Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

eddie

Member
Mariisha,
Указ президента о лимите на посылки в иностранных интернет-магазинах официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Национальный правовой интернет-портал опубликовал указ президента №40 о введении лимита на беспошлинный ввоз в Беларусь гражданами товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях.



Как отмечается в документе, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, нормы указа, касающиеся установления лимита на посылки, вступают в силу через два месяца после официального опубликования — 14 апреля. Нормы указа, касающиеся действий госорганов, вступили в силу сразу после опубликования.
 

Lukeria

англ.яз.
Как они будут считать эти 22 евро?на некоторых же цена иногда не пишется,особенно на мелких ,которые в почтовый ящик кладут
 

eddie

Member
цена иногда не пишется,особенно на мелких ,которые в почтовый ящик кладут
цена всегда указана. если ее нет, то таможня либо просит уточнение данных, либо считает по ценам своих "каталогов".
 

Cerasus

New member
Девочки. скоординируйте мои действия, пожалуйста. Заказала вещь, трек не трекается, время доставки истекло, открыла спор. продовец просит закрыть спор, а он мне вышлет по новому товар. Как поступить -мне отказаться от спора, или вначале пусть он высылает товар, а потом отказ от спора?
 

Eka

Well-known member
Cerasus, я бы спор не закрывала.
у меня была ситуация, когда прод выслал товар с китайским треком и по ихнему треку товар пришел в рб за 2 недели. и тишина. перед окончанием защиты я открыла спор, прод просил спор закрыть и подождать. я отказалась. прод вернул деньги и просил в случае получения товара оплатить повторно и дал ссыль на спец.лот для таких оплат. в итоге посыль пришла спустя 3.5 месяца и я оплатила по указанной ссылке.

а если спор закрыть и ниче не получить, так потом и предъявить некому...
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
девы, кто-нибудь покупал боскы для обуви? можете посветовать что-нибудь конкретное? хочу сложить миллион пар своей обуви и не только своей в красивую кучу. не знаю что брать. хелп.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Y-lana, я покупала в Польше :))) пластиковые. Прочные, вместительные и на скидке. Из Китая такие будут дороговаты в пересылке, и на прочность их не проверить. А складные, те которые картонные - мне кажется с короткой "жизнью" будут, тем более под обувь.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
я покупала в Польше пластиковые.
в cмысле? что за они? ты сфоткать можешь? просто интересно даже стало))). я уже второй день сижу над этими боксами на алиэкспресс и не могу решиться. боюсь, что придет какое шило и развалится сразу же. жалко денюх. ты в каком магазине хоть покупала? а то я даже не знаю куда за ними идти)).
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Симона-Таисия, да, такие есть, но меня смущает их герметичность. ты пользуешься ок? сколько пар туда помещается? я думала такие коробки разборные на каждую пару купить на али. там продается за 11-12 уе. десяток коробок.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
меня смущает их герметичность
почему? ты решила что обувь должна проветриваться?))))))))))

я туда складываю сезонную обувь, поэтому летней (босоножки, шлёпки, туфли) впихивается много.
Мужская + женская = 9 пар (специально посчитала). Контейнер 80х40х20 см
В некоторую обувь пихаю газету, чтобы форма не потерялась. И для зимней у меня 2 таких же больших контейнера. Ещё 4-ый для той обуви, которая не вмещается в первые и туда же тапочки подарочные/гостевые и пр.
Пришла весна - сапоги в контейнер, а туфли достаю. И если они пролежали в герметичной коробке 6-7 месяцев, то ничего с ними не случается. Думаю что и если бы несколько лет так пролежали, то тоже всё было бы ок :)

коробки разборные на каждую пару
я наоборот посчитала что если на каждую отдельно, то такая конструкция гораздо больше пространства будет занимать. И стеночки в таких коробках для меня слишком хрупкие.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Симона-Таисия, ну может ты и права. еще ищу какой-то стеллаж для сезонной обуви. Подходит сезон летний, и обуви - услать весь пол в коридоре и еще в ближайших помещениях подсобных)))). куда вы ее деваете? девы, ау? одних кроссовок штуки 3-4, балеток, босоножек. и у меня еще пару пацанов со своей обувкой. кто как складывает эту обувь в коридорах? я насмотрела на али стелажик небольшенький. может кто уже покупал и скажет свое фе)))? такой
 

Арнелла

Well-known member
я насмотрела на али стелажик небольшенький. может кто уже покупал и скажет свое фе)))?
У меня похожий, только полочек меньше (3). Просто в магазине покупала, давно уже. Фе не скажу, очень удобно. Но нам на всех не хватает. А такую высокую не могу поставить - куртки будут на ней лежать.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Фе не скажу, очень удобно. Но нам на всех не хватает. А такую высокую не могу поставить - куртки будут на ней лежать.
ой, спасибо. значит стоит, не разваливается? еще тут конечно в местные магазины похожу, надо было с этого начать конечно))). но если ничего подобного за эту цену не куплю - буду брать. у меня есть куда поставить и надеюсь хоть что-то там уместить.
 

varva

Active member
Чёт темка заглохла после введения новых лимитов :)
Я вот курток детям назаказывала с али на всех родственников. Теперь себе хочу. Но цена в 68$ смущает, боюсь связываться. Кто-нибудь получал дорогие посылки после 14 апреля?
 

varva

Active member
Так не знаю пока. Жду. Но думаю всё ок будет, тк этикетки next (у девчачьих).
 
Сверху