КГ-4 ул.Налибокская д.35,37 ул.Каменногорская д.84 (получили ключи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OLEGich

New member
ээээм это какую-такую лифтовую дверь открывает домофон?
 

MALINKY

New member
Только открывает лифтовую дверь, лестничную нет.
А двери на лестницу вроде и не должен открывать, но я могу ошибаться. А у вас домофон сразу работал, или его нужно где то включить(кнопочку слева мы включили)???
 

Sorya

New member
ээээм это какую-такую лифтовую дверь открывает домофон?
Ну я имею ввиду дверь в подъезд, где лифты)


А двери на лестницу вроде и не должен открывать, но я могу ошибаться. А у вас домофон сразу работал, или его нужно где то включить(кнопочку слева мы включили)???
Почему не должен? Вот пару дней назад не работал ни один лифт, я поднялась пешком на 18 этаж, через 5 мин позвонил в домофон обмерщик кухни, и что мне делать? спускаться с 18 этажа, открывать ему дверь на лестницу и опять с ним подниматься на 18 этаж? Разве так должно быть?
А домофон работал сразу, проблем не было.
 

OLEGich

New member
ааа все, я понял :) вы имеете в виду внизу одна дверь - основной вход, вторая - на лестницу, а я подумал, что еще открываются двери, которые на этажах в "лифтовое" помещение )))
 

Sorya

New member
Sorya, нам понравилась чешская плитка.Красиво,много разных коллекций и на пол,и на стены. Посмотрите,магазин почти рядом с домом-

http://skan.by/forInterier.html
Да, действительно, плитка красивая, проехали все магазинчики там, но в наличии этой красоты нет, только на витринах(
Купили плитку (керамогранит) в Малиновке на стройрынке, немного не то, что искали, но нам очень понравилась) Правда забрали последнюю, "наскребли по сусекам" отделочные квадратики) Оказывается красивая и качественная плитка - проблема, очень быстро раскупается)
 

OLEGich

New member
А не боитесь, что потрескается? у нас в ванной трещина появилась от потолка до пола...
 

Sorya

New member
На полу не потрескается. а вообще у многих я слышала дом дает усадку и через 7 лет - столько ждать я не готова) Да и нижние этажи под весом всего дома больше просаживаются, нам сверху проще немного) Для того, чтобы жить, для меня лично в первую очередь нужна кухня. Если уж ставить - то сразу хорошую, мы вовсе не богаты, чтобы купить что-то на время, а потом менять) А кухня цепляет за собой все... Сразу нужен пол, потом же не будешь разбирать все, доставать встроенную технику... Значит нужно сразу ложить плитку, и с подогревом, ибо с балконной двери будет поддувать, у нас же на кухне не лоджия. Однозначно перенос всей электрики под новую кухню и технику. Ну и потолок сразу... Ну а все остальное в квартире со временем сделается)
 

OLEGich

New member
кто-нибудь из тех, кто за свои деньги строил, какие-нибудь договора в ЖЭСе/РСЦ заключал? Мне сказали пока свидетельство из БРТИ не принесу - никакие договора заключаться не могут
 

Mariika

New member
Нам тоже так сказали, а еще сказали что до того момента пока не зарегистрируешься выставят 100% оплату по коммунальным платежам.

Уважаемые соседи, давайте не будем ждать пока к нам придет уборщица с ЖЭСа (я так думаю в новостройки за такую зарплату никто не хочет идти) и наведем порядок в подъезде, хотя бы возле своих квартир и лифтов, ведь этот слой побелки и цемента с обувью заносится в наши долгожданные квартирки.
 

Sorya

New member
кто-нибудь из тех, кто за свои деньги строил, какие-нибудь договора в ЖЭСе/РСЦ заключал? Мне сказали пока свидетельство из БРТИ не принесу - никакие договора заключаться не могут
Я заключила с водоканалом и белтелекомом, в энергосбыте еще нашего дома не было, и в ЖЭСе действительно нужно свидетельство о регистрации собственности, без него они не заключат договор. Что-то тянут с регистрацией в БРТИ наших домов. Им то все равно, а вот нам 100% оплата за коммунальные услуги идет...
 

Pono4ka

New member
Подскажите пожалуйста, где находится паспортист и график его работы.
 

OLEGich

New member
на Неманской 22 на втором этаже видел окошки с надписью "Паспортист", а график не подскажу.

Прочитал и вспомнил, что у меня кучка мусора возле дверей осталась... обязуюсь устранить в кратчайшие сроки :)
 

Pono4ka

New member
Вот кстати по поводу мусора, куда его можно выбрасывать, мусоропровод я так понимаю не работает?
 

OLEGich

New member
мусоропровод НЕ РАБОТАЕТ! мы пока будем вывозить с собой туда, где контейнеры вывозят.
 

Pono4ka

New member
вывозить у меня нет возможности, пока мусор оставляю у себя на балконе... но это же не выход...
 

OLEGich

New member
По хорошему было бы неплохо поставить на этот месяц промышленный контейнер для мусора, чтобы потом разом все вывезли... но... ЖЭС...
 

marmeladka

New member
или на 20 млн)
что раньше закончится
В случае, если достигнута сумма 20 млн (до истечения срока в 1 год) - карточка становится 5%.
я думала, что это единовременная покупка не должна превышать 20 млн

А где в малиновке? Хоть приблизительно...
где-то недалеко от авторынка. точнее не могу сказать
 

Sorya

New member
мы пока будем вывозить с собой туда, где контейнеры вывозят.
Я аккуратно складываю и на машине вывожу до мусорных контейнеров. На Материке видела большие пакеты для мусора, 4 тыс. стоят, но была огромная очередь в кассу в выходной... А вообще съезжу куплю среди недели, они хорошо зятягиваются, удобно вывозить мусор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху