мы увидим не раньше, чем через три месяца (имелось ввиду вообще от сегодняшнего дня), т.к. там у них долгая песня с оформлением( Исходя из этого меня интересует документ, где прописаны такого рода нормативы (сроки заселения при сдаче домов и прочее). Как-то раньше встречала ссылку на такой документ, но поскольку нас еще не касалось - не обратила внимания. теперь не могу найти.

И еще: Претендующим на социальные квартиры нужно поторопиться с документами или что там у вас, так как Мапиду нужны данные о будущих жильцах, а пока у них на руках данные только о нас, дольщиках. Из-за этого нас не могут вызывать на предварительную приемку, Мапид не хочет отдельно звать одних, потом других, и его можно понять.
 

Sorya

New member
Я вот не очень понимаю просто: ввод в эксплуатацию=сдаче дома? И госрегистрация - это что именно? Может прокомментируете это простыми словами?) Вот в договоре с банком все ясно: в течении 6 месяцев предоставить справки о собственности на квартиру и прописку по новому месту жительства. А тут я никак не могу уловить сроки(
 

viktori-73

New member
Sorya, Извините,что влажу,просто у нас была такая же ситуация и такой же договор.Так вот-УКС нам(согласно договору),после нашей полной оплаты,доки на регистрацию кв-ры отдал,но...толку от этого не было,так как квартиру мы всё равно не могли зарегистрировать.Наши доки на сегодняшний день только завезли в БРТИ,для регистрации дома.(сдача дома была 31 октября,ключи мы получили только 23 февраля).

После сдачи дома исполком выносит решение-заселить до....так вот они и ссылаются на это решение во всех ответах на жалобы.в нашем случае было заселить до 1 го марта,вот и "тормозили" до последнего,причём у них всегда находились"отмазки"почему так долго не заселяют.
 
И еще: Претендующим на социальные квартиры нужно поторопиться с документами или что там у вас, так как Мапиду нужны данные о будущих жильцах, а пока у них на руках данные только о нас, дольщиках. Из-за этого нас не могут вызывать на предварительную приемку, Мапид не хочет отдельно звать одних, потом других, и его можно понять.

Нам на руки выдали выписку из решения (тем, кому выделили социальные квартиры в этих домах) и сказали, что документы на квартиру мы должны получить в ЖЭСе, а как мы их можем получить, если дом на балансе даже не числиться. И сказали наоборот, пока все дольщики не заплатят, дом не станет на учет. Запутанный круг получается: социальные зависят от дольщиков, а дольщики от социальных. Быть такого не может. Если социальных сняли уже с учета нуждвющихся и есть на руках выписка из решения, то МАПИД должен знать об этом, я так думаю, иначе каким образом в Мингорисполком попали под распределение именно эти квартиры.
 

Sorya

New member
Нам на руки выдали выписку из решения (тем, кому выделили социальные квартиры в этих домах) и сказали, что документы на квартиру мы должны получить в ЖЭСе, а как мы их можем получить, если дом на балансе даже не числиться. И сказали наоборот, пока все дольщики не заплатят, дом не станет на учет. Запутанный круг получается: социальные зависят от дольщиков, а дольщики от социальных. Быть такого не может. Если социальных сняли уже с учета нуждвющихся и есть на руках выписка из решения, то МАПИД должен знать об этом, я так думаю, иначе каким образом в Мингорисполком попали под распределение именно эти квартиры.
Мапид сказал конкретно: у них на руках списки только дольщиков, а списки социальных они ждут из ЖЭСа.
 
Мапид сказал конкретно: у них на руках списки только дольщиков, а списки социальных они ждут из ЖЭСа.
Хорошо, теперь будем мы звонить в ЖЭС, может они прояснят ситуацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху