Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

logich

Всегда :)
Получил наконец-то телефон для малышуна через почтипочту.
Посылка шла из Китая 25 дней. И потом из Москвы в Минск еще 10. Но по большому счету тут скорее я виноват. Посылка пришла в Минск еще в прошлый четверг, а я забыл глянуть уведомления в аккаунте почтипочты.
В принципе все достаточно просто. Регистрируемся, получаем московский адрес, регистрируем ожидаемую посылку, заполняем декларацию. По поводу заполнения декларации на форуме шопфанс есть инструкции. Далее ждем, когда посылка будет получена в Москве и формируем заказ на доставку в РБ. Можно объединять несколько посылок в одну. Это зависит от выбранного тарифа почтипочта. После формирования заказа требуется оплатить их услуги картой или PP. Например доставка телефона получилась 5 у.е. (доставка без консолидации, переупаковки и т.д.). Все. Далее ждем поступления в РБ 5-11 дней.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Позавчера удалось "прорваться" и активизироваться на Али. Я уже обрадовалась, что всё заработало))) А со вчерашнего дня, опять проблемы с активизацией :(
 

я-мамочка

Active member
Девочки как на алиэкспрессе найти ик обогреватель на стену, который как картина? Уже третий день маюсь ((( название может специфическое (((
 

Solomeya

Member
Девушки помогите разобраться, может кто слышал: У меня соседка хочет заказать что то из Китая, но у неё уже идут посылки где-то на 20 дол, и она вроде прочитала на каком-то сайте что можно сделать заказ на ребенка 3х лет у которого есть паспорт, а оплатить своей картой., чтобы не платить пошлину, так ли это? У меня возникают сомнения по этому поводу
 
Девушки помогите разобраться, может кто слышал: У меня соседка хочет заказать что то из Китая, но у неё уже идут посылки где-то на 20 дол, и она вроде прочитала на каком-то сайте что можно сделать заказ на ребенка 3х лет у которого есть паспорт, а оплатить своей картой., чтобы не платить пошлину, так ли это? У меня волн-кают сомнения

Девушки может кто знает: У меня соседка хочет что-то заказать, но у нее уже идут посылки где-то на20 дол, и она прочитала на каком-то то сайте, что вроде можно посылку оформить на ребенка 3 х лет, у которого есть паспорт, чоб не платить пошлину, а оплатить своей картой? Так ли это? У меня есть сомнения по этому поводу..

Можно. Все так делают. Посылки можно получать на каждого члена семьи, независимо от возраста.
 

я-мамочка

Active member
Solomeya, можно на ребенка даже если у него и нет паспорта. Ребенок вписан в документы родителей и родитель может получить посылку для ребенка (и денежные переводы и т.п. как законный представитель несовершеннолетнего)
 

iren05

Well-known member
я-мамочка, мне недавно на почте пытались сказать что на несовершеннолетних нельзя)есть у нас слишком умная там)хотя на дочку заказыаю с её лет трех
 

Yolia_Sh

универсальная
Девушки помогите разобраться, может кто слышал: У меня соседка хочет заказать что то из Китая, но у неё уже идут посылки где-то на 20 дол, и она вроде прочитала на каком-то сайте что можно сделать заказ на ребенка 3х лет у которого есть паспорт, а оплатить своей картой., чтобы не платить пошлину, так ли это? У меня возникают сомнения по этому поводу
Да заказывать можно хоть на кого. В нашей квартире прописан еще брат, но он живет отдельно с девушкой. Мой муж не прописан. Уверена, что за покупки девушки брат платит :)
Так он заказывает на наш адрес на ее имя, на свое, на маму. Муж мой на себя заказывал, хоть и не прописан. Получать может любой, кто прописан в квартире по своему паспорту. Главное, чтоб с пропиской в паспорте. На сумму ограничения посылок это не влияет.
У меня, например, фамилия даже от братовой отличается :), не говоря уже о фамилии его девушки :), но я за них получала.
А заказывать можно хоть на тетю Асю из Житомира, хоть на ее внука(если есть данные паспортов их), но на свой адрес.
 

Solomeya

Member
я-мамочка, мне недавно на почте пытались сказать что на несовершеннолетних нельзя)есть у нас слишком умная там)хотя на дочку заказыаю с её лет трех

Вот и я так представляла, наверное ещё зависит кто на почте будет выдавать
 

Yolia_Sh

универсальная
зависит кто на почте будет выдавать
нет у них оснований отказывать. Важно, кто получает, а по закону на каждого человека можно заказать. Контроль ограничения по паспорту же только.
А таких чрезмерно активных и трактующих закон по своему хватает везде. Не ведитесь.
 

iren05

Well-known member
Да заказывать можно хоть на кого. В нашей квартире прописан еще брат, но он живет отдельно с девушкой. Мой муж не прописан. Уверена, что за покупки девушки брат платит :)
Так он заказывает на наш адрес на ее имя, на свое, на маму. Муж мой на себя заказывал, хоть и не прописан. Получать может любой, кто прописан в квартире по своему паспорту. Главное, чтоб с пропиской в паспорте. На сумму ограничения посылок это не влияет.
У меня, например, фамилия даже от братовой отличается :), не говоря уже о фамилии его девушки :), но я за них получала.
А заказывать можно хоть на тетю Асю из Житомира, хоть на ее внука(если есть данные паспортов их), но на свой адрес.

Всегда заказываю на адрес где живу,зарегистрирована в другом месте,вся семья тоже.регистрпцию на почте ни разу не смотрели.
 

Yolia_Sh

универсальная
Всегда заказываю на адрес где живу,зарегистрирована в другом месте,вся семья тоже.регистрпцию на почте ни разу не смотрели.
так вы на себя заказываете и сами и получаете. Ребенок же не может сам получить. Я к этому писала. А когда за брата получала и когда интересовались на почте этим, то мне сказали, что можно любому выдать, кто прописан по адресу на который заказано.
 

Yolia_Sh

универсальная
iren05, а в этом случае мне не понятно, как они определяют, что выдали заказ тому, кому надо. у нас всегда смотрят прописку.
 

Eka

Well-known member
А когда за брата получала и когда интересовались на почте этим, то мне сказали, что можно любому выдать, кто прописан по адресу на который заказано.

так я с паспортом мужа хожу)))

спокойно получаю за мужа по своему паспорту, в извещении требуют указать МОИ паспортные данные и написать "жена".
 
Сверху