Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой в Беларусь

Kathrin

Member
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, посылки с алиэкспресса сейчас отправляются в Беларусь? В некоторые страны приостановили отправление посылок.
 

CTEPBA

drama queen off
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, посылки с алиэкспресса сейчас отправляются в Беларусь? В некоторые страны приостановили отправление посылок.

У нас пока не приостановили прием, а вопрос отсылки от продавца зависит. У многих сроки отсылки из-за каникул и карантина - от 14 до 45 дней. Некоторым приходит сообщение после оформления заказа, что отсылки не будет или в ближайшее время, или вообще, просят отменить заказ.

Я вот 26 января оформила один заказ, продавец только сегодня вышел на связь для сверки данных для отправки (т.е. вот он из той категории, у кого каникулы до 10 февраля).
 

Kathrin

Member
CTEPBA, у меня ни один заказ не отправлен, все время увеличивают сроки отправки. Пишут, подождите, мы отправим. А если отменю, деньги возвращают на карту? Никогда так не делала.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Трек без отслеживания, посылка не получена. Осталось несколько дней до завершения заказа. Естественно я открыла спор. Но продавец продлил срок и слёзно просит закрыть спор.
Напомните пожалуйста, стоил ли идти на встречу продавцу? Если товар не получу, будет ли возможность повторно открыть спор?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сейчас вообще какая-то непонятная ситуация. Не отправляются посылки. Запрет на всю отправку там что ли?
 

Eka

Well-known member
Симона-Таисия, я обычно в таких случаях спор не закрываю и пишу, что верну деньги если товар придёт. Открывается ли спор повторно не рискнула узнавать
 

nata81

Active member
ТиЛи, у меня отправлено на этой неделе8 и 6 зависли без движения. Поэтому это скорее от продавца зависит.
 

Morgenstern

Well-known member
Симона-Таисия, я б согласилась на продление. у меня только вчера трекнулась в Минске посылка, которая 14 ноября была заказана. Но продавец сам срок продлял
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А как узнать отправит продавец или нет. Может сейчас запрет из каких-то определенных провинций, но при покупке там же неясно кто откуда
 

Yolia_Sh

универсальная
Трек без отслеживания, посылка не получена. Осталось несколько дней до завершения заказа. Естественно я открыла спор. Но продавец продлил срок и слёзно просит закрыть спор.
Напомните пожалуйста, стоил ли идти на встречу продавцу? Если товар не получу, будет ли возможность повторно открыть спор?
Мы заказывали в Китае 11.11. Сроки стали подходить к концу, открыли спор. Даже деньги получили за 1 товар (не трекался). А оказалось, что наша дорогая таможня не справляется с работой. Вот только сегодня последнюю посылку забрали от 11.11. Но там уже споры не открывали, а просили продления, если продавец сам не продлял.
Симона-Таисия, я обычно в таких случаях спор не закрываю и пишу, что верну деньги если товар придёт. Открывается ли спор повторно не рискнула узнавать
Вот и мы хотим вернуть сейчас продавцу по тому товару, где не поняли сразу, что это НАША таможня виновата. Потом напишу, как получится
 

Eka

Well-known member
Вот и мы хотим вернуть сейчас продавцу по тому товару, где не поняли сразу, что это НАША таможня виновата. Потом напишу, как получится
обычно прод дает ссылку на непонятный лот с нужной стоимостью. его нужно оплатить.
у меня сейчас в такой же ситуации прод не выходит на связь. заканчивался срок, открыла спор, прод не отозвался, после окончания срока спора али автоматом закрыл спор в мою пользу и вернул деньги. через пару недель пришел товар. пишу проду уже несколько раз что хочу деньги отдать - молчит... лоты есть...даже и не знаю что делать.
 

nata81

Active member
CTEPBA, моя посылка прибыла в страну 22.01, вчера поступила на таможенное оформление. Так что дело идёт, хоть и медленно.
 

CTEPBA

drama queen off
nata81, я еще по ноябрьской вопрос не закрыла, к людям приходит сейчас ассорти: от сентября до января.
 

Родная

Active member
Подскажите, пож. по таможенной пошлине из Китая. Всё как прежде до 22 евро? И если оплатить с одной карточки, а товар заказать на разных людей и разный адреса, как пошлина будет считаться?
Или я что-то не так поняла?
Можно в месяц заказать много разных посылок, главное, чтобы одна не превышала 22 евро?
 

Родная

Active member
А расскажите мне ещё пож., на Али. если выбирать страну отправления не Китай, а Россия или США (тогда товар дешевле получается), есть какие-то нюансы? Может потом доплачивать придётся?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посоветуйте, что делать. не пришёл товар. открыли спор, продавец вернул деньги. 03.03.2021 деньги перечислены в банк. но и по сей день до меня они не дошли. любезные китайцы рекомендуют в таком случае обращаться в свой банк. обращаться?
 

Eka

Well-known member
@Марфа Васильевна, реально мониторили баланс? Или ждали уведомления? Возврат приходит числом оплаты, сообщений при этом нет, у меня во всяком случае так.
 
Сверху